Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мед показания для работы на 03


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дамы и господа. В вопросе одном помогите мне разобраться. Имеет место быть нарушение сердечного ритма, аритмия, врожденный порок. Зав. леч. делом в колледже не допускает даже до практики на 03. Скажите, имея это все я не смогу работать на скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу вопросом на вопрос))))(Хотя и не пренадлежу к этой нации))))Вы себе работу на скорой хорошо представляете? *103 Навряд ли Вам удастся работать с такими болячками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мотивирует отказ? К учебе ведь допустили. И справку требовали наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что имею проблемы с сердцем и на скорой мне не место ( хотя ничего меня не беспокоит), она как бы ответственность за меня нести не хочет. К учебе допустили без всяких справок, диспансеризацию проходили каждый год и каждый год диагноз мой не менялся, в стационар на практику допускали, а тут, проучившись 5 лет - такая вот штука нарисовалась в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции проходил госпрактику выпускник медколледжа с корригированным врожденным пороком сердца, без нарушений ритма и без недостаточности кровообращения. Колледж отучился, госпрактику прошел - а при приеме на работу на ССиНМП медкомиссия его не пропустила. С другой стороны, знаю в одной из крупных московских больниц доктора-реаниматолога с тем же заболеванием - ничего, трудится, хотя там тоже медкомиссия. Так что Вам, коллега, прямая дорога в мединститут и в стационар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. нарушение сердечного ритма, аритмия, врожденный порок..

Синусовая тахикардия, синусовая аритмия, пролапс митрального клапана? Или WPW, суправентрикулярная тахикардия, стеноз аортального, метрального клапана и пр. Аритмия, аритмии и порок, пороку рознь.. А вообще вопрос интересный ,но это вам к юристам надо, а юрист народ жадный, интелектуальная собственность видите ли, а мы, мы клятвы ведь даем..... Ну да ладно, а что за колледж то такой 5 лет учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C образованием то не пропадешь , вопрос куда . У Валуева наверное тоже створки в клапане не очень герметично закрываются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в Москве и не возьмут, забракуют на первичном мед. осмотре. А вот в регионах, в т.ч. Московской области, например, очень даже реально. Но есть ли смысл так усложнять себе жизнь, даже не то что бы усложнять, а подвергать ее (жизнь) единственную такому риску - ради чего? Материально - думаю нет, идейно - тем более нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в Москве и не возьмут, забракуют на первичном мед. осмотре. А вот в регионах, в т.ч. Московской области, например, очень даже реально. Но есть ли смысл так усложнять себе жизнь, даже не то что бы усложнять, а подвергать ее (жизнь) единственную такому риску - ради чего? Материально - думаю нет, идейно - тем более нет.

а идейно то почему нет ? Вот допустим все есть у человека (что счетает нужным , понятно что прожорливых очень много) вы бы после пневмонии стали бы работать на 03 дальше например? Все есть - драйва нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валуев неандерталец,Марфана у него нет)

так там еще и гипертрофия я даже знаю какого желудочка ,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син аритмия и пмк.. Мда,5 лет коту под хвост. И почему сразу ничего не сказали,не понятно. В Москве шарага,отделение леч дело-5 лет. Всем спасибо за комменты,придумается может чего-нить. Химию буду учить тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син аритмия и пмк..

Степень пролапса, с регургитацией или нет? НК? Инвалидности то у вас нет, тогда какие запреты?

Вот что нашел глубоко не капая:

"ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30.12.2001 N 197-ФЗ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда. Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника."

"Приложение 10 к приказу Минздрава РФ от 26 марта 1999 г.

№ 100 Положение о фельдшере выездной бригады скорой медицинской помощи

1.1. На должность фельдшера бригады скорой медицинской помощи назначается специалист со средним медицинским образованием по специальности «лечебное дело», имеющий диплом и соответствующий сертификат."

Ограничений по здоровью нигде не встречал, но это все бегло. А вообще если отказывают, спрашивайте на основании чего, на какие законы, подзаконные, нормативно-правовые акты они ссылаются, с указанием законов, дат, статей, не стесняйтесь это ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син аритмия и пмк..
Блин, меня походу пронесло, ибо прожил как-то 12 лет на линии с пмп без регургитации, и экстрасистолами всякими.

Если это все и не расценено как достойное инвалидности-не вижу возможных препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, у нас работает сотрудник с: ВПС, перенесённой операцией Росса, интраоперационным ИМ, аортальным ИКС, шестьюмесячной МА, на третей группе инвалидности. Правда перевёлся на подстанцию- там сутками , но вызовов гораздо меньше. Другой вопрос : надо ли это?. В будущем , скорее всего , со "скорой" придётся распрощаться. И куда потом идти? Лучше уж сразу дальше учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приказ МЗ РФ № 302н от 12.04.2011. Если в нем противопоказание к работе прописано, обижаться не на кого. Если нет, то подумайте, а лично вам оно надо - гробить остатки здоровья на скорой? Если надо - никто не запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз всем за ответы. Есть над чем тут подумать...

В регионах к работе может и допустят, просто стоит подумать и о своем здоровье, о будущем. Сейчас, как и всегда, на скорой за идеей гнаться не следует, эта работа не отплатит тем же. Поспрашивайте знакомых скоровиков о специфике работы, обдумайте все- выбор за Вами *04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе работу на скорой хорошо представляете?
А Вы себе практику студента в любом месте представляете? Как перечисленные болячки будут мешать сидеть на стуле, плевать в потолок и никому не мешать по 8 часов в день?
Зав. леч. делом в колледже не допускает даже до практики на 03
Ну он, наверное, надеется, что Вы там будете спасть человеческие жизни и работу такую тяжкую не перенесете *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, *69...
Мда выражение достойное тысячи плюсов. Только вот что то не хочется его ставить за эти две буквы. А ведь плюсуют *90*101

 

Видимо, у каждого своя практика была.....
Ну да, Вы, будучи студентом медицинского колледжа, оказывали реанимационные мероприятия, проводили интубацию трахеи и проводили медикаментозную терапию при ОИМ и шоках. А в каком научно-практическом центре Вас обучали, это вообще Россия? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Вы, будучи студентом медицинского колледжа, оказывали реанимационные мероприятия, проводили интубацию трахеи и проводили медикаментозную терапию при ОИМ и шоках. А в каком научно-практическом центре Вас обучали, это вообще Россия? *101

Конэээшна Россия.Неризиновая))),30 пст .Это смотря на какую бригаду встать на стажировке, и к какому доктору..Интубировать конечно не интубировала ,но "Дайте ,пожалуйста,попробовать ...И можно я? *105 "Это ведь никто не отменял.И даже если сейчас приходят студенты,которые просят научить и показать,с удовольствием показываю)))Не все же монашки в ЛОР отделении крутить)))Тут ведь от человека зависит,правильно?Или у Вас студентов никогда таких не было?Вы их сразу домой отправляли?)))) *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дайте ,пожалуйста,попробовать ...И можно я? "Это ведь никто не отменял.И даже если сейчас приходят студенты,которые просят научить и показать,с удовольствием показываю)))
А теперь поясните мне, как это может усугубить состояние здоровья автора темы? Я же и написал, что максимальный напряг на практике это посмотреть, и не каких нагрузок 100g на организм при этом не оказывается. Так что тот, кто решил что ПРАКТИКА СТУДЕНТА на СМП как то скажется на его здоровье, точно плохо себе её представляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...