Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Не взяли...


Zvonkov

Рекомендуемые сообщения

http://oleglurie-new...com/146378.html

Мне кажется - это какая-то хрень. Или вранье или кто-то кого-то не понял, или как часто бывает главнее всех какая-нибудь медсестра в приемнике, а не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://oleglurie-new...com/146378.html

Мне кажется - это какая-то хрень. Или вранье или кто-то кого-то не понял, или как часто бывает главнее всех какая-нибудь медсестра в приемнике, а не врач.

 

Наверное, всего понемногу с долей истерии. Здесь есть ещё информация -

http://doctorpiter.ru/articles/8159/

http://doctorpiter.ru/articles/8171/

 

А фото на странице блога лурье никакого отношения к сообщению, судя по всему, не имеет. Вставлена для придания сообщению перчинки. На нём, скорее всего, иностранные рабочие, которых в августе автобусами свозили со стройки нового терминала аэропорта Санкт-Петербурга в Пулково. Интерьер на фото похож на боксы приёмного отделения инф. больницы им. Боткина. http://doctorpiter.ru/articles/7292/ http://doctorpiter.ru/articles/7764/ http://doctorpiter.ru/articles/8171/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вся это хрень - типичное разжигание межнациональной розни, а запись в ВК - только повод для этого?

Я часто сталкиваюсь с поверхностной и поспешной оценкой ситуаций, сам - торопыга, от чего страдаю, если не успеваю сказать во время стоп своим эмоциям. Но думать то надо, что пишешь и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слов нет-одни маты, а вот мигрантам давно пора бы за лечение платить денюжку и причём немаленькую......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового.

Высокообразованная маман досидела со своим ребенком до пневмонии у оного, очевидно, не удосужившись обратиться в ЛПУ, ни в начале заболевания, ни перед самостийной госпитализацией (зато регулярно постя всякую лабуду вконтактике).

Затем её посещает гениальная идея экстренно полечить пневмонию в инфекционной больничке, да еще ориентированной на прием мигрантов из стран бывшего СССР, где она ВНЕЗАПНО сталкивается с real life.

И далее, вместо очевидного вывода обратиться в районное ЛПУ, страховую компанию, или вызвать на дом неотложку (что ей и было посоветовано в п/о), извергает тонны кирпичей в том же долбаном контакте, и постит объявления о поиске частного врача, априори считая всех и вся вокруг виноватых в собственном беспросветном идиотизме.

Итог: ребенок продолжает болеть (очевидно, в осложнениях, которые не замедлят развиться окажутся виноваты все врачи из всех государственных структур в радиусе 10 миль), мамаша повышает рейтинг бложика, желтая пресса с упоением смакует очередной высер, пипл хавает...

И да, во всем виноваты евреи мигранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это думаю ближе всего к истине,которая как известно посередине.В этом наше все сидеть и ждать-когда оно само пройдет и попустит.А Лурье просто моментом воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигранты платят за лечение.

 

Всем иностранным гражданам экстренная помощь оказывается бесплатно ровно трое суток. Далее - либо домой, либо за тугрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно их из ЛПУ на третьи сутки и 1 минуту кто должен выдвинуть? ЛПУ потоми не заманают за "АааааААА обожемой, я цыганко ражаю АаААааААа перед роддомом АААаааАаА!! нету полисаааААаАА у менЯЯЯяААааАА"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмонию не обязательно лечить в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в питерских алгоритмах 03, но, по московским, диагноз пневмония = госпитализация.

Так, или иначе, решение должен был принимать лечащий/дежурный врач ЛПУ, своевременным обращением к которому, очевидно, никто не озадачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мигрантам давно пора бы за лечение платить денюжку и причём немаленькую

А мне по барабану, мигрант или коренной му... клиент, который вызвал на очередную фигню... оказал помощь, карту вызова нарисовал красиво для прокурора и начальства и до следующего вызова. На моем кошельке не отражается, кого лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пневмония = госпитализация.

Вовсе нет. Только при осложнённом течение и наличие сопутствующей тяжёлой патологии. Ну и по соцпоказаниям, кто ж их отменял. Остальные спокойно лечатся амбулаторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Только при осложнённом течение и наличие сопутствующей тяжёлой патологии. Ну и по соцпоказаниям, кто ж их отменял. Остальные спокойно лечатся амбулаторно.

Формалин, я писал про алгоритмы, по которым работает московская "03", и соблюдать которые положено в обязательном порядке.

Если бригада ставит диагноз пневмонии (тем более - ребенку), результатом вызова должна быть либо госпитализация, либо отказ от оной с активом в ЛПУ.

Это к тому, что если бы ребенок наблюдался амбулаторно, и лечение в стационаре было инициировано доктором, его бы госпитализировали 100%, думаю, что и в Питере также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формалин, я писал про алгоритмы, по которым работает московская "03", и соблюдать которые положено в обязательном порядке.

ОК. Я понял. Я не в Питере и не в Москве. Я в Подмосковье. Так что, что-то могу пропускать через призму местных реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Я понял. Я не в Питере и не в Москве. Я в Подмосковье. Так что, что-то могу пропускать через призму местных реалий.

Формалин, Вы мне иногда Раймо напоминаете - он тоже всё исключительно через свою призму любит рассматривать...)

*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формалин, я писал про алгоритмы, по которым работает московская "03", и соблюдать которые положено в обязательном порядке.

Лис, вам ФОРМАлин внятно ответил:

ОК. Я понял. Я не в Питере и не в Москве. Я в Подмосковье. Так что, что-то могу пропускать через призму местных реалий.

Это вы забываете, что стандарты московской скорой действуют только на территории Москвы.

А в каждом регионе свои законы и реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все мигранты за деньги лечатся, если он в тяжелом состоянии и платежеспособные родственники не объявляются, никто ему ИВЛ не отключает на 4-й день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, вам ФОРМАлин внятно ответил:

 

Это вы забываете, что стандарты московской скорой действуют только на территории Москвы.

А в каждом регионе свои законы и реалии.

 

Ronin18,

шутка про Раймо была адресована Формалину, а не Вам; думаю, он её понял, в отличие от Вас.

 

По сабжу - никто Вас не заставляет работать по стандартам Москвы (или любого другого города).

Разговор совсем о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...