Перейти к содержанию
Pav

Вредность на скорой

Рекомендуемые сообщения

Pav    1

Подскажите пожалуйста. Сейчас на скорой проходит аттестация рабочих мест. По итогом аттестации будет определяться количество дополнительных дней к отпуску. Единственная вредность на скорой ( по словам инженера по ТБ) это нахождение у постели больного. Из 12 часовой рабочей смены мед работник должен находиться в контакте с больным 50% рабочего времени. Или отпуск станет 24 дня, вместо 32 которые сейчас(5 лет назад был 38). Может есть ссылки на нормативные документы? Это все в Беларуси. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

nekto    3

Погодные условия? Неотапливаемые салоны? Вибрация? Мотание нервов в приемнике, на адресе?

Интересно

Поделиться сообщением

antal    299
Мотание нервов в приемнике, на адресе?

В ГОСТах такие вредности вроде не прописаны.

Поделиться сообщением

103    6

Нельзя ли подробнее об этой самой аттестации? Лично я не курсе.О пребывании 50% времени у постели больного первый раз слышу. И отпуск у меня 39 дней. О пересмотре не слыхал ничего.Это,видимо,какие то локальные заморочки.(лично я из Минска),в целях экономии фонда заработной платы и повышении премий руководству.

Поделиться сообщением

Pav    1

Нельзя ли подробнее об этой самой аттестации? Лично я не курсе.О пребывании 50% времени у постели больного первый раз слышу. И отпуск у меня 39 дней. О пересмотре не слыхал ничего.Это,видимо,какие то локальные заморочки.(лично я из Минска),в целях экономии фонда заработной платы и повышении премий руководству.

Отпуск у нас 24 дня. все остальное это надбавки по конракту, за стаж и за особые условия труда. Вот за эти условия от 7 до 14 дней и добавляют. атестация рабочих мест проводиться один раз в 5 лет. У нас тоже было 38 дней т.е.14 дней за особые условия. 5 лет назад 7 дней забрали, сейчас хотят еще 7дней забрать. Так как нет у нас вредностей...

Поделиться сообщением

103    6

У нас пока ничего не забирают больше. Несколько лет назад забрали три дня отпуска,было 42.

Ежели сейчас забрать за особые условия труда и другие надбавки,остаток персонала разбежится в разные стороны.

Работать и так некому.Во всяком случае,до ЧМ по клюшкошайбе точно ничего не тронут,т.к. необходимо медобеспечение

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти