Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мутная история в чистом небе


Фауст

Рекомендуемые сообщения

Странно. Все люди специально летели на этом рейсе, а Лукьянов случайно... *102

Лукянова тоже журналисты уже успели найти, судя по информации в интернетах. Честно говоря, не хотел бы быть на его месте.

 

Верьте *113

 

 

А как же лифт на фотках от SazMed?

P.S. Почитал что граждане пишут - для всех виновата скорая и тут сразу все вспоминают какие большие зарплаты на скорой, и что, то и дело не хотят ехать на вызова.

Грустно и печально.

 

 

Главное, что Кныш знает где глаза, а где сердце, ей знать необязательно...)

Не спорю, совсем даже не обязательно. Однако почему это ей не мешает давать интервью - не очень то понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Все люди специально летели на этом рейсе, а Лукьянов случайно...

Ничего странного . Реаниматолог - он как тот рояль в кустах . Всегда внезапно. И вообще ...

Объявление в самолете:

- « Если среди пассажиров есть реаниматологи, пройдите пожалуйста в бизнес класс» . Один из эконом класса встает, заходит в бизнес класс и говорит, - « Ну я реаниматолог, чем помочь? » А там сидит хирург, читает газету и говорит, - «Свет поправьте коллега»

 

В самолёте всегда должен быть свой реаниматолог . *06

Да простит меня страстно обожаемый мною Доцент *31

 

Почитал что граждане пишут - для всех виновата скорая и тут сразу все вспоминают какие большие зарплаты на скорой, и что, то и дело не хотят ехать на вызова. Грустно и печально.

Мне кажется , что уже давно пора привыкнуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в координации.

Как и большинство наших проблем. Но проблемы в координации должно решать начальство. Но вот они решены так и не будут, а наказаны будут не те, кто должен быть наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, уже не могу редактировать предыдущее сообщение, чтобы добавить в него это.

... случаи не рядовые, а московские скорые всегда оборудованы по последнему слову техники...

Опять этот "московский шовинизм". Во-первых, как бы ни была оснащена бригада, через полтора часа приезда её оборудование будет бесполезно. Во-вторых, я не знаю, как в Химках, но у нас, например, реанимобиль тоже оснащён "по последнему слову техники". Да и линейные газели имеют рабочие дефибрилляторы, электроаспираторы, аппараты ИВЛ (и не всегда это только - АИВЛ-ВВЛ 2/20 ТМТ. Есть Драгеры "Карины", есть "Оксимаг". Всё оборудование в рабочем состоянии). Ну и в третьих, если что-то где-то, где надо, хуже, так сделайте лучше. Дооснастите, обучите, отмуштруйте, положите зарплату... Чтобы не надо было вызывать "суперврачей" из-за тридевять земель.

 

В самолёте всегда должен быть свой реаниматолог .

Как сотрудник КГБ в штатском *103*138 Шоб если шо! *141

Кстати. Вот интересно. Пожары, падения самолётов в аэропортах происходят чаще, чем случаи заболеваний, требующих реанимации? Аэропорт же содержит свои пожарные подразделения. Так почему не содержать реанимационную бригаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кадрах другого столичного аэропорта мне прямым текстом ответили, что им в здравпункт нужны только врачи, "умеющие освидетельствовать на алкоголь". *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все равно не вяжется как-то 24 года, короткий полёт - 4 часа и ТЭЛА.

 

От чего ж?

Никто же не знает всей подноготной. Если имели место АФС, тромбофилия,то запросто. А так - гадать можно сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны только врачи, "умеющие освидетельствовать на алкоголь".
Где ж таких высокоспециализированных спецов взять то, их же в стране по пальцам перечесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как профсоюзный лидер при случае поинтересуйтесь почему аэропорт "Домодедово", расположенный в городском округе "Домодедово" Московской области, обслуживает медицинская организация, в которой Вас восстановил в суд, в лице 41 п\с. Можно ли при этом соблюсти 20 минутное время доезда, установленное 388н???

К сожалению, передача была записана до случившегося. Что касается Московской Скорой - аэропорт Шереметьево не входит в зону её ответственности, поскольку является субъектом московской области.

То, что туда поехала (если верить тому, что пишут) бригада из Москвы - честь и хвала пославшим. Наши всегда помогут. Но официально - первой туда должна была мчаться местная Скорая. С неё и спрашивайте доезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в третьих, если что-то где-то, где надо, хуже, так сделайте лучше. Дооснастите, обучите, отмуштруйте, положите зарплату...

Вот,вот! К сожалению, уровень оказания скорой мед помощи по стране существенно разнится. Причем разница иногда в несколько десятков километров. Если, например, в той же Москве или Коломне все врачи реанбригад, да и многие линейные умеют интубировать, катетеризировать центральные вены, то в соседних регионах единицы из врачей умеют дефибриллятором пользоваться, а тем, кто привозит интубированного больного в приемнике аплодируют. Где-то проводят и ТЛТ и ВЭКС, а где-то до сих пор отек легких лечат эуфиллином с коргликоном. А всё это из-за отсутствия единых стандартов по СМП.

 

Вполне может быть, что теперь вызовы в Шереметьево приниматься не будут

По мне, так логичнее было прислать ближайшую бригаду (желательно, конечно, врачебную), чтобы они продолжали реанмероприятия, интубировали больного, ДЭФ привезли хоть. А уже потом бы подъехала реанимации из Москвы. Тогда и нареканий было бы меньше, а то 1,5 часа для такого вызова,действительно, как-то многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Коломне все врачи реанбригад, да и многие линейные умеют интубировать, катетеризировать центральные вены...

Ну, уж польстил, так польстил... *129 Вогнал, так сказать, в краску. Интубируют далеко не все. Но есть ларингеальные маски. У всех, включая фельдшерские бригады. Подключичку даже не слышал, чтобы ставили. Хотя, в принципе, наборы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключичку даже не слышал, чтобы ставили. Хотя, в принципе, наборы есть.

Ну в Москве-то ведь ставят. Я образно говорю, что какие-то 80-100км и такая существенная разница. Например, случится кому-то попасть в ДТП на трассе м5 в пределах Москвы, Коломны и Рязани. Разница по уровню помощи будет отличаться, а разница по расстоянию всего каких-то 160-170 км. Также вот и парню "неповезло" попасть именно в этот аэропорт и именно в это время. Хотя я к подобным вещам отношусь философски, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что стали дожидаться московскую бригаду. А надо было - ближайшую. Хотя, конечно, есть и доля фатума в этом случае. Кстати, интересно было бы узнать результаты аутопсии, что же привело к развитию ОКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что стали дожидаться московскую бригаду.

Вот это я считаю крайней глупостью. На такие вызова надо присылать ближайшую свободную, но, разумеется, не одного фельдшера на УАЗе. Там скорее всего была недооценена обстановка. С Химок бригада гораздо быстрей бы приехала.

 

Кстати, интересно было бы узнать результаты аутопсии, что же привело к развитию ОКС.

Вот мне тоже интересно. А то если там окажется ТЭЛА, то шансов выжить практически не было, даже если бы ждала реанбригада с самым лучшим оснащением и с Папаром или Геварой во главе *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне летела из Барселоны, мечтала увидеть хоть одно неопухшее красное лицо среди мужской части пассажиров. Дождалась таки. Не умеют наши отдыхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Москве-то ведь ставят. Я образно говорю, что какие-то 80-100км и такая существенная разница. Например, случится кому-то попасть в ДТП на трассе м5 в пределах Москвы, Коломны и Рязани. Разница по уровню помощи будет отличаться, а разница по расстоянию всего каких-то 160-170 км.

уровень скорой примерно соответствует и госпитальному уровню. Если врач замкадья будет успешно интубировать, ставить централки, определять тропонин и тд- а смысл? Если все равно пациента ждет в лучшем случае РО-6, полусломанный рентген и тд. Какой шанс получить экстренное КТ или хотя бы УЗИ, реанимационную и нейрохирургическую помощь при ЧМТ, тромболизис или ангиографию?

п.с. в замкадье все шейные воротники при политравме мне швыряли в приемном отделении без дообследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю, как можно искать в этой ситуации виноватых. это надо на Апостола Павла жаловаться или на генетику. причем здесь вина медиков? парень помер, потому что причины на то были. серьезные внутренние причины. вот если бы ему врачи топор в лоб воткнули случайно, тогда можно было бы формулировать "причинение смерти по неосторожности"

 

"дефибриллятор не работал".... может он потому и не работал, потому что дефибриллировать можно только сенситивные этому действу ритмы. желающим применять этот девайс как источник "живительного ля-ктричества" следует выплюнуть соску, прочитать хотя бы букварь и не мешать серьезным дядям и тетям работать.

 

не вижу вообще никакой логики в формулировке обвинения. какая неосторожность и где причинение смерти? и собственно кто обвиняется?

 

очередной бесстыжий газетный пук *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов того врача,приехала реанбригада и якобы ничего не стали делать.

А "реанбригада" - это наша (мАсковская) восьмёрка? Шестёрка?

Их же всех посокращали...?

Значит есть повод наказать бригаду не разбираясь.

Категорически согласен! Не обеспечен доезд 19минут!!!

Странно. Все люди специально летели на этом рейсе, а Лукьянов случайно... *102

Ничего странного, рейсом ошибся)

...эбола...эбола....во всём виновата эбола....или (см.пост ниже)

Во всем виноват Плавунов!

Александр, не ябидничайте *102

Всё равно ему ничего не будет))) помните, я писал анекдот про Штирлица ?

 

to лоренсо

Допускаю что дэфик и взаправду был нерабочий или....стационарный. Например в медпункте БСА ( оч башая шпарифная арэна) в Лужниках, формально дэфик имеет место быть, но...без розетки в 220v нихт арбайтэн)))))

 

 

А по ситуации...

Можно было бы избежать ТАКОГО результата? Ведь и врачи , оказывавшие КВАЛИФИЦИРОВАННуЮ помощь, на борту были (и хватит чмурить коллег, коллеги!!! Иногда я жалею что мы не в америке, там за такое наказывают) и борт быстро посадили и...всё.... дальше всё кувырком- капитан-диспетчер-медики инфа прошла как в детской игре про испорченый телефон. Медслужба Шарика и их алгоритмы действий/оповещения - отдельная песня. И всё время ожидания...... И, под занавес, ещё и Московская (эт ваще отдельный вопрос, чо там московская 03 нафик забыла???) приплетена...

Подозреваю, по итогам разборок-крайней 03 как раз и окажется. Ведь врачи на борту сделали ВСЁ что могли и даже больше! Врачи из шарика- всё по инструкции! Даже начмед место проишествия посетил и самолично принял участие в спасении!!! Все отмажут "своих"....А косяки тока у 03 и окажутся: долго до 03 дозванивались; диспетчера долго вызов принимали- много лишних вопросов задавали, переключали; долго на п/ст передавали; не на ту п/ст передали; там не тех кого надо отправили (были более ближние); бригада не немедленно поехала; не кратчайшей дорогой; бригада недостаточно быстро ехала; без маяков и спецсигналов; на местности не сориентировалась; не нашла общего языка с пациентами; долго лечила; не поставила в извесность...; и допустила множество дефектов заполнения карты..... Короче полюбас во всём виновна бригада 03! В довесок бригаде предъявят "...не предвидела возможность возникновения на борту 831...недооценила...необеспечила...."

 

Я больше чем уверен, что это не частный случай, а система...

Уже сколько говорено про "проникновение 03" на территории: ведомственные, частные, закрытые, режимные, охраняемые....Шарик как раз одна из них...конспираторы, мля!

Не было врачей в Шарике? Да чушь полная! Не было ( и нет) желания их там иметь! Не думаю, что если положить за ставку 30-40 круб там откажется отдежурить (отоспаться) сутки-трое один из штатных реаниматологов ближайшей Больницы ! От такого приработка не откажутся. Да просто пофиг чиновникам на жизнь и здоровье простых обитателей, вот и всё. (прально Королев говорил: Кто хочет работать- тот ищет средства, кто не хочет- причину!)

И ещё правильно заметили- это дорого....неэкономично! Ага, сколько наэкономили? Хотя какая нам должна быть разница? Ведь это же не наше дело! Ведь всё наэкономленое идёт в их премиальный фонд((( А считать чужие деньги некультурно.

Но (как это тоже писали) самолеты не часто падают/горят, хотя пожарки там стоят... Надо и их посокращать! (атомное оружие ещё реже применяется....) А все авиакатастрофы- только по строгому разрешению, после предварительной записи! Заявления в трёх экземплярах- за трое суток до аварии!

 

У нас некоторые знают КАК поставлена медслужба в иных, странах (более развитых, чем мАсква. Да, Москва уже давно стала страной в стране, и об этом есть в этой ветке) европы, америки?

Как бы развивались события там? Неужели там такое было бы возможно? Так почему же стало возможно здесь????

 

P.s.:

Почитал тему...сразу не понял, что же мне покоя на четырёх страницах не даёт...наше врачебное безразличие к человеческой смерти(((

Чего только не написано: и возмущения и издёвки и стёб. Чего тока нет...чего нет? нет ни слова соболезнований( хоть и формальных. Куда ,коллеги, катимся?

А Артема, конечно, безумно жалко. Соболезную родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше чем уверен, что это не частный случай, а система...
И я Уверен на 100 %...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне летела из Барселоны, мечтала увидеть хоть одно неопухшее красное лицо среди мужской части пассажиров. Дождалась таки. Не умеют наши отдыхать!

 

В следующий раз советую лететь рейсом Варадеро - Москва)) Научно и в результате длительных алкогольно-клинических исследований доказано что употреблние большого количество рома до и во время полета надежная профилактика ОССН в полете! Вот наши туристы и стараются страховат себя от подобных неприятных сюрпризов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шанс получить экстренное КТ или хотя бы УЗИ, реанимационную и нейрохирургическую помощь при ЧМТ, тромболизис или ангиографию?

п.с. в замкадье все шейные воротники при политравме мне швыряли в приемном отделении без дообследования.

Ну это Вы зря. Уж не до такой степени у нас деревня. И экстренную КТ, и нейрохирургическую помощь, и ТЛТ, и КАГ можно получить у нас круглосуточно (областной центр). А про воротники Вы правы-молодые нейрохирурги не разрешают снимать, а вот возрастные сразу в приемнике снимают и швыряют, но если я громко при свидетелях говорю, что моя зона ответственности здесь заканчивается и с нашей стороны сделано максимально возможное для стабилизации состояния больного, поэтому воротник-то снимайте, но в случае ухудшения состояния ответственность несете уже вы-некоторые оставляют до результатов снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...