Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как 15 больница борется со скорой помощью


Рекомендуемые сообщения

Блоки там стоят уже как много лет. И все АСМП проезжают. По поводу каталок-носилок-так зачем возить на своей? Там целый ангар носильных агрегатов. так что в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем вопрос?

Вот и я слегка не понимаю, сути претензий. Блоки там уже сто лет, я катаюсь в 15-ю ГКБ на различных машинах скорой помощи, в течении последних 4-х лет, и всю дорогу там стояли эти блоки. И ни разу ни у кого из моих рулей, не возникало проблем с проездом через них. Видно Slava нужно прокладку поменять, как в старом анекдоте. А что касается, сопровождения больного всей бригадой, включая водятла... Это, скажем прямо, слегка странно. Водители ССиНМП им. А.С. Пучкова не сопровождают бригаду в ОРиТ и п/о. Нафиг они там сдались? Каталку можно и вдвоем катить, а во время реанимации, от водилы толку, как правило ноль, хорошо если в обморок не упадет. Зато, пока вы будете через полкорпуса тащить больного втроем, до грузового лифта и далее в ОРиТ, ваш драндулет служебный автомобиль, будет перекрывать бригадам и самотекам въезд в бокс. И уже им, пока вы там полчаса путешествуете по кишечнику 15-й ГКБ, придется мимо вашего сарая, со своими каталками и больными толкаться, рискуя поцарапать ваше драгоценное чудо техники. Кому от этого лучше станет? Не проще ли, выгрузиться, и увезя больного по этапу, отпустить водилу с машиной вместе? Коммерсов, кстати, и перевозки, охрана не гоняет, а спокойно пускает на пандус у двери бокса отстаиваться, именно из тех соображений, чтобы не пришлось больного тащить в машину за триста метров, под снегом, и по гололеду. И кстати. Видимо Slava, очень субтильный. Потому что когда я последний раз был в пятнашке, охранников там было трое, и все как один с виду, ну чистые махровые алкаши, которых можно соплей перешибить. При всем уважении к статусу пользователя Slava, и его заслугам на форуме, признать троих престарелых алкашей, за десять амбалов, я никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу каталок-носилок-так зачем возить на своей

 

Разговор идет, как я понял, о реанимационном больном, которого лишний раз перекладывать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я слегка не понимаю, сути претензий.

 

Не буду повторяться. Читайте пост #13 от EAA. Там подробно написано где должна быть машина и где должен быть водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло много времени с тех пор, как ЛК ДЗМ благодаря Сазмеду узнал об этой проблеме, а воз и ныне там. Проблема лично у меня в том,что в снег\дождь\грязь\холод надо из приемника до машины идти довольно далеко, спускаться по длинной лестнице,рискуя подскользнуться и получить производственную травму. Если же больному станет плохо на территории больницы, то это уже проблема больницы, реанимация всего лишь на 2 эт. Когда же мне надо было доставить больного в реанимацию, а я работала в одно лицо, то мне помогала санитарка приемника.

А вообще, кроме этой проблемы в этой больнице есть и другие,но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду повторяться. Читайте пост #13 от EAA. Там подробно написано где должна быть машина и где должен быть водитель.

Я читал. Там написано, что иногда, водителю требуется помочь бригаде, закатить больного в приемник, или переложить его на каталку больницы. Этого вам никто не запрещает. Подкаты приемника скучены прямо в боксе, куда вы заезжаете на АСМП, больной перекладывается непосредственно возле машины. Закатить в приемник, тоже проблем нет (хотя я не вижу, в какой ситуации, от руля потребуется помощь в закатывании в п/о ГКБ 15), двери приемника, находятся в полуметре от места выгрузки больного. Что же касается, необходимости вдруг, взять оборудование из машины, то... Скажите мне, если вы, выгружая реанимационного больного из машины, не берете с собой амбушку и кислород (а в особо запущенных случаях и дефибриллятор), и больной у вас в коридоре/лифте/у дверей ОРиТ встает, кто виноват, что вам нечем оказывать реанимационное пособие, кроме своих рук? Вы, со своим личным склерозом, или охранники, которые "выгнали", вашего водителя вместе с машиной из бокса п/о? Кроме того. Вы что, серьезно побежите забирать из машины мешок амбу, бросив остановившегося больного посреди коридора? Или все-таки будете качать, чем бог послал, и ускоренными темпами перемещаться в сторону ОРиТ?

 

А вообще, перемещение всех машин подальше от приемника, в 15-й больнице, насколько я знаю, сделано в рамках борьбы с курением в больницах, в рамках принятого закона. Ранее, бригады хитро прятались за скученными у приемника машинами, и засирали всю площадку бычками. Помимо того, курили все аккурат под окном ответственного терапевта (если не ошибаюсь), которая постоянно выходила на пандус, и орала на попавшихся на курении благим матом, так как сама она не курит, и запах табачины в родном кабинете ее безумно бесил. После принятия закона о запрете курения в медучреждениях, она стала не просто орать, а стучать на бригады в ОЛГ. В итоге, всем запретили стоять у приемника. Теперь в 15-й тишь и благолепие. Бригады по-прежнему курят на территории, но теперь делают они это внизу, и их никто не видит (и запаха нет), так что всем пофигу. А тащиться до машины далеко, согласен. Особливо стремно зимой в гололед. Но делать нечего, приходится таскаться. Я ведь тоже любитель покурить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло много времени с тех пор, как ЛК ДЗМ благодаря Сазмеду узнал об этой проблеме, а воз и ныне там.

 

Какие нетерпеливые Санечки пошли... Между прочим, условия работы скорой помощи, предусматривают хождения "в снег\дождь\грязь\холод" по улицам и по лестницам. А риск подскользнуться и получить производственную травму, не зависит от расстояния и погоды.

По поводу ЛК. Существует план проверки ЛПУ. В рамках этого плана, при контроле 15 ГКБ, будет изучен и этот вопрос. Это не ЧС, чтобы проверять экстренно. И потом, передо мной никто не будет отчитываться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Между прочим, условия работы скорой помощи, предусматривают хождения "в снег\дождь\грязь\холод" по улицам и по лестницам. А риск подскользнуться и получить производственную травму, не зависит от расстояния и погоды.

Очень даже зависит, одно дело в любой другой больнице до машины идти 5 м, а другое дело в 15 ГКБ по этой лестнице в гололед идти.. и снег там чистят не всегда своевременно. Ну и насчет хождения по непогоде- этого пункта я в ДИФО не встречала. Может проще было заставить охранников гонять курильщиков?

ЛК и так регулярно бывает в 15 ГКБ( если вы знаете), но эта проблема им не близка( их-то не заставляют вниз ходить к своей машине), ничего противозаконного администрация не учинила, а потому все так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и насчет хождения по непогоде- этого пункта я в ДИФО не встречала.

 

Вас на руках носят что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже зависит,

 

Проблема обозначена. Будем всем миром решать.

 

Согласен, что бардак не первый день в этой 15-й больнице. Экстренных мер действительно не требуется, а в плановом порядке нужно ставить все на свои места.

 

Уверен, что при лицензировании, площадка для АСМП была обозначена именно возле приемного отделения, а не где-то под горкой вдалеке.

Следовательно, нынешняя самодеятельность гражданки Тюлькиной Екатерины Евгеньевны - нарушение лицензионных требований.

И устранять их ей в любом случае придется.

 

К слову, если подключить Роспотребнадзор, остро всанет вопрос с гостевой парковкой для родственников больных. Так что в интересах руководства ГКБ 15 быстро замять вопрос без шумихи. А то придется выполнять все требования, а их - вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, передо мной никто не будет отчитываться...)
Ой не скажите. Если будет какой разнос, то кто то из форумчан обязательно его осветит. Чтобы такое пропустить? *102 Многих из нас хлебом не корми, дай только порадоваться тому, как один, большой, дядя при проверке залез другому дяде, поменьше, в самое это, так что у последнего вылетали плевки первого прям изо рта. Это мы любим под любым соусом, даже больше чем финал ЧМ если бы там играла сборная России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, перемещение всех машин подальше от приемника, в 15-й больнице, насколько я знаю, сделано в рамках борьбы с курением в больницах, в рамках принятого закона. Ранее, бригады хитро прятались за скученными у приемника машинами, и засирали всю площадку бычками. Помимо того, курили все аккурат под окном ответственного терапевта (если не ошибаюсь), которая постоянно выходила на пандус, и орала на попавшихся на курении благим матом, так как сама она не курит, и запах табачины в родном кабинете ее безумно бесил. После принятия закона о запрете курения в медучреждениях, она стала не просто орать, а стучать на бригады в ОЛГ. В итоге, всем запретили стоять у приемника.

 

Пользуясь законом о курении - создавать угрозу жизни пациента, это преступление, даже не халатность. Факт.

 

И еще факт. Нынче будущее любой больницы зависит от количества доставленных больных. А почему бы не устроить бойкот этой типа "правильной"

15-й больнице?

 

Пусть сидят с пустыми койками (и кошельками) и дальше с воодушевлением продолжают борьбу с курением!

 

P.S. "Элитных" пациентов с баблом теперь они уж точно не получат. Я об этом позаботился. Пусть живут на зарплату!!!

 

Думаю, очень скоро они это почувствуют на собственных доходах. А то сплошные генералы да известные певицы туда шли. Теперь

всем рассказываю какя это жуткая больница и предлагаю другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно да. Ездили, контролировали. Ситуация следующая. Было несколько жалоб на то, что больного приходилось катить в приемник, маневрируя между машинами скорой помощи, так как невозможно было подъехать ближе. Причем везли кстати, или генерала, или певичку... На этом и основывается распоряжение главного врача, гонять машины на стоянку, чтобы они не скапливались около приемника. Это причина.

Теперь организация процесса. Руководство больницы уверяет, что все организовано адекватно. Никто над душой не стоит, никто не мешает выгружать и транспортировать пациентов в приемник. По поводу вышеописанных фактов, было высказано предположение, что это люмпенский произвол. С начальником охраны будет проведена беседа и уточнены должностные инструкции.

Далее. При возникновении подобных проблем и конфликтных ситуаций, бригада должна обратиться к дежурному администратору. Если проблема не решена, то звонить ответственному дежурному департамента здравоохранения по тел.: (499) 251-83-00 и сказать при этом, что администратор не хочет решать проблему.

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занавес.

 

Как и преполагалось. Виноват стрелочник. Также как и в случае с трагедией в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если стрелочник рельс откручивает, то да. Вас кто гонял то, охранник ведь? Вот с ним и будут разбираться *102

Там кстати еще асфальт скоро перекладывать будут. Как бы не пришлось на Вешняковской парковаться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже зависит, одно дело в любой другой больнице до машины идти 5 м, а другое дело в 15 ГКБ по этой лестнице в гололед идти.. и снег там чистят не всегда своевременно. Ну и насчет хождения по непогоде- этого пункта я в ДИФО не встречала. Может проще было заставить охранников гонять курильщиков?

ЛК и так регулярно бывает в 15 ГКБ( если вы знаете), но эта проблема им не близка( их-то не заставляют вниз ходить к своей машине), ничего противозаконного администрация не учинила, а потому все так и останется.

Вижу единственный выход - уволиться туда где можно ходить на каблучках)))

А то глядишь сейчас у руководства возникнут идеи оснастить цепями или цапками на обувь, после бредовых постов как же долго в снегу кувыркаться до машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много чего начальство черпает для своих бредовых идей с данного форума? Сдается мне, тут из начальства только "любители" Дмитрия Белякова, и те в пьяном угаре заглядывают, чтобы желчью своей подавиться.

Нету в наше время ни Пироговых, ни Пучковых, ни Илизаровых ни Вишневских да никого нету из великих. Есть только Плавуновы и прочие деятели экономики.

Пы Сы хотя нет вру, есть еще Леонид Михайлович. Даже страшно становится за отечественную медицину, что с ней будет когда уйдут последние "великие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда вы навернетесь с этой лестницы в гололед, тогда посмотрим будете ли вы так же категоричны)

А по сути- ч. т. д., все так и останется.

 

Насчет попыток "наказать" 15гкб рублем и распускать слухи о том, какая это плохая больница- так делать некрасиво. Во-первых, там работают и хорошие врачи ( хорошие специалисты и при этом не объявляющие "таксу" больным), и хорошие медсестры, зачем грести всех под одну гребенку и очернять всю больницу скопом? Хорошие люди, работающие в 15 ГКБ, не виноваты в данной ситуации.

И вообще, надо бороться с этими ярлыками у населения, мол, 36 и 68 - бомжатники, в 70-й только в последний путь отправляться и тд. Все больницы сейчас одинаковые. Медперсонал только разный, даже в пределах одного отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...