Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Врачей скорой помощи приравняют по статусу к полицейским


Sneg

Рекомендуемые сообщения

Вся беда еще в том, что по этому закону надо составить проект, внести на чтение, принять его, внести поправки, принять поправки и тд и тп. Поэтому примут его только лет через цать, когда уже забудут, а чего его вообще писать кинулись. У нас все быстро пишется и принимается, только когда народ здания штурмует и нелегалов бьет, вон поправку к ГК о межнациональных конфликтах быстро приняли, когда местные пошли нелегалов мочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лупят полицейских за милую душу . И иски вчиняют за "превышение полномочий" , "несанкцианированное применение силы" .

Вера то что их лупят я не спорю,но не безнаказанно.Находят очень быстро.В Днепропетровске напали гопники на сотрудника ОМОНА он был в партикулярном платье просто гулял -избили ЧМТ забрала карета в бессознательном состоянии.Кинули клич весь "Беркут" название ОМОНА на Украине был на ногах и к вечеру нападавших нашли и были они не в лучшем состоянии чем пострадавший омоновец -били на совесть.Районный прокурор что-то лепетал о превышении служебных полномочий мол напали самосуд..Вы знаете как прокуратура любит МВД так же, как больницы любят санитарно-эпидемиологическую службу.Городской прокурор сказал-правильно.Мы ничего не видели Они себя защитили.Нападение на ППСника на стадионе Днепр арена болельщики пробили голову милиционеру о том что потом сделали с болельщиками рассказывать не буду.Напоминало ледовое побоище.О исках против полицейских думаю дают делу ход если уж что-то из ряда вон -ну вроде недоброй памяти господина Евсюкова,который в Заполярье чалится.И по медикам -нападение на кардиобригаду -избит врач нападавший ранее судимый рецидивист забрали,но закрывать не стали пожурили и выпустили.Нападение на фельдшера Ольгу Сполитак в Днепропетровске избил пьяный маргинал менты даже не удосужились его задержать-а зачем?Разные весовые категории все же у скорой и полиции.Не пишу о набившей оскомину корупции в МВД и нежелании работать.Просто понял одно если нападение на сотрудника ОВД,прокурорского или что-то ну очень резонансное то все посты на углах и все войска на ногах ,а если мелкая хулиганка то никто не отреагирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше никакой закон был не нужен. Помнится, год так 2000-й: июнь месяц, спит в канаве пьяный маргинал. Приезжают менты и скорая, менты чуть раньше. Кто вызвал. непонятно, наверное добрый прохожий. Мужичок лет сорока, небитый, сидит, глазами хлопает - разбудили его, понимаешь. Мы лениво так с ментами переругиваемся (все знакомые. иногда вместе водку пьем *102 ),- кто забирать мужика будет- улица все же, да и повторно могут вызвать... Никто не хочет - грязный он, машину испачкает.

И тут меня осеняет. Заявляю: "По телевизору говорят, у нас правовое государство, и каждый имеет свободу выбора! Пусть мужик САМ решит, с кем поедет!".

Менты согласно кивают. Я спрашиваю: "С кем поедешь и куда? Со скорой в больницу или с милицией в отдел?" Ответ поразил всех. Немного подумав, мужик говорит: "Я лучше с ментами. ОНИ НЕ ТАК БОЛЬНО БЬЮТ!!!" *21

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам это???

http://grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.220494.html

боюсь, что бабла не хватит в статусах уровнять))) и вернемси к песне Розенбаума: есть тревога на лице, есть магнезия в шприце, щас она там быстро оклемается *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Wera, именно зато...! " Между тем, жить было трудно. Зима оказалась такой же жестокой, как и в прошлом году, а пищи было все меньше. Нормы выдачи снова были сокращены для всех, кроме собак и свиней. Уравниловка, объяснил Визгун, противоречит принципам анимализма. Во всяком случае, ему не доставило трудов объяснить всем, что на самом деле пищи хватает, что бы ни казалось животным. Со временем, конечно, должна была возникнуть необходимость в корректировке порций (Визгун всегда говорил о «корректировке», а не о «сокращении»), но по сравнению со временем Джонса, снабжаются они в избытке. Зачитывая сводки своим высоким захлебывающимся голосом, Визгун подробно доказывал, что теперь у них больше зерна, больше соломы, больше свеклы, чем во времена Джонса, что они меньше работают, что улучшилось качество питьевой воды, что они живут дольше, что резко упала детская смертность и что теперь в стойлах у них больше соломы и они не так страдают от оводов. Животные верили каждому слову." Дж.Оруэлл. "Скотный двор". М-да... Вам это ничего не напоминает? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вспомнили чиновников -то государева служба ,опора власти!А что скорая социальная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы выдачи снова были сокращены для всех, кроме собак и свиней.

И даже увеличены !...

 

http://grani.ru/Poli...a/m.209698.html

 

http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.212530.html

 

Со временем, конечно, должна была возникнуть необходимость в корректировке порций

 

http://grani.ru/Poli...t/m.216365.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это связано с тем, что у нас в нижнем все не просто плохо, а очень плохо. На 109 бригад, которых реально на 15-20% меньше - в настоящее время - более 400.000 вызовов. Люди бегут со скорой. Я реально не понимаю наше руководство - такое чувство, что они все от страусов произошли: издадим приказ - чтоб все было хорошо, и все будет.

В дикой природе страусы анацефалы не выживают, а в гуманной среде чиновников - пожалуйста!

 

Да, Wera, именно зато...! " Между тем, жить было трудно. Зима оказалась такой же жестокой, как и в прошлом году, а пищи было все меньше. Нормы выдачи снова были сокращены для всех, кроме собак и свиней. Уравниловка, объяснил Визгун, противоречит принципам анимализма. Во всяком случае, ему не доставило трудов объяснить всем, что на самом деле пищи хватает, что бы ни казалось животным. Со временем, конечно, должна была возникнуть необходимость в корректировке порций (Визгун всегда говорил о «корректировке», а не о «сокращении»), но по сравнению со временем Джонса, снабжаются они в избытке. Зачитывая сводки своим высоким захлебывающимся голосом, Визгун подробно доказывал, что теперь у них больше зерна, больше соломы, больше свеклы, чем во времена Джонса, что они меньше работают, что улучшилось качество питьевой воды, что они живут дольше, что резко упала детская смертность и что теперь в стойлах у них больше соломы и они не так страдают от оводов. Животные верили каждому слову." Дж.Оруэлл. "Скотный двор". М-да... Вам это ничего не напоминает? *103

Прочитала пост, и вспомнился анекдот:дед Кузьмич, дали 2 листа фанеры в колхоз;что будем из них строить? -Будем стоить ероплан и лететь из этого колхоза к е...не матери! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю. Вера , прочтите в интернете что есть грани . ру .И ЕСЛИ впредь будут тереться мои сообщения - Модератором вы здесь надолго не останетесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinchev, дружище, а чем Вам не угодили в данном случае "Грани ру"? Разумеется, можно по разному относиться к их позиции, особенно, к некоторым колумнистам, вещающим там, но ведь Вера процитировала в рамках обсуждения исключительно новостные заметки, просто официальную информацию, не несущую оценочных суждений. И очень уместно процитировала, на мой взгляд. Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЕСЛИ впредь будут тереться мои сообщения - Модератором вы здесь надолго не останетесь .

Можете начинать разворачивать агитационную кампанию . Но и я Вас тоже хочу предупредить .Если и дальше будете продолжать тролить , то вылетите отсюда вперёд меня *102 ...

А так , на Ваш вопрос про "грани.ру" за меня ответил уважаемый Walther .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот опять кошмар случился.

 

http://krk.sledcom.ru/news/item/1072590/

 

И так и будет. И никто не чухнется, убивать докторов - это же нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять кошмар случился.

 

http://krk.sledcom.r...s/item/1072590/

 

И так и будет. И никто не чухнется, убивать докторов - это же нормально!

 

Заметьте, в 99% случаев нападения происходят на докторов государственных учреждений, то есть тех которые бесплатно лечат. Вывод напрашивается очевидный) Как вы считаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём не просто государственных, а муниципальных. Я сейчас работаю на государственной ведомственной скорой - здешние аксакалы на мои страшилки о том, что могут сделать с доктором городской скорой на вызове, только рты разевают, они о таком и не слыхивали. Наши пациенты пожаловаться могут элементарно, это да, с ними надо ухо востро насчёт этого, но чтобы на доктора руку поднять - немыслимо! Кстати, у нас насчёт этого и пункт есть в "Правилах медицинского обслуживания прикреплённого контингента":

https://drive.google.com/open?id=0B6Yn1B3y04YYSl9aeS1wTERMXzFKYklHbngwWWNHM3lhX2dZ

Жестко, да? Но старожилы (а есть люди, работающие ещё с 60-х!) не припоминают, чтобы кто-то пытался посягнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём не просто государственных, а муниципальных. Я сейчас работаю на государственной ведомственной скорой - здешние аксакалы на мои страшилки о том, что могут сделать с доктором городской скорой на вызове, только рты разевают, они о таком и не слыхивали. Наши пациенты пожаловаться могут элементарно, это да, с ними надо ухо востро насчёт этого, но чтобы на доктора руку поднять - немыслимо! Кстати, у нас насчёт этого и пункт есть в "Правилах медицинского обслуживания прикреплённого контингента":

https://drive.google...ngwWWNHM3lhX2dZ

Жестко, да? Но старожилы (а есть люди, работающие ещё с 60-х!) не припоминают, чтобы кто-то пытался посягнуть.

 

Я однозначно имел ввиду городскую скорую, а не ведомственную 4 управления и прочих спец контингентов... Кто не хочет что бы его били, резали и прочие физические-психологические воздействия, увольняйтесь и идите в нормальные места, а те кто согласен - morituri te salutant!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, положим, четверть века отдал "хождению на смерть" на городской Скоряге и ушёл только из-за разгона кардиобригад, а то бы так и работал, скорее всего. С годами научился хотя бы не провоцировать клиентов на агрессию. К сожалению, помимо спонтанной агрессии, существует и спровоцированная, причём последняя бывает чаще. Не, я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, в 99% случаев нападения происходят на докторов государственных учреждений, то есть тех которые бесплатно лечат. Вывод напрашивается очевидный) Как вы считаете?)

Думаю , что если введут медицину платную , а население у нас - нищее , то тогда будут убивать ещё и из-за "классовой ненависти" . Мол , я вам последние деньги отдал ... Люди будут в святой уверенности , что деньги за оплаченный ими вызов идут напрямую в наш карман .

Пока не поменяют народу навязанное про нас мнение - ничего хорошего от этого не будет .

 

К сожалению, помимо спонтанной агрессии, существует и спровоцированная, причём последняя бывает чаще. Не, я не прав?

 

Как всегда Вы правы .

 

Кто не хочет что бы его били, резали и прочие физические-психологические воздействия, увольняйтесь и идите в нормальные места

 

А с чего Вы взяли , что в нормальное место сейчас так просто попасть ? Сейчас , ввиду поголовного оптимиздеца на рынке труда переизбыток медиков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли , что в нормальное место сейчас так просто попасть ? Сейчас , ввиду поголовного оптимиздеца на рынке труда переизбыток медиков .

 

Возможно, в первопрестольной и Питере есть за счёт мигрантов переизбыток. А вот в остальной Рассее - недостаток. Даже в платных медцентрах. Врачей истребили как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачей истребили как класс.

Помните, китайцы воробьёв истребляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаут, не совсем так. В Нерезиновой нет вакансий урологов, гинекологов. Остальных врачей - есть, даже стоматологов. Вакансий АиР вообще 100500 ежедневно, причём попадаются иной раз очень "вкусные" (я сейчас место не ищу, слава Богу, но от подписки на рассылку вакансий не отписался, мало ли что...).

Вера, УДП всегда считалось нормальным местом. Однако вакансии у нас временами открываются, вот и сейчас висят на нашем сайте vipmed.ru, в т.ч. врач и фельдшер СМП. Деньги-то примерно те же, что и в городе (только нагрузка меньше и пациенты приличные), а за большими (или хотя бы средними) деньгами бежать нужно из медицины вообще, причём не в нашем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нерезиновой нет вакансий урологов, гинекологов. Остальных врачей - есть, даже стоматологов.

 

"Будете у нас, на Колыме, - милости просим!" (с) Ну, а "здеся" даже гинекологов и урологов вакансий - как на шелудивой собаке блох.

 

Помните, китайцы воробьёв истребляли?

 

От скрещения анестезиолога и анестезистки чаще всего получается кто угодно, но только не врач. Так что пример с воробьями не совсем удачен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём не просто государственных, а муниципальных

 

Все просто как апельсин...

 

Ведомственная скорая ездит по приличной публике. Т.е., сами по себе они могут быть таким же быдлом, но - ноблесс оближ. Даже самый последний сантехник из Управделами великолепно понимает, что доктор из любой поликлиники этого ведомства прекрасно знает, где он, этот сантехнгик, работает и при любой попытке разборки настучит на него. А высшие чины руками не машут - они телефонную трубку из кармана достают. Зачем им подставляться...

 

Точно такая же ситуация с ДМС-ными клиентами. У многих страховка корпоративная, да и те, кто сами купил, осознают, что в случае чего - разборки у них будут не с тварью дрожащей в синей форме, а с могущественной страховой компанией. И за удовольствие дать доктору по морде можно страховки лишиться, и денежки - тю-тю! А они, как известно, счет любят, и богатые люди это знают - иначе бы они богатыми не были.

 

А вот муниципалы - они имеют дело во-первых, с отбросами общества, а, во-вторых, с обезличенным потребителем. Убьет-то и в драку настоящую полезет мало кто, а вот оскорбить или врезать без телесных повреждений - тут играет на руку фактическая анонимность пациента. Кстати, когда они получают отпор - очень удивляются и обижаются так искренне.

 

Естественно, у меня наблюдения московские. Возможно, в иных городах и весях все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за большими (или хотя бы средними) деньгами бежать нужно из медицины вообще, причём не в нашем возрасте.

 

Можно доползти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно доползти)

Доползти-то можно, я б с удовольствием. Было бы куда... А то после аттестации, боюсь, придётся ползти в курьеры. Но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...