Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Фельдшер. Вечернее отделение


kshevtsov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком колледже в Москве можно учиться на фельдшера на вечернем отделении? Просмотрел практически все сайты колледжей и везде только дневная форма или вечернее по направлению Сестринское дело. Планирую пойти работать в скорую, а возможность есть учиться только вечером. Как я понимаю, диплом медбрата не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого, на фельдшера учат только в светлое время суток, а на скорую лучше не ходите работать, там тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но за зря отговаривать всё таки не надо......для начала почитайте какой либо справочник по неотложным состояниям (люблю Михайловича ( http://www.booksmed.com/terapiya/1955-rukovodstvo-dlya-vrachej-skoroj-medicinskoj-pomoshhi-mixajlovich.html ) и читу Богоявленских ( http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/%27%27Biblioteka_srednego_medrabotnika%27%27/_%27%27BSM%27%27.html или http://knigi.tor1.ws/index.php?id=1588657 , либо http://bankknig.org/knigi/137238-diagnostika-i-dovrachebnaya-pomoshh-pri-neotlozhnyx-sostoyaniyax.html ), почитайте/послушайте Диану Вежину (ссылка: http://www.svojostrov.ru/beggar/index.html -скачивать первую и третью книги и слушать от начала до конца, это полезно прочитать для общего развития), соберётесь в Мск-читайте тему "Помогите разобраться" на нашем форуме и скачайте программу emhelp вконтакте (там есть алгоритмы и приказы, а также проведены методики диагностики и терапии неотлдожных состояний).....а насчёт учёбы, да, учат только днём......с дипломом медбрата/медсестры можно где-нибудь в нашей стране я думаю можно найти место где переобучают на фельдшеров (ну то бишь переподготовка с сестринского на лечебное дело)....если не ошибаюсь, то раньше была специальность медсестры скорой помощи, но правда её изначально ставили в диспетчерскую (лишь, помойму, первые два месяца на линии работала для освоения), а сейчас, если не ошибаюсь, всех в диспетчерской заменили на фельдшеров, которые в своё время на линии откатались, и теперь они называются фельдшера по приёму и передаче вызовов........в крайнем случае можно пойти в анестезисты, но, честно говоря, суточные ставки мало где найдёшь по этой специализации, хотя может повезти. зато к анестезистам за помощью обращаются все сёстры со всего стационара в случае чего......как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но за зря отговаривать всё таки не надо......для начала почитайте какой либо справочник по неотложным состояниям (люблю Михайловича ( http://www.booksmed....ixajlovich.html ) и читу Богоявленских ( http://publ.lib.ru/A...'/_''BSM''.html или http://knigi.tor1.ws....php?id=1588657 , либо http://bankknig.org/...stoyaniyax.html ), почитайте/послушайте Диану Вежину (ссылка: http://www.svojostro...ggar/index.html -скачивать первую и третью книги и слушать от начала до конца, это полезно прочитать для общего развития), соберётесь в Мск-читайте тему "Помогите разобраться" на нашем форуме и скачайте программу emhelp вконтакте (там есть алгоритмы и приказы, а также проведены методики диагностики и терапии неотлдожных состояний).....а насчёт учёбы, да, учат только днём......с дипломом медбрата/медсестры можно где-нибудь в нашей стране я думаю можно найти место где переобучают на фельдшеров (ну то бишь переподготовка с сестринского на лечебное дело)....если не ошибаюсь, то раньше была специальность медсестры скорой помощи, но правда её изначально ставили в диспетчерскую (лишь, помойму, первые два месяца на линии работала для освоения), а сейчас, если не ошибаюсь, всех в диспетчерской заменили на фельдшеров, которые в своё время на линии откатались, и теперь они называются фельдшера по приёму и передаче вызовов........в крайнем случае можно пойти в анестезисты, но, честно говоря, суточные ставки мало где найдёшь по этой специализации, хотя может повезти. зато к анестезистам за помощью обращаются все сёстры со всего стационара в случае чего......как то так....

 

Спасибо огромное за ваш ответ ) Много полезной информации. Про переобучение видел, но это лишние год-два обучения. Итого 6 лет учебы, что практически сопоставимо с получением высшего медицинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это стоит того раз Вы уже на медбрата отучились, т.к. лишние год-два не играют огромной роли......огромный плюс к институту: устроиться на работу где больше опыта получишь, да и статус будет повыше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на скорую лучше не ходите работать, там тяжело.

Ни за что на свете

Не ходите в Африку,

В Африку гулять!

В Африке акулы,

В Африке гориллы,

В Африке большие

Злые крокодилы

Будут вас кусать,

Бить и обижать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам на скорую??? Пополнить ряды нытиков о тяжелой жизни ?? Вот не знаю ни одного врача-фельдшера-санитара СМП , который перед учебой-трудоустройством спрашивал чьего-то совета..... Просто шли и впахивали.... И пашут по сей день.... А эти романтические бредни на тему " спасатьпомогатьбезкорыстиисебяне помня" бред и идиотизм..... Хочешь работать - иди и работай...... не хочешь - не засоряй Тырнет своим сопливым нытьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечернее по направлению Сестринское дело.
Оканчиваете это дело и поступаете на 4 из 5 курсов лечебного дела. И за 2 года оканчиваете лечебное дело. Только уровень Ваших знаний и навыков будет оставлять желать лучшего, зато получите диплом фельдшера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня специальность совсем не имеющая отношения к медицине. Я еще не учусь на медбрата, только выбираю учреждение, специальность, форму. Получается, чтобы попасть в скорую необходимо отучится 6 лет в случае вечерней формы обучения, а это уже сопоставимо с высшим образованием. Может есть ВУЗы с очно-заочной (вечерней) формой обучения? Например, в Первом меде только очная форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лечебному и педиатрическому делу в ВУЗах обучение только очное дневная форма. вечерней нет уже лет 5, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже посмотрел условия работы санитаров - только дневная работа. Поэтому совмещать можно только с вечерним образованием. Кстати говоря, как оказалось, работать в медицинском учреждение это обязательное условие при обучении на вечернем в колледже. А в первом меде и ргму вечернее отменили с этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет возможность, то с дипломо медбрата устраивайтесь медбратом, т.к. априори должность будет выше и оклад побольше, лучшке устраиваться в город, а не в федералку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

про переподготовку: Медико-технический колледж при ФМБА России, СПБ, 12-я Красноармейская, проводит набор в вечерние группы по специальности "Лечебное дело" (фельдшер скорой помощи). Срок обучения 1 год 5 мес.,( 3 семестра), не 3 года 10 мес.,как планируется с 2015 года всеми медколледжами СПб. Стоимость обучения - 50 тыс. за весь курс, плюс какая-то доплата за сертификат.

 

Обучение 3 семестра по вечерам, 4 раза в неделю (пн,вт, чт, пт) с 18 до 21.

 

Обучение должно было начаться с 1 сентября, но вечерняя группа не набралась (нужно 20 человек), поэтому учеба начнется позже, по факту формирования группы. Зинтересовавшиеся, пожалуйста, звоните в Колледж к Васильевой Антонине Зосимовне (позвонить и оставить заявку-заявление) 251 -46-14 (сайт http://www.mtkspb.ru/public/graduate...n/specialists/..).

 

PS. чтоб не было вопросов: я не преподаватель и не сотрудних этого колледжа. Я заинтересованный студент, который отчаянно наядеется, что группа все же наберется, и мы будем учиться! :)

 

заглядывайте в группу в контакте https://vk.com/club76587332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...