Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Предложения по внесению изменений в приказ № 388н


Рекомендуемые сообщения

Извините, что не в тему, но зато про модернизирующие приказы.Друг рассказал с другого региона. Работал один фельдшер на ФБ, без дэфа, попал на ОИМ с подъемом ST с V1 по V 6, позвонил на спецпульт, попросил прислать ТЛТ бригаду. Рассудив, что до коронарки больная может не дотерпеть, решил дать ей шанс ТЛТ. Прислали обычную врачебную бригаду, т. е просто потеряли время. Ну и зачем тогда было столько пафоса про этот тромболизис? И всем впаривали эти волшебные флаконы, поначалу и на ТЛТ учебу отправляли лучших из лучших.. потом, правда, ТЛТ бригадами становились все, у кого есть дефибриллятор и кому хватило метализе.. Ну и что теперь, метализе кончился? Как-то странно идем к прогрессу. Или диспетчер попался, который передает вызова по принципу "лишь бы побыстрее скинуть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил на спецпульт, попросил прислать ТЛТ бригаду.... Прислали обычную врачебную бригаду, т. е просто потеряли время.

А что у Вас какие-то избранные бригады имеют право и возможность проводить ТЛТ? На мой взгляд, "обычная врачебная бригада"-эта именно та бригада, которая должна владеть этой процедурой. Фельдшеру в одно лицо,конечно, не стоит соваться к инфарктнику с тромболизисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не в тему, но зато про модернизирующие приказы.Друг рассказал с другого региона. Работал один фельдшер на ФБ, без дэфа, попал на ОИМ с подъемом ST с V1 по V 6, позвонил на спецпульт, попросил прислать ТЛТ бригаду. Рассудив, что до коронарки больная может не дотерпеть, решил дать ей шанс ТЛТ. Ну и что теперь, метализе кончился? Как-то странно идем к прогрессу. Или диспетчер попался, который передает вызова по принципу "лишь бы побыстрее скинуть"?

ну фиг знает , это все равно что попросить не обычную врачебную бригаду , а специализированную фельдшерскую с опытом и главное аппаратом ЭКГ ,) А с картинкой такой как вы описываете , врачи опять вызывает на себя - шесть. Вот где цирк . Кто знает и умеет , все это обойдет и увезет больного в блок в принципе без проблем - но каждый ли решиться . Но если довезет , что скорее всего - слова никто не скажет. Я про фельдшера в соло режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что у Вас какие-то избранные бригады имеют право и возможность проводить ТЛТ?

Да, для того чтобы именоваться ТЛТ бригадой должно быть соблюдено 2 условия- должен быть на бригаде дефибриллятор ( у врачей он всегда есть, у ФБ не всегда) и должен быть сам препарат(у ФБ- метализе, у врачей или актилизе, или метализе), он тоже не всем достается. Так что ТЛТ бригады могут быть и фельдшерские, и врачебные.

Кинчев, да лучше фельдшеров прислали с метализой) А насчет отвезти самому.. В данном случае, я бы не рискнула без дефа, даже и вдвоем. У меня были такие больные и как-то они быстро умирали. Им, правда, коронарку или ТЛТ не проводили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинчев, да лучше фельдшеров прислали с метализой) А насчет отвезти самому.. В данном случае, я бы не рискнула без дефа, даже и вдвоем. У меня были такие больные и как-то они быстро умирали. Им, правда, коронарку или ТЛТ не проводили..

я же не призываю так делать , говорю о возможности , представляя дальнейший цирк ,) вот и все . А деф одному нечего брать - бесполезно . Ps : Санечка , вам на действительно 03 вызова поперло ? А то все скучали , ни тебе инфаркта , ни тебе инсульта ? Вот такой я зануда ,) и представляю - что это очень стремно и главное не говорить в том доме - что это инфаркт. Но если это общественное место - куда деваться. Хотя с другой стороны можно стать в позу - не повезу и все . Но разницы то по сути нет , где человек умрет . В общественном месте или в машине скорой помощи .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главврачу петербургской поликлиники досталось от прокуратуры за плохо оснащенные «Скорые» http://doctorpiter.ru/articles/8762/

Во-во! О чём Троянская Вам, уважаемый 'Еугений шеф всея 03', уже отмечала: пытаетесь "поднимать веки"! А обижались на старуху *129

Только чё ж Вы за Питер-то ухватились? Вроде не наш, не питерской, а цепляетесь какой уж пост *45

Рассказали б тогда что ль, как у Вас в регионе, кстати, хотелось бы конкретики, а лучше - на прямом месте работы, обстоят дела с "лекарства<ми> и медицински<ми> изделия<ми>, <которые> входят в перечень оснащения выездных бригад скорой медицинской помощи", наверное не чета питерским снобам-то?

 

*131 Понравилось про <лекарственное средство — раствор аммиака> и ещё... Блин! <Изделия медицинского назначения — дефибриллятор-монитор, набор акушерский для оказания скорой медицинской помощи, облучатель бактерицидный циркуляционный, а также одеяло и подушка, поддающееся многократной дезинфекции>... А смакуется аффтаром-то как...

Для справки:

Статья "махровата желтинкой". Сейчас у нас в городе идут плановые проверки Росздравнадзора (помесь СЭСа с прокурором).

Кронштадт, Пушкин, Колпино, Сестрорецк имеют собственные ОСМП на базе своих ЦРБ. К ГССМП они уж как тридцать лет не относятся.

Но журналистам как всегда "все ёлки на одно лицо" - пишут про Кронштадт, а на фото - бригада ГССМП...

Вот так, коллега, и творят легенды про подразделения, вынесенные за рамки штата *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, коллега, и творят легенды
Мадам, претензии не по адресу. *106 См. © Доктор Питер. А может быть Вы против свободы прессы? *79
Только чё ж Вы за Питер-то ухватились?
Так где ж ещё, как не на родине "реформ" знакомиться с "...поступательным движением"?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, претензии не по адресу!

Ну, почему же? Издание изданием, а тематика важнее. И тематика Вас не просто устраивает, а удовлетворяет *105 И это заметно невооружённым глазом.

Потому как

Главврачу петербургской поликлиники досталось от прокуратуры за плохо оснащенные «Скорые»

Но если Вы взялись за перепосты по чужому региону, то хотя б ознакомились с нюансами...

А то издание тень на плетень наводит, Вы ему вторите...

А у нас, меж прочим, всё о'к!

А может быть Вы против свободы прессы??!
Я, мой друг, против небрежности в любой работе *120 Коль уж берёшься отражать что-либо, так проследи, чтобы текст и иллюстрации были об одном. А так ведь и к ответу могут призвать... И призовут, вот только 115-летие отгуляем *118

 

А вообще-то, для подобных постов

Новость в тему:http://doctorpiter.ru/articles/8762/
имеется тема "Ещё немного прессы..."

 

Мадам... где ж ещё, как не на родине "реформ" знакомиться с "...поступательным движением"?!

Месье! Я понимаю, что "большое видится на расстояньи, лицом к лицу лица не увидать"... Тем не менее, чтобы о "чём-то" судить, следует это "что-то" пощупать собственным позвоночным столбом.

А то можно и в лужу сесть *120

 

Отвлекаясь. Вы тут, давеча, пеняли Троянской, что в тему ни копейки не пожаловала *90 Так батенька, уже пожалована и не одна...

Более того, если бы не два Бурга: Петербург и Екатеринбург, данный документ вступил бы в силу как и предполагалось авторами изначально - 01.01.14...

И вот, когда здесь копья ломали с момента публикации текста Приказа, когда документ законсервирован, появляется 'Еугени' и (видимо, на правах 'шефа всея 03') начинает:

Предлагаю активно подключиться к обсуждению положений Порядка!.. Наше консолидированное мнение и ваши предложения будут донесены до лиц, влияющих на принятие решений!

Скажите, коллега, Вы и вправду верите, что сюда заходит чиновник? Особо чиновник с регионов? Жаль, что утаиваете свой регион, хотелось бы знать, где именно проживает "святая простота" *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царевна Елена, похоже, Вы часто на себя в зеркало смотритесь, любуясь собой, а это вредно! *79 Народный одесский фольклор предупреждает: «Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете» Д.М. Гоцман. Глаза откройте, поднимите их выше к посту и посмотрите о чём вообще разговор был.

издание тень на плетень наводит, Вы ему вторите...
Не нужно вырывать мои слова из контекста, а если у Вас есть претензии к прессе, обрушьте свой словестный по…ток на пасквилянтов, благо для комментов там место предоставлено. *77

«А пока не делай мне нервы, их есть еще, где испортить» Д.М. Гоцман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинчев, там с ОИМ повезло не мне, а другому товарищу из другого региона) А в общественном месте некуда деваться, надо самом везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не потому ли кстати "микромонтаж" ломается чаще, что работает больше?

Нет, не потому ли. Ферно работает уже что-то около 3 лет, а микромонтаж - с начала года. *105 Да и работала каталочка за троих. И в отделение завезти, и из отделения вывезти. А микромонтаж страшно из машины выкатывать. Мне кажется, даже, была б воля водителей, они б её вообще не выкатывали.

 

...почти все "Замкадские" смп закрыть придётся? Потому что обанкротятся...А федерация то от большинства открестилась давно, сначала на местный бюджет, А "нитрушка" в 2-4 раза дешевле... *132

Ну вот я и говорю. Поставить всех в одинаковые условия хотите. Стандарты для нищих. Может, лучше тогда вообще не устанавливать такие стандарты, чем сразу оговариваться об условиях финансирования? Значит и надо формулировать - "обязательно иметь в оснащении дефибриллятор, нитроглицерин и/или изосорбиддинитрат для в/в введения... etc", а уж мы на местах разберёмся, какое оборудование и и какие именно медикаменты нам нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Я надеюсь, вы понимаете, что каталка, дефибриллятор и нитраты взяты для примера. Я вовсе к ним не прицепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так работа "скорой" организованна в Норвегии.

[media]

А наше население видит нас такими.

 

Так работа "скорой" организованна в Норвегии.

А так наше население видит нашу "скорую".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так наше население видит нашу "скорую".

Это да, полис это страшная разрушающая сила (только чёй-то бригада счастливчиков - прям из 2 человек? Сейчас всё больше по одному и поводы на бригаду из одного человека - сердечная астма (от врача), поездная травма - (ну это из последних вызовов, с добавлением - "а чего ты хочешь. вон другой фельдшер на годовалого ребёнка поехал") (так и я лучше на годовалого ребёночка, чем на поездную-то травму в одни руки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще вопрос,) я бы на кровь бы скатался лучше , там достаточно все ясно . Да и думаю с в скором времени не будем работать по одному . А так знаю где даже в 7 дкб реанимация, в 9 дкб - не хотелось бы туда доставлять еще раз в одинаре . Мы про мед полис не спрашиваем . Все что "от врача" - как правило ерунда полнейшая . И куда она денется - эта астма сердечная ? Уж написал бы ( окс 1 для бит бригады ) попадается часто , но как правило там все то же не очем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда она денется - эта астма сердечная ? Уж написал бы ( окс 1 для бит бригады ) попадается часто , но как правило там все то же не очем .

Вся разница в том, что ОКС - повод от населения и , как правило, оказывается ДЭПом, ХЦВБ и пр., а сердечная астма от врача на дом - отёком лёгких.

Это еще вопрос,) я бы на кровь бы скатался лучше

Сбитому поездом надо давать шанс и не слать бригаду из одного человеко-фельдшера (по одному - это как контрольный в голову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И понос - аппендицитом ..

Будут ли вызывать с отеком легких на дом врача из поликлиники ? Вот в чем вопрос. Впрочем умолкаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про мед полис не спрашиваем

Ну конечно нет. Для нас гораздо важней является ли пациент участником ВОВ и где зарегистрирован (это так помогает в лечении ОНМК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну конечно нет. Для нас гораздо важней является ли пациент участником ВОВ и где зарегистрирован (это так помогает в лечении ОНМК).

. Честно скажи , как поможет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли вызывать с отеком легких на дом врача из поликлиники ? Вот в чем вопрос. Впрочем умолкаю .

А как ты думаешь? Пришёл врач (из поликлиники) на дом, к больному, а там отёк. Ну конечно врач из поликлиники вызывать не будет, он уйдёт, сожрёт направление на вызов и сделает вид, что не приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Честно скажи , как поможет ?

Вот и я про то, что никак, но мы продолжаем спрашивать. УП это и высмеяли и совершенно правы (и кстати -есть любители спрашивать полисы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошу прощения, не получилось определиться, в какую тему поместить вопрос, эта показалась наиболее близкой.

Сориентируйте, пожалуйста, с юридической точки зрения: кто должен оплачивать сертификат на работу с марафетом? (сам фельдшер/врач? руководство СЭМП? горздрав?)

или хотя бы покажите, где почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз прошу прощения, нашелся раздел для неопределившихся, тема там:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...