Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мутная история в чистом небе


Фауст

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам всей этой истории, я еще раз убедился в том, насколько важна "реанимация по соцпоказаниям"... Причем, абсолютно для всех участников событий.

Честно не понял. По-моему так основная ошибка "псевдореаниматолога" в том и состоит, что он авторитетно не предупредил товарищей по опасному полёту о крайне неблагоприятном прогнозе пациента. Более того, этот идиот судя по всему выдал зрителям какие то авансы на счёт успешного завершения своей "псевдореанимации" и подустав от движений своего жирного тела очень грамотно спихнул труп на аэропорт и скоряк - есть вообще у ремков такая поганая практика все успехи относить на свой счёт , а все неудачи спихивать на кого то другого - это я как линейщик авторитетно заявляю. Более того , этот "псевдореаниматолог", равно как и прибывшая бригада СМП имеют явные проблемы в отношении диагностики смерти. Но если , допустим, у нашего курганского "коллеги" не было аппарата ЭКГ для фиксации изолинии, то у ЛБ эта возможность была и непонятно была ли она использована. Пишут, что биологическая смерть была констатирована, но начаты реммероприятия - это чушь собачья сиречь оксюморон - сочетание несочетаемого. Начатые реммероприятия после констатации биологической смерти могут говорить только о том, что биологической смерти не было и доктор в своём диагнозе не был уверен - т.е. не умеет эту биологическую смерть констатировать. Никакой "реанимации по соцпоказаниям" не существует в принципе, во всяком случае у Сафара я такого не припомню. С биологической точки зрения это чушь, с социальной чушь не меньшая, призванная замаскировать глупым словосочетанием трусость и безграмотность медработника. Если ты за свои слова отвечаешь, то кривляться над трупом тебя не заставят ни родственники трупа, ни сам Папа римский ни трусливое начальство Начиная показушную "псевдореанимацию" ты заранее обрекаешь себя на неудачу и упрёки в неумении её проводить. В этом плане прав аэропорт на 200% назвав Лукьянова "псевдореанитматологом" - как ещё его назвать если он проводил псевдореанимацию. Если ты грамотен, если ты в себе уверен, то будешь в этом вопросе категоричен и публика тебя поймёт. Будешь идти на поводу у "народа" и будут медицину парафинить на каждом углу как сейчас все и делают. Особое за это спасибо доктору Лукьянову и низкий поклон - он сделал всё чтобы обо - рать всех и даже по-моему умудрился на - рать себе на голову - теперь будет гордо носить корону из гуано.

 

Никто, собственно, и не сомневался...) Не в первый раз.

Деньги, только деньги. Ничего личного. Интересно . Лукьянову за концерт отстегнут ? Или обидят ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать оценочные суждения человеку с которым лично не знаком, указывать на его ИМТ низко и характерно для виновной стороны.

99,9% специалистов, читающих форум, не находились рядом с пациентом и врачом, оказывавшим ему первую помощь, поэтому судить об эффективности и правильности техники проведения реанимационных мероприятий, констатации биологической смерти не имеют право.

Лукьянов стажированный специалист, положительно характеризуется по работе и это много значит.

Даже если пациент должен был по воле всевышнего и по состоянию здоровья умереть в этот день, то он должен был умереть леге артис.

Вероятно, что действия работников здравпункта аэровокзала не позволили ему это сделать.

Нарушения сотрудников АВК были озвучены самим Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Игоревной Скворцовой: своевременно не вызвали скорую, вызвали не из того субъекта, квалификация мед. работников не в полной мере соответствует.

Точку в деле поставит Следственный комитет Российской Федерации, который ведёт следствие по факту смерти пассажира и суд.

В пресс-службе АВК работают не медики и они не понимают, что воюя с Лукьяновым, и московской скорой, они только затягивают петлю вокруг ряда должностных лиц подрядных организаций, множа имиджевые потери аэропорта.

Думаете люди забыли, как в июне 2011 года руку мальчика Гоши из лифта в терминале Д спасали работник клининговой компании и САБ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проведем небольшое расследование, за основание в котором возьмем:

 

1. Материал «КП» от 27 августа.

 

2. Сайт ФНС.

 

3. Сайт РосЗдравНадзора.

 

МЫ НЕ ЗНАЕМ, КТО ЭТИ ЛЮДИ

 

- Нужно понимать, что медики, работающие в аэропорту «Шереметьево», не имеют никакого отношения к госмедучреждениям, - заявила «КП» пресс-секретарь Департамента здравоохранения Элина Николаева. - Мы не знаем, кто эти люди, какова их квалификация.

 

Выяснилось, весь медперсонал аэропорта - подрядная организация. В «Шереметьево» нам подтвердили, что работники медсанчасти действительно являются сотрудниками подрядчика, компании «АэроМед».

 

И вот какой интересный факт раскопали блогеры. Основным учредителем ООО «АэроМед», оказывается, является главный врач аэропорта «Шереметьево» Артур Викторович Бунин. Ну, либо это его полный тезка. И это просто совпадение. Причем данная информация размещена в открытом доступе на сайте Единого госреестра юрлиц (ЕГРЮЛ). Чем занимается компания «АэроМед»? Основная специализация - организация медпунктов на предприятиях. В числе крупных партнеров указывается топливо-заправочный комплекс ЗАО «ТЗК Шереметьево».

 

В самой медицинской компании со мной побеседовали кратко.

 

- Кто такой Бунин и что он должен делать в «АэроМеде»? - ответил вопросом на вопрос гендиректор Дмитрий Баев.

 

- На сайте ЕГРЮЛ написано, что он ваш учредитель. Это так?

 

- Не знаю ничего такого. (КП 27.08.14г.).

 

 

Теперь внимательно читаем эту самую выписку И УДИВЛЯЕМСЯ – КАК ЭТО ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДРЕКТОР ОРГАНИЗАЦИИ МОЖЕТ НЕ ЗНАТЬ СВОЕГО «ПЕРВОГО» УЧРЕДИТЕЛЯ???

 

Поскольку документ довольно таки длинный, приведем из него интересующие нас пункты:

 

 

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Сведения о юридическом лице

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЭРОМЕД"

ОГРН 1107746940773

ИНН/КПП 7733751106/773301001

по состоянию на 03.09.2014

 

 

Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического

лица

 

 

32 Фамилия БАЕВ

33 Имя ДМИТРИЙ

34 Отчество ВИКТОРОВИЧ

35 ИНН 770401810616

36 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,

содержащей указанные сведения

9117747473659

22.12.2011

37 Должность ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

 

 

Сведения об учредителях (участниках) юридического лица

1

38 Фамилия БУНИН

39 Имя АРТУР

40 Отчество ВИКТОРОВИЧ

 

Теперь кто есть кто становится понятно.

 

 

Остается выяснить, чем же все таки в медицинской деятельности эта организация имеет право заниматься?

 

 

78 Номер лицензии ЛО-50-01-003504

79 Дата лицензии 13.06.2012

80 Дата начала действия лицензии 13.06.2012

 

 

ПО НОМЕРУ ЛИЦЕНЗИИ ИЗ п.78 ЭТОЙ ВЫПИСКИ: ЛО-50-01-003504 а сайте РОСЗДРАВНАЗОРА узнаем (на сайте изображение вертикальное):

 

 

Лицензируемый вид деятельности

Номер лицензии

Дата принятия решения о предоставлении лицензии

Дата начала действия лицензии

Дата окончания действия лицензии

Перечень работ и услуг

18

19

20

21

22

Медицинская деятельность: При осуществлении доврачебной медицинской помощи по: медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым)

ЛО-50-01-003504

13.06.2012 Приказ: 690

13.06.2012

Бессрочно

 

 

Теперь понятно КТО мог прибыть из медслужбы Аэропорта для оказания необходимой экстренной медицинской помощи……………………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точку в деле поставит Следственный комитет Российской Федерации, который ведёт следствие по факту смерти пассажира и суд.

Непонятно только в чьём конкретно деле поставит точку суд. Например может поставить её в деле Лукьянова если во время следствия (возможно проводимого транспортной прокуратурой и несколько ангажированной) выяснится, что товарищ неосторожно потребил в полёте необлагаемый налогами алкоголь исключительно в личных целях, но забыл об этом вспомнить перед началом "псевдореанимации". Кстати, один из адвокатов "потерпевшей" стороны ещё в самом начале заявил, что ему абсолютно всё равно кто будет отвечать по иску, т.о. если грамотно отбоярятся МАШ и московский скоряк сам Лукьянов и попадёт, тем более, что

Лукьянов стажированный специалист, положительно характеризуется по работе ....

вы его похоже к этому уже готовите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельстования не было, как ни Лукьянова, так ни сотрудников медпункта.

Насколько я помню, он не увлекается раствором этилового спирта.

Тем более речь идёт о совершенно другом королевстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная проблема: "Кто виноват!?" Мда. По моему мнению виноваты обстоятельства и их стечение + и если уж искать проблемы, то в первую очередь в организации работ служб аэропорта. То есть не конкретный медпункт, не конкретный диспетчер, а организатор работы этих служб и исключения эффекта сломанного телефона. То есть начальствующее звено, а не стрелочники поставленные в условия позы раком.

 

Гайды говорят, что "гражданские" должны реанимировать пациента до прибытия квалифицированных медиков (с аппаратурой и подготовкой), то есть до прибытия СМП. Врач находящийся не на работе является "гражданским" и по "западным" законам должен тупо делать базовую реанимацию до упора или окончания сил и доступными средствами. Может он просто знает законы превалирующие в Европе?

 

Во многих авиокомпаниях по протоколу реанимация пациенту проводится именно на сиденьях, так учат проводников

 

 

https://www.youtube....h?v=iAz4fnYGNDU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее пишите текст , их очень тяжело потом подгонять для статьи в газете, и читать потом людям . Знайте , что пользуют копипаст ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это санитарный транспорт аэропорта встречал автомобиль СМП из г. Москвы.

Что то на видео "автомобиль СМП из г. Москвы" тоже подозрительно похож на газел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Мск отличается от других? Здесь тоже активно используются автомобили марки Газель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих авиокомпаниях по протоколу реанимация пациенту проводится именно на сиденьях, так учат проводников
а что, протоколы реанимации в каждой компании свои? *76 И зачем профессора разные изгаляются, стандарты выдумывают, учебники пишут- все равно авиакомпания по своему сделает *106 Или это те авиакомпании у которых кресла в самолетах жесткие -бюджетный вариант? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, протоколы реанимации в каждой компании свои? *76 -бюджетный вариант? *101

В бизнес классе места побольше будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигасе... ее дешевле следом отправить.

когда напишут причину смерти? там по-любас должна быть патология не совместимая с жизнью. тогда иск к апостолу петру надо предъявлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщили в суде, ответчиками по иску являются авиаперевозчик, аэропорт "Шереметьево" и станция "скорой помощи". Вдова Чечикова требует 30 миллионов рублей компенсации морального вреда.

Сразу против всего мира надо было иск подавать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее пишите текст , их очень тяжело потом подгонять для статьи в газете, и читать потом людям . Знайте , что пользуют копипаст ...

Никому эта история уже не интересна, выводы сделаны, статьи типа "Скорая беспомощность" уже написаны. Вся медицина огромной страны, все врачи, все медсёстры в очередной раз засунуты мордой в говно. Д`Артаньян там один - фамилию "мирового парня" все знают.

 

 

 

Сразу против всего мира надо было иск подавать.....

Они и подали - уже в первые дни была собрана целая команда адвокатов и по местному каналу один адвокат заявил, что им все равно кто будет платить.

 

При наличии адекватных адвокатов, ничего не получит.

А это как карта ляжет. Судя по всему к команде челябинских адвокатов были желающие присоединиться адвокаты из Москвы, бо дело некоторым кажется перспективным. Хотя, по-моему , если все фоновые вопли убрать и "мирового парня" профессионально по косточкам разложить, то дело яйца выеденного не стоит. Подождём несколько дней - обещали кой-что обнародовать.

 

Собственно из-за этого вся вакханалия и устроена. Это с самого начала было ясно. Лукьянова даже жалко - использовали как болвана. Если деньгами не поделятся - значит кинули, если поделятся - ещё хуже, или сопьётся или в петлю залезет - по любому совесть заест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое. Иск не по поводу какой-нибудь халатности или нарушения чего-либо повлекшее что-либо... Иск по возмещению какого-то морального вреда... Хотя никаких признаков "морального вреда" тут нет. Тупое желание заработать на этом денег по горячим следам...

Кстати, возможно это даже и не идея жены. Обычно так работают адвокаты, промышляющие на подобных делах, вдруг что выгорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу против всего мира надо было иск подавать.....

Интересно посмотреть обоснование "морального вреда". Его ж ещё доказать надо. (А если действительно по акту СМИ заболевание не совместимое с жизнью и отказной на выхлопе? Что будут делать стервятники от юриспруденции?) По ходу развод вдовы в самом разгаре. С учетом того, что иск вообще подан ненадлежащим истцом, имеет место потребительский экстремизм в самом худшем его проявлении.

 

Обычно так работают адвокаты, промышляющие на подобных делах, вдруг что выгорит...

Ещё как выгорает! Сразу сотку могли зарядить для начала. Может и больше. Потом ещё столько же. И ещё... В итоге тысяч 300-400. А потом... Ну не получилось, говорят. Мы ж видете как работали! Но это система и бла-бла-бла...

Полагаю, что уже хорошо деньжат подсняли за участи в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д`Артаньян там один - фамилию "мирового парня" все знают.

...если все фоновые вопли убрать и "мирового парня" профессионально по косточкам разложить, то дело яйца выеденного не стоит.

Да ладно - практически единственное что можно упрекнуть Лукьянову это то, что он заявил гражданам об успешности реанимации. Это, если это действительно было так - по меньшей мере нетактично и глупо. Однако предполагаю так - что он говорил, что возможно появились некоторые шансы или как то так. Что в последствии было неверно истолковано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то, о чём вы говорите, правда хотя бы на половину, то это уже приговор. Но ведь этот ................... ещё и устроил прилюдно конфликт с аэропортовскими докторами. А на основании чего ? А потому, что ждал рембригаду, а прибыли совсем другие. Для меня как врача СМП это смешно - я за всю свою карьеру на скорой вызывал на себя рембригаду раз 20, не более, если не менее. И только в крайне тяжёлых случаях или когда моё оснащение не позволяло справиться самому. Или ума не хватало если честно сказать И что, ремки зная, что я их вниманием не злоупотребляю и дёргаю только по делу мчались ко мне сломя голову ? Да ничего подобного - ещё и притормозят. Или приедет какое косорукое чудище. И в стационаре точно так же. И ничего предъявить я им не могу и не хочу, хотя иногда по форме это было похоже на простое издевательство. Не хочу , во-первых, потому , что бывал в их шкуре и знаю, что нужно время психологически настроиться на что то заведомо сложное и лучше пройти длинным коридором , по пути собирая себя в кулак, чем бегом прибежавши лихорадочно собирать в кучу мысли и успокаивать трясущиеся руки. А потом, я знаю , что реальная жизнь это не передача про 911, хотя и работал иногда и покрасивее. А тут челу не подогнали к трапу реанимобиль - бригада как выяснилось на простом газеле приехала, да ещё и у аэропортовских батареек не было - а на хрена скажите им эти батарейки если они по сути поликлиника!!! Ну давайте теперь поедем напрягать поликлиники - почему они мало своих посетителей интубируют, хучь ларингоскопы и зачем то имеют. Короче не уважили в Москве человека, не осознали . В пору на Собянина в суд подавать - мы тут с Урала пролётом - а нас не встречают гады московские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача Лукьянова нужно ставить в пример, что не прошёл мимо умирающего и до конца выполнил свой долг даже на территории иностранного государства.

Обсирая этого доктора, другого политкорректного выражения в данной ситуации подобрать не возможно, какой пример вы подаёте студентам-медикам и молодым врачам? Бой за жизнь этого пациента он проиграл не по своей вине и вы прекрасно знаете тех, кто ему помог.

Все ваши попытки отмазать АВК и очернить светлого доктора бесперспективны.

Я, как бывший организатор разного рода учений по оказанию медицинской помощи в аэропортах, ни на каплю не сомневаюсь в том, чей был косяк в организации медицинской помощи пассажиру. По 81 приказу Минтранса России здравпункты АВК отвечают за организацию медицинской помощи в зоне ответственности аэропорта. Как они её организовали мы видели. Ни к Лукьянову, ни к московской скорой не может быть вопросов. Этот позор устроили те кто был между ними. В деятельности мед. службы аэропорта есть серьёзные просчёты, которые озвучили высокие официальные лица. И Собянина в эту историю приплетать не нужно, так как группа лиц, по предварительному сговору с 2011 года в нарушение приказов №№ 100, 179, 388н вызывала скорую из другого субъекта Российской Федерации, а не из Химок. Полагаю, что СК проверит все случаи смерти в АВК, оценит время доезда и даст уголовно-правовую оценку сведениям о том, что на вызовы в течение почти 3х лет выезжали не те скорые.

Судебно-медицинская экспертиза даст ответ есть ли связь между бездействием и нарушением действующих нормативных правовых актов медицинскими работниками здравпункта аэровокзала и смертью потерпевшего. Если связь будет установлена, то виновные пойдут по этапу.

Пока здравпункты аэровокзалов не будут интегрированы в гражданскую 3х уровневую систему здравоохранения повторения таких случаев нельзя исключить.

И то, что молодая вдова требует от АВК компенсации совершенно правильно. Она студентка осталась без кормильца, как ей теперь жить? На стипендию?

Да и на месте московской скорой было бы неплохо подать в суд на аэропорт. Представьте какие репутационные риски он нанёс станции своими информационными вбросами? Кто теперь поверит, что в экстренной форме оказания СМП пучковцы доезжают за 15 минут? Нет, они едут часами, сутками и приезжают на констатацию - такое мнение может сложиться у обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...