Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сотрудники скорой не стали оказывать помощь


Елена 76

Рекомендуемые сообщения

за это время могли появиться трупные пятна, врядли.
Ну, а зачем медицинскому работнику наличие этих пятен для констатации смерти? Это обыватели могут сказать, что человек мертв, когда он уже в гробу лежит. Биологическая смерть на ДГЭ устанавливается по ранним признакам таковой, трупные пятна и окоченения к ним не относятся.

 

больше писать не буду
Где то я это уже видел *90 , а ну вот же
никаких комментариев я двать больше не буду
Сдается мне Вы тут еще выльете пару цистерн *112 , и после каждой будете кричать, что ничего больше писать не будете *103 .

P.S.: Ну все жду свои минусы *101

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём угроза Вашей жизни, если человек себе ножом, случайно, артерию повредил?

Если человек повредил себе артерию, угрозы может не быть (при случайном самоповреждение). Если он повредил артерию, совершая суицид - тоже (хотя, действуя, например, в состояние помрачённого сознания, он может нанести увечия и окружающим). Всё это узнаёт диспетчер, а затем передаёт бригаде. И уже я, исходя из ситуации определяю риск для себя и других членов бригады. Естественно, я говорил о чистом криминале. Я никогда не войду первым на вызов, где были криминальные разборки с поножовщиной или перестрелкой.

 

Трупные пятна, как раз-таки, относятся к ранним трупным изменениям. И говорят о том, что человек уже около часа-двух мёртв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу спасли бы если пошли не спасли, не знаю, думаю, спасли бы. Отец сильный человек был,

Вот вам написали уже несколько человек, что скорее всего, не спасли бы. Я, например, думаю, что он был мёртв уже к приезду бригады. Как бы вы отнеслись к тому, что врач пошёл бы в лес, и законстатировал смерть там? Сдаётся мне, что в вашем отношение к бригаде ничего не изменилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы пишете, по поводу 123 УК - не имеет отношение к данному делу, нет состава преступления.

Я про 123 УК ничего не писал. Если конечно с Вашей стороны было деяние по незаконному проведению прерывания беременности, тогда могут быть признаки 123 УК РФ. Так что, полагаю, у нас диаметрально противоположные сферы деятельности, даже с учетом гипотезы одинакового по полученной специальности образования.

 

И вот еще Микроб, а если с Вами будет такое ( имею ввиду родствеников) Вы кого будете защищать, кто больше заплатит, или родственников?

Для начала я приму все возможные и невозможные профилактические меры для того, чтобы это не случилось. А если и случиться, то действия будут направлены на комплексное решение проблемы вплоть до ИВЛ и СЛР своими силами до прибытия подмоги и скорейшую транспортировку пострадавшего в место, где эффективней оказывать профессиональную медицинскую помощь. Таким образом, отпадет необходимость жаловаться, платить, защищать, нападать и пр.
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 123 УК ничего не писал. Если конечно с Вашей стороны было деяние по незаконному проведению прерывания беременности, тогда могут быть признаки 123 УК РФ. Так что, полагаю, у нас диаметрально противоположные сферы деятельности, даже с учетом гипотезы одинакового по полученной специальности образования.

Для начала я приму все возможные и невозможные профилактические меры для того, чтобы это не случилось. А если и случиться, то действия будут направлены на комплексное решение проблемы вплоть до ИВЛ и СЛР своими силами до прибытия подмоги и скорейшую транспортировку пострадавшего в место, где эффективней оказывать профессиональную медицинскую помощь. Таким образом, отпадет необходимость жаловаться, платить, защищать, нападать и пр.

Простите 125-я, я уголовным правом не занимаюсь, именно из-за циничности данного вида.

Удачи Вам по жизни, может и поговорим еще лет этак через цать, а может с Вашими подходами циничными вы так разбогатете, что мы про Вас услышим еще раньше. *101

Вот вам написали уже несколько человек, что скорее всего, не спасли бы. Я, например, думаю, что он был мёртв уже к приезду бригады. Как бы вы отнеслись к тому, что врач пошёл бы в лес, и законстатировал смерть там? Сдаётся мне, что в вашем отношение к бригаде ничего не изменилось бы.

Ну да, а то, что доктор врет, чтобы себя выгородить, этого конечно не может быть, ну никак.

Ну, а зачем медицинскому работнику наличие этих пятен для констатации смерти? Это обыватели могут сказать, что человек мертв, когда он уже в гробу лежит. Биологическая смерть на ДГЭ устанавливается по ранним признакам таковой, трупные пятна и окоченения к ним не относятся.

 

Где то я это уже видел *90 , а ну вот же Сдается мне Вы тут еще выльете пару цистерн *112 , и после каждой будете кричать, что ничего больше писать не будете *103 .

P.S.: Ну все жду свои минусы *101

Ну да меня здесь полоскать будут по всякому и моих родственников, в том числе умершего, врать нагло в глаза, а я молчать по вашему должна и смириться.

Вы же, я имею ввиду Микроба, Антал, Формалин - грамотные, вы ж куда не надо не полезете и во всем всегда виноват больной, принцип по жизни - сиди на попе ровно и будет тебе счастье и деньги - наверное. Конечно, Вы же Микроб, Антал, Формалин - мало зарабатываете, че ногами-то шевелить, лучше всю жизнь зарплату получать и по возможности ничего не делать, это ж как здорово *103 . А лучше еще затравить родственников, и больного, если живой, че он тут ходит воздух загрязняет своими проблемами. Развал же в стране и анархия, каждый выживает как может *103

Микроб, а вы никак не успокоитесь, последнее слово за Вами всегда, ну давайте, это же так здорово, загонять плачущих родственников и убеждать их, что это они во всем виноваты, Вы еще в уголовном деле, когда преступника, застрелившего жертву, убедите ЖЕРТВУ, ЧТО ЭТО ОНА САМА ПОДСТАВИЛАСЬ. - ГЕНИАЛЬНО. БРАВО.

Спасибо Земскому врачу,Kinchev и многим другим, большое спасибо, остались еще люди на Руси!!!!!!

а то я уж думала, что все, скорую вообще вызывать не надо, надо купить аппарат ИВЛ и дефебрилятор и пусть дома лежат, в случае чего сами и применим и откачаем кого надо, че вызывать -то если мы сами все должны уметь делать.

А лучше всего, это я Микробу, Анталу, Формалину - чтобы пациенты не вякали, сразу их на тот свет, нет человека, нет проблемы и родственников туда же, запугиваниями, что их и засудят. Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, не надо тут закатывать истерику. Остались люди на Руси, остались. Идите с миром.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, не надо тут закатывать истерику. Остались люди на Руси, остались. Идите с миром.

Да точно, есть люди еще на Руси, но это точно не Вы................

  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не вам решать. Некоторые из людей на Руси из-за вас лишились работы.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же, я имею ввиду Микроба, Антал, Формалин - грамотные, вы ж куда не надо не полезете и во всем всегда виноват больной, принцип по жизни - сиди на попе ровно и будет тебе счастье и деньги - наверное. Конечно, Вы же Микроб, Антал, Формалин - мало зарабатываете, че ногами-то шевелить, лучше всю жизнь зарплату получать и по возможности ничего не делать, это ж как здорово
Точно! прямо таки в корень зрите, вот из-за таких, как Вы, доброжелательных родственников, которые и избить могу и ножом пригрозить, я перестал рвать попу на работе. И опять же таки эти Ваши громкие фразы
больше писать не буду, исчерпана тема
*90 Вы просто сотрясаете воздух и тролите, не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше еще затравить родственников, и больного, если живой, че он тут ходит воздух загрязняет своими проблемами.

Смерть близкого родственника всегда трагедия. По сложившимся традициям это дело сугубо интимное и на всеобщее обозрение во всех ракурсах выставляться не должно. Если есть сомнения в обстоятельствах смерти и вызвавших её причинах, то они должны решаться в порядке, предусмотренном законодательством. В остальном бегать и кричать об этом на каждом углу, да ещё прямо указывать, что покойному при жизни из тех же родственников, присутствовавших в момент смерти, по сути никто не помог и даже не попытался этого сделать, то это вызывает у широкого круга лиц, принявших по Вашей инициативе участие в дискуссии, как минимум непонимание и как максимум - осуждение. Светлая память Вашему отцу и урок Вам и остальным на будущее. Честь имею! *120
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! прямо таки в корень зрите, вот из-за таких, как Вы, доброжелательных родственников, которые и избить могу и ножом пригрозить, я перестал рвать попу на работе. И опять же таки эти Ваши громкие фразы *90 Вы просто сотрясаете воздух и тролите, не более того.

Вы тоже самое делаете. И не надо попу рвать, сидите ровно, зачем оно Вам, меньше делаешь крепче спишь.

За сим прощаюсь, прошу администратора, как Автор темы, ее закрыть, мнений предостаточно высказано. Есть нормальные люди, ответственные и понимающие суть , а есть и другие, как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше делаешь крепче спишь
Дак это же мой жизненный девиз *102
За сим прощаюсь, прошу администратора, как Автор темы, ее закрыть
Присоединяюсь! Пока тетя не передумала и не писала еще пару, плевательских в лицо, постов. *101 Изменено пользователем antal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо купить аппарат ИВЛ и дефебрилятор и пусть дома лежат, в случае чего сами и применим и откачаем кого надо

 

Кстати, имеет прямой смысл:

1) Купить дефибриллятор; существует портативный автоматический, весит 400-500 граммов, умещается в карман верхней одежды, производитель - Shiller

2) Иметь маску для ИВЛ, стоит копейки, так же прекрасно умещается в карман верхней одежды; можно иметь и аппарат дыхательный ручной, одноразовый, стоит в пределах 1000 рублей, срок годности 3 года

3) Сходить на достойный курс Первой помощи, где объяснят правовые моменты, обучат и пользованию тем, что в пунктах 1 и 2; стоит порядка 3500-4000 рублей, занимает 2 выходных дня, затем раз в пару-тройку лет курс по поддержанию/обновлению навыков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора закрывать тему. Кроме взаимных обвинений и ругани ничего не выйдет.В глазах пациентов и их родственников мы виноваты всегда и во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и хотелось бы узнать, почему это доктор такие слова написал Елене в личку. Если это новая Москва, то откуда там врач в белом халате..Несостыковки есть.

Формалин, наверное, если бы врач пошел в лес и там констатировал смерть, такие истеричные родственники страшнее льва.. у них же еще бензопила.

Елена 76, обратитесь к психотерапевту, вам помогут пережить эту психотравмирующую ситуацию , жить будете спокойно, вселенское чувство обиды разрушает. А то что ваш папа был сильным человеком, ничего не меняло, ведь сердце у него было слабым. Вряд ли что-то бы в итоге изменилось, даже если врач пошел бы в лес. На все воля Божья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в данной истории парочка неувязочек:

 

Вот и мне так кажется. Да и еще вопросик - почему доктор в личном письме говорит - вы москвичи, а мы - провинциалы. Кагбэ, все нынче москвичи

 

А не одно ли лицо эта Елена76 и д-р мадакет? Очень похоже на журналистский (?) вброс для "оживляжа" темы, а потом где-нибудь будет информация с профессионального форума.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил 11(!) страниц бредосрача, накинутых менее чем за сутки. В клинических разделах так бы резвились!

ИМХО:

- самое здравое мнение высказал papaR

- доктору - кол по деонтологии

- истины в этой ситуации тут (на форуме) не найдется

- со слов ТС ее любопытство исчерпано.

 

Ergo - тему закрываю.

  • Поддерживаю! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...