Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новые коды диагнозов (Мск): маразм крепчал...


Рекомендуемые сообщения

, в карте должны расписываться так же и кто нибудь из родственников, если таковые находятся рядом. И за согласие на осмотр, и за отказ от манипуляций, и за отказ от госпитализации. Это ввели на всей Скорой, или только в регионе Чернякова? Или только на 16 подстанции?

 

Вот опять вранье - за согласие на добровольное медицинское вмешательство должен расписываться сам больной или его законный представитель и более никто. В случае, если больной не может расписаться по тяжести состояния, то об этом делается запись в соответствующей графе. В случае, если родственники больно отказываются от госпитализации, то расписываются в графе об "отказе" те, кто отказывается, с указанием времени и числа+ все члены бригады+свидетели, если таковые имеются. Это делается в интересах бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.."Доказательство влияния алкоголя, определённого по степени опьянения"

Ни хрена себе! Так это скоро "от кого именно " беременность наступила надо будет указывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять вранье...
Хочешь сказать, что я вру? Точно? А, если нет - за слова ответишь?

Мда... С той поры, как Плавунов пожал тебе руку, ты сильно переменился. (((

Для всех остальных форумчан - сегодня видел собственными глазами всю процедуру подписания.

Со слов медика - с сегодняшнего дня, приказали на пятиминутке. Я так думаю - устно, поскольку на подстанциях других регионов, кои я обзвонил, о подобном приказе не слышали даже заведующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кому руку жал. Часто писал - роспись ставить Не может . С какого фига даже в остром приступе всд - должен ? И не трогай Geka . Дим . Сначала объясни - нормально поясни - кому не стоит жать. Борец - борется . А мы все бухтим .работники - работают . Слили тебя - ждем яростного оправдания - не виноват я . Все . Чисто и по человечески. Я верю , и даже знаю что ты очень человек такой прямой. И делаешь -когда другим в лом и другие молчат . И за спиной такие разговоры - что про них не охото говорить. И очень тяжело нести такое за собой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что я вру? Точно? А, если нет - за слова ответишь?

 

Хочу. Скорее всего ты заблуждаешься)))

Мда... С той поры, как Плавунов пожал тебе руку, ты сильно переменился. (((

Да ну??? Знаешь, с той поря я ни тебя ни его не имел счастья видеть воочию, так что твое заключение опять не имеет под собой почвы))).

Я так думаю - устно, поскольку на подстанциях других регионов, кои я обзвонил, о подобном приказе не слышали даже заведующие.

Тогда к чему твое выступление??? Ты сам себе противоречишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за спиной такие разговоры - что про них не охото говорить. И очень тяжело нести такое за собой .

Вот Кинч всегда от души пишет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ст.206 ч.2 (1989)

Чик-чик-чик

(П. Самойлов)

 

 

A

 

Цек-цек-цек-цек-цек-ЦеКа.

Hm7

 

Цек-цек-цек-цек-цек-ЦеКа.

E7

 

Чик-чик-чик-чирик-ЧеКа.

A E7

 

Цап-царап.

 

A D E7 A E7

 

Как ярко светит ослепленной солнце...

 

Цек-цек-цек-цек-цек-ЦеКа.

Цек-цек-цек-цек-цек-ЦеКа.

Чик-чик-чик-чирик-ЧеКа.

Цап-царап.

 

 

 

Пока так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слили тебя - ждем яростного оправдания - не виноват я .
Оправдывается виноватый.
Я так думаю - устно, поскольку на подстанциях других регионов, кои я обзвонил, о подобном приказе не слышали даже заведующие.
Просто, пока писал - одновременно звонил. Как чувствовал, что на форуме, вместо ответа на вопрос получу один стёб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ-323 говорит только о подписи самого пациента или его законного представителя. Требование подписи родственников противоречит действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу малахольную "страшную врачиху" вздрючили на Центре за слишком рьяное исполнение приказа, повлекшее за собой диагнозы типа "Некоторые текущие осложнения острого инфаркта миокарда" или "Проблемы, связанные с образом жизни" - и теперь мы диагнозы пишем опять "по-нормальному", а уж с 4хзначными кодировками как-нибудь справимся - это на моей памяти уже, наверное, 5я смена кодировок, не привыкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу малахольную "страшную врачиху" вздрючили на Центре...

Во-во! Что и следовало доказать:

...терзают смутные сомнения,что эти ее "приблуды"ненадолго.До первого разбора полетов...

Только почему лишь её? На мой взгляд, исполнители тоже подлежат вздрючке *103

Ведь был же у вас, доктор, строптивец? Ведь сами ж отписывали:

Сегодня с утра наша "страшная врачиха" уже вызвала на ковёр одного строптивого доктора, продолжающего ставить "клинические" диагнозы, вышел у них крупный и неприятный разговор
И что же не поддержали коллегу коллективом? Неужто так страшна ярость старшего врача?

Тем паче, в других подразделениях вашего же учреждения

как раз с точностью до наоборот: диагноз мы ставим клинический, а кодируем по МКБ-10

И у нас так же, но не только что, с января этого года, а тренировочно - с 01.10.12 года, официально - с момента ухода под крыло ФОМСа, с 01.01.2013 года.

Вот, отписывала же:

...с января 2013 года в карте пишем клинический диагноз, как и было всегда. И в клеточку для кодов - код из МКБ-10 вписываем...

А при отчёте говорим не клинический диагноз, а соответствующий из Классификатора МКБ-10, то есть чётко раскрываем нами же в квадратик внесённый код...

Ведь это нужно не качеству оказания медицинской услуги, а всего лишь статистике:
Про полный МКБшный код-который вида буква+цифра+цифра+точка+цифра или буква+цифра+цифра+точка+Х - это уже с начала этапа ОМС финансирования...

СМК и ЛПУ общаются посредством счетов. Счет описывает эпизод оказания мед помощи и в нем есть идентификация тела, которому оказывалось, дата, исход, тариф, и диагноз...

 

И хоть выдаёт ваше руководство "на гора" отличных от прочей России фантазий, тем не менее оно вынуждено будет перестать изобретать велосипед, как то:

...Раньше ПТИ и КИНЭ были 005, сейчас же есть кишечные инфекции 005, инфекции связанные с пищей 006, а в отделе травм есть отравления связанные с пищей...
Потому как:
...кодов 40 хватит на 99% вызовов.

 

Остаётся пожелать вам, чтобы

не заставила <бы> все карты переписывать за тот период, в который напиш<ете> в диагнозе, например "другие болезни кишечника"...

 

Пы.Сы.

Ну с алкашами просто- у них либо ГБ, либо НЦД. На худой конец, гастрит
А зря так! Слишком категорично! За ними, как раз, глаз да глаз нужен - мрут они! Внезапно и не предсказуемо! В машину своими ногами заходят, матерят тебя в пути следования, и "по папе", и "по маме" пятиэтажно, а потом - раз и преставился... И какой ему код ставить? Остаётся только R.99 *128

А по-московски это как будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в отделении имеется компьютер с какой то левой программой, дак вот она по одному или нескольким словам из диагноза выдает все варианты кодов и диагнозов с этим словом. Довольно таки удобная штука, не надо листать тома с кодировками МКБ. Иногда правда выдавала ересь типа рана грудной клетки выпадала с ОИМ, но дружный с головой человек легко находил нужное ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Makhaon МКБ10. У меня такая на смартфоне стоит. Распространяется производителем бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же не поддержали коллегу коллективом? Неужто так страшна ярость старшего врача?

А нет коллектива - гастарбайтеры одни (кстати, и старший врач тоже, причём из худшей их фракции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже ни чему не удивляюсь.... Просто тупо и смиренно пишу то, что хотят, т.к с этим бесполезняк бороться. И пусть отъе.....я *93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если кто пишет в карте диагноз - что то болит в животе - думаю будут переоформлять все это... Просто приходит на место приказ , и все смотрят на него как на Черный квадрат...

А я уже ни чему не удивляюсь.... Просто тупо и смиренно пишу то, что хотят...

Можно, наверное, и так *118

ОНИ-то, могет быть, на данный момент и выполнят Ваше желание... Только сомневаюсь однако, ОНИ ли будут оплачивать штрафы по качеству помощи и оформлению документации за Вас, когда всё, наконец, заработает в едином ключе... 2016-й год не за горами-долами...

Ибо:

...это может сделать тот, кто вбивает вызова в компутер, и сделать это не правильно. А это 4.4.3 и виноват будет выездной, который "не предъотвратил и не упредил"...

Если соотнести московскую адаптацию МКБ-10 с новейшими московскими же Алгоритмами, то думаю что вам преподнесена не мина, а минища замедленного действия...

И сработает она ранее четвергового дождичка *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая же фракция среди гастарбайтеров самая худшая? Просто интересно. Если этика на фруме не позволяет высказаться об этом вслух, можно в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTROJANSKAJA А мы дружно на старшего валим все при директоре региона и при Лисичкине... И проблем нет! А как там оплатят?!... Оплатят, куда денутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы дружно на старшего валим все при директоре региона и при Лисичкине...

А как там оплатят?!... Оплатят, куда денутся...

Та кто б сомневалси! Оплатят, канешна! Трудовой Кодекс РФ - он и на ССиНМП им.А.С.Пучкова Трудовой Кодекс, со всеми из него вытекающими...

У Вас чистый должностной оклад (базовый оклад бюджетников+образование+квалификация+стаж) каков по последней тарификации? Верхнюю строчку своей расчётки гляньте *103

Вот его-то, помноженный на отработанные Вами фактически часы + надбавки за работу в ночное время (если были) + за работу в праздничные дни (если была) + за расширение сферы обслуживания (если было) - это заложено вашим Колдоговором. Ну, плюс ещё "кормовые" (если Вы на себя их распространили) Вам и оплатят. И всё!

Никаких расчётов на возможное премирование (а оно, поверьте, при грамотном взаимодействии со страховщиками) ну, очень существенное. Никаких стимулирующих выплат - Вы их по "Положению о них" не заслужите!

Только голый оклад! Минус 13% подоходного! Прикиньте!

Вы можете "валить" хоть на "страшного" врача, хоть на Плавунова с Лисичкиным. Всё будет в рамках "Методических рекомендаций ФОМСа РФ" *106

Вряд ли тогда Вы станете смиренно выполнять бредовые распоряжения... Аффтары-то их всегда вольны будут "свалить" все недочёты, но уже на Вашу голову *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
...Дело-то, собственно,.. в тех диагнозах, которые... нужно писать в картах именно так, как они сформулированы в списке кодов...
Вот чего, кстати, попалось полезного для посылания "больно умных" старших врачей сотоварищи! *21
"...Международная статистическая классификация болезней не является образцом для формулирования клинического диагноза, а служит только для его формализации..."

 

Письмо Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 14-9/10/2-4150

 

Правда есть там и грустное:

"Кодирование заболеваний является обязанностью лечащего врача. Врач-статистик или медицинский статистик отвечает за контроль качества кодирования, он должен проверить правильность кодирования диагнозов врачом, а в случае несоответствия - исправить код..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодирование заболеваний является обязанностью лечащего врача

 

А врач СМП - лечащий врач? Оно ж мы может тогда и кодировать ничего не обязаны? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...