Перейти к содержанию
СвятаяИнквизиция

Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, сейчас прохожу учёбу на сертификат по лечебному делу, увы, никак не могу найти стандарты по оказанию скорой неотложной помощи: приступ стенокардии, острый инфаркт миокарда, гипертонический криз, отёк лёгких, пароксизмальная аритмия, приступ бронхиальной астмы, анафилактический шок, приступ почечной колики, желудочное кровотечение и приступы эпилепсии у ребёнка, если кто знает, поделитесь ссылкой на материал, или, если возможно, напишите, заранее благодарна.

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

Я когда учебу прогуливал, у меня тоже ничего не было... *102

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

saduga_s_linii    170

оффтоп: на всех не наговаривайте, т.к. преподы можт действительно стандартов не дают и можт действительно учат не так как нужно (я про систему в целом), а можт человеку просто не понятно и от него преподователи от него отникивались ввиду Величайшей занятости (таких примеров пруд пруди)....

по скорой стандартов много: есть федиральные, но для упрощения работы на местах пишутся и региональные......стандарты номер один, а если быть точнее две медицинских школы, которые состязаются между собой: Московская и Питерская. их рекомендую прочитать в первую очередь (в комплексе с уже выложенным сборником стандартов по СиНМП). ссылки на них: http://krasnograd2008.ucoz.ru/load/medicina/medicina/algoritmy_okazanija_medicinskoj_pomoshhi_ssinmp_im_a_s_puchkova/49-1-0-926 (Москва), http://www.twirpx.com/file/871654/ (Питер).......есть и ещё другие региональные стандарты, но запомнить лучше для начала три: Питерский, Московский и Федеральный.....

• Фууууу.... 3

Поделиться сообщением

Walther    9

Зелёной шкуркой подземного зверя замаячило от топикстартера.. *90

Поделиться сообщением

antal    299
т.к. преподы можт действительно стандартов не дают
А зачем преподавателям давать эти стандарты? они каждый месяц дополняются и дописываются и переписываются. Смысл их давать под запись или в каком либо ином виде? Тут вот как раз и нужны ссылки на самые свежие версии этих стандартов. Одна магнезия в них чего стоит, то вводить при ОНМК, то вообще не трогать ни при каких обстоятельствах, то в мышцу алкашам, то ещё куда-то. За ними не угонишься.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти