Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Синий дед,черный сепсис


Рекомендуемые сообщения

Простите, а почему у деда сепсис? Бак посев крови делали? Что болит то у деда? Локализованная боль есть? Дед то жалуется вообще? Что о своих ощущениях говорит? Кроме как поддержка АД что еще лечите и чем? Антибиотики вообще дед с сепсисом получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему кстати дед?

лейкоциты в динамике?

низкий калий, натрий...хм что так. почему сразу в АРО мужчину не взяли?

почему именно допамин?

сам не есть-так поставте зонд и туда нутризон (нутрикомп) или что у вас есть

рентген в динамике?

пока нет посевов вижу только ССВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))ну конечно дед получает антибиотики.Ципро+метрогил.Инфузию получает,альбумин,СЗП(ПТ 40%,АЧТВ 65),гастропротекторы,инотропы.Сразу в РО брать его было не за что,как заболел по- нашему,так и взяли.Салфетка в брюхе,ИМХО,маловероятна.Кровь засеяна,моча засеяна,результаты в понедельник.Зондом над ним издеваться не хочется-путем уговоров съедает нужный объем нутридринка,рвоты нет. Лейкоциты в динамике-50,40,22.Гематокрит в динамике - 28,26,23.Снимок конечно делали,ничего особенного,жидкость в количествах не подлежащих пункции,а недавняя КТ - тоже самое.КТ вчерашняя,наисвежайшая.И ничего у деда не болит,слабость у него(Что интересно-опух у деда детородный орган и мошонка,но гиперемии нет,уролог утверждает,что это просто отек...А дофамин -по соображениям гемодинамики.Норадреналина нет,адреналин деду не понравился - даже в детских дозах давал тахикардию под 200,даже когда долили.Держит на дофике и нормально.Сепсис vulgaris,может у него орхит какой-нибудь послеоперационный-так урологи с хирургами клянуться мамой,что нигде ничего,швы и впрямь везде спокойные.Но с учетом опухания стратегически важного послеоперационного места фантазирую на предмет проникновения злых кусачих микробов в оное,а может и забрюшинно еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем альбумин? Вы прогнозируете через пару недель подьем об.белка и альбумина?

азотемия?

затем что есть показания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м..никогда не считал показаниями для переливания альбумина именно его снижение, т.к. его эффективность именно через пару недель и получите, а так просто вливаете дорогой препарат гиперосмолярный, который ничего не сделает. Покормите мужчинку нормально, я б зонд поставил бы, глядишь через пару дней и TP вырастит))

может проблема гипотензии в другом кроется? анамнез? попробуйте ГКС. (намек ясен я надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и правда а надпочечниковая недостаточность не может случиться в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще раз толкового уролога позвал, чтобы тот простату посмотрел - нет ли там абсцессика какого. А с чего член то отек? Так просто он не отекает.

Расширения ЧЛС по УЗИ нет?

 

И я бы еще раз попросил еще раз сердце эхом просканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекго. вот обычная ошибка реаниатологов. нет диагностического поиска

мне нравится что молчат папары, раймонды, и, фельдшерята)))-он же знает всё))

ЭХО еще раз яб тож сделал бы. а\б вроде адекватные. но. лейкоцитоз в динамике падает. адумаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на игле что занесли? Понимаю, что маловероятно,но однажды суициднику в машине катетер в вену ввел, а через 3 дня сепсис. Грешили на меня, а потом на бак посеве золотистые бацилы и в палате на стенах они же оказались, тогда всю больничку карали сильно. Странный случай был, полез в петлю, а как выжил только с одной рукой (вторую из-за тромбоза отняли до лопатки) так в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на игле что занесли? Понимаю, что маловероятно,но однажды суициднику в машине катетер в вену ввел, а через 3 дня сепсис. Грешили на меня, а потом на бак посеве золотистые бацилы и в палате на стенах они же оказались, тогда всю больничку карали сильно. Странный случай был, полез в петлю, а как выжил только с одной рукой (вторую из-за тромбоза отняли до лопатки) так в суд.

маловераятно.

вообще больных вести в аро надо внимательнее.

сколько мосм влили натрия и калия? или не считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больных вести в аро надо внимательнее.
Внимательнее, чем где? Или чем что?

В чем невнимательность в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без бак. посева только гадать можно что, где и как. И еще

резекция небольшой части сальника спаянного черт те с чем

с чем он спаян то был? гистологически не проверяли то, что оттяпали деду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без бак. посева только гадать можно что, где и как. И еще

 

с чем он спаян то был? гистологически не проверяли то, что оттяпали деду?

ну препарат на гистологию хирурги послали,конечно. Ответ в понедельник)Экспресс не запрашивали. Из протокола операции следует,что сальник был спаян с пузырем,яичком и кишками. Периферического катетера у деда не было,капали на игле в х\о,подключичка только 16.10

 

Я бы еще раз толкового уролога позвал, чтобы тот простату посмотрел - нет ли там абсцессика какого. А с чего член то отек? Так просто он не отекает.

Расширения ЧЛС по УЗИ нет?

 

И я бы еще раз попросил еще раз сердце эхом просканировать.

Расширения нету. Но я думаю,что в понедельник(надеюсь вас не тошнит от этого слова))) минимум повторю УЗИ бр.п.,а по максимуму-посмотрим,придут кое-какие результаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же тоже склоняюсь к ВБИ. Но, как говорится, понедельник покажет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм.. Лапароскопию товарищи хирурги сделать не хотят?

А то малый таз, он такой... Вещь в себе, так сказать *21

Ципрофлоксацин с метрогилом - это хорошо, но эртапенем с линезолидом ещё лучше и ширше *127

И коагулограммку, коагулограммку развёрнутую... ПДФ там, Д-димер, всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в брюхе все чисто,там Где то в другом месте проблема - малый таз,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в брюхе все чисто,там Где то в другом месте проблема - малый таз,например.

О, сколько нам открытий чудных

Готовит лучший диагност... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ципрофлоксацин с метрогилом - это хорошо, но эртапенем с линезолидом ещё лучше и ширше *127

И коагулограммку, коагулограммку развёрнутую... ПДФ там, Д-димер, всё такое...

д-димер больше 1200 нг\мл,ПТ 34%,АЧТВ 38,ФБР-4,4, это из последнего. Эртапенем конечно лучше,линезолид тоже,только у нас даже цефалоспорины к концу года на нуле,хорошо что ципро есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ципро индийский, то он не работает. Почти доказано *106 Так что лучше на сульперазон или аугментин лучше перейдите, а еще лучше на Мернонем с Ванкомицином (не такой уж дефицит для штучных больных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится что молчат папары

 

Ну, вот, заговорил... Увидел тему и заговорил...

 

Согласен с Доцентом. И еще бы разок ЭхоКГ сделал. И (для себя) полную формулу крови - ЛИИ посчитать.

 

Но - так ли уж важно найти источник:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - так ли уж важно найти источник:?
Важно, Сергей! Дабы санировать его руками. Пока есть очаг, все наши потуги бессмысленны, ну или малопродуктивны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...