Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сокращение ставок Московской скорой


Рекомендуемые сообщения

Слышал, что на Московской скорой урезали ставки (в частности врачей) по колличеству работающих, с учётом совместительства (например: на подстанции всего 60 ставок врачей, заполнена 40, кто-то работает на 1,25, на 1,5, а остальные просто взяли и убрали) и теперь укомплектованность врачами практически 100%. И разрешение на приём на работу идёт от Плавунова лично. Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разрешение на приём на работу идёт от Плавунова лично. Кто что знает?

У НФП опять закончились деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойдёт до того, что захочешь перевестись на другую п/ст (например поменяешь место жительства), сунешься на туда, а тебе скажут, что хренушки, у нас все ставки заняты. Это я так к примеру, может на фоне этого ещё какая непотребность вылезет. Реформатор мать его, прям Чубайс с Немцовым в одном флаконе, не сидится ему спокойно, так руки и чешутся.Как приходит к власти, обязательно какую-нибудь гадость сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно!

Врачам на СМП, как и кардиологам с неврологами, в ближайшее время покажут на дверь.

В принципе правильно. Редкость когда нужен врач на скорой.

Работа фельдшерская в 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом на дверь укажут фельдшерам потому что гандошить поцентов лучше их могут парамедики. Придётся фельдшерам переучиваться на парамедиков потому что место фельдшера на фельдшерско-акушерском пункте, а они сами знаете где - не все захотят ехать в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойдёт до того, что захочешь перевестись на другую п/ст (например поменяешь место жительства), сунешься на туда, а тебе скажут, что хренушки, у нас все ставки заняты

А уже так и есть.

 

Фактически по новым стандартам врачи нужны только для того того чтобы добить пациента, а также обслуживать активы и детские вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что знает?

Примерно так все и обстоит. На моей подстанции было 60% врачебного состава, пришел НФП и их резко стало 100%. Как вы понимаете, ни одного нового врача, дефакто, за это время не пришло. Наоборот, из 100 полагающихся по новым веяньям ставок, у нас оказались заняты 101,5. Троих врачей недавно написавших на 1,5 ставки, заставили писать заявления с пользой снять эти злосчастные 0,5. Кроме того, один из наших неврологов, свежеуволенных, изъявил желание задержаться на скорой в качестве линейного врача. Ему будут ставку собирать по всей подстанции, снимая с людей 0,25. Так заведующий решил. В связи с изложенным, возникает закономерный вопрос, куда НФП и сотоварищи, собрались девать грядущий выпуск медучилищ и медвузов? Ответа на этот вопрос, натурально пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда НФП и сотоварищи, собрались девать грядущий выпуск медучилищ и медвузов? Ответа на этот вопрос, натурально пока нет.

Могут и открыть прием молодых с августа-сентября.

Какие бы фельдшера наши круты не были-но, опять же смотрю смерти при -03-. Основной вызов на себя- любая хворь, и нет доступа к венам. Приезжает врач, который то же вены не поставил. Итог один 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нет доступа к венам. Приезжает врач, который то же вены не поставил.

Будет вам линию-то частить, уважаемый! А то у вас в практике ни разу не было трудного больного "без вен". Давайте смотреть правде в глаза. На скорой помощи, даже в Москве, 70% персонала не умеют ставить ЦВК, причем это с учетом врачей БиТ (они тоже бывают, самой разной квалификации). А бывает так, что и центр поставить не удалось. А бывает, нейрореаниматолог с 20-летним стажем ставит внутреннюю яремную, и все работает, и все проходимо, и кровь набирается, но вот только растворы текут аккурат в плевральную полость. Так и чего в таком случае вы от линейных фельдшеров хотите? Которые в большинстве случаев работают по одному, и главной целью работы ставят побыстрее закончить смену, и свалить домой, настолько их заездили. Молодых на скорой мало, люди устают быстро, в том числе и в силу возраста, естественно, что в такой ситуации прямо в тухесе зудит, от желания вызвать "на себя". Вы, лучше радуйтесь, что они не зовут на повод "я них.я не понимаю". Это я, реаниматолог, в силу молодости и безбашенности, могу на квартире в ситуации "нет вен", полезть ставить больному ЦВК. Я умею. Или думаю, что умею. А фельдшеру ничего не остается, кроме как на себя звать врача, может он справится. Потому что, за вызов на себя в 90% случаев, дадут пинка. А вот если из больницы придет дефект, что к ним завезли ЖКК, допустим, без венозного доступа, будет ДВ тому, кто привез. Да еще и спросят, почему на себя не вызвали, раз не удалось вену поставить? Что, не так разве? P.S. Пардоньте за оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей подстанции было 60% врачебного состава, пришел НФП и их резко стало 100%.

Как интересно . Но ведь бюджет закладывается и утверждается в конце года . Значит , были выделены деньги для оплаты ставок вновь поступивших на работу врачей . И вдруг такое ... Врачи не пришли , спецов сократили , а уж они-то получали не плохие проценты ... И всё это стряслось в середине года .

Неужели НФП вернул государству положенное *103 ? Или можно ожидать богатую премию из сэкономленных средств ? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, просто взяли и перевели врачебные ставки в фельдшерские. Так что выпускников медучилищ скорее всего ждут. А выпускников мединститутов ждут в поликлиниках. И будут ждать вечно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь укомплектованность врачами практически 100%.
Ну, а что может быть лучше для прикрытия ануса начальства, чем хорошая статистика? Все правильно, требовали укомплектовать СМП врачами на 100%, на бумаге все было сделано в лучшем виде. Если гора не идет к Магомеду, ту гору нафиг сносят, чтобы Магомеду не к кому было идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме фельдшеров. На данный момент на центре с 16 мая по сентябрь будут брать только выпускников медучилищ, всех остальных разворачивают до сентября, заполните анкетку и ждите. Еще и тесты при приеме на работу возродили примерно мес 1,5-2 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, у нас на п/ст теперь может работать не более 4-х врачебных бригад в сутки. Хотел тут поменяться дежурствами с одним из пока еще существующих кардиологов - он не может. Тогда, говорю, просто перенесите мне дежурство на другой день с выходом на линейную бригаду (линейный сертификат есть). Низзя, говорят, не более 4-х врачей в смену. Одним словом, мы семимильными шагами идем к чисто фельдшерской скоряге. "Бабкам-дэповкам" все равно, магнезия у всех одна, что у врача, что у фельдшера, а кто захочет нормально полечиться и не пожалеет на свое здоровье (которое бесценно!) всего лишь 5-7 ТЫР, те будут вызывать коммерсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "всего лишь"! Когда действительно нужна скорая помощь, коммерсы не домчатся за 10мин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего лишь 5-7 ТЫР
ну не скажите. Например, в Челябе есть такой мегапупер медицинский центр (без рекламы, так что название не пишу). Дак вот пообщался там с доктором ихной СМП, оказывается оказание ПМП при ИБС:ОИМ стоит минимум 12 ТЫР (это без ТЛТ и прочих премудростей, типа стабилизации состояния при осложнениях), так что 5-7 ТЫР это только попу зеленкой испачкать и то без участия доктора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерсы, как правило, на поводы типа умирает, посинел, приступ удушья и т.п. не едут, а сваливают на город, они же не ненормальные такое принимать, даже у застрахованных по ДМС, а за наличку тем более. За мою хоть и не богатую практику на комерсах, 6 мес., один раз только попал на мерцалку, а так болит живот, болит спина, нога, голова и перевозки из поликлиники в стационар- всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что за коммерсы. У нас 2 реанимационных бригады. За год работы попадал и на ОИМ, и на ЖКК, приходилось неоднократно возить пациентов на ИВЛ. Только сегодня была АВ-блокада 3 ст. (правда, без МЭСов). Стоимость вызова у нас зависит не от тяжести состояния пациента, а только от затраченного времени и, в случае выезда за МКАД, от километража. Так что цены я назвал реальные. Водил-"булочников" у нас нет, наши Шумахеры летают с воем сирен через любые пробки.За 30 мин - в любую точку Москвы, а ночью и быстрее. ИМХО, лучше заплатить эти деньги и полечиться у нас, чем быть угробленным новоиспечёнными парамедиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, просто взяли и перевели врачебные ставки в фельдшерские

Поняли неправильно.

 

Ранее на любую бригаду СМП полагалась 1 врачебная ставка и 2 фельдшерские. Сейчас бригады разделены а врачебные и фельдшерские, при этом врачебная бригада - это врач+ фельдшер, а фельдшерская - это два фельдшера. Так что уменьшилось количество и врачебных и фельдшерских ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецов сократили , а уж они-то получали не плохие проценты ...

Это какие такие неплохие по Вашему проценты?

Вы как всегда не в теме того чего хотите донести народу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что за коммерсы.

 

Подтверждаю слова Команданте - коммерсы бывают разные. Однако проблема в том, что застрахованные по ДМС не вольны выбирать - какая компания к ним приедет.

 

спецов сократили , а уж они-то получали не плохие проценты ..

БИТЫ, неврологи, кардиологи и пр - 20% от базовой ставки (без % за выслугу)

АиР - 10% от той же ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, выходит, надбавка у АиР меньше, чем у кардиолога? Но АиР же получает больше - общеизвестный факт. Или у них оклад выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но АиР же получает больше - общеизвестный факт. Или у них оклад выше?

 

Во-первых, больше на копейку.

Во-вторых, оклад АиР - это базовый оклад +15% вредность, входящая в оклад. 10% считается уже с этой суммы, также как и стаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше заплатить эти деньги и полечиться у нас, чем быть угробленным новоиспечёнными парамедиками.

 

product placement :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...