Перейти к содержанию
улфхеднар

Можно ли работать с образованием "парамедика" в России?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Так как это мой певый пост я расскажу не много о себе.

Я живу в США уже 19 лет, и у меня всегда была мечта уехать назад на родину, отслужить в армии, и жить в России. Моя семья переехала сюда когда мне было 3 года, но мы регулярно ездили к родственникам на Дальний Восток, и так как я в Русской школе не учился, все знание Русского что у меня есть, благодаря родителям. Сейчас мне 22 года, я учусь на парамедика, и работаю на скорой помощи младшим сотрудником (EMT-Basic) уже два года.

Значит вопрос у меня такой. Я заканчиваю учебу в Мае этого года и думаю что делать дальше. У меня два варианта. Первый, это устроиться на работу, и в течении года накопить денег на переезд, и после этого уехать в Россию. Второй, это продолжить учебу еще на четыре года и получить высшее образование (Bachelors Degree in Nursing). Единственное что меня беспокоит, это перевод моего диплома, чтобы устроится на работу в России. Можно ли работать с американским образованием "парамедика" в России?

Заранее благодарю всех читающих и отвечающих.

Поделиться сообщением

docent    1 320

Добрый день. Сразу же хочу выразить Вам свое уважение за безупречное знание русского языка.

Говорить что то типа - "да Вы с ума сошли, ехать из благополучных Штатов в нашу Россию" - я не буду, Вы взрослый человек с глазами, ушами и головой, и сами сможете все решить. Хотя, не скрою, удивлен.

По сути вопроса:

Можно ли работать с американским образованием "парамедика" в России?
Работать в медицине? Подозреваю, что нет.

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

С дипломом парамедика, в России можно работать только парадворником...

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Relanium89    9

Думаю, что нет. Просто у нас с Вами очень разнятся система организации помощи на до госпитальном этапе. Спектр состояний на которые выезжают наши бригады крайне велик и размыт. А сама помощь может подразумевать под собой купирование и дифференцировку острых состояний на дому, а не только доставку пациентов данной категории в больницу. Если Вам хочется работать у нас именно в СМП, то рассмотрите вариант с поступлением в мед. колледж или университет России.

Поделиться сообщением

Санечка    172

Может, после службы в армии, Вы тут оставаться не захотите.. Медицина и образование у нас идут в пропасть семимильными шагами.

Поделиться сообщением

docent    1 320
образование у нас идут в пропасть
Да, к сожалению среднестатистический коренной россиянин не напишет так правильно и чисто на русском, как написал наш американский гость.

Поделиться сообщением

Можно подумать, от этого что-то зависит. Как буквы "П", "О", "Ж" и "А" ни переставляй, слово "СЧАСТЬЕ" из них не сложишь.

Поделиться сообщением

Микроб    125

. Единственное что меня беспокоит, это перевод моего диплома, чтобы устроится на работу в России. Можно ли работать с американским образованием "парамедика" в России?

Заранее благодарю всех читающих и отвечающих.

Полагаю, что Вам с таким вопросом лучше обратиться сюда http://www.glavex.ru/ru/

Попробуйте переговорить с данной организацией или написать им обращение.

Поделиться сообщением

Walther    9

Да, на самом деле, к сожалению, образование парамедика не котируется в РФ. Даже высшая степень - бакалавр неотложной медицины не ратифицируется в России. (Хотя и на местности это зависит от штата, где именно получено образование). Учитывая ступенчатую систему обучения в США, можно порекомендовать товарищу разве что написать заявление в Департамент Здравоохранения, представив заверенные нотариально документы, в т.ч. апостиль, об имеющемся медицинском образовании, с просьбой принять экзамены для получения квалификации "фельдшер. Лечебное дело.", далее пройти подготовку по специальности "Скорая и неотложная помощь" в размере 236 часов, можно в ЦПК МР, график которых удобнее (например: Коньково, Барболина, Миклухо-Маклая (РУДН), Лосиноостровская (Медколледж ОАО "РЖД") etc...) и смело приступать к работе...

А вообще, по-моему это тролль.. Онейроид прав....

Поделиться сообщением

Slava    229

Единственное что меня беспокоит, это перевод моего диплома, чтобы устроится на работу в России. Можно ли работать с американским образованием "парамедика" в России?

По существу:

1. Сначала необходима нострификация диплома. Обращаться в Рособрнадзор.

2. В случае успешной нострификации, необходимо получить аккредитацию на допуск к медицинской деятельности. Обращаться в Росздравнадзор.

В целом, процедура длится около 6 - 12 месяцев.

Ответ дан, думаю, тему можно закрыть.

Поделиться сообщением

docent    1 320

Тему открываю. Поясню почему - при личном общении топикстартер оказался никаким не флудером, а нормальным парнем из США, который действительно учится на парамедика и действительно работает на Скорой, и рассказал много интересного. Так что убедительно прошу на него попусту не нападать, дедовщину не применять, можно сказать - беру его под свою личную опеку :)

улфхеднар, добро пожаловать на наш сайт, общайтесь с удовольствием и на здоровье.

Тему почистил, ненужные подколки убрал.

Поделиться сообщением

Санечка    172

Александр, а можно попросить нашего нового американского друга нам рассказать как "у них, там" ? Я в детстве очень любила сериал ЕР, интересно, в жизни так же у них?)))

В ответ могу рассказать ему как в Москве работается на скорой))

Поделиться сообщением

Walther    9

Я в детстве очень любила сериал ЕР, интересно, в жизни так же у них?)))

Санечка, вот так вот и рожаются нездоровые сенсации... *101 Я читал в конце прошлого года исследование, проведённое Британским Королевским Медицинским Обществом, в "Ланцете" опубликованном - так они на двух полосах доказывали, что "образ работника экстренной медицинской службы, сложившийся у населения благодаря ряду популярных фильмов не имеет ничего общего с действительностью, рождая у населения искаженные представления о специфике оказания помощи на ДГЭ" Это в вольном переводе на русский... А если по-простому - то насмотрятся всяческих ER, а потом удивляются - плохие медики, не кричат с суровой рожей "Мы его теряем! Разряд!!!", короче рвут шаблон людям, котрые привыкли,что на "ровную линию на мониторе надо обязательно разряд сделать" и "почему не спасли - в фильме 80% выживают после дефибрилляции". Там много примеров было.

А что касается реалий работы СМП в Америке - по своему опыту могу сказать - смотрите фильм с Николасом Кейджем "Воскрешая мертвецов" Мартина Скорцезе - редкий случай, когда жизненно показана изнанка СМП, без ложного пафоса, но очень реально... Там тоже трэш, угар и содомия в туманной мгле ада... Мои корешки в США гарантируют...:-)

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Один-в-один наша работа, но можно ли уточнить один нюанс - какова зарплата в среднем? Или мин/макс уровень.

Ну и наверняка американские коллеги не сталкиваются с отсутствием лекарств, оборудования, протекающей крышей, неработающей печкой, отсутствием кондиционера, пропуском выхлопных газов в салон...Так?

Сколько в среднем вызовов за смену?

Есть ли система штрафов за необоснованный вызов?

Пациенты склонны сутяжничать и жаловаться на парамедиков и чем это заканчивается?

Поделиться сообщением

МОЙШИК    28
А так, работа это неблагодарная, грязная, много стресса (не всем), пациенты на отлично научилися пользоваться системой, и очень насто парамедики знают многих пациентов в лицо или по адресам потому что вызывают так часто (frequent flyers).
Что то я не уловил - это про какую скорую? нашу или в США *122?

Поделиться сообщением

EugeneBoss03    90

улфхеднар, а у вас на ER женщины есть среди выездного персонала? На вызове носилки также носят, как и мужчины?

Поделиться сообщением

docent    1 320
На вызове носилки также носят, как и мужчины?
А как же! Равноправие, бубеныть *105 Если Вы не доверите ей нести носилки, она сможет на Вас в суд подать за дискриминацию и домогательство.

Поделиться сообщением

EAA    87

А так, работа это неблагодарная, грязная, много стресса (не всем), пациенты на отлично научилися пользоваться системой, и очень часто парамедики знают многих пациентов в лицо

*90 Хм...а я думал, это только в России так. А сколько же в среднем вызовов за сутки приходится на Вашу бригаду?

Поделиться сообщением

Admin    315

улфхеднар, видимо работа "скорой" во всех странах одинакова, разница лишь в оснащении.

Если собираетесь переехать и остаться в медицине - поступайте в мединститут, возраст вам позволяет (к сожалению, не могу точно сказать, на каких условиях вас зачислят).

ПС: Было бы очень здорово, если бы вы написали репортаж о работе 03 в США. Стандартный рабочий день например. Многим было бы интересно узнать об оснащении машин, обязанностях парамедиков, проблемах еды, сна и туалета.

Поделиться сообщением

docent    1 320
Было бы очень здорово, если бы вы написали репортаж о работе 03 в США.
А если бы еще и нафоткали основные моменты труда и быта, то за это будет Вам наша искренняя сердечная благодарность :)

Поделиться сообщением

77701    9

Целофанопатия она и в Америке целофанопатия.Гоблины равномерно распределены по поверхности Земли .

Поделиться сообщением

Taravan    1 193

... Сразу же хочу выразить Вам свое уважение за безупречное знание русского языка.

Стал быть вы и меня уважаете "за безупречное знание русского языка", вот уж не ожидал ! *127
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

чУмNick    1 304

Стал быть вы и меня уважаете "за безупречное знание русского языка", вот уж не ожидал ! *127

Вас не только за знание, но и за виртуозное владение! *21

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти