Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Врачебная печать при приеме больного


Рекомендуемые сообщения

Врач приемника может пойти пить чай (или на многочасовую операцию), а печать оставить медсестре....

Тогда на "печать" будет вызываться дежурный администратор... А в какой позе потом он будет разбираться с любителями чая, это уже история умалчивает.

 

Нужно сначала сдать старую и заплатить за её "уничтожение".

Нет. Можно хоть сотню напилить.

 

Так и оттиск печати чаще всего неразборчив

Я думаю, кто в чистых трусах ходит на работу, у того и печать будет в нормальном состоянии.

 

Так весьма часто и происходит. Нередко печать вообще находится в верхнем ящике стола.

Пару раз денег снимут, сразу на шее начнут носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, если потерял печать или украли, придется заявление в полимилиции писать.

А когда у нас карточки ФОМС проверяет, требуют в конце каждой записи либо печать либо фамилию разборчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых медицинских институтах выдавали именно вместе с дипломом и значком(работал с выпускниками медвузов практически всего СССР), в каких точно сейчас не помню - вроде в Кемерово такая практика была и ещё довольно много где - вузов то было несколько сотен.

Насколько мне известно, в ВМА им.Кирова выпускникам сейчас выдают вместе с дипломом печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что Вы читали учебник психиатрии для медучилищ 70-х годов. Фотография дементного дядьки с самодельными орденами и текст удостоверения, которое он сам себе изготовил: "Трижды герой мира, подпольная кличка Чапаевец". Болел, помнится, нейросифилисом...

 

Да нет, обычный шизофреник...... Учебник был для медучилищ. Очень древний, но выдержавший много переизданий и в середине 90х по нему еще учились.

 

Не знаю как там в Незалежной, но в России контроля за печатями в том числе и врачебными никакого нет. Терять можно хоть каждый день. Изготавливают на каждом углу не требуя никаких документов. Хоть "Рога и копыта себе закажи"....... Это в СССР был за этим строгий контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине 90х по нему еще учились.

Если в том удостоверении имеются слова "Имеет право на ношение всех наград, значков и блестящих предметов на груди", То я тоже обучался по тому учебнику в начале нового тысячелетия. Даже фото его помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если утерянную печать найдет нехороший человек и использует для нехороших дел - доктор виноватым не окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если доктор подарит свою печать нехорошему человеку, он не будет виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печать изготавливали по месту работы для врачей поликлиник

 

Печать изготавливали в мастерских по диплому. К месту работы это не привязывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Можно хоть сотню напилить.

Нет, нельзя. Не изготовят новую, пока не сдашь старую (пришедшую в негодность),заплатив за уничтожение, или не заплатишь штраф за утерю. В любом случае, каждый раз на изготовление печати нужно разрешение органа ВД.

 

Печать изготавливали в мастерских по диплому. К месту работы это не привязывалось.

Кто не получил при выдаче диплома, тому изготавливали по месту работы.

 

Даже если доктор подарит свою печать нехорошему человеку, он не будет виноват.

Будет. Получит крупный втык за "ненадлежащее хранение".

 

Я думаю, кто в чистых трусах ходит на работу, у того и печать будет в нормальном состоянии.

Трусы не при чём. Часто штемпельная подушка высохла,или краски нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама начальником делопроизводства на заводе работает - любую печать сделает Тема ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если в том удостоверении имеются слова "Имеет право на ношение всех наград, значков и блестящих предметов на груди", То я тоже обучался по тому учебнику в начале нового тысячелетия. Даже фото его помню.

Именно тот красавец! И я точно помню, что это был больной с манией величия на фоне прогрессивного паралича (нейросифилиса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Проще отдаться...

Это не проблема. Главный вопрос: кому именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Вениаминович! В РФ с начала 90-х разрешительную систему органов ВД личные печати врачей интересовать перестали. Теперь приносишь копию диплома, 300 р. и через коротокое время тебе предлагают к готовой силиконовой блямбе выбрать оснастку покрасивее. Что делать со тарой и делать ли вообще, никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь приносишь копию диплома, 300 р. и через коротокое время тебе предлагают к готовой силиконовой блямбе выбрать оснастку покрасивее...
Копия диплома необязательна. По крайней мере, когда я, заказывая печать, попытался ее предложить, то получил недвусмысленный отказ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия диплома необязательна...

Это, видимо, где заказываешь.

Например, полиграфическое ООО "Графика-М" без предъявления оригиналов диплома и удостоверения по квалификации и оставления у себя копий этих документов печать изготавливать не станут.

Более того, они ещё меня и по базе сверяли, когда я к ним повторно обратилась - есть ли я у них... Нашли *106 спросили, зачем мне ещё одна печать... Пришлось сознаться, что была небрежна в хранении и утеряла где-то...

 

В отношении вопроса команданте:

А у фельдшеров СМП, по идее, тогда тоже должны быть печати?

Они не только должны, но и есть *120 если мне она нужна по работе.

И в советские времена были - в медпунктах без врача и на ФАПах. У нашей акушерки смотрового кабинета поликлиники была личная печать. И у фельдшера доврачебного кабинета есть.

Единого регламента обеспечения личной печатью как не было, так и нет по сию пору. Где учебные заведения их заказывали, где - отдел кадров. Конкретика была лишь в отношении того момента, что по этой должности печать нужна. А вот кто её заказывать будет особо не уточнялось. Больше рекомендовалось.

Но! Помню моя товарка, ЛОРик по должности, умудрилась "содрать" изготовление с работодателя. Хотя первоначально ей было сказано, что печать врачи себе делают сами *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один нарик как то похвастался мне своей коллекцией - полный полиэтиленовый мешок печатей(одни резинки) - их там у него сотни, если не тысячи - новенькие неюзаные, натуральные оригиналы печатей всех врачей нашего немаленького города ( хочешь, говорит, твою найду - ну тут ему облом, моя старая). Да и чорт бы с ним - у него там гербовые печати в ассортименте - так называемая "печать главного врача" которая ставится на наркорецепты. Поэтому советую знакомым заказывать печати в другом городе, а потом бритвочкой наносить на новую печать новые микропризнаки чтобы ваша печать была оригинальной и неповторимой - буковку чутка подрезать, крылышко орлу и т.д. - старый антишпионский фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ с начала 90-х разрешительную систему органов ВД личные печати врачей интересовать перестали.

А в Украине порядок остался прежним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...