Перейти к содержанию
Theo

сертификат на марафет

Рекомендуемые сообщения

Theo    0

Сориентируйте, пожалуйста, с юридической точки зрения: кто должен оплачивать сертификат на работу с марафетом? (сам фельдшер/врач? руководство СЭМП? горздрав?)

или хотя бы покажите, где почитать

Поделиться сообщением

saduga_s_linii    170

а что? за него уже тоже платить надо? раньше было всё проще: берёшь справки из ПНД и НД, затем по запросу станции берёшь справку о несудимости и на станции руководство всё уже решало с допуском......за учёбу плати на сертификат по СМП, за допуск к наркоте плати. да что ж это такое! сколько можно с народа деньги тянуть?

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Theo    0

раньше было всё проще: берёшь справки из ПНД и НД

вот именно они стОят, и не три копейки. кто должен платить эти деньги?

Поделиться сообщением

antal    296
сертификат на работу с марафетом
Простите, на работу с чем?

Поделиться сообщением

Theo    0

Простите, на работу с чем?

с наркотическими и приравненными к ним препаратами

Поделиться сообщением

Сертификат? У нас это допуск называется.

Поделиться сообщением

Theo    0

Сертификат? У нас это допуск называется.

ок, пусть допуск (у нас называют почему-то сертификатом). кто должен оплачивать справки?

Поделиться сообщением

nekto    3

сам и оплачиваешь

Поделиться сообщением

Theo    0

сам и оплачиваешь

это совершенно точно? для этого нужен приказ или просто устно сообщают?

просто есть нюансы, с этим связанные

Поделиться сообщением

Я ничего вообще не делал, чтобы его получить, Заключения нарколога и психиатра вошли в форму 087/у. Всё. Ничего не платил, никуда не ходил. Фельдшером ещё подписывал бумаги об ответственности за нелегальные действия с наркотиками. Но это давно было.

Поделиться сообщением

Theo    0

Я ничего вообще не делал, чтобы его получить, Заключения нарколога и психиатра вошли в форму 087/у. Всё. Ничего не платил, никуда не ходил. Фельдшером ещё подписывал бумаги об ответственности за нелегальные действия с наркотиками. Но это давно было.

раньше и у нас так было. а теперь справки от психиатра и нарколога действительны всего год, оформить их частным порядком стоит не критично, но ощутимо. Стоит ли поддаваться на давление и идти делать за свои или подождать, может, что переменится? к чему апеллировать при отказе?

Поделиться сообщением

К правам пациента. Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства - обследования. А факты обращения за психиатрической и наркологической помощью составляют медицинскую тайну, охраняемую законом *95*102 . Но лучше не упираться рогом, а обговорить этот момент с вашим начальством - будут они оплачивать, или нет.

Поделиться сообщением

antal    296

Года 3 назад проходил ПНД и ОНД бесплатно. Всё оплачивал работодатель, единственное, что на руки мне ничего не дали. Если сейчас устроюсь опять на СМП, то петрушка повторится. Тут, наверное, все упирается в те самые корочки. Если они выдаются Вам на руки, то возможно Вы и должны их оплатить. У меня всё кончилось справкой, что я не нарик и таковым не был, на основании этого мне стали выдавать потенциальные несколько лет, за незаконный оборот (коробочку с наркотой). Та справка так и лежит в личном деле в БСМП, где я работал.

Поделиться сообщением

Theo    0

К правам пациента. .....

Но лучше не упираться рогом, а обговорить этот момент с вашим начальством - будут они оплачивать, или нет.

дело в том, что начальство свою позицию обозначило четко: иди и делай за свои. Это не вопрос, цена двух справок сопоставима с половиной месячной квартплаты и раз в год такую сумму выделить можно. Дело в другом. На всей станции есть 3-4 человека, которым справки сделали. Из общего фонда ли, из личного кармана щедрого начальства ли - неизвестно. Но на сегодняшний день негласная установка такова: если попадаешь на целевой вызов, то вызывай на себя одного из этих людей, т.к. у них есть допуск и коробочка. Как только я окажусь таким человеком, соответственно, можно с полным правом ожидать выгребания всего лучшего.

Вопрос: а как же весь остальной родной коллектив? почему кому-то сделали, кого-то посылают сделать за свои, а остальные - будут ждать, когда выделят деньги сверху на всех?

как-то так.

Года 3 назад проходил ПНД и ОНД бесплатно. Всё оплачивал работодатель, единственное, что на руки мне ничего не дали. Если сейчас устроюсь опять на СМП, то петрушка повторится. Тут, наверное, все упирается в те самые корочки. Если они выдаются Вам на руки, то возможно Вы и должны их оплатить.

именно оные справки выдавались за мои деньги мне на руки, потом относились на работу и лежали там. Раз такая петрушка сейчас, то пройти, конечно, придется, работать-то надо. Но справки оставлю себе, как собственность, купленную за свои:) Отнесу начальству ксерокс:)

Поделиться сообщением

77701    9

Справки стоят по 100 руб.для мед работников бесплатно.Ну даже 200 это 3 пачки сигарет, не великая сумма.

Поделиться сообщением

Theo    0

Справки стоят по 100 руб.для мед работников бесплатно.Ну даже 200 это 3 пачки сигарет, не великая сумма.

лет пять назад обошлись в 155 руб, сейчас говорят о порядка 450 руб. дело, опять же повторюсь, не в цене

Если делать (за свои ли, за счет работодателя ли) - то всем, а не единицам, причем из них выборочно (кому-то на общественные, а кому-то за свои)

Поделиться сообщением

antal    296
Ну даже 200 это 3 пачки сигарет, не великая сумма.
Тут не столько в сумме дело, сколько в принципах. Наш работяга не любит начальство всеми фибрами, и поэтому за лишний рубль будет с ними спорить. В генах у нас это, то что дано нам бесплатно, мы оплачивать не хотим даже копейкой. *102

Поделиться сообщением

Theo    0

Тут не столько в сумме дело, сколько в принципах. Наш работяга не любит начальство всеми фибрами, и поэтому за лишний рубль будет с ними спорить. В генах у нас это, то что дано нам бесплатно, мы оплачивать не хотим даже копейкой. *102

:) и Вам спасибо на добром слове

раз в год такую сумму выделить можно. Дело в другом. На всей станции есть 3-4 человека, которым справки сделали. Из общего фонда ли, из личного кармана щедрого начальства ли - неизвестно. Но на сегодняшний день негласная установка такова: если попадаешь на целевой вызов, то вызывай на себя одного из этих людей, т.к. у них есть допуск и коробочка. Как только я окажусь таким человеком, соответственно, можно с полным правом ожидать выгребания всего лучшего.

Вопрос: а как же весь остальной родной коллектив? почему кому-то сделали, кого-то посылают сделать за свои, а остальные - будут ждать, когда выделят деньги сверху на всех?

как-то так.

Поделиться сообщением

Странно как-то... Допуск вас к работе с НЛС - это головная боль начальства. Должностных лиц.

Поделиться сообщением

Theo    0

Странно как-то... Допуск вас к работе с НЛС - это головная боль начальства. Должностных лиц.

если есть возможность переложить эту головную боль на кого-то, 100% из 100% начальства это сделает, имхо. это искусство менеджмента:))

возмущает просто вся ситуация в целом: вся станция без коробочек катается, для 3-4 человек средства изыскали, а кто-то один должен пойти и сделать сам

Поделиться сообщением

Kinchev    119

Каждый год проходим - ничего не платим .

Поделиться сообщением

Каждый год? Странно. Хотя, впрочем, в каждой избушке свои погремушки.

Поделиться сообщением

Theo    0

да, все верно. справка из ПНД действительна год

Поделиться сообщением

Kinchev    119

за год с такой работой - кукушка может поехать . Да и сторчаться можно .Ничего плохого сходить за 2-мя бумажками не вижу. Единственно можно попасть на очередь - на права и оружие. Там все туго . Хоть внутри посмеятся можно над такими кадрами . Имхо процентов 60 в неадеквате .

Поделиться сообщением

Theo    0

.Ничего плохого сходить за 2-мя бумажками не вижу.

и я не вижу:) при условии, что за ними пойдут все работники с линии, а не 3-5 человек:)

а, ладно! все равно правды не найти. повредничаю, отнесу начальству ксерокс

спасибо всем за моргальную поддержку и комменты)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти