Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Какая кардиопомпа лучше?


donbaton

Рекомендуемые сообщения

Есть методика кардиокишечного перепомпирования. Нужно встать коленями на живот пациенту и тогда смещенные внутренние органы выпихнут сломанную грудину наверх и расправят все ребра. Относительными противопоказаниями для кардиокишечного перепомпирования являются геморрой и гидроцеле. Методика может использоваться и при ножном НМС. В этом случае одной ногой нужно топтаться на животе, а второй на грудине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чаво это все серьезно? *76

Надо ещё и надавливать на устройство, как если бы вы выполняли НМС руками.
Возникает резонный вопрос, а за каким Кохером оно мне? Один фиг самому корячиться, а тут еще и агрегат этот ставь? Проще уложить на пол пациента, определить точку компрессии и начать НМС, чем возиться с этой фиговиной, и еще следить за динамометром, который и нафиг бы не нужен. Одно дело грудь у дурака на анаболиках и совсем другое дело бабка 99 лет. Или я еще этот вантус настроить должен буду перед применением? Да нафига он мне сдался. У меня есть 2 руки, нормально функционирующих, а этот вантус пусть сантехники себе забирают и смотрят с какой силой говно из унитаза откачивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что спрошу здесь. При СЛР надо ли перекладывать пациента с пола в носилки и затем также на полу в носилках делать реанимацию? Повышает ли шансы реанимации то, что пациент лежит на полотне носилок? Вопрос для незнающих с некоторым кажущимся подвохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех реанимации всецело зависит от того, удобно ли пациенту или нет. На мягких носилках пациенту гораздо удобнее, чем на полу. Кроме этого, нужно позаботиться о том, чтобы не было сквозняка. Кроме мурашек у больного, которые могут осложнить оживление, сквозняк может затруднить использования ватки для диагностики отсутствия дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за каким Кохером оно мне?

А я что, навязываю? Я, по-моему, свою точку зрения высказал. Либо полностью аппаратный НМС, либо полностью ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что, навязываю?
Ну что Вы? Я, про Вас, только спросил серьезно ли это так. А остальное чисто мои мысли вслух и лично Вас они не трогали.

 

При СЛР надо ли перекладывать пациента с пола в носилки
Можно, еще можно сходить покурить, а еще можно открыть учебник по реанимации и почитать чего там и как. Только одно НО. Пока Вы бегаете вокруг пациента с бубном и перетаскиваете его, придавая удобные позы, кора его головного мозга гибнет от гипоксии. Так что где запнулись о тело, там его и реанимируйте, конечно же, для этого нужна ровная и твердая поверхность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...серьезно ли это так.

Серьёзно. Устройства такие есть. Работают по указанному принципу. А уж кому - удобно, кому - нет, это дело вкуса. Я не работал с такими. не могу поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про носилки разговор отдельный, его пока не касаюсь подробно. В литературе можно прочитать про некоторые устройства для реанимации сердца, что они повышают процент выживших от 24% до 35,3%. Правда не понял точно, что подразумевается под этими цифрами.

 

Что то шрифт мелкий какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышает ли шансы реанимации то, что пациент лежит на полотне носилок?
А как же! Носилки это уже часть медучреждения, а в больнице, сами знаете, и стены лечат *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите уже учиться. Как только дойдёте, вас научат, что НМС проводится на жёсткой поверхности. А транспортировка в процессе реанимации допустима только с использованием устройств типа Автопульса и аппарата ИВЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в том. Точно, не в том. *105*43

Еще некоторые люди давят руками и одновременно пальцами, что может вызывать перелом ребер. А при нажиме устройством возможно давление другим образом распределяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, порезвились и хватит. Обе темы закрываю как пустой треп. Претензии в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...