Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости из курилки


41

Рекомендуемые сообщения

В связи с захламлением темы Новости с пятиминуток создаю тему с новостями из курилки: что слышали от коллег, слухи, предсказания и ощущения наших коллег.

 

Последние разговоры о двух вещах:

1. Зима близко

2. Куда уходим со скорой (все активно ищут места в стационарах, частной скорой)

 

Ходит два мнения о происходящем на станции:

1. НФП и Ко хотят чтобы 70% состава станции разбежалось/перебежало на неотложку и оставить 30% на станции скорой помощи заниматься СКОРОЙ помощью.

2. НФП и Ко хотят чтобы 70% состава станции разбежалось и потеряло колесный стаж, потом вернулось с улучшением климата на минимальную ставку. Profit!

Ваши мысли?

*затягиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Куда уходим со скорой (все активно ищут места в стационарах, частной скорой)

Уже ушёл в частную скорую. Многие коллеги теперь звонят, спрашивают, нельзя ли ко мне. С искренним сожалением отвечаю им: "Увы, теперь уже нельзя, надо было не жевать тряпку, а идти вместе со мной, когда набирали по объявлению на нашем же сайте".

 

Ходит два мнения о происходящем на станции:

1. НФП и Ко хотят чтобы 70% состава станции разбежалось/перебежало на неотложку и оставить 30% на станции скорой помощи заниматься СКОРОЙ помощью.

2. НФП и Ко хотят чтобы 70% состава станции разбежалось и потеряло колесный стаж, потом вернулось с улучшением климата на минимальную ставку. Profit!

Ваши мысли?

ИМХО, скорее второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ушёл в частную скорую. Многие коллеги теперь звонят, спрашивают, нельзя ли ко мне. С искренним сожалением отвечаю им: "Увы, теперь уже нельзя, надо было не жевать тряпку, а идти вместе со мной, когда набирали по объявлению на нашем же сайте".

 

 

ИМХО, скорее второе.

Сам пока сижу на двух стульях, сам не понимаю зачем. На второй работе могу при сходных нагрузках иметь 50к...Люблю блин я скорую и всё тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю блин я скорую и всё тут...

 

Это как привычка травиться Беломором и Астрой, когда стало хватать денег на человеческие сигареты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как привычка травиться Беломором и Астрой, когда стало хватать денег на человеческие сигареты...

Наркотическая зависимость к скоряге, так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснился давеча сон.Собрались мы все вместе, ушедшие со скорой и забахали свою частную скорую... *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснился давеча сон.Собрались мы все вместе, ушедшие со скорой и забахали свою частную скорую... *105

Были преценденты и весьма успешные. ИЖС Медикал вроде делали врачи Склифа. Есть у кого пустующее помещение под подстанцию? Можно подвальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснился давеча сон.Собрались мы все вместе, ушедшие со скорой и забахали свою частную скорую... *105

Вы коллега жалкий плагиатор, в лучшем случае эпигон - организация трудовой коммуны приснилась Вере Павловне во втором сне.

 

Есть у кого пустующее помещение под подстанцию?

У меня вилла на Капри , чуть выше виллы М.Горького - 200 метров по тропиночке, я там редко бываю. http://m.dreamscity.net/imgcache/2/3494dreamscity.jpg Вот его как раз красная, а моя сверху - будет очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создаю тему с новостями из курилки: что слышали от коллег, слухи, предсказания и ощущения наших коллег.

Предлагаю название "А шлюхи ходят!..." (как в одесском анекдоте)

 

организация трудовой коммуны приснилась Вере Павловне во втором сне.

И ещё название темы -"Сны Таравана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЖС Медикал вроде делали врачи Склифа.

 

МЖС... Много чего делали врачи Склифа, а все в Склифе и сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы коллега жалкий плагиатор,

К сожалению никак не могу им быть, т. к не пробовала себя на литературном поприще. А Ваши рассказы мне очень нравятся. Даже не помню, что там Вере Павловне снилось, читала на уроках литературы стихи Асадова под партой... А за приглашение на Капри - спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ей много чего снилось, но при организации коммуны, если мне память не изменяет , главное женщин обобществить.

скорее галлюцинозы

Нет, это происходит именно во сне . И хотя сны в последнее время и в правду устрашающего характера ( типа придут к власти коммунисты во главе с Зюгановым, отберут мою дачу и отдадут Пелевину ) во время бодрствования я сохраняю критическое отношение к видениям. Хотя , чорт его знает ! *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в Склифе и сидят

 

Далеко не все. Но, вообще, Склиф - это такой же наркотик, как и скорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет , главное женщин обобществить.

А баба Яга Taravan против?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне дак любая работа для человека наркотик, если она ему нравится. А если не нравится, дак ему хоть 100 000 плати за 5 минут плевания в потолок, она ему будет тяжелой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А близкие наркомана страдают

Надо было думать,когда связывали себя "брачными (или внебрачными?) узами"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, вообще, Склиф - это такой же наркотик, как и скорая.

 

И стабильный поставщик больных на перевозку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НФП и Ко хотят чтобы 70% состава станции разбежалось и потеряло колесный стаж, потом вернулось с улучшением климата на минимальную ставку. Profit!

Если после ухода со скорой продолжаем работать в медицинском учреждении, то при возвращении обратно на скорую будут сохранены все проценты за стаж. Только нужно устраиваться на работу вовремя - в срок меньше 1 месяца (меньше 28 дней?) См. нормативные акты о надбавке за стаж непрерывной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после ухода со скорой продолжаем работать в медицинском учреждении, то при возвращении обратно на скорую будут сохранены все проценты за стаж.

Не во все . Поликлиническим , например , стаж сохраняется . Они , дескать , по вызовам ходят . Больничным нет . Раньше не возвращали стаж тем , кто ушёл в медицинские кооперативы (старики такое помнят) и на частные скорые .

при возвращении обратно на скорую будут сохранены все проценты за стаж. Только нужно устраиваться на работу вовремя - в срок меньше 1 месяца (меньше 28 дней?)

Это если дадут "вовремя вернуться" . Потому , что

НФП и Ко хотят чтобы 70% состава станции разбежалось и потеряло колесный стаж, потом вернулось с улучшением климата на минимальную ставку.

 

41 , как будто вместе сидели и думали об одном и том же . Мой Вам плюс . Мои коллеги с Вами абсолютно согласны .

Опять же по слухам , якобы однажды НФП в глубокой задумчивости промолвил , что СС СЛИШКОМ большая организация . А для того , чтобы её уменьшить надо сокращать сотрудников . А , как известно , уволенным по сокращению штата необходимо 3 месяца платить халявные деньги в размере получаемого работником оклада .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стабильный поставщик больных на перевозку...

Безусловно, но работать там для этого необязательно, Достаточно иметь связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...