Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Командировка или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли гл. врач ЦРБ направить, в командировку в деревню, сотрудника ОСМП по производственной необходимости? И можно отказаться от нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли гл. врач ЦРБ направить, в командировку в деревню

Может,если в этой деревне есть подразделение той самой ЦРБ ( амбулатория к примеру ).

Вас обязаны ознакомить с приказом,если в приказе именно командировка звучит-то суточные в таком-то размере ( вы же должны питаться,проживать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это просто из Вас стационарный пост делается на территориях в пределах Ваших суток-то и вовсе ничего сверху не заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,если в этой деревне есть подразделение той самой ЦРБ ( амбулатория к примеру ).

Вас обязаны ознакомить с приказом,если в приказе именно командировка звучит-то суточные в таком-то размере ( вы же должны питаться,проживать ).

Все мне понятно. Только вот работая на СМП 6 лет я позабыл все прелести лечения, а там только лечить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может ли гл. врач ЦРБ направить, в командировку в деревню, сотрудника ОСМП по производственной необходимости? И можно отказаться от нее?

 

В командировку направить может. С официальным заданием, оплатой дороги, суточными и конкретным сроком возвращения на основное место работы.

Если речь идет о производственной необходимости, то Вас могут временно или постоянно перевести на работу в другое подразделение организации. Это не командировка. Желательно прочитать еще раз, что у Вас написано в трудовом договоре. Если там нет указания на то, что по необходимости Вас могут переводить по всей стране, то можно попробовать бодаться. В трудовом договоре должны быть указаны все условия работы.

Кроме этого, условия работы и должностные обязанности на новом месте, должны строго соответствовать подписанным Вами документам: должностной инструкции, трудовому договору, дополнениям к трудовому договору. Вас не могут заставить делать то, что не соответствует занимаемой должности или квалификации.

Ну и по поводу места жительства в деревне тоже можно выяснить. Соответствует ли оно всем нормам и так далее. Ну и если по каким-то причинам Вы не можете уезжать на долгое время (дети и т.д), то Вас не имеют права куда-либо направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дают приказ отправить по производственной необходимости в деревню на должность фельдшера в больницу, за место врача который на учебе. Дают командировочное удостоверение и в путь, суточные могут не дать, меня посылают в больницу там буду жить и кормить меня будут, вот такие дела у нас. Каждый год отправляют и по... на то что в ОСМП работать не кому главное чтобы дыру свою прикрыли и все. Я пробовал отмазаться что жена не справиться с 2 детьми и т.д. и т.п. но толку. Все равно ездил. А в договоре ничего не прописано про командировки и замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то гибрид командировки-перевода. Командировка, это конкретное понятие в ТК и никаких разновидностей быть не может. И так как "деревня" не является подразделением ЦРБ, то это именно командировка. В том числе это касается и суточных, которые должны выплачивать по закону.

Что касается фельдшера за врача, то согласно письму Минздрава, фельдшер, при необходимости, может исполнять обязанности лечащего врача. По поводу жизни в больнице, сложно сказать. Больница не приспособлена для жизни (сказал и задумался...).

По поводу того, что данные условия труда не указаны в трудовом договоре, можно обращаться в трудовую инспекцию. Хотя все мы понимаем, что только хуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница не приспособлена для жизни

На это можно пойти, но в случае явно существенных бонусов и льгот и общей довольности ситуацией. Я как-то все лето жил в РБ, где работал. У меня была отдельная палата с ТВ:) и сортиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что находится на территории района - участковые больницы(могут быть больше самой ЦРБ), ФАПы, врачебные амбулатории, посты скорой помощи - это подразделения ЦРБ. Соответственно по производственной необходимости послать сотрудника куда угодно нет проблем - всё равно что перевести на месяц из одного отделения больницы в другое. В принципе можно и командировочные не платить. Так что скажите спасибо что вам колым подкидывают - другие были бы только рады. Ещё и кормёжка бесплатная. И пусть семья отдохнёт от кормильца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас со скорой никто не любит ездить в деревни работать, уже всем надоело, но ничего с этим поделать не могут. И я поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 166 ТК РФ может направить. Прочтите статьи 268 и 259 ТК РФ, если Вы не относитесь к данным категориям граждан, то за отказ от поездки в командировку, Вас имеют полное право уволить. Касаемо расходов прописано в статье 168 ТК РФ.

Изменено пользователем antal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается фельдшера за врача, то согласно письму Минздрава, фельдшер, при необходимости, может исполнять обязанности лечащего врача
Уважаемый,а с письмецом как ознакомиться можно?! Интересно обязанности врача может фельдшер выполнять,а зарплату врача слабо ему получать-нигде Минздрав это не регламентирует?!

 

со скорой никто не любит ездить в деревни работать,

Вот и зря! Там бабушки невредНЫЯ а Яички дают,курочку,молочко...Сиди себе на завалинке давай бабушкам капотен под язык по стандартам...Лафа а не работа... *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,а с письмецом как ознакомиться можно?!

 

Да да, Уважаемый, конечно. Извините за ожидание. *31

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 марта 2012 г. N 252н г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...