Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Черные червы,красные пики-2


KAS

Рекомендуемые сообщения

Может у дяди не стало чего-то что было раньше? Какой-нибудь ингредиент пищи или что то из этого *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у дяди не стало чего-то что было раньше? Какой-нибудь ингредиент пищи или что то из этого *90

например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибочки... Шутка.

Сахара проверить тщательно.

и в чем смысл тщательной проверки нормальных сахаров? Контроль 4 раза в сутки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть нарколепсия у него прогрессирует? Работа не ладится, нервничает..в порядке бреда.. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть нарколепсия у него прогрессирует? Работа не ладится, нервничает..

) Очень вас уважаю. Но! Отчего вы так быстро отказываетесь от своих предыдущих предположений даже не попытавшись их отстоять? Почему? Напоминаю про принцип Оккама. Смысл можно уточнить в википедии. Множество предположений это конечно хорошо, но в конечном счете запутывает и уводит в такие неведомые дали, что потом смотреть тошно. Уберите с глаз долой медицинскую энциклопедию. Вы все прекрасно знаете эту хворь, изучали, а также знакомы с принципами постановки диагноза и дифдиагностикой. Да, в этом случае вводные запутали не только вас. Но большая часть ценнейших наблюдений уже есть. Выкрики с галерки остаются выкриками с галерки без обоснования и предложений по подтверждению своих подозрений. Мы же не школьники) Ничего не будет за неправильный ответ. Зато многое другое будет исключено. Ну и можно отлично развлечься, пока это на уровне задачи - игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то я не отказался. Просто ожидаю продолжения.... Желательно конечно посмотреть как устает больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то я не отказался. Просто ожидаю продолжения.... Желательно конечно посмотреть как устает больной.

ну и как вы предлагаете это сделать?) Вот пожалуйста: пост, больной перед вашими глазами, вы наблюдаете его сутки. Прошу.

Отмечайте особенности. Соберите в кучу свои догадки. Аргументируйте. Просите подтверждающих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вижу мужчину который сначала начинает моргать и лицо переходит в "маску" и потом он засыпает. И человек который с переменной бодростью у которого почему то вялая мимика и мышление. Брови редкие, лицо округлилось. Холодный какой то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вижу мужчину который сначала начинает моргать и лицо переходит в "маску" и потом он засыпает. И человек которые с переменной бодростью у которого почему вялая мимика и мышление. Брови редкие, лицо округлилось. Холодный какой то.....

дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос грубый, редкие волосы, ломкие ногти. Слабый имунитет. Эту болезнь иногда провоцирует инфекции, часто сопутствует пневмония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос грубый, редкие волосы, ломкие ногти. Слабый имунитет. Эту болезнь иногда провоцирует инфекции, часто сопутствует пневмония.

волосы обычные, ногти тоже. Пневмонией заболел похоже что первый раз в жизни. Голос обычный, мужской. Интеллигентный, я бы сказала. Щитовидка тут не при делах) Но я наконец-то вижу смелую заявку на дифдиагностику! Если бы вы еще предлагали подтверждающие исследовательские методики - я бы совсем стала фанаткой)) Обычно вы очень несмело вступаете в дискуссию, мне кажется. И как мне показалось - на вас легко надавить авторитетом. Никому никогда не давайте сбить себя с толку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет этих специфических симптомов" уставания век?" Как при миастении.

:) Если я полность уверен, надавить не просто. Долго искал базу на которой разместить диагностический поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет этих специфических симптомов" уставания век?" Как при миастении.

На тиреоидные гормоны тоже посмотреть бы.

Гормоны в норме. Перечислите какие именно симптомы вы хотите увидеть. Я после полутора суток тоже лежу с закрытыми глазами 500 минут. Прошу надеть мой костюм) Вы стоите около пациента. У вас появились догадки и вы хотите их подтвердить. Вы лезете в интернет, вы листаете справочник, вы вспоминаете все, что вы видели за неделю. Ну так какие симптомы вы посмотрите? Какие другие диагностические действия предпримете? Как сложите пазл? Вы мою вредную натуру знаете, я всегда прошу максимальной детализации диагностического озарения)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот у него общая слабость есть. Дыхание видимо не выпадает.. Теперь посмотреть бы глазодвигательные и бульбарные симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм на КТ всё чисто, токсикологи исключили яды, а проблемы со стволом мозга вроде как есть, поражения то черепномозговых нервов мелькают в описании, и лёгкие в качестве потерпевших *90 . Блин слабоват я ещё извилиной для такой дифдиагностики *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отведение и приведение глаз, зрачковый реффлекс. Поперхивание, глотание речь и храп. Да храп был.....

Ну да, очень трудно вычленить одно из другого. Я имею в виду анамнез, собираешь отсеиваешь одно от другого. Дзен медитация просто. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из невероятного, может гипо- или авитаминоз каких-нибудь из группы В? Потому что явно есть проблемы с проведение нервного импульса, и вялость и стресс на работе. Как там с гельминтами у него дело? И опять же питание, может какими-то фастфудами питался последнее время вместо здоровой мужской пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из невероятного, может гипо- или авитаминоз каких-нибудь из группы В? Потому что явно есть проблемы с проведение нервного импульса, и вялость и стресс на работе. Как там с гельминтами у него дело? И опять же питание, может какими-то фастфудами питался последнее время вместо здоровой мужской пищи?

какие фаст-фуды) Родственники как часовые ходят с судками - носят домашнее, типа - он так привык)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю голову изломал. В общем и целом предполагаю что это нейроинфекция. Бульбарные симптомы и предшествующие волевые,эмоциональные нарушения. Белочка ....или собачка его не могла укусить... ? Герпетических высыпаний не найдется? В общем спин.пункцию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю голову изломал. В общем и целом предполагаю что это нейроинфекция. Бульбарные симптомы и предшествующие волевые,эмоциональные нарушения. Белочка ....или собачка его не могла укусить... ? Герпетических высыпаний не найдется? В общем спин.пункцию ?

нормальный ликвор) Черт, я думала, вы уже сейчас дожмете все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, я думала, вы уже сейчас дожмете все!
С Вами дожмёшь, симптомы хоть как-то в кучку собираешь, и тут всплывает абсолютно идеальный результат анализов или обследования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я подумал что это миастения,то есть криз миастенический, но видимо это не то...пришлось размножить сущностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...