Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Укол после реанимации


donbaton

Рекомендуемые сообщения

Уже давно слышал историю, что когда откачали утопающего и медики скорой помощи после этого сделали ему укол, то от него ему стало плохо и он умер. Что Вы думаете по этому поводу?

  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в детстве мне рассказывали сказку про Бабу Ягу и семеро козлят. Все погибли. печальная история. Что Вы думаете по этому поводу?

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно слышал эту историю:

"Жила-была девочка. Жила она с папой и маленьким братиком. У нее не было мамы, потому что мама умерла. Девочка очень скучала без мамы.

Когда папа уходил на работу, он предупреждал девочку:

- Никому дверь не открывай, особенно человеку с черным лицом.

И вот однажды, когда папа был на работе, раздался стук в дверь. Девочка не послушала папу и открыла дверь. На пороге стоял человек с синим лицом. И он сказал:

- Девочка, я могу вернуть твою маму, но за это ты мне должна отдать братика.

Девочка отказалась и закрыла дверь.

 

На следующий день к девочке пришел человек с красным лицом:

- Девочка, я могу вернуть твою маму, но за это я заберу твоего папу.

Девочка отказалась и закрыла дверь.

 

Когда папа вернулся с работы, девочка рассказала ему о том, что приходил человек с синим лицом, а потом человек с красным лицом. Папа сильно рассердился и сказал, чтобы девочка больше никогда никому не открывала дверь.

Но на следующий день, когда папа ушел, снова раздался стук в дверь. Девочка посмотрела в глазок на двери и увидела человека с черным лицом.

- Девочка, - из-за двери сказал человек с черным лицом, - я могу вернуть твою маму, но не буду забирать ни твоего братика, ни папу.

 

Девочка обрадовалась и открыла дверь.

 

Человек с черным лицом вошел и сказал:

- Но я заберу тебя.

Когда папа вернулся домой, он увидел открытую дверь и большое черное пятно на полу. А девочки и братика не было. Человек с черным лицом обманул девочку и забрал вместе с ней и ее братика.

Папа девочки достал керосин, вылил на черное пятно и поджег. Пятно сразу же вспыхнуло черным пламенем и послышались крики боли.

Когда сгорел весь дом, папа девочки купил билет на поезд и навсегда уехал в другой город."

 

Донбатон, а Вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовочка не завершена. Логики маловато в финише.

"... и там тоже сгорел и превратился в черное пятно на полу. Короче все умерли"

Так нормально? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям какая-то шпионская история! http://rutube.ru/video/9a50383326adacc7634d0d0a2cc719ee/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нормально?
нет. не осталось места для реанимационных мероприятий черного пятна.не по стандартам батенька... *93*103 *103 *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком печально
не осталось места для реанимационных мероприятий черного пятна

Тогда так: "... но тут пришел Донбатон с вантузом кардиопомпой, сделал Черному пятну ножной массаж сердца (или чего там у пятна?) со стимуляцией специальных Черных чакроточек, и из пятна появился папа, мама, девочка и братик, и стали они жить долго и счастливо, и померли в один день. Хэппиэнд! Ура! Все аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать.". А? Ах нет, опять померли, причем все, и в один день. А так: "... и жили они долго и счастливо и вообще никогда не померли..."?

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то встречал историю про черного фельдшера и белого фельдшера. Никто не вспомнит? А? года четыре назад на ФельдшерРу читал, сейчас найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрно-белый фельдшер - это сверхъестественное. А тут - из серии о Джеймсе Бонде. И покойного увезла тонированная скорая помощь без номеров, в сторону леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, требуется подраздел к "Не знаю, в какой раздел поместить свою тему...". Например, "Что бы такое брякнуть?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был на форуме какой-то Паноптикум. Как раз для "что б такое брякнуть". Сад камней. Типа Нетленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ТС номинировать и наградить именным слоганом, аки садюгу с линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...аки садюгу с линии.

Сдаётся мне, это одно и то же лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, это одно и то же лицо
Сомневаюсь. Потому что садюга тут бы расписал рецептуру не одного коктейля смерти. ТС же спросил может ли такое быть. Сдается мне они вообще не знакомы, иначе ТС уже бы испробовал на себе все прелести садюгиной медицины. *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, это одно и то же лицо

Но в разных "ипостасях"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему поэтому спрошу здесь. Вопрос не относится к теме этого поста. Почему возникают осложнения здоровья, если укол в ягодицу поставить не строго в верхнюю, ближнюю к боку область ягодицы? Читал книгу на днях мимоходом, а название не запомнил. Там этот вопрос рассматривался. Написано по этому поводу, что много врачей лечит наобум, плохо разбираясь в своей области, поэтому возникают проблемы у пациентов, в том числе из-за техники укола в ягодицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, смотря кто туда уколол. Вот, например, садюга-с-линии если уколет, то проблемы могут возникнуть. Причём, проблемы могут возникнуть ещё в шприце. В виде осадка или выделяющегося газа. В крайнем случае образуется философский камень. Но вот он, главное, чтобы образовался не в упомянутой вами ягодице.

Что до техники инъекции, то она всего-лишь учитывает анатомию рассматриваемой области. Так что, ежели вы - студент, то почитайте учебник анатомии. Чтобы не стать плохо разбирающимся в своей области.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал книгу на днях мимоходом, а название не запомнил.
Прочтите Островерхова "Топографическая анатомия и оперативная хирургия", только не мимоходом, а чувством, толком и расстановкой. В вашем конкретном случае раздел ягодичная область. Гляньте, что и куда там напихано и как расходится. Потом прочтите учебник по Патологической анатомии и Патологической физиологии, раздел нарушения кровообращения и там гляньте что и куда может стукнуть и как это будет выглядеть на трупах.
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...