Перейти к содержанию
Theo

сертификат на марафет

Рекомендуемые сообщения

Если на вызов поехала бригада без НЛС, по причине того, что сотрудник не имеет доступа к наркоте и вследствие этого наступили негативные последствия для здоровья пациента, то руководство скорой помощи подлежит административному преследованию по признакам нескольких статей. А в некоторых случаях и уголовному.

Истинно! Вопрос: знает ли об этом руководство?

Поделиться сообщением

Истинно! Вопрос: знает ли об этом руководство?

думаю, да) именно поэтому 3-4 человекам все же сделали нужные бумажки и допуски

Поделиться сообщением

Мы каждый год проходим психиатра и нарколога, причем у всех это по-разному происходит- у кого-то бесплатно, у кого -то платно. В нашем местном наркодиспансере это занимает 5 мин и бесплатно, а вот в психдиспансере в первый раз мне весь мозг вынесли, не знали уж что и придумать, лишь бы заставить заплатить. Но я им сказала, что по закону эта справка должна быть бесплатной, а если есть проблемы, то я пойду домой, а запрос мой работадатель по почте им пришлет и дальше сами с ним разбирайтесь. А в последующие разы все было бесплатно, только просят ЭЭГ предоставить. Если же у сотрудника допуска к НС нет, то его ставят только с теми, у кого допуск есть.

Поделиться сообщением

прочел 21 статью ТК РФ 4 раза в разных направлениях, даже по диагонали...

*90 Приношу всем извинения - конечно же, должно было звучать так:

...Смотрите ТК РФ, статья 213 *120

<И> ..."Согласно ст.213 ТК РФ прошу..."

Произошла чисто техническая накладка - каждый раз надежда на то, что техника тебе верна... А она, нет-нет, да и оконфузит... *117

Как верно приводит коллега:

"...медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя..."
правда, коллега о том, что <все это происходит до подписания трудового договора>...

Но и действующих работников не по месту регистрации на освидетельствование не отправишь. Потому как:

Где-то при требуют установленную справку... где-то дают направление в свою пол-ку... где-то дают направления в диспансеры... где-то отправляют "своим ходом" на общих основаниях...

Мы каждый год проходим психиатра и нарколога...
А зачем так часто? Вот ведь:
Если... у сотрудника допуска к НС нет, то его ставят только с теми, у кого допуск есть...
В СПб "без допуска" на "выезд" не возьмут уже никого... Пусть хоть не прореха, а дырища в штатном расписании...

До последнего времени ещё можно было приглядеть местечко на периферии - в Ленобласти.

Всё, лафа закруглилась, никто бодаться с ОБНОНом не желает...

мне весь мозг вынесли, не знали уж что и придумать, лишь бы заставить заплатить. Но я им сказала, что по закону эта справка должна быть бесплатной, а если есть проблемы, то я пойду домой, а запрос мой работадатель по почте им пришлет и дальше сами с ним разбирайтесь
*44 Ай да 'Санечка'! И что? Теперь, видать, дрожь их одолевает, как только Вы порог психдиспансера переступаете?

Пы.Сы.

Кассовый чек - это финансовый документ, подтверждающий договор купли-продажи (в данном случае - получения услуги)
Верно, он не просто финансовый. Он ещё и фискальный документ...

Но БЕЗ договора, где поименован покупатель услуги, объяснена собственно услуга, кассовый чек - всего лишь подтверждение, что Вами было где-то что-то приобретено на вот такую-то сумму. Не более *120

Давайте "на пальцах":

Вы - чиновник Комитета здравоохранения. Ведаете возмещением высокозатратных медуслуг населению.

Я - услугоприобретатель. Пришла к Вам с кассовыми чеками (поверьте на слово, они все - за медуслуги):

6yW66ob9.jpg

Возместите мне, пожалуйста, мной затраченные средства *128

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Еще вспомнил про наш ПНД: справка сама по себе бесплатна, но для ее получения надо пройти ЭЭГ. А вот она-то как раз за денюжку, да еще и выполняется не на месте, а в далеких едренях...

Короче, всякий раз без ЭЭГ справку получал, после обсуждения с психиатром возможных ЭЭГ-стигм противопоказаний к работе с наркотиками и преподаванию...

Поделиться сообщением

в общем, делаю вывод, что в каждой области свои заморочки.

у нас справка о не-состоянии на учете у нарколога и в ПНД тоже бесплатная, ее мне выдали на ура даже почти не спросив фамилию)) а вот сертификат (допуск, или как еще там оно называется) - это уже подразумевает сдачу крови на наличие алкоголя и осмотр и заключение нарколога - это платно. и, как выяснилось, для медработников тоже, даже оптом. именно поэтому наше начальство пошло в обход городского ПНД, направив документы на оформление в областной, там вроде как бесплатно. так мне разъяснили в том самом городском ПНД) их это обидело, видимо)) что их проигнорировала такая организация, как наша)

Поделиться сообщением

Допуск к работе с НЛС и прочая - это сбор относительно Вас информации из всех мест, где Вы жили и работали... Оформляют представление о Вас специально обученные люди из специально существующей конторы...

Чё-то Вам совсем голову задурили... *128

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти