Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"друзья"


Рекомендуемые сообщения

"Сдаецца мне, джентльмены", что кардиологам здесь делать особо нечего...

Isn't it? *90

А наркологам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот честно не щупал. мочится "как обычно"

По ходу кардиологам действительно можно самоудалиться. ... если какой эндокардит не вылезет. О пациенте не сказано равным счётом ничего - так, пустая болтовня и ничего не говорящая ЭКГ :).

Лейкоцитоз до операции? То, что живот не пощупали - нехорошо как то. Рентгены, УЗИ-шмузи - что либо делали? Диастаз мочи? Тромбоциты? Биохимия крови.

Что пациент в ОРИТе то делает? Кровь в норме, дышит сам, гемодинамика в порядке... непонятно как то из представленного. Может чего недосказали?

Характер болей не расписан подробно. Для предметного разговора было бы не плохо допросить с пристрастием. Как начались, когда, приступообразно или постоянно, длительность, менялась ли локализация, что было до болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..То, что живот не пощупали - нехорошо как то.

 

Даже и не думал, для п/о осмотра никакой информационной ценности, лично для меня, это не даст ибо находится и наблюдается он в соответствующем отделении. На дг этапе - да.. узи- шмузи обычный набор фраз, когда ничего не находят, но написать что то надо, по лаборатории все что не в пределах нормы написал бы. А в оарит он находился всего два часа для постнаркозного наблюдения.

Мне интересно ваше мнение по экг и оправдана ли, привитая с смп, так сказать, кардиологическая настороженность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это, коллега, согласитесь, как-то странно *90 игнорировать живот, даже если

...для п/о осмотра никакой информационной ценности... это не даст

Пациент-то, хоть и не конкретизированные жалобы со стороны живота, но предъявлял...

А по отношению к нам, так, согласитесь, с Вашей стороны была издевка *45

Ведь пишете вот, что в Вас сохранилась-таки:

привитая с смп, так сказать, кардиологическая настороженность

Для СМП, согласитесь, любая лента ЭКГ без подложки из жалоб и худо-бедно, но представления о больном, как в анекдоте "про лося" - просто лось просто лента записи... Не более того...

Даже если зубцы Т - высокие заострённые равнобедренные треугольники *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он просто решил узнать не замутненное анамнезом мнение по поводу экггггг... :)

Так сказать отправную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он просто решил узнать не замутненное анамнезом мнение по поводу экггггг...

Аааааа! Вот оно что, ФилиппФилиппыч!!! А я то *96

Так это мы запросто: p, q, R, s, t, u и по новой... Что-то из них в "+", что-то - в "-", что-то виднеется, а что-то - изолиния покушала... Смотря, как вектор пошёл...

А на той ленте я лишь электролиты разглядела... Увы и ах! *117

Ведь "узнать не замутненное анамнезом мнение по поводу экг" - это равносильно ответу на вопрос: "Ой, привет! Давно хотела у тебя спросить, а что это у меня, порой, вот здесь, меж грудями, как защемит, а потом правая коленка болит и болит???" *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я так же как автор начал бы бы искать истину.... Как бы че не вышло.. Примерять Т на ИМ. Уже потоооом, анамнез раскапывать дальше продолжил бы. Но как грица-не все сразу а иногда и постепенно можно понять и еще и диагноз поставить. :) Во.. Швондер научил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не думал, для п/о осмотра никакой информационной ценности, лично для меня, это не даст ибо находится и наблюдается он в соответствующем отделении. Мне интересно ваше мнение по экг и оправдана ли, привитая с смп, так сказать, кардиологическая настороженность

:) Ну так любой не ясный пациент должен вызывать какую то настороженность. Для этого вообщем то производят обследование, в том числе самое простое. Выдвигают рабочие там диагнозы, проводят диференциальную диагностику...e.t.c. Зацикливание на одном только cardiovigilance по ЭКГ наверное не будет самым оправданым решением. Кто то, что то умное говорил про болезни и зубец Т...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...