Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обсуждаем олимпийские достижения


Admin

Рекомендуемые сообщения

Мда, доехал домой и перечитал. Не могу себе отказать в удовольствии ответить, поскольку отказывал долгие годы.

 

Чем был Сочи до 2006 года? Городом с разваливающейся инфраструктурой и умирающей туриндустрией, не выдерживающей ценовой конкуренции с Турцией, Египтом и даже Таиландом. Люди жили в стационарных гаражах, превращая их в жилые дома.

Сейчас, конечно, Сочи перед Турцией и прочими египтами с тайландами реально конкурирует. Правда, пока только ценами, не сервисом, но я уверен, что когда-нибудь мы перепрыгнем и через эту планку. Пока же - чтобы не быть голословным - люди предпочитают ездить отдыхать именно за границу. Ибо дешевле, качественней и чище.

Кстати, я не жил в стационарных гаражах. И мои родные не жили. И друзья мои не жили. Так, для справки.

 

Вся Россия, все мы в той или иной мере работали на Сочи. В том числе, на наши налоги дом Врайтова стал лучше. Дороги, дома, туннели, аэропорт, железная дорога, новые коммуникации, единый архитектурный облик, зеленые крыши частного сектора, доступная среда для инвалидов. Появились даже очистные сооружения в для канализации, а не как раньше просто глубоководный сброс в море - купайтесь дорогие отдыхающие.

Предлагаю для фактического подкрепления своих слов по теплому времени искупаться на пляже "Кавказская Ривьера". Правда, маленький чит подарю - с открытым ртом лучше не ныряйте, наш ТРЦ "МореМолл" до сих пор не имеет своей канализации, и, судя по амбрэ, сливает оную в многострадальную Сочинку.

Кстати, вас, наверное, поразит тот факт, что я тоже налоги плачу. Угу. Так что мой дом ремонтировали не только за "ваши" гипотетические налоги. За мои тоже. Особенно если учесть тот факт, что дом без ремонта стоял 24 года.

 

Это просто не красиво!!! К нему в дом люди пришли, сделали кап. ремонт за свой счёт, а ему всё не так: верните, кричит, мое г***но, оно дорого моему сердцу как память.

Вы, пардон, о чем? За какой-такой "свой счет"?

 

 

И прекратите возводить поклёп на Орденовича: вас послушаешь - он минимум местный олигарх, максимум - коллекционер авто премиум класса.

А я разве что-то говорил про олигархов и прочие интересные вещи? Это вы нам тут кинулись сливать крайне интересные подробрости про всякого рода кроссоверы и прочие ништяки, о которых я, если честно, понятия не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне вообще до лампочки происходящее в Сочи. Радуюсь, что это не в Москве происходит.

 

А я хотел бы , чтобы в Москве опять прошла олимпиада! Снесли бы всякие помойки , гаражи ,построили бы новые спортивные обьекты и реконструировали старые. И главное.город бы зачистили от криминала и всякой нечисти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждайтесь спортивными соревнованиями, повышайте свой профессиональный уровень и будет Вам счастье.

 

"у льда с двух сторон-две "ледовые команды" по 4 человека(в моей команде-фельдшер,кардиолог СМП,реаниматолог СМП,травматолог стационара-там,где хватило бы фельдшера и трёх студентов медколледжа),задача которых-эвакуация пострадавшего со льда в расположенный в десятке метров реанимобиль"

http://www.forum.feldsher.ru/topic/22858-skoraja-na-olimpiade-2014/page__st__160#entry378787

Никак не могу догадаться, а кто ж из этих четверых, унося со льда пострадальца, должен свой профессиональный уровень повысить? *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное.город бы зачистили от криминала и всякой нечисти...

 

Вы в этом уверены?

А это ничего, что на дворе не 1980-й и правоохранители нынче вовсе не правоохранители (за редким исключением)?

Нет уж, не надо в Москве никакой Олимпиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше в Мытищах Олимпиаду проведем. Осеннюю.

В Мытищах ,кстати , было построенно отличное олимпийское стрельбище! А теперь , даже ж/д к нему разобрали.

 

Вы в этом уверены?

А это ничего, что на дворе не 1980-й и правоохранители нынче вовсе не правоохранители (за редким исключением)?

Нет уж, не надо в Москве никакой Олимпиады.

Уверен. Правоохранители тут особой роли не играют,главное политическую волю проявить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу догадаться, а кто ж из этих четверых, унося со льда пострадальца, должен свой профессиональный уровень повысить? *76

 

Видимо, Дух Олимпиады способствует пассивной прокачке скилов профессии даже в покое, даже во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно никто не даст ни нам, ни краснодарцам новые машины... никто не повысит стимулирующие надбавки и тд...все уже распилено на годы вперед...
Да ладно Вам! Это-то какое отношение к Олимпиаде имеет иль Олимпиада к этому?

Если так горячитесь, что не в тую степь Ваши налоги пошли, чё ж тогда молчите о тринадцати прОцентах? Три-то процента над десятью обычных от Вас отобрать в одночасье разрешения спросили? Иль всё ж таки из-под "тишка"?

Ах *85 ИпполитМатвееич! Пардоньте! Вам же <сиреневого цвета>...

 

 

И Ежегодные послания в канун Новых Годов также <сиреневого цвета>... А ведь именно в одном из них и прозвучало гордо, что "Россия досрочно расчиталась по долгам МВФ"...

Знаете ли, вместо брюзжания "о деньгах на ветер", Вы б с сотоварищи со своих спросили - с администрации Вашего субъекта: а де деньги, Вань? а машины, Вань, де? В других-то местах всё пучковато... Ой, каламбур! Не попутайте с "Пучкова-то"... Не о них речь, там бардак почище иных регионов...

Давно бы, взяли да отписали бы гуртом, куда следует... А избавления от косности мозгов вашего местного управления здравоохранения вашей местной администрации вам на бЪюдечке никто не поднесёт... И на соПственно местную администрацию тоже отписали бы... Глядишь, у господ присяжных заседателей-то лед бы и тронулся... Закон-то один: "Утром - деньги, вечером - стулья!" А вы всё стулья им без денег, а теперь вот Олимпиада виновата...

Наши деньги и средства на оборудование, инвентарь да прочая от Федерального бюджета не зависят с 2002 года... Первое лицо государства ещё по первому сроку точки над палочками расставил: федералы в дела регионов не вмешиваются *120 Единственный финансовый посыл, что остался, так это "Целевые Программы стимулирования качества работ", те самые "федералки". Ведь, чтобы попасть в бюджет ФОМСа, они в местный бюджет из федерального запрошены должны... И налоги наши давненько идут в местный бюджет, а не в федеральный... В этом плане хорошо устроились различные ФПЦ, НИИ и прочая от РФ... По субъектам разбросаны, живут на их территории, дорогами, общественными местами и т.д. пользуются, а ведь налоги уходят наверх *106 Да не в Москву! В федерацию! Так что уж кто имеет право возмущаться, так это, к примеру, ФЦ Алмазова, НИИ Пульмонологии, ФБМА...

А игры Олимпийские к играм чиновников местных бюджетов никакого отношения не имеют... Они (местные ваши царьки) вам ещё и не то расскажут... Кому ж охота привычное-то менять?

 

 

Пы.Сы. Кстати, если "сиреневато", какого отписываться, чернила тратить, мозговые клетки штурмовать? Тем паче, <долго молчали-с>, и <да и не очень хотели-с>...

Значицца, лукавите-с! Значит, не всё ещё для Вас в цветах сирени... *26

А пафос? Это смотря как воспринимаете именно Вы прочитанное! Смотря какие там в Вашей именно подкорке ассоциативные ряды возникают...

Я, порой, сравниваю фотовиды пригородов Ленинграда (Пушкина, Петергофа, Мариенгофа) периода постоя гитлеровских формирований с тем, что вижу воочию... Особо того периода, когда их уже погнала Красная Армия подале от Пулковского меридиана... Особо, когда вижу, что из себя опосля крайне цивилизованных войск представили дворцы...

Вы знаете, в этот момент меня воистину переполняет пафос! За мой родной город - за ленинградцев! За страну! За руки наших питерских реставраторов! *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами же подтверждаете мои слова, кап. ремонта в Вашем доме не было 24 и ещё бы столько же не было, если бы не Игры. Не было бы и моремолла, катались бы за покупками в Новороссийск или Краснодар. Не было бы новых зданий ГБ №№ 4, 6, 8, инфекционной больницы № 2.

Когда я писал Ваш дом, я имел ввиду город-курорт Сочи.

Можно, конечно, скептические относится к Сочи, но то, что город не выдерживает ценовой конкуренции зависит не от нас, гостей города, а в первую очередь от Вас, этот ценник ставящих. Такая же ситуация и с уровнем обслуживания. Думаю, что с учётом введённого в строй номерного фонда гостиниц, цены пойдут вниз, т.к. будет избыток предложения и таблички "в этом доме сдаются комнаты" отойдут в прошлое.

Я бы лично в Сочи бы съездил с семьёй за свой счёт в первые недели октября, когда уже нет такого массива отдыхающих.

Город на самом деле интересный и уникальный в плане природы, а если приехать в ноябре и декабре, то можно поесть мандаринов со вкусом из детства, фей######, киви, гранаты и, конечно, чурчхела.

Цените Ваш город, его красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами же подтверждаете мои слова, кап. ремонта в Вашем доме не было 24 и ещё бы столько же не было, если бы не Игры. Не было бы и моремолла, катались бы за покупками в Новороссийск или Краснодар. Не было бы новых зданий ГБ №№ 4, 6, 8, инфекционной больницы № 2.

Простите, причем тут Олимпиада? Наш дом был отремонтирован после почти двухлетней тяжбы с домоуправлением. "Моремолл", в рамках своей ценовой политики, погоды не делает, и проще скататься в Краснодар. К слову сказать.

 

Когда я писал Ваш дом, я имел ввиду город-курорт Сочи.

Браво. Даже не знал, что мой дом имеет такое символичное для города значение. А мусоропровод в нем, простите, не является прообразом всех городских помоек? А то его заварили не так давно, потому как зарплаты у уборщиков мусора такие, что их не осталось. Заварили, правда, не почистив, и теперь в свежевыкрашенном подъезде вонь, как в отхожей яме и мухи летают.

 

Можно, конечно, скептические относится к Сочи, но то, что город не выдерживает ценовой конкуренции зависит не от нас, гостей города, а в первую очередь от Вас, этот ценник ставящих.

Я медик. Кому какой ценник я ставлю?

 

Такая же ситуация и с уровнем обслуживания. Думаю, что с учётом введённого в строй номерного фонда гостиниц, цены пойдут вниз, т.к. будет избыток предложения и таблички "в этом доме сдаются комнаты" отойдут в прошлое.

Угу. И туристическую Мекку в Чечне нам некто тоже обещал в свое время. И оплату за коммуналку в 2004-м году меньше, чем до этого. И жилье каждой семье - к 2008-му году. Знакомая песня, не так ли? Так что думать вы можете, сколько заблагорассудиться, сейчас это пока еще не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пафос? Это смотря как воспринимаете именно Вы прочитанное! Смотря какие там в Вашей именно подкорке ассоциативные ряды возникают...

В именно МОЕЙ подкорке возникли именно ТЕ ассоциации, о которых и написал. И, пожалуйста, не надо сравнивать НЕСРАВНИМОЕ - прекрасный ГОРОД НА НЕВЕ, уникальных реставраторов поднявших из руин памятники мировой культуры, трепетное отношение ленинградцев (и не только) ко всем местам города, связанным с НАШЕЙ историей - с ОДНОРАЗОВЫМ ДЕЙСТВОМ, направленным на зарабатывание ДЕШЕВОГО (с моральной стороны!) "АВТОРИТЕТА" перед КЕМ ТО...Вот это и не "сиренево". Бог с ним, с "распилом" - куда от него денешься в азиатской стране, ПУСТОЙ ДЕШЕВЫЙ ПАФОС - гораздо страшнее, естественно, при условии, что это не "песня с чужого голоса", а собственная реакция подкорки. Да, кстати, например, гордость минчан за свой, поднятый "с нуля" город так же никоим образом пустым пафосом не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, порой, сравниваю фотовиды пригородов Ленинграда (Пушкина, Петергофа, Мариенгофа) периода постоя гитлеровских формирований с тем, что вижу воочию... Особо того периода, когда их уже погнала Красная Армия подале от Пулковского меридиана... Особо, когда вижу, что из себя опосля крайне цивилизованных войск представили дворцы...
В огороде бузина, а в Киеве дядька... Уж никак не фашиЗДы развалили инфраструктуру города Сочи и многих других городов и городков за последние десятилетия.

Вместо того, чтобы город поддерживать в порядке постоянно и планомерно, устроили показуху и неразбериху, прикрываясь "престижем страны". А если на этот "престиж " глянуть, отъехав километров на 150-200? Может, вместо того, чтобы с факелом этим по всей стране бегать, как оглашенным, да люки по пути следования заваривать, надо было на соседних улицах асфальт починить? Или это тоже не те деньги?

Стадион Кирова в Питере который год строят? Уже вбухали туда миллиарды, потом вообще денег решили у граждан попросить, а конца-краю не видать. Это -да! Достроят- сплошной престиж будет. Если-таки достроят...http://www.rg.ru/sujet/4737/ А откуда эти миллиарды тянут? Опять я в чужой карман заглядываю?

А кто сможет воспользоваться спортивными благами, оставшимися в Сочи после праздничка? Откроют бесплатные секции для детей и подростков? Или желающие горожане смогут приходить в свободное время и заниматься спортом бесплатно, ибо всё уже оплачено? Нет и нет. И квартиры в Олимпийских деревнях никому бесплатно не дадут- только продадут. И что выиграли обычные сочинцы? Одинакового цвета крыши? Очистные сооружения, которые и так должны были построить, потому что деньги на это должны выделяться без показухи? Или из Куршавелей к ним ломанутся на лыжах кататься?

Напрасно выкинутые деньги, и далеко не из карманов чиновников, уж они-то не скидывались.

P.S. Фигуристы наши да- молодцы, безусловно. Но ни чуть не хуже они могли выступить и в любой другой, менее задолбаной стране. А вообще- вот что выходит-

СССР:

1960. 1 место и 7 золотых медалей.

1964. 1 место и 11 золотых медалей.

1968. 2 место и 5 золотых медалей.

1972. 1 место и 8 золотых медалей.

1976. 1 место и 13 золотых медалей.

1980. 1 место и 10 золотых медалей.

1984. 2 место и 6 золотых медалей.

1988. 1 место и 11 золотых медалей.

1992. 2 место и 9 золотых медалей.

 

РОССИЯ

1994. 1 место и 11 золотых медалей

1998. 3 место и 9 золотых медалей.

2002. 5 место и 5 золотых медалей.

2006. 4 место и 8 золотых медалей.

2010. 11 место и 3 золотых медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2014. ***место и 1,5 золотых медали?

зато крыши зеленые и грибники по лесам в "Боско" будут бродить...а где-нибудь в Смоленске или Курске вместо Ледовых дворцов и летних катков с детскими секциями фигурного катания очередная стихийная свалка...Знаете, когда меня в 4 года привели первый раз в бассейн зимой - какие это были эмоции! Помню до сих пор, вот уже N-лет, праздник, праздник и еще раз праздник)) Ждал выходных у родителей, как не ждут, наверное, Нового года))

 

Извините, случайно никто не знает, летнюю Алимпыаду когда запланировали в Оймяконе? Сколько еще жителям этого славного города ждать новых общественных туалетов и свежепокрашенной травы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал фонтанирующие посты с разным душком и скажу вам всем одно-СТРАНА ГНИЕТ.Моя землячка-Светлана Ишмуратова(титулованная российская биатлонистка, заслуженный мастер спорта России. Член Правления Союза биатлонистов России-для тех кто в танке,без обид),в нашем городе пыталась сделать(до ее попыток,такая инициатива была кем-то двинута),ну и в честь нее сделать Лыжероллерную трассу.Несколько лет делали и перерывали эксковаторами.Сейчас трасса боллее менее "дееспособна".Так вот в те времена,когда она была в нашей городской думе-ей столько раз раз кислород перекрывали ,за ее нравственность и олимпийскую стойкость,что в конце концов предложили место в госдуме РФ-лишь бы сплавить подальше.Спорт в стране губится на корню.Не дают "дышать"!Все завязано на бабках и связях.Талантливая молодежь,не то то что в резерве,а в ж... сидит.Продвигают дитишек нуворишь,хоть с какими то показателями.И так повсеместно.Была передача как готовят олимпийцев-ТИТАНИЧЕСКИЙ ДРУД.Так почему мы в Ж.... по самые "нидерланды"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал фонтанирующие посты с разным душком и скажу вам всем одно-СТРАНА ГНИЕТ.Моя землячка-Светлана Ишмуратова(титулованная российская биатлонистка, заслуженный мастер спорта России. Член Правления Союза биатлонистов России-для тех кто в танке,без обид),в нашем городе пыталась сделать(до ее попыток,такая инициатива была кем-то двинута),ну и в честь нее сделать Лыжероллерную трассу.Несколько лет делали и перерывали эксковаторами.Сейчас трасса боллее менее "дееспособна".Так вот в те времена,когда она была в нашей городской думе-ей столько раз раз кислород перекрывали ,за ее нравственность и олимпийскую стойкость,что в конце концов предложили место в госдуме РФ-лишь бы сплавить подальше.Спорт в стране губится на корню.Не дают "дышать"!Все завязано на бабках и связях.Талантливая молодежь,не то то что в резерве,а в ж... сидит.Продвигают дитишек нуворишь,хоть с какими то показателями.И так повсеместно.Была передача как готовят олимпийцев-ТИТАНИЧЕСКИЙ ДРУД.Так почему мы в Ж.... по самые "нидерланды"?

P;s ; и кто ж тот знаток ситуации? *101 ,который минуснул.? кишка тонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т и ш и н а *103 масимум сексотов *101

 

и это вашу душонку не красит *101 *101

 

мне не трудно будет зайти с другого и с 100-го реса,шоб падл обличать в этой сети ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поставил еще, (лимит оценок на сегодня исчерпан), но обязательно это сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утерся(лись)?

 

Не поставил еще, (лимит оценок на сегодня исчерпан), но обязательно это сделаю!

в минус мне *102 ?

 

Не поставил еще, (лимит оценок на сегодня исчерпан), но обязательно это сделаю!

Не поставил еще, (лимит оценок на сегодня исчерпан), но обязательно это сделаю!

читатайте внимательней-это дело рук модераторов.

 

рукописал уже.....

модератор-это царь и божество для когото !

 

P;s: прошу не ассоциировать со всем Златоустом.(скорая)

 

началась "желтая пресса" *101

 

Друзья,у меня такой вопрос.Почему имя своей страны,на на нашей земле мы пишем аглицкими буквами?Хоть кому то горестно от этого?Мы крупнейшая страна в МИРЕ, пользуемся аглицкими буквами?

иль вам всем пофиг?вы "зомби"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Златоуст, вы выпили что ли? Или такая каша может и в трезвой голове продуцироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Златоуст, вы выпили что ли? Или такая каша может и в трезвой голове продуцироваться?

Златоуст, вы выпили что ли? Или такая каша может и в трезвой голове продуцироваться?

да,не трезв.выдайте трезвую мысль....

но сдерживая на плечах тяжесть гор уральских,могу высказать лишь одно-Корону поправить не пытались?

 

Доцент-а что Вас смутило в моих ретивых порывах речи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 24 Правил форума прочитайте и не пишите ничего, пока не протрезвеете. Моя к вам просьба. Пока просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот- Плющенко снялся с соревнований. Кого-то это удивит? О его проблемах с позвоночником не вещал только ленивый канал. Почему, заранее зная, что он по состоянию здоровья не сможет дотянуть до конца соревнований, молодому Ковтуну выступить не дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 24 Правил форума причитайте и не пишите ничего, пока не протрезвеете. Моя к вам просьба. Пока просьба.

Вы так скучны,что слов не нужно.Читал, и тем,все более душой томим.Вам лишь одно скажу -я уйду,но Вы своими упреками и угрозами,делаете сей факт диспута неадекватным.нУ А ТЕМ БОЛЕЕ НЕДОПУСТИМ.Ведь нет угрозы в адрес дмина и в адрес ВАШ-ну никаких.....но я уйду-коль у админа есть право цитирование моих же слов.АМИНЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...