Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Такое вот жесткое видео


Kinchev

Рекомендуемые сообщения

Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6) ...

Тараван вместо своих боевых баек цитирует Библию, со ссылками на конкретный стих и главу...???

Мой мир никогда уже не будет прежним!

 

Куда катится этот форум?!

Того и гляди, Папар провозгласит анафему реаниматологам, и призовет оснастить бригады холодильниками советских образцов...

*27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли прямая связь между отсроченным наложением воротника и смертью больного в отделении реанимации через 5 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите похрюкайте возле пищеблока - может вам ведро объедков вынесут.

))) Смешной вы все же. В цирке без клоунов скучно. Если не можете по существу сказать за воротники, то тогда не надо было анонсами народ причёсывать. И тогда не пришлось бы лепить глупые отмазы прикрываясь нелепыми оскорблениями. Вы превращаетесь в шута Ув. Тараван. Вас могут читать молодые коллеги, которые только начинают работу и вы вместо обучения их, хоть и в своей оригинальной манере, начинаете нести откровенную чушь, лелея своё, типа, величие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли прямая связь между отсроченным наложением воротника и смертью больного в отделении реанимации через 5 дней?

Это чисто академический интерес, или имел место быть конкретный прецедент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Если не можете по существу сказать за воротники, то тогда не надо было анонсами народ причёсывать. ....

Я ничего и не должен был говорить за воротник - МЫ ВСЕ должны были в прямой и открытой дискуссии обсудить методы и принципы работы на ДТП что называется по пунктам, учитывая постулат о том, что Дьявол скрывается в мелочах. Первым же ответом на мой призыв было - ".. А ну его на..................й " ; в первой части дискуссии я предложил что называется для разгона обсудить маленький, но крайне важный девайс воздуховод - ни ответа, ни привета. Ну и для кого я тут должен один распинаться - я вам что, Иисус, обалтывающий Марию Магдолину ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важный девайс воздуховод

 

С воздуховодом, как помните, "порешили" сразу. А вот с воротником как раз не совсем ясно.

 

Да, и очень интересный вопрос:

 

Есть ли прямая связь между отсроченным наложением воротника и смертью больного в отделении реанимации через 5 дней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю глянуть под другим углом...а сделало бы хуже применение воздуховода,воротника и вытягивание на щит? По крайней мере,в условиях вот такого повального ютуботворчества,не выглядеть так....плюс,если где- то ,на глазах у публики НАДО исполнить ,почему тут ничего не исполнено?

Да и вену можно воткнуть,пока поднесут воротник,щит и подготовят подкатят носилки...видимо,никогда не получали труп на своих носилках при " разгибании" из такого положения.У меня мужик так ушел.Был обезболен,инфузия,поддерживал с нами контакт все время,пока его вырезали.....а при укладывании на носилках с извлечением в воротнике и на щите...остановился...здесь же,на видео....болтается все,что только может болтаться....плюс возможные разрывы внутренних органов в голове держать надо,как без инфузии и доступа шевелить?Быстро- это еще не наше все...нестись,выпуча мигалки- это не профессионально....по-таксистски как- то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего и не должен был говорить за воротник

Не прокатит, доктор. Читать все умеют. Вы хотели, чтобы все ждали пока вы выскажитесь в нескольких постах о ситуации. И как только коллега SLAVA коммент кинул, вы сразу слились. Ладно, надоело, дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут собственно девушка перед вами достаточно откровенно высказалась по всем вопросам - я ей даже плюсик если обратите внимание поставил. Основная мысль : в эпоху ютюба при работе на камеру нужно чего то клиенту прилеплять, вставлять , подкладывать в полном соответствии с представлениями ширнармасс о том как всё это должно быть ( ширнармассы получают эти представления глядя выпуски новостей из-за рубь ежа о том как работают парамедики и наиболее продвинутые отечественные работники СМП косящие под них ). Что я могу тут возразить *111 Пойти против женской психологии *111 Бессмысленно - баба как мешок, что положишь, то и понесёт. Идёт ли она по пути наименьшего сопротивления *111 Несомненно. Нужно ли всем остальным итти таким путём *111 Это пусть каждый для себя решает. Является ли такая работа имитацией медицинской помощи при ДТП *111 Я бы сказал 50/50. Что касается воротника - давайте не будем прыгать по теме как козлы, мы таки и не обсудили все нюансы пользования воздуховодом - а там их ой как дохрена. Я ещё не получил ни одного возражения по воздуховодам ни за, ни против и вообще ничего. И причём обратите внимание - про воздуховод тему поднял не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не получил ни одного возражения по воздуховодам ни за, ни против и вообще ничего.

 

Так-таки Вы писали нижеследующее? И что, были возражения?

 

девайс в данной ситуации явно неоднозначный - если имеем явно удовлетворительную проходимость во рту и не имеем там инородных предметов ( убедиться sic!!! ) - рискуем задеть заднюю стенку глотки и вызвать рвоту или вообще остановку дыхания ( при поражении ствола в порядке вещей ). Оно нам нужно ?

 

Возражений нет. А вот про воротник мнение неоднозначное. Ну раз оно у нас лишнее, пока воспользуюсь Вашим советом:

 

Бегите похрюкайте возле пищеблока - может вам ведро объедков вынесут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бон аппетит май френд. *127 Надо честно признаться, что после выступления коллеги lenivomanila затеянная мною дискуссия теряет всякий смысл. По факту это манифест тех , кто решил записаться в парамедики. Я не против, каждый выбирает свою дорогу. Но, .......наш горячий финский парень Раймо не даст соврать - в качестве парамедиков наши доктора говно. В качестве парамедиков они не обучены и не тренированы и переучивать их после многих лет самостоятельного извоза бессмысленно - проще взять с улицы таких как Раймо и выучить с ноля. Клинической же медициной наши орлы и орлицы тоже как видим заниматься не хочут. То есть - и от тех ушли и к этим не пришли. Самый худший вариант по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затеянная мною дискуссия теряет всякий смысл

 

Ну ладно. И Вам не хворать.

 

P.S. Кстати, в пищеблоке неплохо кормят. Ждем-с в гости по случаю. *52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - и от тех ушли и к этим не пришли. Самый худший вариант по жизни.

 

Так и будем стоять в раскорячку!

 


  •  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кто - то должен вести. Сам взял и пошел. Все мы надеемся, что кто-то возьмет за ручку и поведет. У всех находятся отмазки типа - "против системы не попрешь.. работаю на 30 работах - нет времени... все окружающие - дебилы, не понимают и не хотят понимать..не буду делиться знаниями просто так..." Изменить систему обучения можно только изнутри, необходимо желание. Не получается официально - делай неофициально, долби своих помощников делать так как правильно. Найди себе сообщников среди грамотных фельдшеров - которые будут показывать врачам как работать по стандартам и будут аргументировать свои действия. Заинтересуй водителей помогать - это не обязательно денежный эквивалент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Найди себе сообщников среди грамотных фельдшеров - которые будут показывать врачам как работать по стандартам и будут аргументировать свои действия.

Собственно главная моя мысль в этой теме о том, что далеко не всегда работа по стандартам является грамотной, скорее ровно наоборот.

 

.....Заинтересуй водителей помогать - это не обязательно денежный эквивалент.

Опять на валюту в виде водки переходим ? *127 Или это обращение исключительно к девушкам ?

 

......Найди себе сообщников .....

... и подломить стенку магазина например ? Да уж, ну и советы у вас какие то антикризисные. *38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Далее будет пустая болтовня неведомо о чем. Раз нет других мнений, значит воротник аккуратно накладываем, дабы не было претензий (его эффективность и нужность не исследовалась).

 

Может на этой позитивной ноте обсуждение данного случая закончим (дабы не пришлось постоянно хрюкать возле пищеблока ©Taravan)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки воздуховод имеет место быть, али нет? И почему водитель СМП не участвовал в оказании помощи - раскладывание носилок не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъе....подкололи типа....

Очень интересная дискуссия,однако.Так не так и эдак не эдак..оттуда не ушли и сюда не пришли.И баба как мешок....И это главное в обсуждаемом!Таки постою- послушаю,у кого же все-таки габаритнее *101 Мож,что по сабжу все- таки проскочет....или покажут,как " надо" и как " достойно".

Хрюкать не научили,не пойду,простите. *101

 

Какое-то прям изысканное упражнение,только не могу понять толком,в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки воздуховод имеет место быть, али нет?

 

Нет.

 

Пункт допустим № 1 - воздуховод ( наберитесь терпения - начнём с мелкого ) - тут в дискуссии его кто то предлагал. ИМХО девайс в данной ситуации явно неоднозначный - если имеем явно удовлетворительную проходимость во рту и не имеем там инородных предметов ( убедиться sic!!! ) - рискуем задеть заднюю стенку глотки и вызвать рвоту или вообще остановку дыхания ( при поражении ствола в порядке вещей ). Оно нам нужно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск задеть заднюю стенку, это как? Воздуховод вообще-то вводится по задней стенке и задевает её практически всегда. Кроме некоего "задевания задней стенки", есть много других осложнений введения воздуховода - ларингоспазм, смещение с асфиксией, травма слизистых, кровотечение, ну и та самая рвота конечно, если у больного в коме внезапно восстановятся рефлексы... Единственное противопоказание введения воздуховода, это отсутствие показаний. Это во-первых. А во-вторых, то, что у введения воздуховода есть осложнения, как и у любой другой манипуляции, это не повод его не использовать.

Можно конечно постоянно думать об осложнениях и вообще ничего не делать, расписывая в картах, что всё сделано как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете воздуховод и желудочный зонд - это именно он вводится по задней стенке глотки. А воздуховод вводится по твёрдому, затем мягкому нёбу и задней стенки глотки в норме не достигает. Его функция то в общем попридержать язык и мягкое нёбо от соприкосновения, а в не в глотку утыкаться. Есть конечно гигантские воздуховоды 50-х годов, всякие там S - образные, но я таких монстров эпохи холодной войны давно не видел. А глотку лучше вообще не трогать . Был у меня один анекдотичный пример, когда вызвал на себя нейро-сосудистую бригаду и бывшая линейная врачиха только после первички давай в невролога играть - молотком махать, иголками тыкать, бубном греметь - ну как они обычно делают когда абсолютно в топике не разбираются. И вот значит полезла дура в пасть с ложкой - бульбарная симптоматика её что ли заинтересовала...............рвота, аспирация и полчаса плясок до упаду. Но обошлось. ИМХО таких примеров сколько угодно. Чего далеко ходить - у меня однажды на воздуховод алкаш вообще остановку дал, до сих пор страшно - только близость ремации и спасла. Так что вроде бы ерундовый девайс, а не простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же еще и назальные воздуховоды. Есть в НАТОвской мед укладке. Почему воротник нужен, а воздуховод нет? В последнем пересмотре американском по реанимации вынесено, что важность ошейника отходит на второе место, как и модифицированное положение на боку. А рвота при тяжелой политравме, ЧМТ может случится без воздуховода но с воротником. Пока вытащили, пока погрузили, пока достали интубационный набор...Время то идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните одно из условий введения желудочного зонда: либо сохраненное сознание либо уже интубированный пациент.

Смысл в воздуховоде есть только в ситуации когда наступила релаксация мыжжц глотки и языка в купе с угнетением рефлексов! (от ларингоспазма до рвоты с законом сообщающихся сосудов желудок-трахея).

включение назафарингиальных воздуховодов в IFAK обусловлено не столь более легкой их переносимостью не седатированных пострадавших, а 1. подбор размера (орофарингиальных надо набор, тут в большинстве можно обойтись глубиной введения. Хотя, спровоцированное носовое кровотечение сами понимаете..) 2. легче вводить малообученному персоналу

Имхо в ситуации если уж так было выражена релаксация мышц , а рефлексы наверняка были живые- на момент извлечения легче и безопаснее поддержать челюсть пальцами.

Рекомендации по воротникам касабельны первой помощи и соответсвенно не медицинского персонала.(насколь я помню АНА 2015 рекомендации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...