Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скорая на Олимпиаде 2014 два


Рекомендуемые сообщения

"ПС: уважаемые коллеги! Видимо, тема себя исчерпала. Давайте узнавать что-да-как на олимпиаде в новой теме, а по приезду коллег в еще одной теме обсудим как чего было. Эту тему закрываю " © Admin

___________________

 

Ну в новой так в новой *29

Как там Вам дорогие коллеги живется и работается? Делитесь впечатлениями ... интересно думаю будет не только мне *117

У тех с кем удалось пообщаться по телефону в целом все нормально. Мне дык церемония открытия очень понравилась *123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто работает на прибрежном кластере говорят об организационном бардаке, некоторых убогих тварях ворующих оборудование из машин, хорошо, хоть из медицинского только глюкометр, об оборзевших московских докторах гнущих пальцы и увольнении бригады с горного кластера за грубый косяк в работе. Кормят на прибрежном на убой, бесплатно. Форму с горем пополам почти всем выдали. Я дежурю 17, 22, 25 около Олимпийской поликлиники в прибрежном кластере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, мыслями мы с вами. Массовые сборища и праздники- как заноза в одном деликатном месте, не дождешься когда все закончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать коллег , которые работают в точке , на которую в данный момент смотрит весь мир.
Думаю, что им сейчас не совсем до нас. Приедут, отдохнут и опишутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что им сейчас не совсем до нас. Приедут, отдохнут и опишутся.

-Наши гвардейцы почти все молчат.Один сотрудник с горного кластера поведал,какая там задница и высказал сожаление,что там оказался (хотя на тестовые ездил неоднократно и с удовольствием).Другой товарищ ,работающий в Адлере,просто в восторге.Остальные "ушли в подполье",молчат-то ли некогда,то ли не велено,а может,то и это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в прямом эфире http://www.youtube.com/watch?v=Zf10dAhkQLc

На видео обрезано. Там сразу подьехали на лыжах 2 спасателя с огромными рюкзаками , ну еще подбежал кто то . Но она отказалась от помощи. Чем завоевала поддержку публики на следующей попытке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходим от темы .

 

Ну да. Давайте подождем все же тех, кто работает на Олимпиаде. Бытовые условия, организация, интересные может быть случаи и обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Бардак-был вначале, особенно первые 2 дня (регистрация, получение формы, обустройка мест дислокаций) но затем все меньше-меньше-меньше.

Работа в основном день через день.

Питание - сносное, но за те же деньги в городе (НЕ Сочи) намного вкуснее-сытнее. И даже подешевле (если без коньяка).

Оборудование из машин никак не уведешь. В машинах постоянно медики и водители. Ляп в горах и был связан с их отсутствием.

Но навсякий поспрошаю у 03.

"Об оборзевших московских докторах гнущих пальцы" это есть, но только между собой за рюмкой ча...я. Некоторым обидно - работает "безответственным" в паре где старший - "местный" гинеколог,стоматолог, ЛОР....:-). Просто "старшие" уже были на объектах раньше и знают "специфику".

"Кормят на прибрежном на убой" уже писал, что не согласен, Бесплатно, не если не есть - на карту дальше капнут мани, за которые можно поесть сытнее и ... Но деньги завтра. А кушать хочется сегодня. И еще кола халявная.

С и-нетом проблемы в гостинницах - слабые вайфаи и то даааалеко не во всех. На аренах есть халявный но сигнал "на двойку с минусом" и часто пропадает.

По проживанию - очень отличается в зависимости от точек. Оценки от 5 с минусом до 2 с плюсом.

"Сурово" с потерями карт-аккредитаций, но не так страшно, как грозились. Можно восстановить за денюжку.

Кто поделится опытом - как на аренах больных между рядами таскать БЕЗ волокуш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто поделится опытом - как на аренах больных между рядами таскать БЕЗ волокуш ?

-Удобнее и быстрее всего эвакуировать страдальца на спинальном щите,который должен быть в каждом Крафтере.Больного ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегнуть входящими в комплект ремнями(с замками как на ремнях безопасности автомобилей).Там,где позволяет пространство,можно воспользоваться вакуум-матрасом,но в тесноте между рядами проще,быстрее и надёжнее-щит.И ещё-вакуум-матрас рекомендую(если будет выбор,конечно;у нас был) отечественный-он хоть страшный и не очень удобный,но иммобилизирует на 5+,в отличие от Спенсера,совершенно несостоятельного,как средство иммобилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила знакомая, с которой недавно вместе учились на курсах повышения квалификации по скорой, которая теперь в командировке от московской скорой в Сочи. Попала туда в добровольно-принудительном порядке, их даже пару недель специально готовили к Олимпиаде на спец.курсах в Мск. Живут с девочкой в центре Адлера, в отеле, в люксе, вдвоем. Все "уплочено". Удобства все. Кормушка: утро за счет отеля,далее - на объекте , питание не ресторанное, но все сыты. Если не на объекте, то переводят на счет 700 руб в сут. на питание.

Оплата- московская ставка, плюс внешнее совместительство по тарифам Краснод.края, плюс 1000 руб в сут. материальная помощь (забыла...вроде от департамента Москвы).

По возврату обещали премию.

Надеются заработать больше обычного.

Добираться далеко, но бесплатно.

Работа- стоят на трибуне, оказывая помощь 'залу',т.е.зрителям. Работа - не бей лежачего.

Спортивными травмами занят Краснод.край.

Довольны, есть возможность отдыхать. Компания подобралась великолепная, в своб время гуляют, празднуют дни рождения, едят шашлыки. Уезжать не хотят.

Примерно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается москвичей. Сотрудники нашей подстанции дежурят на прибрежном кластере, 2 ВЛБ, возле Фишта и Большого, две ФЛБ возле Олимпийской поликлиники. Главный врач поликлиники, какая-то Асланбековна, из Москвы. И много другий Москвичей не пойми кто и откуда, но все считают себя начальниками, даже медсёстры. Наше начальство сказало начальникам медобъектов, что они могут просить бригады подвезти кого-нить из спортсменов в пределах Олимпийской деревни или Олимп парка без оформления карт вызовов, или доехать до вызова в тех же пределах, по их просьбе, без карты, просто поставив диспетчера подстанции Фишт в известность. Но москвичи поняли это так, что бригады и сотрудники переданы им в собственность, и считают необходимым лезть в машины, предъявлять претензии, настаивать на выкате носилок и прочей всякой лабудени, орать что надо быстро куда-то ехать, не зная куда, но надо, причём именно ОРАТЬ и подгонять. Нашим пришлось не в меру ретивых осаживать и корректно объяснять кто они и зачем. Сами бригады в оперативном подчинении только старшего врача СМП по кластеру и всё. Более никто и никак.

С горного уволили бригаду кубаноидов за то, что они без отзвона свалили трапезничать, а в это время на объекте приключилась эпилесия, их вызванили, они метнулись, через 2 мин на месте - полечили и повезли не отзвонившись и никому не сообщив. А доджна быть ротация, Они не имеют права везти, пока не приедет резервная бригада. Они повезли, а мин через 10-15 какой-то чел упал и таз поломал. А бригады нет - начался кипешь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса пересменок бригад не дежурящих сутками происходит на центральной подстанции Сочи. Сотр свозят к 5, 6, 7 утра в зависимости от начала смен. Надо принять НЛС и ПККН, найти водителя, помощника, машину. И хорошо, если всё это на центре стоит, бывает, что машина на подстанции в Адлере и туда на электричке иногда, иногда на попутке, бывет, что в машине нет какого-нибудь оборудования, которое надо искать по подстанции где-нибудь. Всё это совпровождается истериками ст. ф-ра центра ответственной за отпраку бригад, которая и спокойные времена умом не блестала. Если машина в Адлере, то надо будет возвращаться на центр, за НЛС, и не забыть в Адлере найти ключ от сейфа в машине. Ключи у ст. ф-ра, которую тоже надо искать ибо ей ничего особо не надо - она начальник. Бардака, косяков, нестыковок очень много. Наша зав просит ни на что не реагировать и если что писать докладные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Тема почищена, приведена к тематике.

Пожалуйста, обсуждайте "немедицинскую" часть олимпиады (достижения спортсменов, организацию шоу, кто-сколько отпилил от бюджета) здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтера, похоже

Похоже, что труп... Или тюк с бельём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого грузят?

 

Сотрудника оргкомитета.

 

Похоже, что труп...

 

Судью на мыло! С зеленкой.

 

Или тюк с бельём...

 

Это убогий матрац отечественного производства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудника оргкомитета.

 

В смысле не оргкомитета, а кого-то из технического персонала комплекса "Санки". Столкнулся с бобом на финише, во время тренировочных заездов. Сотряс, переломы ног, ушибы и т.д. Какого он полез на закрытую трассу, никто не догадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпично! *102

 

SazMed фотка просто супэр ... рождает массу ассоциаций *123 например о бренности бытия ...

Предлагаю придумать подпись для этой фотографии ... например мой вариант: - Суета и томление духа *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка действительно шикарная! Я бы её себе на страничку (не здесь) повесил, если бы Константин разрешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...