Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скорая на Олимпиаде 2014


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, хватит ныть.
-Так никто и не ноет.Просили рассказать?-пожалуйста!Рассказали,что знаем.

Кстати,наши ребята точно не унывают.Смен нахватали,а в выходные ездят на экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Именно так.Судите сами.Внутри "Айсберга" нами был развёрнут медпункт с реанимационным залом и кабинетом физиотерапии,со специалистами по профилю;у льда с двух сторон-две "ледовые команды" по 4 человека(в моей команде-фельдшер,кардиолог СМП,реаниматолог СМП,травматолог стационара-там,где хватило бы фельдшера и трёх студентов медколледжа),задача которых-эвакуация пострадавшего со льда в расположенный в десятке метров реанимобиль.Последних тоже два,с разных сторон.

 

Требования по количеству врачей и средних медицинских работников в мед. пунктах объектов спорта они не российские. Они выдвигаются международным олимпийским комитетом и международными спортивными федерациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Муж ездил на центр. ему сказали, пишите заявление,что отказываетесь ехать на Олимпиаду, и следом, заявление "прошу уволить по собственному желанию...."

И он испугался и поехал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так прочно держится народ, за все свои места, что добровольно не уйдёт со своего поста. Он эгоист и сумозброд, он хочет вечно жить. Поганенький у нас народ. Чего тут говорить?" Все хотели знать, как там живётся, но ответы ни кого не устроили...странно!

Вызвали на ковёр, торжественно вручили приглашения, ПРИКАЗАЛИ служить Родине. А как все знают, приказы рукамиводства не обсуждются. (это правда и как все здесь любят говорить, из достоверных источников). Мне кажется, по приезду, кто-нибудь да напишет книгу "Как я копил деньги на работу в олимпийской скорой". Доверили достойным (тут не поспоришь), выбрали людей любящих свою работу, тех кто работает молча и без ошибок. Поэтому вы и не увидите здесь всей грязи, которая там присутствует.

Но главное, что должно было вдохновить этих людей - это ощущение, того самомого неземного чувства "Олимпиады". Понимание того, что ты - частичка ВЕЛИКОГО события. Но не учли, что люди все взрослые, семейные, некоторые связаны обязательствами перед банками, да и вообще, главное в жизни это постоянство.

И тут начался "атракцион невиданой щедрости" олимпиада. Билет - купи! А? Что? не найдёшь 5000 тысяч? ты что это же Алимпиада! Потом всё вернём, наверное, с процентами. Прилетел - получи форму. А нафига она мне? Ты знаешь, какая она дорогая, Китайская? (у спортсменов она совершенно другая, это для тех кто не в курсе) Береги её и не порви, может быть, мы тебе её оставим! А что я с ней делать буду, в лес за грибами ходить? В шкаф повесишь, потом внукам покажешь, если доживёшь. Вот жить будете здесь, по двое, кровать тумба, толчок. Бельё стирается внизу, платная услуга. Как платная? А вы что хотели, сауну и джакузи?! Ну ладно. Полы моете по очереди. Как полы? Вы, что сюда отдыхать приехали?! Значится вам полагается завтрак, от олимпиады, обед и ужин, как-нибудь сами. Как сами? Вы что сюда жрать приехали? Спорт режим, предусматривает под собой диету. Работник, должен быть голодным…и до работы тоже. Тааак, теперь нужно смастерить рабочее место. Машину видите, вон ту газель? Извольте разгрузить. Как разгрузить? У меня же корочка, я специалист! «Взяли брёвнышко и понесли». Ага, теперь осваиваем профессию сборщика мебели. Я же специ…. Крутим гайки, вертим шурупы, что в детстве конструктор не собирали? Ну вот и славненько. Значит так, теперь взяли листок и ручку, написали список необходимых лекарств и сопутствующих вещей, которые вам потребуются. Ага! Ох какой я молодец, всё организовал. Что не сделаешь ради человечества?

Насяльника, а зарплатамЭ платиться будет? Что!? Какая зарплата? Вы что с собой ещё и деньги не взяли? Вы вообще знали куда едите? Это Алимпиада раз в стотыщлетие! Когда приедете домой, вам возможно, всё выплатят! В Москве сидели с бомжами, тёрлись в своих 4 стенах. Поработайте, хоть раз в нормальных условиях! Здесь вам предоставлена честь лечить отборных таджиков-строителей.

В свободное от работы время, погуляйте, купите магнитики, сувениры. Но магнитик же 400 рублей стоит. А что вас смущает? Так этот магнитик на одной фабрике с формой в Китае делался! И что вы хотите сказать Алимпийский сувенир, должен стоить меньше? Здесь всё, что имеет эмблему игр, приравнивается к реликвии.

А спортсмены, мы их увидим? Ну в свободное от работы время, вы можете купить билетик (думаю, что на последний ряд с биноклем хватит) и посетить столь значимое мероприятие. И вообще вы работать сюда приехали или развлекаться?

Вот так и живут Алимпийские мед.служащие, получая денежные переводы из Москвы. Ни кто не плачет, ни кто не жалуется. Осталась одна задача - не посрамить честь работника скорой помощи на великой Олимпиаде

  • Поддерживаю! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне тоже кажется, что отзывы о работе в Сочи будут как отзывы об отелях в Египте- кому-то понравилось, кому-то нет, кто что ждал,тот то и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот так и живут Алимпийские мед.служащие, получая денежные переводы из Москвы. Ни кто не плачет, ни кто не жалуется. Осталась одна задача - не посрамить честь работника скорой помощи на великой Олимпиаде

Браво!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morozilnik один в один написал,лучше не напишешь. У меня такое ощущение,что мы с Вами на одном объекте и в одном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне тоже кажется, что отзывы о работе в Сочи будут как отзывы об отелях в Египте- кому-то понравилось, кому-то нет, кто что ждал,тот то и получил.

Санечка, отдых в Египте - дело исключительно добровольное, полностью зависящее от собственного выбора.

Если же речь идет о служебной командировке, да еще в принудительном порядке, то тут несколько другие критерии.

Отправлять врачей в длительную командировку без обеспечения полноценного питания - это скотство, и никакими идиотскими лозунгами это оправдать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше пример интернет - троллинга.

Иностранные граждане, в том числе граждане Республики Таджикистан, участвовавшие в строительстве олимпийских объектов, после окончания их строительства отбыли, как на историческую родину, так и на другие стройки в российских городах. Не понятно, кого он собрался лечить? В любом случае для врача и фельдшера национальность, гражданство и вероисповедание пациента значения не имеют.

Странные рассуждения про авиабилеты. Человеку, когда он сдаст обратный посадочные талон, деньги вернут.

При средней заработной плане врача в ССНМП им. А.С. Пучкова около 106 тысяч рублей в месяц человек так разоряется по поводу авиабилета за 5 рублей.

Не красиво, конечно, залезать в чужой карман, но давайте обратимся к цифрам.

Как сообщалось на форуме, москвичи находятся в городе-курорте Сочи в командировке, значит за ними сохраняется средняя заработная плата по основному месту работы (около 106 тыс. руб в месяц) + тов. Фетисов в соответствии с кол. договором платит им материальную помощь (до 52 тыс. рублей за весь срок пребывания) + Краснодарский край платит зарплату (порядка 35 тысяч рублей в месяц) + 700 рублей в сутки компенсация на питание (до 36,4 тыс. рублей за 52 дня пребывания. Отмечу, что компенсация остальным командированным в Сочи составляет лишь 100 руб в сутки) + бесплатный проезд до места работы и обратно (в МСК к месту работы и обратно бесплатно ездят лишь инвалиды и пенсионеры). Таким образом, за весь период, включая паралимпиаду, москвичу можно заработать около 370 тыс. рублей. Из дополнительных бонусов берём проживание в курортных условиях в комфортабельном пансионате на берегу моря + во время работы, если не закрывать глаза, то можно вживую увидеть соревнования.

Особо интересен вопрос со стиркой. Вам что на подстанциях ССНМП им. А.С. Пучкова старшие сёстры Ваши носки, трусы, рубашки и майки еженощно бесплатно стирают? Или вы направлены в командировку на научную конференцию. Вас там тоже оргкомитет симпозиума обстирывает и оглаживает? Сомневаюсь.

Для того, чтобы носить форму сборной спортивной команды Российской Федерации нужно быть её членом, так что тут у Вас ещё есть перспективы для роста.

Вопросы места производства формы, регулирования цен на сувенирную продукцию, выдачи билетов на спортивные мероприятия к Вашим сочинским работодателям никакого отношения не имеют.

В тоже время совершенно правильно Вас спрашивают: ты сюда зачем приехал, на спортсменов смотреть и быть болельщиком? Или же все вокруг тебя должны бегать, прыгать, стирать трусишки и носочки??? Или на худой конец делать подношения в виде недорогих сувениров и восхищаться, что к ним приехал сотрудник с Москвы с новым типом клинического мышления? Полагаю, что в армии Вы не служили, если на форуме задаёте такие вопросы.

Приехал работать - работай, а не пускай слюни и пузыри. Тебе за это платят деньги.

P.S.: если не по Сеньке шапка, Вы обращайтесь. Готов ходатайствовать перед Валерием Васильевичем о Вашем переводе на более лёгкие участки работы. Но это должен быть Ваш и только Ваш выбор.

P.P.S: если желаете приобрести магнитик с весомой скидкой, то дождитесь: в мае месяце будет распродажа.

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При средней заработной плане врача в ССНМП им. А.С. Пучкова около 106 тысяч рублей в месяц ....

а где зарплата 106 тыс рублей в Москве на скорой?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что на подстанциях ССНМП им. А.С. Пучкова старшие сёстры Ваши носки, трусы, рубашки и майки еженощно бесплатно стирают? Или вы направлены в командировку на научную конференцию. Вас там тоже оргкомитет симпозиума обстирывает и оглаживает? Сомневаюсь.

Эва как! Даже сёстры-хозяйки и те не стирают трусы и носки (им никто не предлагает этим заняться) , а стирать в раковине, где умываешься- моветон. Тазики выдали?. Дичь- люди едут на месяцы, а стирать должны в бутербродном контейнере и радоваться, что "причастны" *103

А почему сразу не оплатили проезд? Очень даже понимаю, что если мне бы, вдруг, предложили купить билеты самостоятельно ( а пАААтом, когда-нибудь вернут) - жрать бы мне было нечего. И не только мне, но и дитю, оставшемуся дома.

  • Поддерживаю! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудный поток сознания.

Если у вас в мск такие начальники или их шестёрки такие... И вы это терпите... Грустно, очень грустно. Но сочувствия не ждите.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если средняя зарплата 106тыс., то максимальная, наверное тысяч так 130-140?, Может аФтор сего опуса покажет ЛИЧНО этого "среднего" врача, а пока нет, то однозначно заявляю аФтор- БАЛАБОЛ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал работать - работай, а не пускай слюни и пузыри. Тебе за это платят деньги.
... и обеспечить надлежащие условия труда- прямая обязанность начальства. Сюда входит:

- Организацию места отдыха

- Бесплатную доставку коммандированного сотрудника к месту труда

- Обеспечение бытовых условий (постирушки сюда тоже относятся). Хотя, если Валерий Владимирович пожелают, можно обеспечить трансфер сотрудников с личными стиральными машинками. Хотя куда ему... Залезть не спросясь в карман подчиненного- вот это по - нашенски! По - Центровски!

до 52 тыс. рублей за весь срок пребывания
Видимо, это зарплата секретаря Фетисова, прибывшего инкогнито с предписанием "понаблюдать". В официальном приказе озвучена цифра "1000 руб/в день". Или сборы решили на два месяца растянуть?
Вопросы места производства формы, регулирования цен на сувенирную продукцию, выдачи билетов на спортивные мероприятия к Вашим сочинским работодателям никакого отношения не имеют.
Если вы Россиянин - имеют прямое значение. Желаю, чтобы передо мной отчитались, куда тратится 25 тысяч моего НДФЛ в месяц. Почему на них не форму хорошую и удобную купили, а банально с*издили?

ivkoko, видимо вы представитель администрации. Администрации на "скорой" не свойственно считать свои заработки, ибо они достаются или легко, или таким постыдным способом, что о нем можно рассуждать только в кругу "своих с Центра".

ПС: Плавунов еще не звонил в Сочи, не требовал с каждым побеседовать на предмет "всем говорить "мы бодры, веселы""? Так мы все равно узнаем, что там в действительности было. Так что г-н Плавунов, езжайте срочно исправлять косяки, может все и ничего выйдет.

Кстати, а чего бы Плавунову нашу "команду" в Сочи не прокатить? С него точно не убудет. И ... обещали же потом отдать, ага?

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно про 106 тыс. рублей! Откуда такая цифра?. Господин Плавунов по телевизору, и то, немного скромнее про зарплату говорил!

А ставка то 28 т.р.!!!! Даже прибавляя выслугу и ночные ну никак 106 т.р. не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Александр (Админ), взял бы и поехал волонтером - увидеть все своими глазами и составить мнение . ) Имхо сейчас говорить что то рано .Через месяц вполне. Но люди то приехали туда Работать . С египетской областью сравнивать тоже как то не о чем - там люди в статусе "досуг". А что стирать руками не умеют - надо чаще "дикарями" в Крым ездить , моешься и стираешь ) Заводить банковские карточки рублей на 100 , и наличку (можно подшить в трусы или носки ) Имхо народ бумал , что их в пионерлагерь отправляют - причем не вожатыми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла немая сцена и я готов говорить.

Уважаемый, ivkoko, мне кажется, что вы спорите, только на те темы, которые вам удобны и акцентируете внимание не на том. Вы создаёте мифы, только я не могу понять, зачем и для кого! Вашими устами, да мёд пить.

«Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?» Заявляю вам с полной ответственностью, стройка в легендарном городе Сочи, не закончена! Оборудование туда ещё поставляется, стройка будет продолжаться, даже по окончании игр. Миф развеян.

«Утром деньги, вечером стулья». Вы не читаете, что пишут, вы просто готовы всё оспаривать. Как вы будете себя чувствовать, когда потеряете 5000 рублей, вот прямо сейчас? Или на улице у вас их отнимут хулиганы? А в милиции вам скажут, что деньги обязательно к вам вернуться, только потом. Возможно, вы можете позволить так расставаться с деньгами, кто-то нет.

«У вас болят зубы? Ломят суставы? Раскалывается голова? Просто скажите, где деньги и всё пройдёт». Не стоит залезать в чужой карман! Тем более с такими цифрами. Я прямо сейчас готов приехать к вам и взяв вас за руку, на коленях, проползу весь путь до отдела кадров, чтобы меня приняли фельдшером или врачом скорой помощи за такую з/п. Миф развеян.

«Мелочи не играют решающей роли. Они решают всё.» Вспомним во ск-ко обошлось нам всё это мероприятие. Цифры озвучены, а чувство такое , как будто они где-то там, где нас нет. Дело всё в том, что люди приехали РАБОТАТЬ, а им приходится думать о том, где взять деньги на еду.(700 рублей ни кто не получает). А прибавить к этому ещё удалённость от дома. Всё это очень угнетает. Море не такое синее, комфорт не такой комфортабельный. Миф развеян.

 

Приехал работать - работай, а не пускай слюни и пузыри. Тебе за это платят деньги
. У меня такое впечатление, что вы вообще не имеете ни малейшего представления, о том, что там происходит. ТАМ СКОРО БУДУТ ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ. Если в Москве не останется.

«Нервы ржавеют, потому что из стали, стали ни к чёрту – меня достали! Но я в сапоги заправляю клешА! ….»

Хочу обратиться ко всем, кто пытается, поставить чувство черезмерного патриотизма выше всего. Вы где сейчас, дома сидите, около телевизора? Вот и сидите. Не мешайте специалистам работать. Вам было интересно как там? Я попробовал вам пересказать, не понравилось, так пишите, что именно, не пытайтесь оспорить факты.

А может вам перед начальством не удобно? Так запретите эту тему и всё что с ней связано.

Вот как-то так!

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, надо было брать туда только желающих и никто бы не жаловался, тк каждый бы получил то, что хотел. Вернутся товарищи- расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Вас, дорогой друг Kinchev, я в армии служил. И в Беларусских болотах сиживал, и вокруг Литовского телецентра ночью ползал. Только вот бесплатно я это повторять не буду, ибо тогда был долг перед Родиной, а сейчас я, как вы изволили заметить, работаю, и привык получать гонорары и условия труда согласно своей квалификации. И если люди поехали обеспечивать отнюдь не "детский дом Клары Цеткин на каникулах", а ОЧЕНЬ богатое мероприятие - начальники должны позаботиться, чтоб подчиненные не в чем не нуждались. А не изображать беременную цыганку "подайте на ребеееееночка, да вы же на рабоооотуууу приехали". Скоро клятвой Гиппократа начнут попрекать...

Вот Александр (Админ), взял бы и поехал волонтером - увидеть все своими глазами и составить мнение .
Командировку оплатишь- поеду. Только по полной - репортаж, трансфер до Сочи, проживание, питание. Если больше трех дней - то и постирушки.
  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 168 Трудового кодекса: Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;

дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

197 307 руб 69 коп, достойная заработная плата для сотрудника московской СМП, искренне рад за Вас.

Ваш налог на доходы физических лиц перечисляется в бюджет г. Москвы. Дальнейшую его судьбу решает Мосгордума, принимая закон о бюджете г. Москвы на соответствующий финансовый год. С учётом того, что Вы не вовлечены в материальное производство, то Ваши налоги, в том числе идут на выплату Вам заработной платы и укрепление материально-технической базы Вашей медицинской организации.

Я к администрации СМП не имею отношения и уровень моих доходов несколько ниже и Ваших, и, по-видимому администрации.

Секретарей командировать никто не будет. В коллективе всегда есть коллеги, которые подробно знакомы с настроениями в коллективе.

Думаю, что ни я, ни вы, не вправе давать оценочные суждения о качестве формы, как для работников объектов, так и для выездных бригад. У меня нет специальных познаний в области текстильной промышленности.

В одежде фирмы "Черешневый лес" больше года ходили сотрудники АНО "Оргкомитет Сочи 2014" (форма разработана по их заказу) у них к ней вопросов не было. Что же касается спецодежды Станции СМП г. Сочи, то если она отличается по цвету и расположению карманов от московской, то это не означает, что она обладает худшими потребительскими свойствами. Учитывайте, что форма пошита с учётом климато-географических особенностей города.

Если есть конкретная фактура по фактам нарушений при проведении закупочных процедур по форме прошу сообщать.

  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...197 307 руб 69 коп, достойная заработная плата для сотрудника московской СМП, искренне рад за Вас...

уже 197 тыс...! Откуда эти суммы берутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

197 307 руб 69 коп, достойная заработная плата для сотрудника московской СМП, искренне рад за Вас.
Некоторое время назад я сменил место работы.
В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
Ну и чего никто не возмещает перелет и иные расходы? Из принципа "обязаны, но не написано- когда"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только мне кажется, что рассуждения ivkoko - типичные рассуждения быдла административного обыкновенного?

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла немая сцена и я готов говорить.

Уважаемый, ivkoko, мне кажется, что вы ...

Конечно, стройка будет продолжена. Например достроят городской аквапарк или ФИШТ начнут после ИГР переоборудовать под чемпионат мира 2018 года. Еще Ледовый Куб переоборудуют под международный выставочный центр, так что Вы в части стройки правы.

5000 рублей Вам отдадут после того, как будут соблюдены все предусмотренные законодательством формальности. Как только Вы сможете документально отчитаться о понесённых расходах: маршрут-квитанция, ДВА посадочных талона и подтверждение оплаты билета. Почему за Вас должны нарушать закон главные бухгалтеры больниц №№ 4 и 8. У них между прочим дети есть, в том числе несовершеннолетние.

Ваша заработная плата указана в НДФЛ-2, с которой в банк ходят кредит получать. Смотрите итоги 2014 года, делите на цифру 12 и получаете искомую цифру. Заработная платы, кроме ставки, включает все выплаты стимулирующего характера, до исчисления НДФЛ (Глава 21 Трудового кодекса).

Изменено пользователем docent
Сокращайте цитаты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуклонно, семимильными шагами растёт благосостояние сотрудников московской скорой. Если к утру до 300 тыс. дойдёт, уйду на полставки к такой-то матери, чесс слово.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...