Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ГТО


Kinchev

Рекомендуемые сообщения

...Мне не 24, а на 10 лет больше. И живота нет вообще. И к физической культуре отношение нормальное.

Изменено пользователем чУмNick
Удаление не относящегося к теме топика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И живота нет вообще.

И у меня тоже. Пузо есть, а живота ни-ни *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Физическое здоровье нации - одна из важнейших задач любого правительства в любые времена ИМХО. А отговорки типа мне уже за 30 лет это всё из разряда плохому танцору только костратор поможет. Вы вообще в парки по утрам ходите? У нас физкультура идет с 8:30 в одном из парков Челябинска, я обалдел когда увидел сколько там пожилых людей бегают, ходят, занимаются различным упражнениями. Пик моего удивления был сегодня, когда мы пошли на турники и там 10 раз подтянулся дедушка, которому, как оказалось, уже 81 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ГТО это возрожденный креатив и "стандарт" физического здоровья. Никто не заставляет никого сдавать нормы ГТО, но это будут делать миллионы. Просто потому что это модно, правильно и круто...

Изменено пользователем чУмNick
Удаление не относящегося к теме топика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в топик про спорт умудрились политотоза натащить!

Первый, предупредительный: топик прикрыть или всем хоть чуть помянувшимв политоту участникам банных процедур по п. 17 выписать? *79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А отговорки типа мне уже за 30 лет это всё из разряда плохому танцору только костратор поможет. Вы вообще в парки по утрам ходите?...

Какие такие отговорки? Это не ко мне. Я же медико-парамедико-пожарно-спасатель. При росте 180, имею 81кг.

Какие парки? ;-) На прошлой неделе тушил пожар, в полной экипировкае пожарного. В лесу. Шину от грузовика иногда кувалдой гоняем. Корзины с рукавами на время носим (не в кроссовках, а в сапогах, в каске и.т.д ). Штанга там. А отжиматься это разминочный лепет.

Ну и WoT играю, в сауну хожу и иногда пью пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ГТО, хотя не понимаю людей которые это одобряют и дальше своего носа не видят

Скажу Вам по секрету: возрождаются не только нормы ГТО.

Возрождены и пользуются огромным интересом телевизионные эстафеты воскресного дня "Папа, мама и я - спортивная семья" *103

Кстати, это не чисто российский продукт. В 1964 году в ГДР появилась телепередача "Mach mit, mach's nach, mach's besser" ("Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!"). Кстати, в Риге Вы могли видеть - Deutscher Fernsehfunk (DFF) транслировала её на республики СССР, а уж Латвию, Литву, Эстонию и подавно эти передачи стороной не обходили.

Передача была архипопулярна среди зрителей, вёл её все годы Adi (Герхард Адольф, немецкий легкоатлет).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы так сразу выдаете потенциальным врагам такую инфу ,) ГТО же было секретное - оружие ,, хахах . 15 раз сегодня отжал уже ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам по секрету: возрождаются не только нормы ГТО.

Возрождены и пользуются огромным интересом телевизионные эстафеты воскресного дня "Папа, мама и я - спортивная семья" *103

Кстати, это не чисто российский продукт. В 1964 году в ГДР появилась телепередача "Mach mit, mach's nach, mach's besser" ("Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!"). Кстати, в Риге Вы могли видеть - Deutscher Fernsehfunk (DFF) транслировала её на республики СССР, а уж Латвию, Литву, Эстонию и подавно эти передачи стороной не обходили.

Передача была архипопулярна среди зрителей, вёл её все годы Adi (Герхард Адольф, немецкий легкоатлет).

Вообще то здравомыслие универсально в любом народе и стране.Но,все ж таки ГТО,как и вообще вся советская физкультурная система это не просто оздоровтельный позитиффчик это один из элементов системы спортивной подготовки в стране.Потому что все это было мудрейшим образом связано и с системой подготовки спортсменов и с военно-спортивной подготовкой.Тогда не думали где взять спортсменов и было из кого выбирать.

Так вот не довелось еще почитать постановления по возрождению ГТО потому как там обещаются некие бонусы по подготовке в учебных заведениях наряду с успехами по собственно учебе.Так что кто если найдет,что то интересное по теме возрождения ГТО и вообще физкультуры в РФ будет приятно почитать.

Изменено пользователем docent
Удален флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, про нетрадиционно ориентированных тереть пожалуйста на соответствующие форумы. Не то, чтобы у нас запрещено, но тема и правда про ГТО, а не про современные сексуальные ценности/бесценности. Посему тема почищена от флуда, прошу не обижаться.

В качестве бонуса за причиненные неудобства:

*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ты не ...

 

И да, чуть не забыл, за хамство на трое суток идите в баню, Тараван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ГТО - штука полезная, как способ привлечения масс к занятиям физкультурой вместо пьянствования водки и дымления табака. По моим данным (а я в этой системе варюсь и кое-что знаю), сейчас немного другие задачи, нежели ранее. Например, когда создавали этот комплекс, а именно в 1931 году, упор был на военно-прикладную подготовку, потому в него ввели стрельбу из мелкокалиберной винтовки и метание гранат. Сейчас некоторые чиновники резко выступают против прикладных упражнений (прямая цитата высказывания одного такого гражданина: "это зачем нужна стрельба? террористов что ли готовить?"). Кроме того, определенные круги выступают за включение в комплекс ГТО упраженинй из "новых" видов физической культуры, то есть фитнесса. кроссфита и иже с ними.

Пока идет утряска и дележ еще не выделенных государством денег. Предложения по составу комплекса представлены Президенту страны, будем ждать.

Зы. По личным достижениям - подтягиваюсь плохо, не более 10, поскольку спинные мышцы отстают от роста массы. Зато хожу с рюкзачком набитым едой для КОТОВ и себя любимого по 5 км, балуюсь гирькой-двухпудовкой, иногда побиваю беззащитную грушу или помахиваю мечом-кладенцом. У нас в селе вообще-то на заднице ровно не посидишь, все время нужно по дому сделать то или другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пора вводить если не отбор то хотя бы определенные ограничения для мелких,физически неразвитых лиц.

Угу, вопрос только кого крупным плодом считать... Сто килограмм живого жира сойдет? Или подкормиться? Ну исключительно для крупности...Вот я, не стесьняясь скажу: мне лучше к ГТО вообще не прикасаться, а то ведь под моей тушей турник согнется, в бассейне цунами случится, граната не туда улетит... Про стрельбу вообще молчу, только на ощупь... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда стрелять надо из гранатомёта. Особо и целиться не надо. Главное - нужное направление увидеть *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вопрос только кого крупным плодом считать... Сто килограмм живого жира сойдет? Или подкормиться? Ну исключительно для крупности...Вот я, не стесьняясь скажу: мне лучше к ГТО вообще не прикасаться, а то ведь под моей тушей турник согнется, в бассейне цунами случится, граната не туда улетит... Про стрельбу вообще молчу, только на ощупь... *21

Не совсем верно меня поняли. *102 Я о том,что весь цивилизованный мир предъявляет к своим спасателям и скоропомам определенные требования к их физическим возможностям и у нас это вполне актуально но как то десятилетиями сложилось что врач и фельдшер работники чисто интеллектуального труда и им не зазорно заниматься поиском соседей для переноски пациента,а еще свойственно страдать самим от систематических подъемов на этаж с ящиком сумкой с ЭКГ и прочими принадлежностями.К сожалению я видел таких коллег которые не то что подняться с этим а взяь все сразу и устоять не могут а каталка даже без пациента для них область тяжелой атлетики. Так вот я за то чтобы потихонечку набирали здоровых,физически мощных ребятишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я за то чтобы потихонечку набирали здоровых,физически мощных ребятишек.

нуу мне кажется, начинать нужно издалека: пропаганда, стимуляция занятий, бесплатные талоны в бассейн и спорткомплекс и тд. Не отбирать, а делать :) причем вот Вам мотивацию - хотите здоровую спину? занимайтесь!

п.с. мес назад перенес секвестрацию грыжи диска, расходился. но болит, от операции пока воздержался. Большая часть надежды на ЛФК в суровом режиме. Я прекрасно понимаю, что с одной стороны операция не решит проблему полность и не снимет ограничений по нагрузке, а с другой - ремесла, которыми я владею требуют, если не готовности поднять вес (а это тоже!), то хотя бы нормально нагнуться. Если бы серьезнее относился к спине раньше- то , конечно, физкультуре (мышечный корсет и тд) уделял больше времени. Но пока петух не клюнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том,что весь цивилизованный мир предъявляет к своим спасателям и скоропомам определенные требования к их физическим возможностям и у нас это вполне актуально

Ога-Ога, сначала весь остальной мир своим "скоропомам" адекватную зарплату платит... И условия труда и отдыха создает... И только в "Одной широкоизвестной в узких кругах стране", месячный абонемент на шейпинг стоит больше чем должностной оклад сотрудника "медленной немочи"...Вам ещё что нибудь про отношение Этой Страны к своим "скоропомам" написать? Или в "цитатнике" почитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вам ещё что нибудь про отношение Этой Страны к своим "скоропомам" написать? Или в "цитатнике" почитаете?

Я в курсе отношения страны *102,а без создания условий труда и отдыха,совершенно не сомневаюсь,что и в МЗ (в частности на скорой) и в остальных отраслях никакого ГТО не возродится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще года 4 назад в армии физкульт тесты сдавались виртуально. После увеличения довольствия требования к тестам стали значительно строже, а люди держаться за службу.... Друг-врач-контрактник рассказывал, что на последних тестах руку под грудь подкладывают для контроля отжиманий и тд. Один раз не сдал- снятие интенсивности, два- рассмотрение вопроса на атестационной комиссии о расторжении контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там тесты. Оказывается во времена лихих 90-х офицерам было модно иметь "смертельную" болячку, типа аритмий или ХПН. Когда я оказался на службе в ВС в качестве медика, офицеры пошли на очередную медкомиссию, оказалось, дядя Вова издал приказ "калечей" из армий выгнать, очень много инвалидов Родину берегут. Вот тогда забегали болезные, а кому то диагнозы так и не сняли, и отправили сосиски в универмагах охранять с диагнозами типа ИБС:ФП. Как говорится, за что в свое время боролись. При беседе с один офицером, оказалось, что они в свое время денежки платили в госпиталях за такие диагнозы. А Вы отжимания *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что купил за то и продаю, купить то справку что ты псих, труп, здоров и тд не сложно

пример к другому: пока нет материального стимула все тесты, движения- ерунда.. Человек ,как и любое животное, управляется кнутом и пряником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет материального стимула все тесты, движения- ерунда..
Вот тут во многом да.... Только в армии даже срочникам сделали надбавку к денежному довольствию за спортивные достижения. Например, рядовой получал 400р в месяц, рядовой с отметкой КМС и выше получал по 600р в месяц. Это +50%. Также и офицеры, только вроде начмед говорил, ему 10 тысяч в месяц прибавили за мастера спорта по биатлону. А это +30% (тут тоже "за что купил")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вроде начмед говорил, ему 10 тысяч в месяц прибавили за мастера спорта по биатлону.

 

Врач - мастер спорта по биатлону, это вообще идеальная машина для убийства.. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, когда я увидел его подтягивания на одной руке, я был в шоке. Кроме того он не сильно хвастался своими достижениями в единоборствах, но пьяного его боялись все офицеры и командиры. Шутка ли чеченская вторая за плечами. После рюмки крыша улетала далеко, и бил говорят всегда только 1 раз, после чего оппонента уносили. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...