Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Можно ли работать с образованием "парамедика" в России?


Рекомендуемые сообщения

Если водитель мужик, то никакие приказы не нужны. Если грязная, старая пердящая прокладка между рулем и сидением, то тут ничто не указ. Понимает только шлюх с радио шансон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пропал , хотелось услышать это от него . Сутками там не работают . Кто там считал баксы/час. Выходит ну получается не такая большая сумма. Имхо как понимаю . Работа не престижна , мигранты и тд, мало кто держится в той мясорубке - например - работать пока не вынесут вперед ногами. Как у нас принято.... Как бы не вижу тоже роста в перевозчика пиццы например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, само понятие "парамедик" в России требует уточнения, поскольку даже в США градация образования от CFR (Certified First Responder) - EMT-B (Emergency Medical Technician – Basic) - EMT-I (Emergency Medical Technician – Intermediate) до EMT-P (Emergency Medical Technician – Paramedic) или просто парамедик. И зарплата от этого разная и престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут еще о престиже не договорились , раз уж (правильно) отделяете это от ЗП ) Обдумывая , социалка - часть престижа основная. Ее нет . По книжкам Чехова возвысится , уже др поколение - не тот кругозор . Непонятно пока , плохо это или хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Буржуинстве социалка не важна, баксы (их количество) - это основная часть престижа! Есть баксы - социалку себе обеспечишь сам! В Штатах к врачу просто так не подъедешь - у него много денюжек, а значит престиж профессии врача на порядок выше чем у парамедика. *79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну а мое личное отношение к предмету - пришел на скорую, таскай. Напарник не мул.

Это как у байкеров : села (на заднее сиденье) - дала. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Еленой не ссорилась ни разу))) Просто рассказала как я справляюсь со своей работой, не совершая подвигов Геракла)))

Пардоньте Санечка, но не надо так категорично зарекаться, что вы таскать никого не будете. Ситуации бывают очень разные. Даже при работе вдвоём один несёт больного с соседями-родственниками-прохожими-спасателями-ментами-женщинами, второй(ая) несёт шмотки, а их быает много. Или что для шмоток надо отдельное тело искать?))) Разрулить в свою пользу можно многое, но не всё. Вы либо недавно работаете, либо вам очень везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои вещи назад унести не проблема, а вот больному вещей с собой много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй(ая) несёт шмотки, а их быает много. Или что для шмоток надо отдельное тело искать?)))

Ну вы уточняйте- чьи шмотки-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тратьте слов для меня)
Санечка, перефлудить Троянскую НЕВОЗМОЖНО! Даже пытаться не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санечка, перефлудить Троянскую НЕВОЗМОЖНО!

Александр! А флуд-то Вы где в моих здешних постах нашли? Или Вы всегда с радостью воспринимали в своей бригаде фельдшериц, которые спекулируя тем, что они "слабы здоровьем и малосильны", позволяли Вам загрузить себя "под завязку", поскольку Вы ж мущщина? Ну, раз загрузитесь, второй... а ведь на третий-то раз возьмёте ей и припомните, что Вы - не тягловая единица... Да ещё припомните, что Вы, оказывается, ещё и доктор? Не?

А может Вы за своих фельдшериц и карету драили?...

Ещё раз, если Вы не очень поняли. Моя позиция такова: скорая никогда не была "женским ремеслом", пришла сюда работать - работай... И странно, когда в этом ремесле некоторые особы женского полу манкируют своими гендерными отличиями...

Есть присловье: "Никогда не говори "никогда"!"*128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как у байкеров : села (на заднее сиденье) - дала. *127

По умолчанию? Хотя,возможно, молчать не обязательно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция такова: скорая никогда не была "женским ремеслом", пришла сюда работать - работай...

Осталось ещё поэта Некрасова вспомнить: "грязь обстановки убогой к ним словно не липнет". Они сильны своими внутренними устоями, и любая из них, если потребуется, "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". *104 Некрасовская женщина - языковой стереотип, характеризующий идеально-героическую русскую женщину. В современном мире используется для обозначения сильной, здоровой женщины с богатырским характером и, подчас телосложением, обычно действующей без какого-либо мужчины-помощника.

 

Два столетья промчалось. И снова,

Как в тот незапамятный год -

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет.

Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд.. .

Но кони - всё скачут и скачут.

А избы - горят и горят.

 

Есть женщины в русских селеньях

Их бабами нежно зовут

Слона на ходу остановят

И хобот ему оторвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в США уже 19 лет, и у меня всегда была мечта уехать назад на родину
....Средняя зарплата врача в США 14-16 тысяч долларов а в России 0,8 - 1,2 тысячи долларов,в любом случае зарплата в США в разы больше зарплаты в России,мало того-врач в США защищён законодательно как от своих ошибок( страховка ) так и от пациентов( а не как у нас в России-клятву давал-значит обязан в любое время дня и ночи,независимо на работе или дома,в любую погоду и в дождливую ночь,каждому обратившемуся больному хоть чем-то помочь,при этом неся всю отвественность)...Конечно на Родину приехать не возбраняется,мало того я приглашаю к себе в гости коллег из США-пусть приедут и посмотрят,поживут недельку-другую...Я не был в США,и думаю не везде там сахар,но сейчас в России не то время,чтобы возвращаться и работать на скорой помощи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пропал , хотелось услышать это от него . Сутками там не работают . Кто там считал баксы/час. Выходит ну получается не такая большая сумма.

17*35 (тек курс) = 595 р в час. Даже при 8 часовом рабочем дне 5/2 получается 114 240 в месяц. Мало?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо для CША , не очень . Для вас много , для них мало. Я там не был , ничего не знаю . А в принципе так и получается - 37к в год. Судя по репортажу не такому старому .и на сайте он был вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17*35 (тек курс) = 595 р в час. Даже при 8 часовом рабочем дне 5/2 получается 114 240 в месяц. Мало?!

Минус налоги, хата , амерские цены , медстраховка = нищеброд американский. Вот на родину и потянуло. Америка нищает - амеры это сейчас даже и не пытаются скрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус налоги, хата , амерские цены ,
Из всего это вычесть стоит только налоги, которые вроде в Америке не самые дорогие, а вот хата и цены - это уже статьи расходов зарплаты, также как и у нас с Вами. Так что как не крути, живется этому "нищеброту" куда комфортнее чем нам.

 

Имхо для CША , не очень
Вот и я о том же, хорошо там, где нас нет. Смысл проходить 10 кругов ада с получением гражданства и подтверждением диплома, чтобы попасть в попу похлеще предыдущей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый американец, пожарный парамедик... И он, и другие его коллеги из других штатов, живут не лучше нашего... Несмотря на зарплаты, пенсии, пособия, страховки, товарищеские кассы и прочее... Чем больше зарабатываешь, тем больше тебя имеют. И больше всего они боятся получить какую-нибудь травму или остаться без работы. Тогда придется из дома в фургон переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, хорошо там, где нас нет. Смысл проходить 10 кругов ада с получением гражданства и подтверждением диплома, чтобы попасть в попу похлеще предыдущей.

Я например живу не в попе , почти все норм . Устраивает . Сами делаем свою жизнь , а не СМИ нам говорит что как. И где я живу.интересно, что бы годах в 70 80 в интернетах писали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да может Вам и супер. А вот мои коллеги в провинциальной СМП перебиваются на 10000 рублей в месяц с хлеба на воду. Попробуйте с семейным бюджетом в 25000 рублей в месяц прожить семьёй из 5 человек. Когда детей надо в школу собрать и прочее, сложновато окажется. Мне вот тоже не плохо жилось на 8000 одному без семьи. А вот когда детей надо в школу собрать, и хочешь чтобы они питались не одной картошкой это сложновато. Если всем нам так супер работать, то чего мы тут митинги виртуальные устраиваем по поводу плохих условий работы и низких з/п?

И еще вопросик, Kinchev, а Вы фельдшером или врачом на СМП работаете?

Изменено пользователем antal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всем нам так супер работать, то чего мы тут митинги виртуальные устраиваем по поводу плохих условий работы и низких з/п?

Наверно потому, что "... самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подлое и мелочное прошлое и чтобы умирая смог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому прекрасному - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать её." © Н.А. Островский. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всем нам так супер работать, то чего мы тут митинги виртуальные устраиваем по поводу плохих условий работы и низких з/п?

Действительно , могли бы и пару вагонов с цементом разгрузить в это время. Ну хорошо : "все плохо" - надеюсь после этого вам стало жить несколько богаче.

%ельдшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...