Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подработка фельдшером на базе отдыха.


korollef

Рекомендуемые сообщения

В мед. кабинете на базе отдыха, на горьковском море, требовался медик. Вот мы и решиле на нашей подстанции подработать. Составили графики дежурств, работаем в свободное время. Народу на базе много, постоянно турниры по футболу. Вобщем, много народу- кому совет дать, кому палец завязать, таблетку там и ещё что нибуть.

Кабинетик не большой, что хочешь купят, закажут, достанут, лишь бы не упасть перед клиентами лицом в грязь.

Но нет у нас ни какой должносной инструкции, нет и обязанностей, ни где чёрным по белому не напечатано, что вот мол мы только это обязаны делать и ни чего другова вы нас заставить делать не можете. А то объявились мелкие начальники и каждый готов чем то упрекнуть.

Так вот, люди добрые, не встречалось ли кому подобной должносной инструкции или обязанностей для мед. работника, в частности фельдшера, который работает на базе отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нет у нас ни какой должносной инструкции, нет и обязанностей, ни где чёрным по белому не напечатано, что вот мол мы только это обязаны делать и ни чего другова вы нас заставить делать не можете.

 

Поскольку из Вашего поста следует, что речь идет о спортивной базе отдыха, деятельность медпункта регулируется в данном случае Приказом Минздравсоцразвития России от 9 августа 2010 г. N 613н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий"

 

Положение об организации деятельности медицинского пункта объекта спорта

 

1. Настоящее положение определяет организацию деятельности медицинского пункта объекта спорта.

 

2. Медицинский пункт объекта спорта (далее - Медпункт) организуется на объектах спорта, спортивных сооружениях, в местах проведения спортивных соревнований.

 

3. В Медпункте оказывается первичная медико-санитарная помощь участникам соревнований и спортсменам, в том числе на этапах медицинской эвакуации до прибытия машины скорой медицинской помощи, а также проводятся мероприятия по предупреждению и снижению заболеваемости и травматизма в момент проведения соревнований.

 

4. Количество Медпунктов определяется по предполагаемому объему оказания медицинской помощи, исходя из вида спорта, количества спортсменов и иных участников соревнований, предполагаемых видов заболеваний и травм.

 

5. Медпункт организовывается в местах тренировок и в местах непосредственного проведения соревнований, содержит помещения для приема врача-специалиста, процедурный и массажный кабинеты, также приспособлен для оказания медицинской помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья.

 

6. Медпункт осуществляет следующие функции:

 

оказание первичной медико-санитарной помощи при заболеваниях и травмах спортсменам и иным участникам соревнований;

 

оказание специализированной медицинской помощи спортсменам по профилю "лечебная физкультура и спортивная медицина" (оценка и коррекция функционального состояния спортсмена, тейпирование, массаж);

 

при невозможности оказания медицинской помощи спортсменам и иным участникам соревнований, направление их в соответствии с медицинскими показаниями в медицинскую организацию для оказания пострадавшим специализированной медицинской помощи;

 

проведение дополнительных медицинских осмотров спортсменов в тех видах спорта, где это регламентируется правилами проведения соревнований;

 

участие в организации медицинской эвакуации и транспортировки пострадавших в соответствующие медицинские организации;

 

участие в организации проведения противоэпидемических мероприятий в местах проведения соревнований.

 

7. Численность медицинского персонала Медпункта устанавливается главным врачом соревнований с учетом рекомендуемых штатных нормативов медицинского персонала при проведении физкультурных и спортивных мероприятий (приложение N 12 к Порядку оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий, утвержденному настоящим приказом).

 

8. Медпункт оснащается медикаментами и оборудованием в соответствии со стандартом оснащения медицинского пункта объекта спорта (приложение N 9 к Порядку оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий, утвержденному настоящим приказом).

 

9. Медпункт обеспечивается связью с главным врачом соревнований, службой скорой помощи, закрепленными медицинскими организациями, участвующими в медицинском обеспечении соревнования.

 

10. Медпункт представляет отчеты о свой деятельности главному врачу соревнований, а также осуществляет ведение учетно-отчетной документации, предусмотренной законодательством.

 

Если вышеуказанное не подходит, то иных нормативных документов быть не может, так как на базу отдыха принимаются практически здоровые лица, не нуждающиеся в лечении и медицинском уходе (действующее Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 17.07.1987 N 21-20/468 Об утверждении Типового положения о базе отдыха объединения (предприятия, организации).

 

Кроме того, данный медпункт либо должен быть подразделением другой медицинской организации, либо у базы отдыха должна быть лицензия на медицинскую деятельность. Исходя из этого, издается локальный нормативный акт, регулирующий работу медицинского кабинета (медпункта) в соответствии с имеющейся лицензией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно не много не то... И жаль что их, нормативных документов, быть не может. Значит придётся их самим и разработать и написать. Нужен материал. У кого что есть пожалуйста выложите сюда. Мы будем писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жаль что их, нормативных документов, быть не может. Значит придётся их самим и разработать и написать. Нужен материал.

 

В Интернете посмотрите Положение о врачебном (фельдшерском) здравпункте. Сложите с приведенным выше. Отберите необходимое. Посмотрите что в лицензии есть (на что имеете право).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...