Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

А при чем тут наше учреждение? ССиНМП как раз прекрасно берет на работу людей после МУ и без сертификатов. Мне с телефона неудобно шерстить инет, но как будет возможность, я вам в личку напишу по поводу работы без сертификата. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Без сертификата медработник не имеет права работать ( где же написано иное??), причем не оговаривается сколько времени прошло после окончания училища( месяц, год, пять лет). Работадатель может взять человека без сертификата и проучить за свой счет, а может и не брать- никто не заставит. Если же фельдшер хочет уйти в стационар, то сертификат получать надо за свой счет. Возьмут без него только лишь при остром дефиците кадров, и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTROJANSKAJA — благодарю что пояснили. Буду курить форум и сеть. В любом случае, у нас дела хуже не станут *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сертификат по специальности" допускает медработника к профессиональной деятельности, верно?

Сертификат это "диплом к диплому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....диплом - сам себе сертификат. Института "молодого специалиста" как такового нет теперь...

Вот это - дело! Это верно! Раньше не было никаких сертификатов. И специалисты были качественные. Теперь ввели сертификацию, и уровень резко упал.

Про молодых специалистов скажу. Если их нет, то почему им платят аж цельную тыщу рубликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, кто знает требуются ли в Крым скоропомошники (врачи, фельдшера).

Друзья из Крыма, поделитесь информацией о работе на полуострове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа будет.

Но потом. Хотя для вас, скорее всего будет...

Все ждут когда появятся ставки: в стационарах, МЧС, ведомственной медицине, на скорой.

Пока, насколько мне известно, наши выпускники-фельдшера в этом году имеют свободное распределение т.к. ставок нет.

 

А вообще, плюсы есть. Что-то, после двадцати лет застоя, начало двигаться.

Лично по себе знаю что зарплату подняли до 4902 рублей. Обещают к новому году поднять до средне-российских цифр.

Видел новые-старые скорые которые пригнали в Ялту. Вроде как два реанимобиля. Мелочь, а приятно.

Раньше я задавался вопросом сколько времени потребуется для того чтобы отбить стоимость обучения (за два года учебы 110 029 рублей).

Медицина в Крыму была очень дорогим хобби, видимо, скоро всё измениться к лучшему *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вещи можно на сайте почерпнуть http://103.crimea.ua/

А вообще, там собираются строить большой региональный центр. С вертолетами и аэропланами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто хочет работать в Севастополе?Добро пожаловать!!!Нехватка фельдшеров на СМП около 40% от штата,врачей-ещё больше (50-70% в зависимости от подстанции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обеспечивают ли жильем? Если нет, то какие средние цены покупки/аренды жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Севастополе, но у нас, в Ялте, средняя цена наемной квартиры 10-15-20к. рублей за однушку на отшибе, при условии длительного проживания, не менее чем полгода-год.

Однако с учетом большого количества "беженцев" и "переселенцев" из Юго-Востока Украины, снять что-то очень сложно — спрос опережает предложение.

 

Кстати, Пустельга, мне лично тоже интересно как с оплатой и какие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем.Выпускников Ж.Дерюгиной пришло на каждую подстанцию 1-2 человека,а ушли 4-5.Зарплату в этом году ещё не видели,был только аванс на уровне декабря 2014 года (от 3500 р. и выше,в зависимости от "регалий").Жильё снимать самостоятельно,минимум 12 тыс. 1-комн. квартира;не смотря на беженцев жильё есть т.к. темпы строительства высокие (при Украине занимали второе место, после Киева).Работа в среднем на 1,5 ставки,в основном по одному(фельдшера)-людей нет.На бригаду ("однорукую") приходится около 20-40 тыс. населения,в зависимости от района.Зарплата "на руки" в сентябре-декабре от 20 тыс.рублей на 1,5 ставки.Врачи выезжают только с фельдшером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые товарищи! Тема, как и вакансия актуальна. Заинтересованным обращаться в личку. Сам служу, призвался благодаря этому форуму 3 года назад. Так что о всех нюансах знаю не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, там собираются строить большой региональный центр. С вертолетами и аэропланами.
само собой ...минздрав хлебом не корми,дай какой-нибудь центр построить.,да покрупнее *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ВНИМАНИЕ

Уважаемые товарищи, тема основана мной, но пришло время передать бразды правления. По существу темы заинтересованных прошу обращаться по вот этому адресу: ed.vma@mail.ru

Меня судьба отправила на дальний восток))

Всем спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В ГБУЗ Севастополя "ЦЭМП И МК" требуются врачи анестезиологи-реаниматологи на анестезиолого-реанимационную бригаду в составе мобильного медицинского отряда. Должностной оклад в зависимости от категории в среднем 25 тыс. руб. и выше.

Обращаться в личку.

P.S. Стоимость аренды 1-о к. квартиры примерно 15 тыс руб. и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только врачи требуются ?

И медсестры/братья-анестезисты. Оклад требует уточнения.

А также фельдшера. Оклад от 15,7 тыс. руб.

Да, в принципе, и врачи СМП, врачи психиатры на специализированные психиатрические бригады. Оклад от 20,3 тыс. руб. (у психиатров выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Стоимость аренды 1-о к. квартиры примерно 15 тыс руб. и выше.

Оклад 25 000 - а с чего такой ОГРОМНЫЙ оклад?! Врач - профессор, дмн ?!

Даже у фельдшера оклад 15 - 21 000, отчего так?! У вас базовая единица какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оклад 25 000 - а с чего такой ОГРОМНЫЙ оклад?! Врач - профессор, дмн ?!

Даже у фельдшера оклад 15 - 21 000, отчего так?! У вас базовая единица какая?

 

Это не "должностные оклады", однозначно.

 

https://regnum.ru/news/society/1917341.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "должностные оклады", однозначно.

А что тогда?! ТЦМК в Севастополе чьего подчинения?

 

Всё понятно...Заманухи...Некому работать за 100 рублей/час....

 

И медсестры/братья-анестезисты
трансгендеры ?! *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЦМК в Севастополе чьего подчинения?

 

ГКУЗС - Гос. Казенное Учр. Здр. Севастополя, я так понимаю.

 

PS. Я не из Крыма, если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...