Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Программа разрушения системы здравоохранения


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, MicDoc сказал:

Как это в трудовом договоре выглядит?

 

16 часов назад, lex сказал:

местном Положении о стимулировании, возмущаться и жаловаться бесполезно

Именно. Пункт качество работы составляет львиную долю процентов з/п. Его и щипают.

 

23 часа назад, MicDoc сказал:

что это такое передовое

Я хз. Только знаю что оплата за качество работы проводится у первых номеров бригад по КСГ вызовов. Так как окучиваем все районы города, подушевое финансирование сделать проблематично, ибо нет сейчас фактического деления п/с на районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, antal сказал:

Только знаю что оплата за качество работы проводится у первых номеров бригад по КСГ вызовов.

Вы это зря , ибо имеете полное право знакомиться с документами, на основании которых вас контролируют и про деньги кидают.

3 часа назад, antal сказал:

Так как окучиваем все районы города, подушевое финансирование сделать проблематично, ибо нет сейчас фактического деления п/с на районы.

Ни малейшей проблемы, т.к. подстанции относятся к станции, а она одна на город и является единственным ЛПУ за СМП на районе.

В СПб так и вовсе невозможность, с одного и того-же гоблина подушевым путём в одном СМПшном профиле кормятся и ОСМП при поликлиниках, и большая ГССМП мульёном подстанций. И жопами никак не толкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MicDoc сказал:

Вы это зря , ибо имеете полное право знакомиться с документами, на основании которых вас контролируют и про деньги кидают...

А никаких документов нет. Я как-то предложил старшей врачихе мотивировать лишение премиальных пунктами документов, а не её дурацкими идеями и она заверещала, что я издеваюсь. 

На претензию про невыполнение стандартов показал те самые стандарты - тут же переобулась, что не выполнил клинические рекомендации, а выполнять нужно и то и другое.

Вот вы бы в такой ситуации как поступили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taravan сказал:

Вот вы бы в такой ситуации как поступили ?

"Я чуть замешкался, и, не вступая в спор, чинарик выплюнул и выстрелил в упор..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MicDoc сказал:

ибо имеете полное право знакомиться с документами, на основании которых вас контролируют и про деньги кидают

Вы видели те документы? Ну их же идиоты какие-то пишут. Мой разум не в состоянии вообще понимать ту фуету, какую царапают в этих всех приказах и прочей официальной чепухе.

На основании основания из выше сказанного и по вытекающему нижеследующему, приказываю какую-то муть сделать обязательной для всех нижеподписавшихся и проконтролировать вышестоящими.

Примерно вот так

Ну разве способен нормальный мозг это понять. Никакой конкретики, одно бла-бла-бла. И ведь они это фигачат с таким выражением лица, что Толстые позовидуют. А как попросишь их объяснить чего там нацарапанно, простым гражданским языком, дак они, как Тараван выше писал, сидят и сами репу чешут, что за чушь тут написана. Но выполняют все, от санитарки до главврача. *05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antal сказал:

Вы видели те документы?

За КСГ-нет, не видел, интересно.

А вот то что должен знать, порядок, клин рекомендации и стандарты-знаю. И посильно делюсь с незнающими этим знанием за зарплату, с небольшим гешефтом работодателю.

Если ваш главврач всякое такое утверждает и обязывает соблюдать, что ж, примите мои соболезнования. Но если он это от балды делает, то реагенты необходимые для этого скорее всего не закупаются. Тут можно потролить слегка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MicDoc сказал:

Тут можно потролить слегка.

Я Вас умоляю, нашли кого троллить *05. Там с юмором все глухо, это же даже не в армии, это на скорой, они и в цирке не смеются и в зоопарке зевают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Скоряга намного тупее армии, во всяком случае московская точно, особенно после воцарения НФПука, я это уже давно заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr.Guevara сказал:

особенно после воцарения НФПука, я это уже давно заметил.

неее это не НФПук виноват. Это где-то выше дурь творится и на низы спускается. Если начальство адекватное, оно все эти писульки пропускает через призму своего сознания и сглаживает углы, чтобы не так больно было от этого всего. Если начальство тупое, оно тоже пропускает это через призму своего "без сознания" и подтачивает углы, где они были недостаточно острыми. Но в любом случае первичный посыл идет с самых верхов от дуры в минздраве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему Тараван пишет, что у них в Челябе более-менее нормально работается? И почему у моего товарища в одном из подмосковных городков то же самое? И почему в Москве, пока не пришел НФПук, тоже было нелегко, но, в общем, терпимо? Нееет, коллега, непосредственно от начальника тоже многое очень зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr.Guevara сказал:

непосредственно от начальника тоже многое очень зависит!

ну само собой...небольшая проблемка в том, что нормальные- ну "сглаживающие углы"*17 в начальстве редки- кто сам не идет, кого "съедают" так как  там  , как у тех Стругацких-"Не нужны умные, нужны послушные" *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще-то с трудом верится, что где-то может действовать постоянное требование про 20 минут на вызове. Дело то оно конечно хорошее, но далеко не всегда и не в нынешних условиях ( про условия это отдельная большая тема ). Спешка приводит к косякам и залётам . Массовая спешка естественно к массовым. С трудом представляю себе ГВ которому это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taravan сказал:

постоянное требование про 20 минут на вызове.

у нас так про такое никто  никогда не заикался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9.1.2018 в 15:07, Taravan сказал:

А никаких документов нет. Я как-то предложил старшей врачихе мотивировать лишение премиальных пунктами документов, а не её дурацкими идеями и она заверещала, что я издеваюсь. 

На претензию про невыполнение стандартов показал те самые стандарты - тут же переобулась, что не выполнил клинические рекомендации, а выполнять нужно и то и другое.

Вот вы бы в такой ситуации как поступили ?

В Латвии лесные братья, до пятьдесят каких то там годов, всякую фанатичную красную сволочь просто отстреливали, в спину или просто резали. То бишь, простые латышские мужики-колхозники, по ночам. Иногда граната в окно прилетала. Пока гонору у комуняк не поубавилось и не поняли, что здесь, вам не там и руководить по другому надо.

Времена конечно изменились сейчас и у вас не Латвия, но гордость то должна за себя любимого быть!? Логика проста, или нормально живем, в рамках приличия и закона, или тогда уж совсем подругому ВСЕ живем. Должно быть уважение к подчиненным и отношение НОРМАЛЬНОЕ, а не как к скоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Taravan сказал:

Мне вообще-то с трудом верится, что где-то может действовать постоянное требование про 20 минут на вызове. 

Увы, во всей огромной Москве это так.

14 часов назад, lex сказал:

как  там  , как у тех Стругацких-"Не нужны умные, нужны послушные" *20

Ах, так значит, вот откуда взял эту фразу мой заведующий на предыдущей работе, когда объяснял, почему меня и ещё ряд врачей сократили, а некоторых других оставили!

Причем на полном серьёзе это сказал, засранец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вы поставьте себя на его место. Например у вас на подстанции сплошные " Звёзды" а ля Большой театр -  со своими заморочками, капризами  и перераздутым ЧСВ - тут или самому застрелиться или уволить всех Нафиг и набрать послушных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dr.Guevara сказал:

вот откуда взял эту фразу мой заведующий

ЕМНИП_это "Трудно быть богом", главный отрицательный герой подобную мысль толкает ...но заведующий вполне мог и сам  до того изречения дойти- идея то на поверхности*06

 

17 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

То бишь, простые латышские мужики-колхозники, по ночам. Иногда граната в окно прилетала. Пока гонору у комуняк не поубавилось

а точно поубавилось именно гонору у коммуняк- а не самих "простых латышских мужиков"?*13Не. я понимаю, ваша пресса это сейчас так преподносит, но в реале- коммуняки даже америкосовской атомной бомбы не больно то боялись. зато практика переселения народов  в гостеприимную Сибирь- хорошо отработана была...тут целые прибалтийские деревни  были. с перестройкой только домой  поразъехались ..кстати, самогонку классную гнали, со всей округи люди у них закупались *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перешлепали наконец-то молодцы-коммуняки простых лесных братьев... А чего с бандюганами еще делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2018 в 15:22, Taravan сказал:

Ну а вы поставьте себя на его место. Например у вас на подстанции сплошные " Звёзды" а ля Большой театр -  со своими заморочками, капризами  и перераздутым ЧСВ - тут или самому застрелиться или уволить всех Нафиг и набрать послушных.

 

И тупых...

Мне как-то удавалось всю жизнь совмещать адекватный, уж поверьте, профессиональный уровень с полным отсутствием хамства, "звездения", капризов и распальцовок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - а зелёный эксклюзивный халат и борода ниже пояса ? А человек 10- 15 таких фриков на подстанции одновременно ?

А ваши требования к организации , которым соответствуют только лучшие дома ЛондОна и от которых г.врачи в бессильной злобе рвут на шее галстуки и убиваются головой об стол !!!

Помните пианино вы хотели себе в комнату отдыха ?

Нет уж, рутину должны тащить на себе тупые и послушные, а творчеству и одухотворённым личностям на скорой места мало. Или вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, чУмNick сказал:

Да перешлепали наконец-то молодцы-коммуняки простых лесных братьев... А чего с бандюганами еще делать-то?

Тут на днях в интырнете статья была про то сколько какая республика СССР давала и сколько потребляла - Грузия на 1-м месте , прибалты рядом. Так что гранаты кидали очень обдуманно - каждую в цель и не абы как . Не имея ни хрена ресурсов жили припеваючи меняя шпроты на всё что хотели. И ещё делали при этом недовольную рожу. Русскому Ване ещё учиться у них и учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут намеднись все-таки собрался и съездил на выходных позырить столицу северо-западного соседа, куда Раймо эмигрировал (или сгастарбайтил, не разбирался)...

Ну чо, позырил, позевал. Лучшая услышанная характеристика от питерцев - бедненько, но чистенько "прикольно, но без имперского размаха!"

Сермяжно, но так...

Собственно к чему это я: прикололо, что 2 гос. языка - финский и шведский. Почему шведский? - А потому, что они здешними местами когда-то владели!

Поржал с незамутненной кристально чистой голубоглазости этой отмазы - мол ничего, что Россия этими же местами тоже владела? И материальной пользы принесла уж не менее шведов. А уж незалежную государственность Суоми вообще только от России получила...

Не, правильно говорила персонаж Успенского: "Хорошими делами прославиться нельзя!" Ниаценятжиж!

Надо как наглосаксы не вкладываться в колонии и развивать их, а мочить и эксплуатировать, тогда будут бояццо и уважать. Как в собачьей (и прочих) стаях, кто люлей отвесил, тот и уважаемый вожак! А попытки принести пользу воспринимают за слабость и, подняв хвосты, лают стаей...

Жаль, что не все могут понимать коллективным подсознательным и другие подходы! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2018 в 18:58, Taravan сказал:

Мне вообще-то с трудом верится, что где-то может действовать постоянное требование про 20 минут на вызове.

Повторюсь, самая большая коммерческая скорая в Москве - это городская. Больше вызовов - больше бабла из бюджета. Что тут сложного? Платит не клиент, а бюджет (ему пофиг, ему не больно и не плохо, поэтому на качество можно забить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Taravan сказал:

Ага - а зелёный эксклюзивный халат и борода ниже пояса ? А человек 10- 15 таких фриков на подстанции одновременно ?

А ваши требования к организации , которым соответствуют только лучшие дома ЛондОна и от которых г.врачи в бессильной злобе рвут на шее галстуки и убиваются головой об стол !!!

Помните пианино вы хотели себе в комнату отдыха ?

Нет уж, рутину должны тащить на себе тупые и послушные, а творчеству и одухотворённым личностям на скорой места мало. Или вообще нет.

В зелёном халате я работал (и работаю) только в помощи на дому, потому что белый там после пары вызовов превращается в серый. Бороды ниже пояса никогда не было, сейчас вообще ухаживающая за ней в одной из расплодившихся в последнее время в Москве мужских парикмахерских - финансы, слава Богу, теперь позволяют. Про просьбы поставить в комнате отдыха пианино что-то не помню. Требования к организации работы у меня адекватные, вот наконец нашел место, которое им практически соответствует. И тупые-послушные там не нужны, нужны адекватные. Ещё вопросы есть, тролль вы толстый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...