Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вредность на скорой


Pav

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Сейчас на скорой проходит аттестация рабочих мест. По итогом аттестации будет определяться количество дополнительных дней к отпуску. Единственная вредность на скорой ( по словам инженера по ТБ) это нахождение у постели больного. Из 12 часовой рабочей смены мед работник должен находиться в контакте с больным 50% рабочего времени. Или отпуск станет 24 дня, вместо 32 которые сейчас(5 лет назад был 38). Может есть ссылки на нормативные документы? Это все в Беларуси. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодные условия? Неотапливаемые салоны? Вибрация? Мотание нервов в приемнике, на адресе?

Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотание нервов в приемнике, на адресе?

В ГОСТах такие вредности вроде не прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли подробнее об этой самой аттестации? Лично я не курсе.О пребывании 50% времени у постели больного первый раз слышу. И отпуск у меня 39 дней. О пересмотре не слыхал ничего.Это,видимо,какие то локальные заморочки.(лично я из Минска),в целях экономии фонда заработной платы и повышении премий руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли подробнее об этой самой аттестации? Лично я не курсе.О пребывании 50% времени у постели больного первый раз слышу. И отпуск у меня 39 дней. О пересмотре не слыхал ничего.Это,видимо,какие то локальные заморочки.(лично я из Минска),в целях экономии фонда заработной платы и повышении премий руководству.

Отпуск у нас 24 дня. все остальное это надбавки по конракту, за стаж и за особые условия труда. Вот за эти условия от 7 до 14 дней и добавляют. атестация рабочих мест проводиться один раз в 5 лет. У нас тоже было 38 дней т.е.14 дней за особые условия. 5 лет назад 7 дней забрали, сейчас хотят еще 7дней забрать. Так как нет у нас вредностей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока ничего не забирают больше. Несколько лет назад забрали три дня отпуска,было 42.

Ежели сейчас забрать за особые условия труда и другие надбавки,остаток персонала разбежится в разные стороны.

Работать и так некому.Во всяком случае,до ЧМ по клюшкошайбе точно ничего не тронут,т.к. необходимо медобеспечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...