Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обозначения на ампулах с ЛС


Amaterasu

Рекомендуемые сообщения

Пруфлинк. С доказательной базой, исследованиями и т.д.

Господи! Ну какие ж Вам ещё доказательства нужны? Приказа 388н Минздрава РФ и (с) Европейских рекомендаций 2010 года Вам недостаточно? Это, дружище, для практиков аксиома *106

 

А Вы, коллега, жадный! Доказательства чего-либо Вам подай, а ответы на вопросы зажали? Вот же:

Вы рассуждаете про профиль неких яиц *45 Может, поясните - чьих? Или каких? Кстати, а у яйца можно увидать анфас с профилем?

 

*103

 

Улыбнуло:

Я вел речь про древние предревние учебники в медколледже. Те которые мне выдали для подготовки к занятиям датировались 60-70 годами прошлого века.

А что мешает получать современную информацию из современных источников?

кому?

 

*131To 'Berkas': Без обид! Ничего личного *65

 

Пиявки на виски уже не требуют и то прогресс..

 

А не скажите, коллега, не скажите *120

Ежели порыскать по книжным полкам отделов "Медицина" современных книжных магазинов специальная литература изобилует схоластикой и валеологией. Особо этим славится ростовской издательство "Феникс"...

Как-то в прошлом годе зарулила я в наш знаменитый Дом компании Зингер (Ленинградский, когда-то знаменитейший, Дом Книги) в медицинский отдел. Смотрю: "Карманный справочник фершала СМП" изд-ва "Феникс" г. Ростов-на-Дону.

Справочник размером и толщиной совсем такой карманный - с моё первое настольное пособие: "Внутренние болезни" Гукасяна 1957 года, в рабочую папку точно не влезет, настолько карманен *103

Листаю... Тема: "Гиперкризы"... Читаю... Классификация, терапия, всё вроде терпимо за исключением размера шрифта аля "Моя первая книжка после Букваря"...

И вдруг! "Если после проведённой терапии жалобы будут без изменений и цифры систолического давления - на прежнем уровне, можно к вискам пациента приложить медицинские пиявки..." Так что, доктор, никогда не говорите никогда *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вообще за коринфар в ампулах?..
Никогда не встречал...
...говорят, что он все же существует!..

О! Оказывается я знаю того, кто видел Адалат Ленина жидкий нифедипин! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ElenaTROJANSKAJA Ваши посты из-за обилия комментариев обычно не читаю, но тут пересилил себя. Пруфлинка не будет, потому что исследования не проводились. Скажите честно, количество успешных реанимаций резко возросло после перестановки циферок?

PS. Яйца можете рассматривать чьи угодно, хоть куриные, хоть гусиные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTROJANSKAJA, ...пересилил себя. Скажите честно, количество успешных реанимаций резко возросло после перестановки циферок?

PS. Яйца можете рассматривать чьи угодно...

 

To 'berkac': Вы поспешны в своих выводах (вероятно, потому как ранее не пересиливали прочитывать какие бы то ни было комменты, пусть хоть и Троянской).

Исследования как раз были. Видимо, та библиотека, где Вы готовили себя к занятию, не имеет подписку на новости в мировой медицинской науке. Пожалуйста, посмотрите, хотя бы здесь: http://www.rescuer.ru/forum/topic/3606

 

Троянская, в отличие от Вас, Рекомендации (любые) всегда воспринимала как руководство к действию. Как-то не ставила перед собой задачу оспаривать указания. Извините, не приучена. Может, в Вашем субъекте возможно работать по старинке, то у нас сиё не прокатит *106

Ежели Вы желаете услышать, как я это понимаю, почему переставили циферки, пожалуйста:

На данный момент убедительно доказано, что выживаемость при ФЖ зависит от двух факторов: времени проведения дефибрилляции и поддержания перфузионного коронарного давления. Поддержание перфузионного коронарного давления препятствует переходу ФЖ в асистолию. Если не брать в расчёт возможность электрического воздействия на сердечный мешок, единственно, чем я могу поддержать перфузионное коронарное давление - это непрерывные компрессии грудной клетки. Поэтому, вопреки знаменитому правилу АВС (Air ways - Breathing - Circulation), теперь проведение СЛР рекомендуется начинать не с вентиляции легких, а с компрессий грудной клетки.

Поэтому, чтобы в момент проведения СЛР я (да и Вы также) действовали "на автомате", цифровое соотношение ныне изменено: на первое место вынесены именно компрессии.

А остальное, к примеру, Ваши требования свидетельств роста в связи с перестановкой соотношений, числа успешных реанимаций - флуд, коллега.

 

*90 PS. Яйца я, конечно, могу взять и гусиные, но как в них различить анфас от профиля *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,от чего помогают?

Ну уж конечно, не от клинической смерти. Но свою нишу гирудотерапия имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальное, к примеру, Ваши требования свидетельств роста в связи с перестановкой соотношений, числа успешных реанимаций - флуд, коллега.

Почему вы так считаете уважаемое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Елену, в данном случае она права полностью. От себя могу добавить, что число успешных реанимаций возросло РЕАЛЬНО, хотя имхо здесь спор ни о чем. Вы ведь тоже, коллега, начнете СЛР с ЗМС, верно? Хотя бы потому, что это интуитивно проще. Ну подумаешь, написали по запарке 2:30 а не 30:2, так что теперь из мухи слона раздувать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подумаешь, написали по запарке 2:30 а не 30:2...
Не, коллега! То не в запарке написано. Потому, как для многих и, увы, - не только с глубинки, разницы нет: начинать с ИВЛ иль НМС. И начинают, увы, отнюдь не с НМС... Если, вообще, начинают...

Потому он и пишет - подумаешь, цифири поменяли... Потому и продолжает упрямо:

Почему вы так считаете уважаемОЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, коллега! То не в запарке написано. Потому, как для многих и, увы, - не только с глубинки, разницы нет: начинать с ИВЛ иль НМС. И начинают, увы, отнюдь не с НМС... Если, вообще, начинают...

Потому он и пишет - подумаешь, цифири поменяли... Потому и продолжает упрямо:

Мне интересно что вы так уперлись в циферки. Где реальные результаты эффективности НМС ИВЛ 30:2 на ДГЭ? Интересно посмотреть, что из этого вылезет.

И таки да, перепутал цифры, так как в протокалах реанимации, которые спущены сверху, стоит 2:30.

PS В глубинке, как вы выражаетесь, не все тупые, топорами не бреются, с медведями водку не пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно что вы так уперлись в циферки...

PS В глубинке, как вы выражаетесь, не все тупые, топорами не бреются, с медведями водку не пьют...

Как-то не очень у Вас с остротами, коллега *117

 

To 'berkac': Вы вновь поспешны в своих выводах, коллега! Про исследования смотрите здесь: http://www.rescuer.ru/forum/topic/3606

Изначально (с рассказа про мхом заросший учебник) - флудите, коллега.

 

Коллеге 'Svetel'у Троянская ответила буквально следующее:

...для многих и, увы, - не только с глубинки, разницы нет: начинать с ИВЛ иль НМС...
Не перебирайте! Более того, после Ваших попинываний Европейских рекомендаций рассужденья о топоре и медведях, по меньшей мере, бледноваты...

Изначально хотела заметить, но попалась на Ваш крючок:

Кто-нибудь название темы читал вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...