Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лишение стимулирующих


Yuran

Рекомендуемые сообщения

Странный подход. Даже если это практикуется, спросите у своего начальства, на какие шиши платить коммуналку, если стимулирующих не будет.

 

Бред какой-то...

 

Это как в фильме Карена Шахназарова, где министр финансов России встречается с иностранными кредиторами: "А как же мы вам старые кредиты погашать будем, если вы нам новых не даете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте коллеги! У меня вопрос к сведущим в юроспруденции и прочих бюррократических проволочках людям. Собственно вопрос: наше начальство издало приказ по ЦРБ о взымании с мед. работников субвенций за отказ сделать себе прививку от дифтерии и вирусного гепатита "В", а в случае о заявлении об аллергии на препарат, за свои обследоваться у иммунолога и предъявить соотвествующую сравочку. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любим проволочки и прочие запчасти. Медработник, входящий в кучу групп риска, обязан... Но, если у него действительно "аллергия на дифтерию и гепатит", то извольте справку. Данная справка не входит в обязательства работодателя перед работником, поэтому заморочиться придется самому. И сделать это желательно как можно "мягче", чтобы работодатель не пошел на принцип и не раскрутил вас на "отвод от работы по медицинским показаниям".

И да, справочка должна быть серьезной...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ на этот вопрос. Есть ещё у меня один: недавно увидел по местному телевидению о вступлении в силу приказа о ежегодной оплате проезда (пролёта) по территории России для мед. работников севера и приравненных к ним территориях, он действует на все виды транспорта (плацкарт, купе, СВ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно заметить, что есть ТК РФ. Глава 50: Особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. И статья 325 в этой главе: Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

А все остальные "приказы", в том числе постановления регионального правительства, это уже частности, регулирующие взаимоотношения на уровне регионального бюджета. Если это Север, то скорее всего дотируется аэроплан. Более подробно нужно узнавать в профсоюзе, если он у вас есть конечно. Или в кадрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Север, то скорее всего дотируется аэроплан
Будучи работая в Крайних райёнах Севера вставлю свои 5 копеек: 1.Проезд по России к месту проведения отпуска оплачивается 1 раз в 2 года и наикратчайшим путём на всех видах транспорта ( авиа,ж/д,собственный автотранспорт )

Конечно есть ограничения,если это самолёт-то оплате подлежат билеты экономкласса и уж никак не бизнескласса ( сейчас билет на май экономкласса до Москвы в одну сторону 14800 кстати ).

Если вы едите в отпуск поездом,то оплатят билеты в плацкарте или купе,никаких СВ и вагонов литерных М или Л !!!

Если вы едите на своём транспорте,то вам оплатят соимость бензина,причём расчитают краткий маршрут и расход на 100 км ( обман типа в Москву через дальний Восток и расход 1 тонны бензина НЕ ПРОКАТИТ ) и чеки со всех заправок ВЫ обязаны предоставить...

Такой же порядок оплаты билетов на детей и НЕРАБОТАЮЩИХ жён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...