Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дети 2


medved81

Рекомендуемые сообщения

Антал а зачем Вам срочно необходим посев кала с нормальным стулом и температурой?

 

Антал - что касается лично меня,то я СТАРАЮСЬ соблюдать установленные законы.Если внимательно прочитать правила "фельдшера",раздел задачник - то можно понять,что задача решена.

 

Антал - ребенок в реанимационном отделении без надобности не находится,положительная динамика - всё ,давай,досвидания,в другое отделение.

 

А дело было так..После оказания помощи,(глюкоза,кристаллоиды,реосорбилакт,гормоны)ребенок довольно быстро пришел в себя.Оставили до утра,понаблюдать,благо много беспокойства не причинял(тем более блатной - племяш кого то из заведующих).На следующий день переведен в соматическое отделение,где к обеду благополучно обжидкостулился,с подьемом Т.Перевод в ДИБО(детское инфеционно - боксированное отделение- биде - по нашему).Лечили - лечили,пока не подошло подтверждение болячки - САЛЬМОНЕЛЕЗ!!!! Как рассказывали инфекционисты - дед больного купил домашние куриные яйца,руки не мыл после контакта с ними,с малым игрался .Было послабление стула у деда однократно,как выяснилось он носитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антал а зачем Вам срочно необходим посев кала с нормальным стулом и температурой?
Лечили - лечили,пока не подошло подтверждение болячки - САЛЬМОНЕЛЕЗ!!!
*43 Вы же и ответили на свой вопрос. Блин я с родителями ребенка при сборе анамнеза нашел бы общий язык гораздо быстрее чем с Вами. Из 4 моих заданных вопросов Вы только на 2, после их частого повторения, ответили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечили - лечили,пока не подошло подтверждение болячки - САЛЬМОНЕЛЕЗ!!!!

Да уж, совсем как то нескладно, закончился начатый в ПО диагностический поиск... А нафтизин хоть кто попользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антал- то есть ВСЕМ с нарушением сознания и лейкоцитами необходимо ставить инфекционный диагноз?(инфекционки забьются по самое не могу).

Антал - Вы спрашиваете у ВСЕХ родственников "не понятного больного",а ели ли Вы сырые яйца,кушали ли домашнюю колбаску?

 

Посеяли его чисто случайно ,клиника не характерная.

 

В ПО поиск закончился через 2 минуты,которых хватает на "сходить ,принести,взять,анализ крови на сахар.И получить результат"

 

Причем нафтизин,я сам не знаю,родители обратили внимание на него,может и выпил(отсюда и бради),а может и нет.С другой стороны откуда без потерь низкий натрий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посеяли его чисто случайно ,клиника не характерная.
Ну, а для чего эта клиника характерна? Или у Вас окончательный клинический диагноз бы стоял гипогликемия? Сеять обязательно ВСЁ!!! У Вас имеется пациент с неизвестной болячкой, и проверять нужно всё от слюны до ликвора. А уж про посев кала, крови и рвотных масс (если такие имеются) даже говорить нечего. По крайней мере родственники мне дали бы ответы на мои вопросы, Вы же на них не отвечали вообще, или отвечали после нескольких повторений. Ладно спор не о чём, какое было описание и ответы на вопросы других участников форума, такое и решение задачи. Сами спросили, сами ответили.

 

С другой стороны откуда без потерь низкий натрий?
Пил много, вымывал его. Ни ел 2 дня запасы не пополнялись вот снижение натрия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антал - как это вымывал?Пил же он не дисцилят,а соки - компоты,водичку.И мочился как обычно,откуда такая потеря?

 

Извините,но просмотрев в пятый раз данную тему не нашел вопросов оставшихся без ответов.Вам необходима полная биохимия с ОАК и ОАМ,(имеются ввиду перечисления всех составляющих)сама кардиограма и желательно видео УЗИ,рентген ОГК??? Ну тогда извините еще раз ,это ведь форум клиницистов,а не защита докторской диссертации.

 

В смысле с неизвестной болячкой?Приехал на вызов,увидел такого больного,провел обследование,начал лечение ,получил эффект,поставил предварительный диагноз.Либо же пришел по вызову,направил на дополнительные обследования ,после них направления к узким специалистам,и ждешь какой диагноз поставят консультанты,переносих его в амбулаторную карту и по их рекомендациям лечишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...