Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа на полставки


garan732

Рекомендуемые сообщения

Человек работает на ставку,но по определенным причинам ему нужно уйти на полставки (единственное место работы).Вправе ли начальство отказать?(или все зависит от заведующего).речь идет о мужчине,инвалидности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальных условиях, если "определенные причины" не являются уважительными с точки зрения ТК, вправе отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве,насколько я знаю,совместителей не держат(теперь).А раньше на 0.5 ставки оставляли только через увольнение.Можно работать имея детей до 3-х лет,кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве,насколько я знаю,совместителей не держат(теперь).А раньше на 0.5 ставки оставляли только через увольнение.Можно работать имея детей до 3-х лет,кажется.

И пенсионером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве,насколько я знаю,совместителей не держат(теперь).А раньше на 0.5 ставки оставляли только через увольнение.Можно работать имея детей до 3-х лет,кажется.

Коллега не прав. Совместителей держат, и договор бессрочный. У нас на подстанции 4 совместителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЗоТ не запрещает работать по основному месту работы на 0,5 ставки .То есть можно иметь 0,5 ставки по основному месту работы и еще вырабатывать максимум 1 ставку совместителем в другой организации .(однако КЗоТ РФ и Украины могут отличаться) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенсионерам-студентам еще и молоко выдают.

И возят на работу и с работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит больше нет просто) Единственное право студентов, согласно ТК, это право на учебный отпуск. Кроме этого, некоторые льготы для сотрудников-студентов, могут быть прописаны в колдоговоре (если у профсоюза есть яйца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...