Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мед показания для работы на 03


Рекомендуемые сообщения

Имеет место быть нарушение сердечного ритма, аритмия, врожденный порок. Скажите, имея это все я не смогу работать на скорой?

 

Сможете. Противопоказаний нет: см. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

 

Конкретный перечень общих противопоказаний в IV разделе Приложения №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет другое что ваш зав.учебной частью круче законов и приказов.Ну каждый блин препод мнит себя министром.Вот бесит чесслово.А ковырни так никаких приказов не читал и сим гордится.При поступлении в любое учебное заведение есть медкомиссия и справка по форме.У любой комиссии есть срок.Если по последнему профосмотру противопоказаний не установлено это прямое злоупотребление служебными полномочиями.Вот и все.

Но как уже сказано было выше в плане работы смотрите по себе.Вам надо себе укорачивать жизнь? Это независимо с диагнозом ли или без оного.Ежели человек настроен в прямейшем смысле сгореть как свечка то пожалуйста ....Найдется множество мест где вас возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте, вот я не знаю в какую тему нужно писать, я прошу о помощи. Год назад я закончила мед. колледж, после него пошла работать в стационам мед. сестрой, после того как я там поработала год мне теперь страшно идти работать на скорую помощь так как много чего забыла. Мне нужен ваш совет и помощь чтоб вспомнить, просто работать дальше а стационаре не выносимо, а времени заново учить нету. Помогите пожалуйста, мне ваша помощь очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускоренный курс фельдшера СМП? В первое время Вас никто одну не отправит, нельзя новичков одних на вызов посылать, этому есть 100500 инструкций и приказов. Нужно сдать сан.минимум, получить допуск к НЛС, сертификат по СМП и еще куча всякой макулатуры испачкано такого рода приказами. Так что работать Вы будете с бывалым, трусом или балбесом, как повезет. В любом случае они калачи тертые, с ними все вспомните. Ну и на начальных парах от Вас нужно будет владение медицинскими манипуляциями (АД, пульс, десмургия, введение ЛС и т.д.), уж не пишите только что Вы это все забыли, быть такого не может. Ну, а со временем насмотритесь за старшим, что то спросите, почитаете умных книжек по экстренной медицине и дифдиагностике, и будете тоже тертым калачом. *102 Вот как то так я сам из дурака стал фельдшером СМП, хотя...... *90 сдается мне, я еще где то в стадии куколки в этом метаморфозе из студента в медика СМП *83 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, ну перед тем как идти куда-то устраиваться на работу с начало нужно еще знать препараты которые чаще всего используются на скорой, плюс еще нужна знать неотложную помощь так как на адресе нужно поставить правильный диагноз ведь это тоже не мало значит. А я ведь могу и растеряться будучи на адресе *114*32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, Вы будете работать с опытным напарником - старшим в бригаде. Постановка диагноза, опрос пациента, назначение помощи - это все его задача. Ваша задача будет внимательно слушать и резво выполнять назначения старшего. А по медикаментам, дак они везде свои, нету у нас бумаги по которой СМП Всея Руси снабжалось бы одинаковыми препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... что Вы это все забыли, быть такого не может.

Строго говоря после фазанки она ничего и не знала. Да ещё и "забыла" чего и знала. Смело пусть идёт и устраивается. А то скушно стало на скорой чой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая в стационаре, она забыла технику измерения АД и введения ЛС? Это где и как надо работать, чтобы с таким не сталкиваться? Да и потом, сомневаюсь, что именно Вам будет оказана честь, обучить ее азам медицины? Так что радости и веселья Вам не добавится от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерения АД и введения ЛС
с этим у меня проблем нет и некогда не было! Для меня проблема в том, что я не помню как налаживать шины, некоторые перевязки. Я не просила меня критиковать, я о помощи и поддержке хоть какой-то просила.

Куда не глянь и не обратись везде люди жестокие! Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не просила меня критиковать, я о помощи и поддержке хоть какой-то просила *66

Куда не глянь и не обратись везде люди жестокие *131 Спасибо за помощь *117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где грубость то и от кого? *122 Хм, что то не могу найти.
Эх, не ванильный Вы человек! *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не ванильный Вы человек!
Простите, а ванильный это как? От слова вАнять? *76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ванильные» (также «ванильки») — молодёжная субкультура, появившаяся в начале 2010-х
Я появился в середине 1987-х. Так что под гибридов эму и хиппи никак не попадаю. И сказать честно не сожалею об этом *101 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...никак не попадаю...
Вот потому-то Вам и не понять никак, какие тут "везде люди жестокие" и вообще "жизнь - боль"! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...