Перейти к содержанию
Yuran

Лишение стимулирующих

Рекомендуемые сообщения

Странный подход. Даже если это практикуется, спросите у своего начальства, на какие шиши платить коммуналку, если стимулирующих не будет.

 

Бред какой-то...

 

Это как в фильме Карена Шахназарова, где министр финансов России встречается с иностранными кредиторами: "А как же мы вам старые кредиты погашать будем, если вы нам новых не даете?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! У меня вопрос к сведущим в юроспруденции и прочих бюррократических проволочках людям. Собственно вопрос: наше начальство издало приказ по ЦРБ о взымании с мед. работников субвенций за отказ сделать себе прививку от дифтерии и вирусного гепатита "В", а в случае о заявлении об аллергии на препарат, за свои обследоваться у иммунолога и предъявить соотвествующую сравочку. Законно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы любим проволочки и прочие запчасти. Медработник, входящий в кучу групп риска, обязан... Но, если у него действительно "аллергия на дифтерию и гепатит", то извольте справку. Данная справка не входит в обязательства работодателя перед работником, поэтому заморочиться придется самому. И сделать это желательно как можно "мягче", чтобы работодатель не пошел на принцип и не раскрутил вас на "отвод от работы по медицинским показаниям".

И да, справочка должна быть серьезной...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ на этот вопрос. Есть ещё у меня один: недавно увидел по местному телевидению о вступлении в силу приказа о ежегодной оплате проезда (пролёта) по территории России для мед. работников севера и приравненных к ним территориях, он действует на все виды транспорта (плацкарт, купе, СВ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно заметить, что есть ТК РФ. Глава 50: Особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. И статья 325 в этой главе: Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

А все остальные "приказы", в том числе постановления регионального правительства, это уже частности, регулирующие взаимоотношения на уровне регионального бюджета. Если это Север, то скорее всего дотируется аэроплан. Более подробно нужно узнавать в профсоюзе, если он у вас есть конечно. Или в кадрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(плацкарт, купе, СВ)?
СВ точно нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это Север, то скорее всего дотируется аэроплан
Будучи работая в Крайних райёнах Севера вставлю свои 5 копеек: 1.Проезд по России к месту проведения отпуска оплачивается 1 раз в 2 года и наикратчайшим путём на всех видах транспорта ( авиа,ж/д,собственный автотранспорт )

Конечно есть ограничения,если это самолёт-то оплате подлежат билеты экономкласса и уж никак не бизнескласса ( сейчас билет на май экономкласса до Москвы в одну сторону 14800 кстати ).

Если вы едите в отпуск поездом,то оплатят билеты в плацкарте или купе,никаких СВ и вагонов литерных М или Л !!!

Если вы едите на своём транспорте,то вам оплатят соимость бензина,причём расчитают краткий маршрут и расход на 100 км ( обман типа в Москву через дальний Восток и расход 1 тонны бензина НЕ ПРОКАТИТ ) и чеки со всех заправок ВЫ обязаны предоставить...

Такой же порядок оплаты билетов на детей и НЕРАБОТАЮЩИХ жён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×