Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

О парковке на пс личного транспорта.


Рекомендуемые сообщения

ему и квартиру предоставлять чтоли

 

Коллеги, троллинг - это прекрасно и весело, но разговор идет совершенно о другом.

 

1. В определенных лечебных учреждениях (и на подстанциях, и в больницах) есть места под парковку.

 

2. Ранее эти места использовались как парковочные сотрудниками.

 

3. Некоторое время назад администрация парковку автомобилей сотрудников на этих местах запретила, хотя общая обстановка осталась прежней (по территории не прокладывают трубопровод, количество бригад, машины которых стоят на улице, на подстанции не увеличилось, больницу не передали Управлению делами Президента или ФСБ России, сотрудники не вступили дружно в "Правый сектор" и т.д.)

 

Вывод: администрация занимается тупым самодурством.

 

Если условия поменялись - тогда и разговор другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зависть. Прагматизм. В Столице очень неплохо развит общественный транспорт, а езда на автомобиле давно превратилось в пытку.

Но видимо понты дороже денег.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любое время суток должен быть свободным подьезд к любому месту вызова СМП..так что уберем все машины из дворов?

верно мыслишь, и подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но видимо понты дороже денег.......

Причем тут понты? Метро 40руб ( ездила тут по случаю) автобус/маршрутка 30-50руб, смотря где и как покупать билеты. Зайцем не поездишь) У вас тоже билет на автобус у водителя 50р в городе стоит? Чтобы мне доехать до работы на общественном транспорте, надо потратить 2ч и 250р( в обе стороны).Чтобы доехать на машине- 30-40мин и 200р. И в чем преимущества общественного транспорта? Да, бывают пробки. Но в пробке я сижу спокойно, слушаю музыку, могу подумать о своем, а не стоять в душном вагоне, где с одной стороны тетка духами облилась, с другой стороны мужик 2 нед не мылся. Ну и потом, водить машину приятно, успокаивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут понты? Метро 40руб ( ездила тут по случаю) автобус/маршрутка 30-50руб, смотря где и как покупать билеты. Зайцем не поездишь) У вас тоже билет на автобус у водителя 50р в городе стоит?

 

Уже давно есть возможность рассчитать, сколько стоит поездка на работу на конкретно вашей машине. А еще есть куча всяких проездных, заточенных специально для поездок на работу...

 

И в чем преимущества общественного транспорта? Да, бывают пробки. Но в пробке я сижу спокойно, слушаю музыку, могу подумать о своем, а не стоять в душном вагоне, где с одной стороны тетка духами облилась, с другой стороны мужик 2 нед не мылся. Ну и потом, водить машину приятно, успокаивает)

 

Любишь кататься - люби и катайся... (с) *102 А работодатель тут совершенно не при чем, закон для всех один. Некоторые мамочки даже с детьми ходят гулять на территорию больниц, так как это единственное место в некоторых районах, где можно дышать нормально и птичек слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Столице очень неплохо развит общественный транспорт, а езда на автомобиле давно превратилось в пытку. Но видимо понты дороже денег....

 

В принципе Санечка уже ответила. Открою свои тайны. На общественном транспорте мне добираться: 7-10 мин до метро пешком или на транспорте (остановки так расположены), 35 мин на метро с пересадкой, далее 15 мин пешком или 5-7 мин на троллейбусе + время на ожидание транспорта в любую погоду (дождь, снег, мороз).

 

На машине я добираюсь 20-25 мин, сажусь в нее возле подъезда, и еду в тепле и сухости.

 

закон для всех один

 

А закона, запрещающего автостоянки для сотрудников и нет

 

Некоторые мамочки даже с детьми ходят гулять на территорию больниц, так как это единственное место в некоторых районах, где можно дышать нормально и птичек слушать..

 

Вообще, больница - не место для прогулок, а в частности - стоящие машины сотрудников никак прогулкам не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги, троллинг - это прекрасно и весело, но разговор идет совершенно о

 

уважаемый , где троли вам увиделись ? Вполне здравая мысль . Когда покупаешь , не берешь в расплату жизнь , должен задумываться - зачем тебе это , и куда ставить . Не так ли ? В огороде то ласточку поставить можно, но .. Приезжайте на общественном транспорте , ходите пешком , на велосипеде . Если проблема запаковать машину в метрах 100-200 . Не видно проблемы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закона, запрещающего автостоянки для сотрудников и нет

 

А никто и не связывает закон с сотрудниками) Запрещена стоянка на территории и все. Хоть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине я добираюсь 20-25 мин, сажусь в нее возле подъезда, и еду в тепле и сухости.

 

Только выезжать приходится в 5 утра.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не связывает закон с сотрудниками) Запрещена стоянка на территории и все. Хоть ...

А на основании чего запрещена ? Законно ли такое запрещение ? Соответствует ли оно ПДД где понятие "стоянка запрещена" совершенно конкретное и однозначно трактуемое ? Если у нас правовое государство, то главный врач, издающий приказ запрещающий парковку для сотрудников на своей территории, обязан руководствоваться какими то законодательными актами на которые и ссылается в приказе - это в общем то стандартная форма любого приказа главного врача, которая иногда в одинаковых приказах (например отпуск) пропускается. А в остальном при издании приказов будь добр сошлись на норму закона или аналогичный приказ вышестоящей инстанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в СаНПинах, например, такое не прописано, что авто на территории больниц вообще не должно стоять? Различные законы и нормативноправовые акты по борьбе с терроризмом вообще запрещают въезд авто на такие объекты, туда въехать может только транспорт используемый больницей и другими службами для выполнения различных работ, например, АХЧ, АСМП и тд. Остальные машины должны останавливаться на въезде и посылаться лесом охраной объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и въезжаю на объект для выполнения работ - если я не въеду на объект работы выполнены не будут. Или для вас работа это только перевозка говна по территории больницы ? Ещё раз объясняю - даже святые для водителя знаки 3.1 и 3.2. за которые менты казнят по чёрному в данном случае не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденьки, все написано выше... Территория больницы, является фактически территорией предприятия, со всеми вытекающими. Движение транспорта по территории предприятия регламентируется кучей норм.актов кучи разных ведомств. Что непонятно то еще? Или я должен курсовик написать по этому вопросу?

 

Вот я и въезжаю на объект для выполнения работ - если я не въеду на объект работы выполнены не будут.

 

Вам дай волю, Вы и на этаж въедете... Для выполнения работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо мне это рассказывать - движение по территории режимного предприятия( в частности металлургический комбинат где находится моё ОСМП ) регламентируется приказом по режиму. Для въезда на территорию мне нужен пропуск и получить его не проблема - проблема выехать с комбината в час пик - очередь может растянуться и на километр - каждая машина проходит досмотр, а по приказу я могу проносить на территорию только продукты питания, гигиены и личные лекарства. Поэтому мне тупо удобнее ставить авто вместе со всем потенциальным криминалом как то молотки, кувалды, напильники и гаечные ключи на стоянку перед забором; а для сотрудников комбинат понастроил в последние годы копеечных стоянок перед проходными из расчёта численности самой большой смены. И никаких проблем(за исключением замерзающих зимой аккумуляторов, но это нужно машину к зиме готовить). Немножко неудобно - но объект то действительно режимный, это же не больничка и тем более не подстанция где ничего потенциально опасного в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о потенциальной опасности. Подстанция рассчитана на конкретное количество машин (если новая, а не приспособленная), плюс рем.зона, плюс мойка, плюс зона маневрирования и т.д. И любое ведро с гайками, потенциально может нарушать это комильфо. О чем было написано выше. Поэтому запрет на въезд и на парковку лишнего транспорта, оправдан на 146 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила должны быть одинаковыми для всех. Раз на территории одних больниц стоянка разрешена, то на основании чего ее запрещают в других больницах, где есть возможность для парковки? А мамашам с колясками на территории больниц делать уж точно нечего! Не зря в больницах есть КПП, чтоб посторонние не ходили.

На многих подстанциях стоянка для машин 03 и стоянка для личных авто находятся в разных местах, как тогда они друг другу мешают? Нормально все ставят и без проблем, зато улицы вокруг не заставлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мамашам с колясками на территории больниц делать уж точно нечего!
Вот золотые то слова. Чего они там шляются? Тут машины ставить негде, расгулялись тут блин!!! Задержать всех и в КПЗ вместе с колясками. Пусть вдоль МКАДа гуляют, свежими выхлопными газами дышат, и детей с младенчества приучают к суровой жизни. *88 А то ишь чего удумали по зеленым территориям гулять, пение птичек слушать. Плюсище Вам огромадный от меня *102 Так их всех, поганой метелкой и на рудники урановые. *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только выезжать приходится в 5 утра.....

 

Не угадали - в 07:10-07:15 - приезжаю в 7:33- 07:40. Если выезжаю в 07:00 или в то же время в выходные - добираюсь за: 20 мин, если в будни выезжаюв 07:20 - приезжаю в 07:45-07:50, если в 07:25 - приезжаю впритык (работаю с 08:00)

 

туда въехать может только транспорт используемый больницей и другими службами для выполнения различных работ, например, АХЧ, АСМП и тд.

 

Ошибаетесь. На территорию въезжают и машины, доставляющие пациентов "самотеком"или забирающие их из больницы. Точно также решается вопрос и с машинами сотрудников - выдаются пропуска, и охранник фиксирует въезжающих и выезжающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вдоль МКАДа гуляют, свежими выхлопными газами дышат, и детей с младенчества приучают к суровой жизни. *88

Совершенно очевидно, что вы плохо знаете Москву. "Каменных джунглей" нет, разве что в промзонах и в самом центре, внутри бульварного кольца, но там много офисов, а у жилых домов всегда найдутся тихие дворики, которые в приличных домах огорожены, чтобы чужие свои машины во дворы не ставили. Во всех районах есть парки и скверы, полно детских площадок. Всегда есть возможность найти место для прогулки, на МКАД ехать для этого не надо. Ну нет ни одного такого района, где парк в ГКБ был бы единственным оазисом среди каменных джунглей. Мне бы лично в голову не пришло идти гулять в больницу, додуматься еще ж надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу по второму кругу пошли...

Это всё от того что вы представляете себе (возможно в мечтах) главного врача неким Фараоном - вершителем судеб власть которого безгранична (видимо вы не выдавили ещё из себя по капле раба как наши европейские коллеги ). В большинстве случаев по факту так оно и есть и не вполне это хорошо - главный врач (или по американски директор что правильнее) по уму должен бы не "держать и не пущать" как городовой, а обеспечивать условия для функционирования, в частности комфорт для персонала. А уж организация парковки для сотрудников его прямая обязанность как вы не изворачивайтесь( я даже абсолютно уверен и уверенность моя не беспочвенная, потому что базируется на знании, что в большинстве больничек деньги на эти цели регулярно выделяются и осваиваются).

 

..... туда въехать может только транспорт используемый больницей и другими службами для выполнения различных работ, например, АХЧ, АСМП и тд. Остальные машины должны останавливаться на въезде и посылаться лесом охраной объекта.

Тут вы коллега проговорились - прёт из вас эта деревенская тупая прямолинейность и не достойны вы ещё высокого во всех смыслах звания врача. Не даром же в некоторых областях нашей необъятной России на переученном на врача фельдшере пожизненно весит клеймо неполноценного. Да, свежая кровь. Да, свежие и неискалеченные интеллектом мозги - но какая дремучесть - машина АХЧ значит "выполняет работу", а врач к примеру нейрохирург или рематолог так, х-нёй страдает. Ну значит вам до врача ещё говном три моря плыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта деревенская тупая прямолинейность.......весит клеймо неполноценного
Ну что поделать, не все в наше суровое время такие крутые и умные личности, способные заткнуть за пояс самих Мечникова с Пироговом. Лишний раз убеждаюсь, что в краях, где я учусь, адекватных личностей из числа аборигенов мало
Ну значит вам до врача ещё говном три моря плыть.
Ну вЫ же как то добулькали в свое время *105 , и даже пахнуть не перестали от этого *112 , глядишь и я доплыву. *102 Лишь бы не стать таким же как вЫ *112 , а то сдается мне, это тут воздушно-капельно передается *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пытаются свести все к банальной зависти и тупости. Но дело в менталитете. Никто не готов сменить свой кредитомобиль на микролитражку, пересесть на велосипед летом и автобус зимой. Или в конце концов перевестись на подстанцию (больницу, поликлинику) поближе к дому.

Все хотят получать как при капитализме, а жить и работатькак при социализме. Не бывает такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...