Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лопнет ли деточка?


  

35 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В ноябре состоится тест-драйв антиударного водозащитного и в-сумерках-видного тонометра R1 Shock proof.

tonometr-ri-mega-r1-shock-proof.jpg

Для сравнения в тест-драйве примут участие китайцы – Омрон или Микролайф.

В программе тестов:

1.Тест на перекачивание. Как утверждает производитель, на все тонометры установлена «защита от дурака» - т.е. прибор должен выдержать перекачивание до 600 мм.рт.ст. Посмотрим, лопнет или не лопнет эта «деточка».

2. Полет с 7го этажа – выкинем тонометр из окошка, с высоты более 20 метров.

3. Переедем машиной (если после полета будет что переезжать).

Уважаемые коллеги! С благословения немцев, объявляю конкурс на лучший прогноз травм и повреждений! Самому точному прогнозисту подарят фирменный Ристеровский жгут, фонарик или стетоскоп Anestophon (на выбор одариваемого).

jgut-venoznyy.jpgfonarik-fortelux-n-6-sht.jpgstetoskop-anestophon.jpg

Всем участникам голосования и прогнозов в декабре предоставляется скидка 5% на оборудование Rudolf Riester в фирменном магазине Ri-med.ru

 

Мой прогноз:

- Перекачку выдержит с запасом;

- При падении потрескается стекло. Стрелка не отвалится. Корпус получит царапину, но не треснет. Груша с ладонным упором не отлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пишите прогнозы! Халявный немецкий жгут - только самому точному ОТПИСАВШЕМУСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекачку выдержит. При падении с высоты разобьется стекло, возможно расколется корпус. Работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только незначительная мацерация.
В "гармошку" что ли сморщится? :)

... ждем мнения знатоков медтехники- Шмеля и СазМеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекачку переживет, но при "сильной" (до 800) - начнет "слезать" резинка с груши-тонометра или возможно образование "грыжи" у соединения с манжетой.

Падение - с вероятностью 50% трещина стекла ( смотря какой стороной "бутерброда" упадет). НО Т.к. все ставят на "трещину" - ради получения жгута поставлю на "невредимость".

Машину - тоже зависит от положения "стеклом вверх или вниз". Ставлю на трещину стекла без перекоса стрелки и сохраняющейся работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекачку выдержит однозначно, при падении поцарапается стекло, возможно треснет (если приземлится стеклом вниз), машину, думаю, тоже выдержит, за исключением царапин на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и местами отслоение лакокрасочного покрытия
А нету там лакокрасочного покрытия! В том и прелесть- он угольно-черный и снаружи, и внутри ABS пластика, поэтому облупляться там нечему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае точность показаний, думаю, собьётся... А стекло должно уцелеть, если падать будет на ровную поверхность.

Мой прогноз - царапины. Не так много он весит, чтобы разбиться. Перекачку выдержит, ничего не отлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ровной поверхности- гарантирую, что туда он не попадет- или на асфальт, или на землю, смотря куда ветер сдует. Весит он больше чем обычный тонометр- внутри каучуковый бампер установлен

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на асфальт, или на землю
Ответил ещё 3им про царапины, но ежели на землю - думаю и царапин не будет. *101 Правда такой ответ не предусмотрен *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда такой ответ не предусмотрен
Главное- в комментариях зафиксировать. Возможно вы окажетесь ближе всех к результату и станете счастливым обладателем Ристеровского жгута :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ровной поверхности- гарантирую, что туда он не попадет- или на асфальт, или на землю, смотря куда ветер сдует. Весит он больше чем обычный тонометр- внутри каучуковый бампер установлен

Да ладно, разводить базар... У меня самого такой уже два года, но из окошка бросать на пробу жалко. *101 Весит он меньше большинства тонометров других моделей (не считая цельнопластиковых). Если на землю упадёт не будет царапин, если на асфальт - будут царапины, но трещин быть не должно. Если упадёт на торчащий камешек стеклом, то возможна трещина и раскол оного, но работоспособность сохранится, хотя точность может пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом - будет всё, как админ сказал. Зимой - случится что нибудь незаметное, но прибор работать перестанет.

PS Кстати, следующим летом может опять заработать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случится что нибудь незаметное, но прибор работать перестанет.
Типа таракан погреться заползет? Дык там воздушный фильтр установлен - даже вирус (наверное) не пролезет *49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная реклама очередной хрени. Зачем такие тесты заурядному тонометру? Моему ( даже не помню марки - 4года,который я бесчисленнное коллличество раз ронял и бил его в порыве любви к своей профессии] ничего не стало (ежеполугодная поверка). А жгуту "красная" цена - 200 р. Заказываю ч/з ст. ф-ра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не стало (ежеполугодная поверка)
Проверка значит хреновая. Стальная мембрана за пол-года "устает", ее подстраивать нужно. Тем более если вы "микроскопом орехи колете".
А жгуту "красная" цена - 200 р.
Ну, кому Draeger, а кому и ТМТ сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жгуту "красная" цена - 200 р.

Ошибаетесь, коллега. Не 200, а 50(рублей), именно столько китаец стоит в аптеке, торгующей медтехникой. Я для работы покупаю китайцев по следующей причине: дешево и сердито, к тому же если кровь на него попадет, то можно не запариваться с перекисью и стиркой, а просто выбросить. Хватает китайца на месяц, ну два. потом растягивается или защелка ломается. Ну и хрен с ним, выкинуть не жалко. Что касается работы: у нас разрешены только резиновые жгуты (СЭС требует), если ЛКС в сумке увидит атравматику. то а-яяй будет. В общем, носим по карманам.

По сабжу:

Ничего с тонометром не случится, кроме мелких царапин на корпусе при падении на асфальт. Автомобиль выдержит без последствий (не будет даже царапин).

Админ, когда краш-тест?

Хочу стетоскоп *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, когда краш-тест?
Думаю, в середине ноября. Жду, когда ко мне товарищ из БИТ докторов в гости нагрянет - у него есть Shock Proof, и надо его поюзанный поменять на абсолютно новый. Ибо абсолютно новый выкидывать из окошка и машиной давить жалко.

ПС.

потом растягивается или защелка ломается
У Ристера застежку сломать сложно, ибо из ABS пластика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём тест-драйва! Если пройдёт благополучно для прибора,то цена адекватна, учитывая стоимость “классического“ аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...