Перейти к содержанию
Theo

сертификат на марафет

Рекомендуемые сообщения

У нас все ходят .Дело то серьезное .и врачу срок не малый . А кстати где работаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работаю на СЭМП

 

да, надеюсь, конечно, что отправят всех проходить, а то дуристика получается: скорая едет на вызов без коробочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за год с такой работой - кукушка может поехать . Да и сторчаться можно .

А за пол-года, квартал? *101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на сегодняшний день негласная установка такова: если попадаешь на целевой вызов, то вызывай на себя одного из этих людей, т.к. у них есть допуск и коробочка.

Приехав, скажем, на ДТП или ОИМ,где,безусловно , показано введение НЛС, Вы будете вызывать и ждать этих самых "посвящённых"??? Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно!

либо ждать, либо везти на свой страх и риск без НЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо ждать, либо везти на свой страх и риск без НЛС

Либо ждать НЛС- на свой страх и риск и не везти ( а время идёт).

И потом, это ж какая беда для тех, у кого есть заветная коробочка -чуть что, их гонят к Вам и другим, не имеющим НЛС. Забейте Вы на эту справку и не показывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 р. за справку от нарколога платил сам. Психиатры бесплатно дали бумажку.

Прикола ради потроллил руководство заявлением о возврате данной суммы. Не вернули. Сказали, что для меня это не деньги (что правда), а для бюджета больнички это слишком крупная сумма! *135

  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Доктор Мэнсон

300 р. за справку от нарколога платил сам. Психиатры бесплатно дали бумажку.

Прикола ради потроллил руководство заявлением о возврате данной суммы. Не вернули. Сказали, что для меня это не деньги (что правда), а для бюджета больнички это слишком крупная сумма! *135

Год назад у нас попытались заставить оплатить эти справки (две по 300 рублей) сотрудников самостоятельно, причём срочно. Половина оплатила. Но, видимо, кто-то стуканул в прокуратуру или труд.инспекцию, потому что через несколько дней администрация начала судорожно обзванивать оставшихся и предупреждать, что никуда ходить и платить не надо, всё будет проходить организованно и бесплатно. Тем, кто уже оплатил справки сам, деньги вернули с очередной зарплатой.

Делайте выводы относительно законности экономии средств больнички...

  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил мед.осмотр за свои.Сдал бумажку и бабки вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Смотрите ТК РФ, статья 21 *120

Осмотры психиатра и нарколога проходим на общих основаниях в диспансерах по месту прописки. Оформляем договоры с диспансерами! Об оказании возмездной услуги! С чеками о затраченных в каждом из них суммах!

Затем пишем на имя своего главного врача личное заявление: "Согласно ст.21 ТК РФ прошу возместить мне затраченные суммы за прохождение мной осмотров... Договоры и квитанции об оплате прилагаются. Дата, подпись" Всё! Достаточно, чтобы пара-тройка сотрудников предоставила руководству подобное - суммы всем сотрудникам возвращаются с лихвой. Проверено!

Разговоры руководства о смехотворности урона кошельку - в пользу бедных!

Правда, регистратура некоторых диспансеров, при требовании оформления договора, делает в твою сторону глазами вот так *85 Но! Чек об оплате без наличия договора - просто чек!

А вот отказ от прохождения осмотров данных специалистов чреват увольнением в виду нарушения Правил внутреннего распорядка и условий трудового договора *128

  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Оформляем договоры с диспансерами! Об оказании возмездной услуги! С чеками о затраченных в каждом из них суммах!

Затем пишем на имя своего главного врача личное заявление: "Согласно ст.21 ТК РФ прошу возместить мне затраченные суммы за прохождение мной осмотров... Договоры и квитанции об оплате прилагаются. Дата, подпись"...

Не держите за фраера! Все так и было сделано! *21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не держите за фраера...

Это Вы сказали...

А пост, звиняйте, обращен был не Вам *117 а персонифицировано автору темы и прочая...

 

Так что фраера мирно гуляют себя под Дюком *128

  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо ждать НЛС- на свой страх и риск и не везти ( а время идёт).

И потом, это ж какая беда для тех, у кого есть заветная коробочка -чуть что, их гонят к Вам и другим, не имеющим НЛС.

вот именно! абсурд? еще какой :(

 

Господа! Смотрите ТК РФ, статья 21 *120

 

ну дайте же я Вас расцелую!))))))))))))))

а то только клавиатуру стираю в бесплодных поисках истины)))

СПАСИБО! *102

 

по сабжу: вопрос выяснился неожиданно просто. Я к тому, что почему именно я из всех. Про меня просто забыли, когда подавали общие списки на бесплатное оформление, т.к. была в отпуске. Это, конечно, обидно, но все же не так сильно, как ситуация, когда никто не делает, а одного заставляют с невнятными пояснениями. То есть, пройду все как надо, попытаюсь деньги отбить, а там и на каждого подоспеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, прочел 21 статью ТК РФ 4 раза в разных направлениях, даже по диагонали *122 . Не ткнете носом где именно затаился ответ на Вашу проблему *95 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! Смотрите ТК РФ, статья 21

 

Я бы посмотрел главу 34 "Требования охраны труда" и конкретно 213 статью: "Медицинские осмотры некоторых категорий работников"

 

"... Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя."

 

А так же "Правила прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности (утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 695)"

 

А также комментарий к статье 213 ТК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно!

либо ждать, либо везти на свой страх и риск без НЛС

Чудны дела твои, Господи!..(Откровения, гл.15). Такое и в страшном сне присниться не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но! Чек об оплате без наличия договора - просто чек!

А вот и нет. Кассовый чек - это финансовый документ, подтверждающий договор купли-продажи (в данном случае - получения услуги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а если пострадавших более 3-х и всем наркота нужна? Всё равно кому то достанется менее хороший анальгетик. Ни раз приходилось на трассе при ДТП даже анальгин вводить по вене, 5 пострадавших, трамал кончился ещё до вот и досталось по морфию, промедолу и фентанилу "везунчикам", а другим при переломах бедра и голени лишь анальгин. Конечно, транспортные бригады потом свои ввели им, но 30 минут ждали на анальгине. Так что ужасно это всё, конечно, но всё же и с коробочкой в такие казусы брякать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на вызов поехала бригада без НЛС, по причине того, что сотрудник не имеет доступа к наркоте и вследствие этого наступили негативные последствия для здоровья пациента, то руководство скорой помощи подлежит административному преследованию по признакам нескольких статей. А в некоторых случаях и уголовному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но крайним всегда будет стрелочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стрелочник с вазелином в кармане ходит, то да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без вазелина, то тоже - да. Но больнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посмотрел главу 34

просто спасибище! будем грамотнеть)

 

что касается крайних, то такой караул у нас совсем недавно, и, по всей видимости, скоро закончится -- вопрос только в скорости оформления бумажек для всей толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз когда приходилось проходить этих специалистов и получать справки, то вопрос о цене ставился если идешь преднамеренно платно за справкой,тогда платно и без очереди,а если по направлению уч. врача или дежурного врача тогда отсиди пару часиков и получи бесплатную справку. Пару раз обманул врача,ну по незнанию,когда он спрашивал куда справку я сказал для работы на скорой,оказалось ,что если я ПОСТУПАЮ на работу то плачу - я ,а если это ПЛАНОВЫЙ ОСМОТР то справка бесплатна как для сотрудника. Не знаю в чем прикол,но живу и работаю в разных облатсях страны,наверно я обманщик просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то при поступлении на работу требуют установленную справку, а где-то дают направление в свою пол-ку. Там где медосмотр проводится регулярно, дают направление, в том числе для открытия амбулаторной карты. Так же, как где-то дают направления в диспансеры, а где-то отправляют "своим ходом" на общих основаниях. В любом случае, все это происходит до подписания трудового договора. Работодатель ни под чем не подписывается. А как только договор заключен, то все плановые медосмотры становятся бесплатными, то есть за счет работодателя.

 

Тут как-то раньше терли по поводу того, кто должен платить за фотки на удостоверение... Это из той же области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×