Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа без помощника. Челябинск.


Ianaevina

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. По новому приказу действующему с 1 января 2014 года состав бригад такой.

Приложение № 2 к Порядку оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. № 388н. Пункт 8: «Фельдшерская общепрофильная выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо одного фельдшера скорой медицинской помощи и одного фельдшера-водителя скорой медицинской помощи, либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и одного санитара-водителя, либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и одного водителя, либо двух фельдшеров-водителей скорой медицинской помощи (с использованием автомобиля скорой медицинской помощи класса «А» или «В»).»

Никто не может заставить работать без помошника. Даже если мало бригад.

За отказ работать по одному вас не могут уволить ну только если придраться к чему-то. Работа по одному только с оформлением приказа где есть ваша роспись и согласие работать поодному. Также как и при выходе вне графика. Если вам угрожают увольнением заставляют работать по одному обещая что то плохое ищите свидетелей. которые это подтвердят или пытайтесь сами сделать подтверждение.

Смело пишите в прокуратуру трудинспекцию там есть защита раюотника который обратился. То есть в трудинспекции не скажут кто написал Лутше групповое заявление еще лутше всей подстанцией. Всех не могут уволить. Всех не будут угнитать Поймите на скорой кадровый голод и тут массивное увольнение. Заставляют написать по собственному желанию – отказывайтесь . Увольнение по статье это оформление приказа, который можно всегда оспорить через суд. А если вы написали сами заявление, ничего не сделать вы сами уволились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

групповое заявление еще лутше всей подстанцией.

Мда, вот в Челябинской СМП дружный коллектив, все вместе на баррикады лезут. У нас в отделении дружно только кричать могли у диспетчерской, какие все вокруг гады, а как подпись поставить, так вспоминали, что они пенсионеры и их уволить раз плюнуть, у других семьи не кормленные, у третьих кредит не оплачен. Всех, конечно, не уволят, но парочка под удар репрессий попадет, и ни кто не хотел быть в числе той парочки. Так что когда просили какие-то заявления подписать, подписывалась только молодежь, остальные языки в попу и шли кто куда. А кричать по прокуратуру и трудовые инспекции это да! Глотки у всех громкие были.

Ой сейчас минусы полетят, и стану я питобусом с анализами капрологическими *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение: приказ 388н действует с 01.01.2014.

Иных нормативных актов, переносящих срок вступления в силу 388н, по состоянию на 15.01.2014 не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отказ работать по одному вас не могут уволить ну только если придраться к чему-то.

И тогда ты поймёшь, что лучше бы уволили за "отказ работать по-одному".

Детский сад какой-то, как будто не знают как на скорой организовывают подставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутше шоб ни угнитать, лутше групповое и массивное

Лучше соблюдать русскую грамматику и правописание. В любом случае, даже при "массивном" угнетении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я один заметил или это заговор?

*102

Это не заговор, это флеш-моб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном подмосковном городе тоже народ высказался против работы по одному. Работали по двое, машины свободные в гараже стояли. А потом все равно некоторые товарищи написали заявления о согласии работать одному и без претензий к администрации. За что тогда боролись? Если уж отказываться от одиночества, тогда уж всем сразу. Ходят слухи, будто бы и на ССиНМП такое будет. Видимо, с тем же результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топикстартер, всё хорошо и ей, ей, мы все пишем с ошибками (у кого-то меньше, у кого-то больше), ну не обижайтесь, но как-то получается, что вроде с серьёзными призывами, но столько ошибок ( не опечаток), что просто неудобно. Вот представьте, прочитает этот призыв Ваша администрация (или выездные коллеги), а у Вас ошибка на ошибке, ну кто к Вашим призывам серьёзно отнесётся - Вас просто будут высмеивать и троллить. Ну сейчас много программок, проверяющих ошибки.

Чур без обид - введите свой текст да хоть в ворд и исправьте ошибки.

С уважением и без малейшего желания обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение: приказ 388н действует...

 

Ну почему же *90

 

Минздрав хочет отложить реформу "Скорой помощи" http://www.rg.ru/2014/01/04/pomosh-site.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу силы действия приказа №388н . Как санитары на нашей станции(ровно как и на других) работали,так и продолжают работать,все осталось по старому,как известно в России строгость закона компенсируется его неисполнением. Состав бригад не изменился(а с чего он изменится,если нет столько народа,что бы закрыть все ставки) . Единственное,что стали сумки набивать препаратами по новому приказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топикстартер, всё хорошо и ей, ей, мы все пишем с ошибками (у кого-то меньше, у кого-то больше), ну не обижайтесь, но как-то получается, что вроде с серьёзными призывами, но столько ошибок ( не опечаток), что просто неудобно.

Кроме ошибок в сообщении больше ничего нет? Почти все высказали про ошибки, только единицы про суть сообщения. Лучше работать «по одному», но при этом обращать внимание на глупые (преднамеренные?) ошибки. Хотелось верить, что люди на форуме не будут настолько ограничены в понимании написанного. Оказалось, большинству проще «высмеивать и троллить» написавшего, а реальные проблемы не замечать, тогда ничего решать и не нужно. Так и будем работать «по одному», рискуя собой и своим здоровьем. А по статистике «всё будет хорошо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иных нормативных актов, переносящих срок вступления в силу 388н, по состоянию на 15.01.2014 не принято.

Да что вы?! А этот?

http://www.rosminzdr...r/projects/2009

О внесении изменения в пункт 3 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. № 388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи»

П р и к а з ы в а ю:

  1. Внести изменение в пункт 3 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. № 388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» (зарегистрировано в Минюсте России 16 августа 2013 г. № 29442), заменив слова «1 января 2014» словами «1 июля 2014 года».
     
  2. Действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

 

 

 

Министр В.И. Скворцова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так на работу по одному прокуратура написала предписание- нельзя. мол.....где было кого- набрали, где нет кадров - так и работают по одному, как до этого многими годами работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будем работать «по одному», рискуя собой и своим здоровьем. А по статистике «всё будет хорошо»

Ну а кто пойдет вторым номером в бригаду СМП? Давайте представим что из 5-ти одиночных собрали 2 двойных. И вот эти две двойных летать начнут как савраски, еще и на вызовах много интересного о себе узнавать за опоздания в 3 часа. Конечно, не стоит работать и по одному, по мне дак вообще прийти на смену, достать приказы, зачитать их в слух и сесть, ожидая свой второй номер. А писать - дохлый номер в прокуратуры и прочее, администрация напишет что то типа: "У нас всего 1,5 землекопа на 4 машины. Из них 0,75 фельдшера, 0,45 водителя и остальное начальник подстанции." И все, а Вы так и будете кататься по одному месяц, другой,третий, эти переписки и проверки могут идти годами, только Вам от этого ни где не добавится.

Если есть официальный документ федерального значения, то его можно просто выполнять, не сообщая ни какими заявлениями о нем. Будут вопросы у начальства, посылать их к источнику - приказу МЗ РФ № такой то, от такого то числа. Переписка с кем бы то не было в этом случае, пустая трата времени. Вы прокуратуре, та администрации, администрация прокуратуре, прокуратура Вам. И такой сломанный телефон надоест Вам же в первую очередь. Потому что у двух звеньев из трех в этой цепочке читать жалобы и строчить на них бумажки - часть работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось верить, что люди на форуме не будут настолько ограничены в понимании написанного. Оказалось, большинству проще «высмеивать и троллить» написавшего, а реальные проблемы не замечать, тогда ничего решать и не нужно.

Вот подобное высказываение никому не напоминает, набившее любому скоропомощнику оскомину, выражение: "вы обязаны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере , не особо судят человека работающего в одиночку - за выполнения всяких там регламентов , алгоритмов, требований по времени. Видимо понимают , что так быть не должно . В каждой "деревне" извращаются по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом месте свой дурдом и свои проблемы.(философски так замечаю).

Лично я не представляю,как я на своей реанимационной бригаде буду работать без фельдшеров своих,мною обученных и натасканных.С одним-то рук не хватает! И это при том,что сам я могу выполнять фельдшерскую работу на достаточно высоком уровне.

Грустно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...