Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Социальные сети - зло или благо для врачей?


feldshertmsk

Рекомендуемые сообщения

ФОРМАлин, не передергивайте. Я писал, что это часто совпадает, но вместе с тем я видел энцефалопатичных дедушек и бабушек милейшей души и поведения. Этакие божьи одуванчики. На таких и не злишься нисколько, даже если на чушь вызвали. Вот не получается.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, всё так.

То есть кого больше злых или добрых?Наверное примерно поровну.Абсолютного зла не бывает.А всякому человеку иногда нужно выпустить пар.Но бывают люди озлобленные на всех и вся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРМАлин, не передергивайте.

Я понял вас так, как понял. Энцефалопаты - милые или ужасные - все больные люди.

А если для вас некоторые люди превращаются в скот, отсюда и до идей улучшения расы недалеко. Что, кстати говоря, перекликается с вашим ником.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вместе с тем я видел энцефалопатичных дедушек и бабушек милейшей души и поведения. Этакие божьи одуванчики.

А тут знаете ли какая область мозга будет поражена. Или Вы решили, что пациенты с энцефалопатией - божьи одуванчики заслуживают Ваше гуманное к ним отношение, а вот те, у кого поражена другая область мозга, должны быть Вами изничтожены или жить с разбитыми лично Вами лицами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушат грязи, выплеснутый обывателями на врача- нередкое явление. Хаяли и будут хаять одни и те же. Может, они испытывают после этого облегчение. Ну- с облегчением их тогда...

Хуже другое- то, что они друг с другом обсуждают назначения наши, выбирают- что пить, а что- в сортир. А итог, чаще всего, один- декомпенсация и госпитализация. В нашем случае чаще недобровольная.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выбирают- что пить, а что- в сортир...

Нам проще. Мы выбираем парентеральный путь введения *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще.Люди всегда склонны обвинять в своих бедах кого-то а не себя любимых.Давно не обращаю на них внимания.Хамов просто ставлю на место к остальным отношусь снисходительно.Сейчас на работе другая проблема:взаимоотношения с коллегами.

  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я понял вас так, как понял. Энцефалопаты - милые или ужасные - все больные люди.

А если для вас некоторые люди превращаются в скот, отсюда и до идей улучшения расы недалеко.

Вы поняли, так как хотели понять. Что неудивительно, впрочем.

Быдло, больное или нет - остается быдлом. Так и больных у нас дохрена, если разобраться. В башку каждому не заглянешь. Всем все прощать?

Да и больные на голову очень хорошо воздействие на первичные инстинкты понимают. Павлов это доходчиво доказал в свое время.

А если для вас все хамы - больные, которым надо все прощать, то так и до канонизации можно дойти себя любимого. С посмертным замачиванием в формалине.

  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и больные на голову очень хорошо воздействие на первичные инстинкты понимают.

Один из таких инстинктов агрессия к агрессорам. Все звери, руководствуясь этим, показывают оскал, поднимают шерсть, издают различные звуки типа рычания. Все это показывает, что они кого то боятся. Получается, руководствуясь Вашими же рассуждениями, можно смело утверждать, что если на агрессию Вы проявляете более сильную агрессию, Вы их боитесь? В чем я не прав? И это опять таки о самооценке и детских комплексах. Попробуйте не прощать, а просто не обращать внимания, поверьте легче станет жить. А то так руки устанут всем рожи бить, однажды стукните по лицу, а оно окажется КМС по какому-нибудь виду спорта (например борьба), отвесит Вам пощечину в ответ и что в итоге? Сломанная челюсть и дело заведенное на Вас же за то что Вы кого-то ударили. У Вас всего 2 крайности в жизни: простить или побить, попробуйте просто не оборачиваться, когда слышите сзади фразы типа "Ей убогий", "Слышь ты" и т.д. Уважайте себя, и другие Вас уважать начнут, а если на такие фразы будете оборачиваться, значит Вы себя таковым считаете, ну и кто в этом тогда виноват?

 

Быдло, больное или нет - остается быдлом.

Если Вы в жизни руководствуетесь только этим принципом, то в медицине Вы точно испытываете мазохистские наклонности, лечить только милых и отзывчивых людей, которые Вам улыбаются даже когда у них оторвана нога? Вы утопист!

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из таких инстинктов агрессия к агрессорам.

Можно поподробней, что это за инстинкт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из инстинктов самосохранения. Когда зверь кого то боится, он пытается его напугать, поднимает шерсть (от части это улучшает и вентиляцию шкуры и теплообмен, что также способствует улучшению всех реакций организма), показывает клыки, демонстрируя свое "оружие", и так далее. Одним словом готовится к отражению возможной агрессии. Вы в курсе, что если зверь сильнее кого-то, то он не поднимает шерсть дыбом и не показывает ему оскал. Львы львицы на охоте всегда выдержаны и спокойны, а вот гиены, раздирая падаль, как раз таки и показывают свой страх, что у них отнимут их добычу. Вот Вам и пример.

Когда человек на агрессию проявляет еще большую агрессию - значит, что он боится, а когда на поднятую на Вас руку Вы реагируете просто тем, что отошли в сторону, а не ударили в ответ говорит, что Вы по крайней мере в этой ситуации владеете собой, и если понадобится то сможете дать отпор. Если же на поднятую на Вас руку, Вы начинаете громко кричать и топать ногами и махать руками, значит Вы боитесь и сломить Вас физически и морально пара пустяков. Твердый и уверенный голос управляет толпами, а с одним душевнобольным справится на раз два. Всегда люди подчиняются тем, кто умеет правильно и четко говорить, а не тому кто машет руками и истерит по всяким пустякам.

  • Поддерживаю! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, при всем уважении, мне на них все равно. Будь я хоть красно солнышко, хоть локомотив с какашками, мое мнение будет всегда при мне. Ну все же рад, что я не один такого мнения. Если нас хотя бы несколько,значит еще не все потеряно *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый antal, понимаю ваше неприятие позиции Д-р_Менгеле.

Но в вашем ответе, вы написали такую мешанину, что просто жуть берёт ...

Инстинкт самосохранения есть, но инстинкта агрессия к агрессорам нет.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкт самосохранения есть, но инстинкта агрессия к агрессорам нет.

А как проявляется тот самый инстинкт самосохранения? Только спасение бегством? А когда бежать некуда или нужно потомство от опасности защищать?

По поводу непринятия позиции, у меня того нет, просто позиция уважаемого Д-р_Менгеле: бить рожу всем, кто мне не улыбнулся, и лечить только тех, кто может сохранять жизнерадостность даже с оторванной ногой, мне абсолютно не понятна.

Представьте, что к Вашим родственникам или лично к Вам однажды приедет такой "медик". У Вас или родственников что то очень сильно болит так, что не разогнуть. Естественно он попытается осмотреть, а Вы не очень контролируя свои эмоции матюкнетесь по нашему 3-х этажным матом. Вот тут то и прилетит подача в лицо от дохтура. Ну и как Вам, приятно? Вроде ничего такого не сделали, а вот такой индивид приписал Вас к быдлу и решил так воспитать.

Не зря же говорят: "Относитесь к окружающим так, как хотите, чтобы относились к Вам". Кстати это и есть один из основных принципов гуманности - основы медицины как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C обсуждения социальных сетей съехали на холивар про быдло и "целофанопатов". Пора переименовывать тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...