Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Будет ли командировка сотрудников российской скорой в Крым?


Рекомендуемые сообщения

Знающие люди сообщают, что в недрах министерства уже подписан приказ о передислоцировании части подстанций "Скорой Помощи" Москвы, Санкт-Петербурга и еще ряда крупных городов в новые города России: Ялту, Симферополь, Феодосию, Керчь и т.д. По одной-две подстанции на город - для обмена опытом, налаживания работы и т.д. Вчерашнее выступление министра Скворцовой ( http://ria.ru/society/20140401/1002068556.html ) о закупке медикаментов и оборудования это косвенно подтверждает. Говорят (но еще не точно), что зарплаты будут как во время Олимпиады, плюс командировочные, плюс форма, плюс питание. Причем перевод будет осуществляться практически полными подстанциями - с врачами, фельдшерами и водителями. Срок ставится пока временный, 3-4 месяца, далее - по ситуации, если она нормализуется, то всех вернут обратно, если нет - будет продолжение работы до конца года. Вроде бы (но опять же, непроверенная информация) первыми поедут из Москвы 45-ая и 09-ая подстанции. Кто-то что-то знает об этом более точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, глупости это, товарищ "Цитошник" (я правильно понимаю Вашу бывшую бригаду, судя по нику?). Оголить такой огромный район, переместить такую массу народу, которую надо будет куда-то поселить, где-то чем-то кормить... А что делать, например, с матерями-одиночками, которые наверняка есть? Да ни в жизнь две подстанции полными коллективами не пошлют, может, отправят человек по 20 с каждой, как на Олимпиаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полными подстанциями - с врачами, фельдшерами и водителями.
... собаками, кошками, охранниками и сестрой-хозяйкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, глупости это...

Сдаётся мне, это 1.04.14 *105 Хотя, я б в Ялту поехал бы чем-нибудь обменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бы в Алушту поехала, на все лето опытом обмениваться, все равно отпуска летом нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как 01.04.14, но Курочкин (руководитель региона), по сведениям завтра 02.04.14, вылетает в Крым - отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Плавунова с парашютом сбросят *101 *101 *101

С золотым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, это 1.04.14 *105 Хотя, я б в Ялту поехал бы чем-нибудь обменяться.

*104 Да, скоро тепло и пора отдохнуть и не думать про работу вовсе. Но стоит помнить, что не все болезни можно вылечить *105 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не все болезни можно вылечить *105 .

О существовании некоторых проще забыть *101 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем там меняться? Или по мнению Скворцовой в Крыму медицины не было, до того момента как он присоединился к РФ? Будет делаться как обычно. Пара томов приказов, в большинстве своем абсурдных и тупых, и ответственные лица, мало чем отличающиеся от приказов. Лет 10 так уже на Руси делают. Минздрав давно уже перепрофилировали в министерство экономики. Там же подсчитали, сколько будет стоить переброс СМП на такие дистанции и оплата командировочных сотрудникам. Проще написать, как они обязаны работать, и поставить перед фактом, чем менять кого-то на что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, хорошая идея! Давайте устроим поездки "по обмену"? Махнемся зимой с Киприотами, Балийцами и другими!

А может, Плавунова с Фетисовым на какого нибудь "Джамаааааайка!" выменяем? Или туземца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, Плавунова с Фетисовым на какого нибудь "Джамаааааайка!"
Не получится. Туземцы не дураки - предпочтут бусы из стекла. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туземцы не дураки - предпочтут бусы из стекла.
Да ладно Вам. Вон они какие упитанные. Туземцы точно обменяют их на своих, которые похудее. Для них это выгодный обмен - кости на сало *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сразу невольно популярная частушка брежневских времен вспоминается.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминается.........
Вот так всегда на самом интересном месте. А как же быть тем кто родился во времена Горбачёва, или ещё позднее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая-не белая, а в Гурзуфе на подстанции трудится две машины: ГАЗелька из первых и ГАЗ 2403.

В Артеке раздолбанная ГАЗелька, причем без специгналов — не проходила по стандартам поэтому и сняли.

Всё в удручающем состоянии...

Ни как не могу сфотографировать.

 

В самой Ялте есть боль-мень нормальные машинки, закупили по спецпроекту два года назад, но их не слишком много.

 

Так что прошу любить и жаловать *123

Если мне кто привезет мешок амбу, можно б/у — буду благодарен *129

 

Вот, кстати, о Крыме в картинках и без политики http://www.arttitov.kiev.ua/?EXPEDITION

Скоро выложу все фотографии *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот год группа уже набрана. Следующий набор состоится 1 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...о Крыме в картинках и без политики
Спасибо Вам,продолжайте! *123 (о Крымской медицине побольше бы...,очень интересно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в удручающем состоянии... Ни как не могу сфотографировать.

 

Эти штоль ?

 

e6429c3d9fd7e9fc7b1432e57c608dd5.jpg504d0ae5d23dfc508c15e53fbd564346.jpgea92337788a0e7bba4a1ad4dea5db4f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сразу невольно популярная частушка брежневских времен вспоминается.........

Вы меня опередили! Именно ее хотел процитировать, но опоздал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно почитать: &realblogaction=view&realblogID=36&page=3'>записки с летней практики и самооборона, как это было

Такие замечательные машинки в строю, сегодня снимал:

 

62.jpg

 

Коро кончиться сессия и выберусь санитарить — будет вам подробный рассказ и мильен картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...