Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Какая кардиопомпа лучше?


donbaton

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать, кардиопомпу для реанимации сердца какого производителя можно оценить с положительной стороны?

  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиопомпа для реанимации это простите куда вы и чего накачивать собрались? *101

Только с березовой ручкой. Это важно.
Хм, а она обязательно должна быть деревянной? Я тут себе облегченку присмотрел с пластиковой рукояткой. Говорят не так руки устают, все таки 30 минут работать ей нужно *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете в кардиопопах!

Вот!!! Ручная карманная Нанокардиомегапопа.de79148c2287fa87ae148d186c6ed9f3.jpg

Отечественного производства. ДонБатон, можете не благодарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете в кардиопопах!
В кардиопОпах или кардиопопАх? *135

 

На последний вариант с ноги можно давить
У Вас прям какой то культ ноги - ножной массаж, кардиопомпа и та с ноги. *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета какие-то похоронные... Это наверное последнее, что видит откардиопомпированный больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиопопы, они такие...

Местами, с похоронным оттенком.

 

Ну, а для топикстартера. Без иронии, на сей раз. Если действительно хотите почитать что-нибудь об устройствах НМС, загляните сюда http://www.forum.fel...ажа#entry377102

http://www.forum.feldsher.ru/topic/17156-poluchili-autopulse/page__hl__lucas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обеих *106

1381382974_1522353968.jpg

Весьма недурственно, но не нашёл здесь ничего такого "кардио"... Или возраст сказывается (мой)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что картинка статична. Она не передаёт принцип действия кардиопомпы. Хотя, у отдельных субъектов один вид данного девайса должен учащать ЧСС, у других же возможна асистолия. Так что, важен правильный и дифференцированный подход к его использованию. Индивидуальный подбор дозы, учёт показаний и противопоказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма недурственно, но не нашёл здесь ничего такого "кардио"...

А так? *105

images2.jpg

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два предсердия, один желудочек... Стильно, удобно, оригинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну Вас, чуть всю пропедевтику не забыл. Так блин на зачете буду сердце в области полужопиц искать *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРМАлин, спасибо, почитаю. На данный момент имел в виду более простые девайсы, наподобие Амбу ® Cardio Pump, о котором отечественные реаниматологи начали узнавать в 2000-х годах, а может раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал. На мой взгляд, уж либо руками, либо полностью аппаратно. По-мне, привлекательнее выглядит Автопульс. Не так громоздко, как Лукас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, извините, но в моем извращенном мозге не укладывается принцип работы сего девайса. Мы прикладываем присоску к передней поверхности грудной клетки, она начинает ритмично прыгать на ней как отбойный молоток? Или как? Каким образом приложенная к реберному каркасу присоска будет создавать разное давление в грудной полости и прокачивать кровь по сердцу и сосудам. Чего то вообще не осознаю. ИМХО, все равно что вантус присосать к полу, и от его ритмических движений у соседей внизу люстра зашатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методики надо читать потому что. У каждого тела есть индекс отсасываемости. Если индекс минимальный, то применяется ножной НМС. И про точки для реанимации почек тоже не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть смысл в том, что грудина может обратно не возвращаться, а врач без рентгена не всегда может определить, сломаны ли кости? И субъективные ощущения людей, делающих реанимацию, не соответствуют тому, что пишут в инструкциях, это касается и силы давления и ритма и объема вдыхаемого воздуха. Это все проверял на самодельных тренажерах, когда не знал специфики подготовки отечественных реаниматологов и спросил в те времена у Вас на форуме про ножной массаж сердца и прочие нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, извините, но в моем извращенном мозге не укладывается принцип работы сего девайса.

Я так понимаю, это устройство делает активной не только компрессию, но и декомпрессию. Там не просто надо присосать присоску к груди. Надо ещё и надавливать на устройство, как если бы вы выполняли НМС руками. Ещё, я так понял, там есть некое подобие динамометра, который показывает глубину компрессии.

 

А может быть смысл в том...

Нет, не в том. Точно, не в том. *105*43

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...