Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос про планшеты, тамагочи и т.д.


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Прошу Вас помочь в следующем вопросе. С января-февраля 2014 года все районы нашей области объединяют в единую диспетчерскую систему по приему вызовов 03. Увы, радиостанции в отдаленных районах области могут не принимать сигнал, да и не вовсех отделениях СМП (в глубинке) нет диспетчеров.

Решили пойти по московскому пути, закупить навигаторы для бригад, в частности, передавать вызов минуя диспетчера на филиале.

Вопрос к коллегам, кто знает, где можно посмотреть информацию об этих устройствах, цене, качестве и Ваши отзывы кто работает и вообще любую информацию.

Разработку в данном направлении, поручено нашему отделу, который я временно исполняю. Прошу не минусить, а помочь в решении вопроса. Заранее благодарен, можно в ЛС или на почту s03-48@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reg,что бы вам что-то советовать,нужно знать что за софт у вас стоит,какая АСУ применяется ,и есть ли поддержка этим софтом мобильных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reg,что бы вам что-то советовать,нужно знать что за софт у вас стоит,какая АСУ применяется ,и есть ли поддержка этим софтом мобильных клиентов.

 

Пока стоит Oracle Forms, но планируем закупить программу Московской 03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я занимался внедрением АСУ СМП у себя на станции,только в конфигурации без мобильных клиентов.

 

Найдите в инете сайт Облочные технологии фирма разработчик Асу

 

Пишу с планшета,контакты у меня остались в большем брате ПК,завтра скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с планшета,контакты у меня остались в большем брате ПК,завтра скину

 

Спасибо, буду ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на других форумах (где сидят специалисты этого дела) не пробовали вопрос задать? Есть специальные форумы по средствам связи и прочим аппаратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на других форумах ....и прочим аппаратам.

 

Не думаю, что многие специалисты знают, что установлено на Московской СМП, это во-первых, во-вторых никто лучше не напишет отзыв об оборудовании на котором работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отзыв это да, а если к связистам обратиться, которые обслуживают то самое оборудование? Есть же те, кто будет его устанавливать и настраивать, они же могут подсказать какие характеристики необходимы этим гаджетам, и уже от этого плясать. А так Вы что то найдете, купите, а потом окажется, что в Ваших условиях это не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и планируем установить АСУ станции имени Пучкова. Вот не знаю, на кого нужно выйти, что за фирма разрабатывала. Да и отзывы хочу знать сотрудников скорой помощи, которые работают с навигаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reg,для Пучкистов софт разработан в рамках индивидуального проекта,применительно к ССМП Москвы,заказная разработка.не факт что она вам подойдет.

 

И не факт что вы ее получите. Впрочем, разработчик фирма Мактор. Maktor.ru

 

Reg,У вас готово техническое задание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка прикрутить макторовский софт к ТЦМК Московской области ничем особо примечательным не закончилась. Вернее ничем не закончилась. Работают на обычных мобильниках. Поэтому я бы не стал пытаться повторить Москву. Тем более, что там на соплях все держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Разработка мактора под гигастанцию СМП . ТС требуется готовый коммерческий продукт,который реализован на десятках станций, как малых,так и крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка прикрутить макторовский софт к ТЦМК Московской области ничем особо примечательным не закончилась. Вернее ничем не закончилась.

в двух словах (хотя лучше в десяти) на чём запнулись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запнулись на стандартной проблеме как всегда. На конфигурации системы, изначально созданной под конкретные цели конкретной организации.

Далее присоединились другие сложности: допиливание системы под немного другие задачи, регулярное и аварийное обслуживание, появилась необходимость программной доработки как следствие и так далее.

В итоге система работает конечно, но в фоновом, дублирующем режиме. Дорогая игрушка. Вызовы передаются бригадам по телефону, записываются в картах, записываются в журналах и т.д.

Не стоит забывать, когда была создана система для московской 03. Хрен знает когда. Если бы она создавалась сейчас, философия и решения были бы принципиально другими. Поэтому если и думать о чем-либо подобном, то стоит брать более современную, масштабируемую систему, которая регулярно обновляется, достраивается и перестраивается. И на ее основе делать уже что-то свое.

А московская система, это раненый динозавр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем ТЦМК витают идеи об автоматизации приёма-обработки вызовов с последующей архивизацией и выдачи статистических показателей. На республику пока всего 4 бригады, пока... Опять таки, вопрос - как нас будут встраивать в систему 112... Будет ли разработана единая для спецслужб система АСУ? Тема для раздумий весьма обширная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем ТЦМК витают идеи об автоматизации приёма-обработки вызовов с последующей архивизацией и выдачи статистических показателей.

Очевидно, не хватает кругозора нашим руководителям. Элементарно, не могут концептуально, на современном уровне, сформулировать задачи программистам. А те, пытаются работать, не имея разумной концепции. Как в старой студенческой песенке: "А, если навернётся , вдруг, стена - нам всё равно. Нам платят с кубометра". Это, выглядит со стороны очень смешно. Даже, однозначно не могут определиться с операционной системой! Мало людей одновременно работали в Виндосе, Линуксе, Мак, Ай Ос, Андроиде и не могут понять различий и возможности унификации рабочих платформ, через облачный сервис, например. Хотя, пока родное государство проср не создало собственную операционную систему (ОСВС - не в счёт), я бы не заморачивался унификацией, а использовал Виндос и устройства только на ней. Самое интересное, что можно, уже сегодня, обойтись обычными приложениями этой системы! Конечно, непременно, нужно предусмотреть и отработать варианты чрезвычайной работы в условиях крушения компьютерной поддержки. Короче, творите сами, всё необходимое уже создано. Не надейтесь на "верховных жрецов" и программистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало людей одновременно работали в Виндосе, Линуксе, Мак, Ай Ос, Андроиде и не могут понять различий и возможности унификации рабочих платформ, через облачный сервис, например

Win,Lin,и андрющка *105 мирно сосуществуют в экосистеме, к примеру, моей жилплощади...Причем первые две на двух машинах в режиме мультизагрузки...Если интересны личные впечатления отпишу в личку. С другой стороны ставить на сервер Windоws, на мой взгляд, может человек который хочет жить на работе без праздников, выходных, любимой, и с постоянным геморром головного мозга...Крайне отказофильная система. Добавьте к этому проблемы тех.поддержки (когда полностью прекратится поддержка WinXP? А серверных версий?) , проблемы с сохранением конфиденциальности персональных данных, наличие "закладок" во всех продуктах "корпорации добра", обильное наличие вредоносного софта, необходимость использования ПО замедляющего работу ОС и т.д. Если в качестве "национальной операционной системы" Вы имеете ввиду МСВС, к примеру, версии 3.0, то это криво "переделанная" Федора (тоже Linux), там даже при загрузке в <<командной строке>>"" (консоли) даже копирайты не затерты...МакОс и АйОс жестко "привязанны к железу", а потянет региональный бюджет закупку штук так "несколько десятков" айфонов для "Скоряги"? Депутаты же удавятся..."Операции в условиях крушения" компьютерной поддержки, при должной организации, понятие несколько странное, по крайней мере для меня, потому что нормальное развертывание автоматизированной системы управления требует дублирование и резервирование источников питания в частности, резервирование каналов связи, резервирование вычислительных мощностей, обучение персонала работе в "переходных режимах", периодический тренинг с использованием резервного оборудования ( чтобы мозги мхами не зарастали), своевременное создание бэкапов, и т.д . "Облачные системы" на мой взгляд пока сыроваты, и не обеспечивают должную защиту персональных данных, к тому же при "полностью облачной" технологии представляете необходимую "толщину" канала на бригаду?А на центральный сервер? Унификация на уровне протоколов, так она уже сейчас работает, я например сейчас под Linux пишу, а рядом жена с планшета на Андроиде смотрит *105 , унификация на уровне формата документов...Так для России это тяжко, большинство не знает что <<.оdf>> это международный стандарт, но в силу "компьютерной продвинутости" большинства продолжает жрать кактус пользоваться MS Office...

А с третьей стороны, Вы представить себе грамотного, с опытом, системного администратора со знанием Linux, Apache, Squid, и прочей к примеру SAMBA, и MYSQL за 10-15 тыр в месяц можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что мир не без грамотных людей. Linux у меня не пошёл. Управление из командной строки не нравится. Программированием не владею. Предвзятость Apple, напрягает существованием искусственных проблем, как раз, с подключением к другому компьютеру. С Windows плотно общаюсь с 2004 года. Как-то, достойных конкурентов не вижу. Это субъективно. Личные впечатления,конечно, интересуют. Напишите в личку или здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот навеяло мне Админовой статьёй с главной страницы . Про планшеты .

 

Заправлены в планшеты приватные медкарты

 

Столичные бригады «скорой помощи» в самое ближайшее время будут оснащены планшетами с электронными данными пациентов. Это позволит медикам заранее подготовиться к оказанию необходимого врачебного вмешательства в конкретной ситуации.

ВРЕЗ: Когда в каком-то районе количество вызовов превышает плановый показатель, туда перемещается часть карет из спокойных районов.

О нововведении сообщил главный врач московской Станции скорой и неотложной помощи имени А.С. Пучкова Николай Плавунов. По его словам, за последнее время в столице предпринято немало эффективных шагов по улучшению работы службы «03». Например, совсем недавно в городе появился мобильный сервис SMS-вызова бригады «скорой помощи» для пациентов с нарушениями слуха.

Также Плавунов рассказал о предстоящем вводе в эксплуатацию двух новых вертолётов неотложки – их главным образом предполагается использовать на территории Новой Москвы. Одновременно столичные власти предполагают эффективнее использовать имеющийся в распоряжении города парк автомобилей «скорой помощи». С этого года внедряется принцип «экономической локализации» машин.

«Когда мы видим, что в каком-то районе количество вызовов превышает плановый показатель, мы перемещаем туда часть карет из спокойных районов», – говорит Николай Плавунов. Дополнительные бригады работают в «горячих точках» до нормализации ситуации.

И вот – очередной шаг он позволит модернизировать неотложку. Всем выездным бригадам, а их в столице более 1100 машин, будут розданы электронные планшеты, содержащие централизованную информацию о состоянии здоровья москвичей.

Представим ситуацию – человек вызывает «скорую». В нынешнем году среднее время прибытия машин сократилось по сравнению с прошлым годом почти на 120 секунд и составляет около 12,7 минуты. Так вот, зная инициалы и возраст пациента, врач сможет за время следования ознакомиться с текущим состоянием здоровья человека и возможными противопоказаниями, перенесёнными заболеваниями и даже узнать, выезжала ли к нему в последнее время неотложка и зачем.

В свою очередь нововведение будет удобно и для работников поликлиник: участковые терапевты смогут оперативно получать информацию о выездах бригады «скорой» к тем пациентам, которых они курируют.

Неоспоримое преимущество?

Новые планшеты спасут жизни москвичей, нуждающихся в экстренной помощи, уверены специалисты. Особенно если больной находится без сознания или речь его по тем или иным причинам затруднена. С такими трудностями бригады «скорой помощи» сталкиваются очень часто, главным образом – при выездах на серьёзные ДТП с наличием пострадавших. Есть и ещё одно преимущество, которое получат врачи неотложки с появлением электронного помощника. Мобильные устройства позволят «скорой» быстрее заполнять карты вызова при работе с пациентами. С помощью планшетов бригада сможет на месте вносить данные о больном в карту вызова в электронном виде.

Несмотря на явные преимущества электронного помощника, есть у него и недостатки. Например, зависания электронной системы в самый неподходящий момент из-за перегрузки сети. Такие сбои увеличат время оформления вызова. Некоторые специалисты вообще сомневаются в том, что среднестатистический врач «скорой» способен оперативно обращаться с мини-компьютером. К тому же возникает вопрос о материальной ответственности в случае порчи или утери планшета стоимостью свыше 13 тысяч рублей. Нельзя забывать и о защищённости персональных медицинских данных. Врачебную тайну пока никто не отменял!

Председатель неформального профсоюза работников «скорой помощи» «Фельдшер.ру» Дмитрий Беляков признаёт, что внедрение планшетов существенно сократит количество бумажной работы. По его словам, сейчас многие врачи неотложки вынуждены оформлять карточки после смены. В пути и при оказании помощи на это нет времени.

«Рукописные карты заполнять очень долго, – сетует Дмитрий. – Кроме того, такие карты часто не принимают в фонде ОМС, ссылаясь на то, что они неразборчиво заполнены». Президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский также отметил положительные стороны проекта с планшетами. По его мнению, получив электронную информацию у сотрудников «скорой», медперсонал больниц сможет корректировать лечение поступивших пациентов. Врач «скорой» может сообщить в больницу, куда госпитализируют пациента, что у последнего, например, непереносимость каких-то медикаментов или важные детали из истории болезни. Своевременными могут оказаться такие сведения при экстренной госпитализации рожениц.Однако увеличение информированности медработников о своих пациентах всё же порождает курьёзные ситуации. Например, обмен конфиденциальной информацией между учреждениями здравоохранения беспокоит общественность. Якобы создание электронных баз пациентов может снизить поток жалоб в адрес медработников. Так, председатель общественной организации «Столичное объединение врачей» доктор медицинских наук Шамиль Гайнулин выступил с идеей исключить «профессиональных жалобщиков» из числа пациентов московских поликлиник!

http://argumenti.ru/gorodm/n506/416861

 

Но нашлась тут на просторах интернета другая статья , которую я и хочу предложить вашему вниманию . Интересная , на мой взгляд , такая статейка ... Решила я её с главной страницы перетащить сюда . С главной она со временем уйдёт под напором очередных новостей , а тут останется . Да и просто потому , что хочется более подробно обсудить этот девайс

 

Я тут услышал про то, что в России захотели организовать электронную систему для здравоохранения, и вроде как деньги уже на нее потратили то ли год, то ли два назад, только она ни фига не работает, и Счетная палата пыается понять почему, и "где же все-таки деньги".

Я видел, как такую систему внедряли в Штатах, начали это делать лет 15 назад. Врачи активно матерились своим американским матом, т.к. наряду с необходимыми действиями (осмотр, опрос пациента, ОБДУМЫВАНИЕ полученной информации, выписка назначений или рецептов) врачей обязали ЗА ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ еще и машинисткой поработать. Т.е. все данные забить еще и в компьютер.

Это при том, что традиционно американцы на подобные операции записи информации в больницах ставили профессионалов-машинисток (зарплата которых раз в 10 ниже чем у врача) в специальном больничном машбюро, куда доктора по телефону надиктовывали свои заключения - это позволяло ЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ ВРАЧЕЙ НА ПИСАНИНУ и принимать больше пациентов!

Неудивительно, что американские врачи были ОЧЕНЬ недовольны своими дополнительными обязанностями и прилагали все усилия, чтобы самим в компьютер ничего не вводить.

Что сделали страховые компании? Элементарно! Они начали доплачивать врачам, которые сами вводили данные в компьютер, около 1 тыс долларов в месяц. И - не прошло и 15 лет (всего-то), как 80% врачей в США стали пользоваться электронными системами.

Ну, я думаю, вы понимаете, что в России Минздрав ежемесячную ДОПЛАТУ врачам за ввод данных в компьютер в 65 тыс руб (с их средней зарплатой в регионах около 15-20 тыс) платить не будет НИКОГДА... Да и 10 тыс не заплатят...

А отсюда понятна и ожидаемая эффективность внедрения инновационных технологий в России...

 

https://vk.com/id311791198

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple представила приложения для врачей в новых Apple Watch и iPad Pro

 

 

Компания Apple провела презентацию новой линейки продуктов: обновленных Apple Watch, iPad, iPhone и AppleTV. В двух из них – Apple Watch и новом iPad Pro – появились приложения, разработанные для медиков и пациентов.

 

Apple Watch получили приложение от Airstrip, предназначенное для врачей. В презентации принял участие доктор Кэмерон Пауэлл (Cameron Powell), один из основателей компании Airstrip, которая занимается разработкой мобильных платформ для здравоохранения, позволяющих врачебным коллективам эффективнее взаимодействовать друг с другом и отслеживать состояние пациентов.

Приложение Airstrip для Apple Watch позволяет врачу видеть на экране часов, какие пациенты записаны к нему на сегодня. На одном экране умещаются имя, диагноз и время приема. Медсестра может передать врачу уведомление (например, что поступил пациент с подозрением на инфаркт миокарда), и на экран выведутся имя и жизненные показатели больного. Врач может удаленно проследить за пульсом, давлением и температурой тела в реальном времени, просмотреть результаты анализов, только что пришедшие из лаборатории. При необходимости можно «отмотать» записанные данные, чтобы увидеть динамику состояния. Поскольку медицинские данные конфиденциальны, врач может видеть их только войдя в систему. На Apple Watch аутентификация происходит при их надевании на руку, на снятые часы данные не передаются. Прямо с часов врач может отправить медсестре или другим членам команды конфиденциальное сообщение (в том числе, выбрать из готовых вариантов: например, «снять повторную ЭКГ»), позвонить, надиктовать ответ или сохранить «карточку» больного, чтобы отсмотреть ее позже. Также Airstrip способно вывести на часы такие параметры, как жалобы, назначенные и принимаемые лекарства и т.д.

Еще одна возможность Airstrip для Apple Watch – удаленная неинвазивная кардиотокография (КТГ) плода для наблюдения беременных на поздних сроках. Пауэлл продемонстрировал, как с помощью Apple Watch пациентка может получить от врача сообщение с просьбой выполнить нестрессовый тест: мониторинг сердцебиения плода, пульса матери и сокращений матки. Женщина запускает датчик от Airstrip, который считывает частоту сердцебиений плода и сокращения матки, а сами часы замеряют ее пульс. Это позволяет разделить пульс матери и ребенка – раньше это представляло проблему при домашнем проведении КТГ.Во время мониторинга женщина может вывести послушать сердцебиение плода со своих часов – на презентации была показана демо-версия такого трека. По окончании процедуры с помощью кнопки в меню приложения женщина отправляет данные врачу и получает от него сообщение, все ли в порядке.

Второе медицинское приложение – Complete Anatomy от 3D4Medical. Оно было представлено вместе с новым iPad Pro – планшетом с 12,9-дюймовым экраном и производительностью стационарного компьютера. 3D4Medical – трехмерный анатомический атлас, позволяющий рассматривать органы и ткани как отдельные системы-слои или в совокупности, целостно и в разрезах. Кроме того, в приложении можно смоделировать различные травмы, патологии, новообразования. Как объяснила главный дизайнер Айрин Уолш (Irene Walsh), в среднем прием пациента врачом длится 7 минут, и больной может вспомнить после него лишь около 14% информации. Проект Complete Anatomy позволяет врачу показать пациенту строение поврежденной зоны и нарисовать на модели характер самого повреждения. Уолш продемонстрировала это на примере травмы колена: пациенту можно показать строение и работу сустава, затем связочного и мышечного аппарата, в том числе – механизм движения конечности. После можно изолировать коленный сустав и показать, где находится и как выглядит мениск, а с помощью стилуса нарисовать на нем надрыв, дегенеративные изменения при артрозе или даже симулировать хирургическое вмешательство. Графическая производительность планшета и высокая детализация дают возможность использовать 3D-атлас как для разъяснений пациентам, так и для обучения студентов-медиков.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/09/10/820apple/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделали страховые компании? Элементарно! Они начали доплачивать врачам, которые сами вводили данные в компьютер, около 1 тыс долларов в месяц.

Да если бы так сделали наши стрАховые компании я бы охренело вдуплил от удивления...В замкадье штуку баксов в месяц, просто "за батоны прессовать самому"... *85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...