Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Интоксикационный психоз ( баклофен ) F 13.5/ T 42.8


лир-ик

Рекомендуемые сообщения

Я в кратце описал ситуевину-диагноз озвучил в названии поста шифром МКБ-10 на первое место в шифре я поставил психоз(интоксикационный) вызванный галлюциногенами-коим эффектом обладает Баклосан,а на втором месте отравление противопаркинсоническими и препаратами центрального миодепрессивного действия-коим является баклосан...Чтобы этот вызов оплатила СК я иду на хитрость-диагноз шифрую Т и вторым диагнозом F - смешно неправда ли ?

Лирик, если вы диагностируете экзогенную интоксикацию (хотя убедительной клинической картины по Вашему описанию не видно), то госпитализировать такого больного нужно в токсикологическое отделение, с соответствующим диагнозом.

Если он неадекватен и дезориентирован, то с помощью "02", если же этого нет, и ехать он не хочет - только через психиатров.

Все манипуляции, которые невозможно провести в связи с психомотороным возбуждением пациента фиксируются в карте вызова, как потенциально запланированные, но нереализованные в силу таких-то причин.

 

С чего ради меня будет консультировать психиатр стационара???Вы меня обнадёжили между прочим-мне не жалко денег на телефон и я теперь попробую проконсультироваться позвонив в дежурный психстационар Москвы-будут со мной разговаривать????

 

Лирик, я не знаю в каком городе Вы работаете, поэтому погуглите сами, как организована станция скорой помощи на которой Вы работаете, какие бригады есть в её структуре, и как реализуется экстренная психиатрическая помощь в Вашем регионе. Наверняка найдете для себя много новой и полезной информации.

 

Ну это 100% троллинг!!!

Вы думаете я с порога с зондом зашёл и полицией??? Я напрасно вступил с Вами в переписку,раз Вы уверены в моей полной некомпетентности...

Дался Вам этот троллинг...

Я Вам просто привел очевидный пример, что толковать Ваши действия на основе Ваших записей можно по разному.

Здесь, на форуме, Вас более-менее поймут.

А вот прокуратура может и "затроллить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому погуглите сами, как организована станция скорой помощи на которой Вы работаете, какие бригады есть в её структуре, и как реализуется экстренная психиатрическая помощь в Вашем регионе. Наверняка найдете для себя много новой и полезной информации.

Уважаемый ЛИС я уже 14 год работаю на станции где всего 7 бригад из них 2 макисмум 3 врачебные в смену,гуглить смысла нет-я писал,что город маленький-50 000 населения в 5000 км от Москвы,что есть одно психнаркоотделение на город...

Лирик, если вы диагностируете экзогенную интоксикацию (хотя убедительной клинической картины по Вашему описанию не видно), то госпитализировать такого больного нужно в токсикологическое отделение, с соответствующим диагнозом.
- да вы правы-совсем неубедительная картина-психоз же не является маркером интоксикации?! Судя по всему так мои слова трактовать нужно???То-есть психоз отдельно идёт от клиники интоксикации баклосаном???

Нет отделения ТОКСИКОЛОГИИ - есть отделение гемодиализа и отделение общей ( взрослой+детской+инфекционной+нейрореанимационной+кардиореанимационной+ожоговойРЕАНИМАЦИИ)на 5 или 7 коек...В отделение РЕАНИМАЦИИ просто так нельзя привезти и положить...Сперва надо в приёмник привезти с нарушениями витальных функций-тахи/брадипноэ с низкой сатурацией на кислороде,гипотонией не коррегируемой вазопрессорными аминами после устранения дефицита ОЦК,гипоксией с признаками энцефалопатии..в общем показания нужны для вызова реаниматолога в приёмный покой...

Терапевт даже смотреть не стала у меня пациента-сразу отправив меня в приёный покой Психонарко я уже не говорю о реаниматологе...

 

*101 Здесь на форуме ЕСТЬ ЭКСПЕРТЫ СК и один из них уже точно прочитал мой пост...Но к сожалению я слишком мелкая фигура видимо чтобы мне отвечать-заморачиваться в праздники...А ведь я не зря всё это написал,ЕЖУ понятно-я работаю давно и встречалсяс отравлениями,но тогда было всё проще-небыло стандартов а опора была на клиническое мышление врача и его квалификацию. А сейчас ЭКСПЕРТЫ и СТАНДАРТЫ и БАЛЛЫ кстати тоже есть и РЭЙТИНГ ...А вот ситуации нестандартные и пациенты в них не укладываются, и нельзя все ситуации отразить в ДИФО и издать сотни приказов на каждую ситуацию...Идёшь на работу как сапёр на минное поле-раз ошибся и Ты без премии,ещё раз ошибся и без стимулирующих выплат остался...А пациентов таких с каждым днём всё больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 14 год работаю на станции где всего 7 бригад из них 2 макисмум 3 врачебные в смену,гуглить смысла нет-я писал,что город маленький-50 000 населения в 5000 км от Москвы,что есть одно психнаркоотделение на город...

дым днём всё больше и больше...

Лирик, есть приказы Минздрава, регламентирующие количество штатных единиц психиатрического профиля на количество населения, плюс местные региональные поправки.

Каждый гражданин РФ имеет право на экстренную помощь, в том числе - психиатрическую. А кроме Москвы есть и другие крупные населенные пункты, поэтому гуглите, и обрящите...

 

- да вы правы-совсем неубедительная картина-психоз же не является маркером интоксикации?! Судя по всему так мои слова трактовать нужно???То-есть психоз отдельно идёт от клиники интоксикации баклосаном???

А где в Вашем описании клиника острого психоза?

Кроме того, психоз, как таковой, может быть проявлением целого ряда заболеваний...

Это синдромокомплекс, а не диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый гражданин РФ имеет право
...... *101 *101 *101
есть приказы Минздрава, регламентирующие количество штатных единиц п
*105 *105 *105
плюс местные региональные поправки.
*101 *101 *101 Ну а это вообще ПЁРЛЫ-местныЯ поправки к приказам МИНЗДРАВА....Я балдею....
, психоз, как таковой, может быть проявлением целого ряда заболеваний... Это синдромокомплекс, а не диагноз.
*93 *93 *93

Кстати есть такая литература- ДЕМАГОГИЯ В ПОМОЩЬ РУКОВОДИТЕЛЮ-не Вы аФФтар???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис-вернитесь к началу поста...Я просил там помощи в конкретной ситуации!!! Мне не надо ГУГЛИТЬ штатные единицы и местные поправки к приказам МИНЗДРАВА...И я осведомлён чуть о психозах и диагноз мною выставлен на основании клиники и анамнестических данных ( шифр МКБ 10 в названии поста там и псизотическое состояние зашифровано и отравление ) Я не прошу помощи в установлении диагноза,не прошу помощи в какое мне отделение везти пациента...Меня интерсует конкретно тактика действий в части промывания желудка и инфузионной терапии-безуспешные попытки промывания желудка при шифре Т допустимы??? Не будет ли это грубой ошибкой-что не промыт желудок в психозе??? Седация перед промыванием была бы ОБОСНОВАННЫМ РИСКОМ в данной ситуации???

Я не просто так интересуюсь...Эксперты СК штрафуют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы не читали что ли наши ответы? МикДок на сколько мне известно один из тех самых экспертов СК, он же Вам ответил. Главное все описать в карте, конечно, в СК придираются до запятых, но не настолько чтобы штрафовать за не промытый желудок у типа, который скушал Ваш зонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень странные представления о работе экспертов страховых компаний...

 

По сабжу - много эмоций, и мало фактов.

Повод к вызову?

Подозреваю, что это традиционное "заберите-его-куда-нибудь-сил моих-больше-нет".

 

Далее: - обычные будни "торчка", ничего экстраординарного.

 

[/size]И что?

 

[/size]А Вы бы согласились?

 

[/size]То есть, пациент настолько был заинтересован в мерах стеснения, что специально ради этого отказался от добровольного промывания желудка?

 

[/size]Мне даже вообразить это сложно, однако месье явно знает толк в извращениях...

 

[/size]И, надо признать, парень это явно заслужил - не каждый бы на его месте столько продержался...

 

[/size]Неблагодарный... Хотя, возможно, он так и не понял, что всё это было в его интересах?

 

[/size]Этапять... Но зато - искренне и с позиций гуманности.

Прально, мы ж не звери, чо...

 

 

[/size]То есть, Вас заставили это сделать?

 

[/size]Лирик, не обижайтесь, но если карту Вы писали также, как этот пост, то, скорее всего, эксперты будут дочитывать её из-под стола, и вряд-ли будут в состоянии издавать членораздельные звуки. А вот любому мало-мальски заинтересованному юристу откроется широчайший простор для творчества.

 

Прежде всего, Вы не имеете право проводить какие бы то ни было манипуляции без согласия пациента, за исключением случаев невозможности получить оное при

а) угнетении сознания (кома)

б) выраженных когнитивных дисфункциях.

в) острых психических расстройствах

В первом случае Вы принмаете решение самостоятельно, во втором - по ситуации, в третьем - исключительно посредством психиатрической службы (вызов "на себя" или консультация по телефону).

Насколько можно судить из Вашего описания, признаков острой передозировки баклофеном не было, что делает не вполне понятным Ваше горячее стремление любой ценой госпитализировать пациента.

В чем именно проявлялись нарушения сознания тоже неясно: то ли речь идет о хронической энцефалопатии смешаного генеза, то ли вообще социально девиантном поведении (хамит, грубит матери), но ни то, ни другое показаниями к госпитализации не является...

Прочитайте здесь про порядок оказания гражданам психиатрической помощи, и попробуйте ответить себе сами, насколько оправдаными были Ваши действия.

Недочитали, спецбригад у них нет, также как и у нас, выкручиваемся сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Вашем описании клиника острого психоза?

Психоз, не психоз, а возбуждение есть и требует купирования и может быть фиксации. Желудок промывать я бы не стал - интоксикация по сути хроническая, да и активное сопротивление пациента преодолевать смысла нет - ещё чего сломаем или пищевод порвём. Грузануть в тихую и сдать в токсикологию(или реанимацию) - им спокойные клиенты в самый раз. Можно и по чесноку, но придётся грузить ремков своими хитромудрыми соображениями - а оно им надо ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, такой психоз можно лечить в условиях ПБ общего типа, но при одном условии- чтобы клиент был консультирован токсикологом (в Москве- по телефону) и не нуждался бы в их помощи. В путёвке пишем фамилию консультанта, и вперёд!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*102 Всем спасибо за ответы,конечно Психиатрических Бригад у нас ТОЖЕ нет,как впрочем и реанимационных-токсикологических-кардиореанимационных-бригад детской реанимации,неврологических, нет конечно выездной бригады гемодиализа *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...