Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Уход со скорой и из медицины вообще. Как это было и чем кончилось.


Д-р_Менгеле

Рекомендуемые сообщения

Во! Даже жизнерадостный Дядюшка Раймо и тот vanhoilla päivillään ушел из скоропомов в приемник.

Ну, чисто формально это одно и то же отделение :) Одно и то же начальство. Одна и та же организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработал на СП 7 лет, всё время где то подрабатывал. Затем МЧС, там три года, на СП совмещал. С прошлого года зарплата в спасательной структуре стала реально меньше скоропомощной. Перешёл опять на СП но выбрал сельскую- пять-шесть вызовов за сутки больше понравилось, мозги опять же начальство не так компассирует. Есть конечно свои нюансы : до дома далековато-полтора часа на электричке, врачей почти никогда нет: больного в местную больничку привези, если надо анализы назначь, лист назначения м/с напиши, если требуется , швы наложи. снабжение опят же никакое, но как то стало похрен -нет и нет. Всё же для себя решил подыскивать дневную работу, как появиться стоящее предложение уволюсь. Вот на МСЭК предлагают, условия сказочные, впрочем как и зарплата-только в сказке на такую прожить можно. Придется опять подрабатывать где-то. Вот и задумываешься:" А оно тебе надо?". Работают же люди, на одной работе,без, нервотрёпки,, за нормальную зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Да будет решение Ваше не плодом стресса и усталости но трезвым выбором между одним почтенным трудом и другим.

Прекрасно сказано!

 

литература все больше занимает меня и, наверное, по достижении пенсионного возраста я смогу оставить практику, заняться сочинительством полностью.

А ежели пенсия и "сочинительство" не позволят быть достойному существованию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что после размещения стартового сообщения этой темы в сообществах Добрый/Злой Медик - посыпалось много писем с поддержкой данного решения и советами. С каждым таким письмом убеждаюсь в своей правоте, а так же растет желание на общественных началах проводить агитацию в стиле: "Медики! УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!!! ХВАТИТ ПРОДАВАТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ЗА ГРОШИ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Медики! УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!!! ХВАТИТ ПРОДАВАТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ЗА ГРОШИ!!!"

Этот лозунг можно отнести не только к медикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , похоже один , кого устраивает и зарплата и работа..... Коллеги, это у меня заниженные требования к жизни или вы закушались ??? *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , похоже один , кого устраивает и зарплата и работа..... Коллеги, это у меня заниженные требования к жизни или вы закушались ??? *102

 

Разумеется Вы правы товарищ Плавунов ... *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , похоже один , кого устраивает и зарплата и работа....

Ничего страшного. Кто-то же должен выполнять и такую работу *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не выходит выложить фотку.... но за сентябрь начисленно 105 тыр..... минус налоги, конечно.... сверх ставки выработано 32 часа... это не отпуск и это не Москва.... это Владивосток...... И , что удивительно , народ не перестал ныть......

 

товарищ Плавунов .

а кто это??

 

Кто-то же должен выполнять и такую работу

" Мамы всякие нужны, мамы всякие важны........ У меня , сказала Ната , мама-вагоновожатый )))))) " (с)

 

Да , как-бэ странно , устраиваясь на СМП , ожидать другой работы...... другая работа в банке, магазине и т.д.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ странно, что люди, занимаясь важным, нужным и тяжелым делом, сознавая свою ценность и значимость в целом, возмущены уровнем оплаты?

Вы получаете около ста тысяч, а в регионах в 5 раз меньше при примерно одинаковых ценах.

Думаю, что получай вы столько же - были бы недовольны точно так же.

Или получай я столько же, что и вы - был бы так же доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработал на скорой в общей сложности 3 года (из них врачом уже больше года). В данный момент совмещаю с учебой в ординатуре по специальности АиР.

Но все идет к тому, что буду переводиться на 0,5 ставки и в перспективе, вообще увольняться. Тяжело проработать все сутки в воскресение, идти на учебу и в следующую ночь снова выходить работать.

Ухожу со скорой осознано и целенаправленно, но остаюсь в медицине. Грубо говоря, ухожу в стационар.

Основная причина смены деятельности,- безперспективность во всем.

Перспектива на СМП лишь одна - прыгать дальше с чемоданом по этажам, либо заработать реальную инвалидность и сидеть старшим врачом смены. Так же отсутствие профессионального роста в силу того, что нет возможности наблюдать за больным и интерпретировать лабораторные, и инструментальные исследования. В принципе деньги на скорой заработать можно, но не больше положенного оклада, при этом работая на износ.

Про оборзевших и охамевших пациентов, которые относятся к скорой как к "поликлиннике на колесах" и бесплатному такси, не буду писать.

 

Но с другой стороны я не жалею, что отработал на скорой. Пройдя все круги скоропомощного Ада, закалился и быстро проникся системой пациент-врач-руководство. Так же по-жизни все разложилось по своим полочкам и появился хороший жизненый, и практический опыт. Считаю скорую просто жизненым и профессиональным этапом, с которого я получил практического опыта по максимуму.

Лично для себя не вижу смысла уходить из медицины, т.к. в дальнейшем лишь одна перспектива - деградировать до продавца трусов/телефонов/кредитов. Да и получается, что 7 лет образования коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......собачьих условий быта на 18 п/с в сарае, где она располагалась до того, как ей отстроили здание на Ипатовской улице.

Привет, Андрюха! А ты все такой же наивный энтузиаст))) Помню, помню....как мы с тобой труп качали в ожидании 67-й д-ра Мокроусова, как ты не верил, что уже все....

Золотые годы. Покойный ныне Сабель, первый бригадный подряд на нашей подстанции, пейджеры-мультитоны как некая инопланетная хрень....

Я поступил в ММА на дневной, уволился. На 4-м курсе вернулся на 28-ю к Кудряшову, окончил интернатуру по психиатрии, устроился в Ганнушкина. Отработав два года вернулся на СМП, уже на психиатрию.

По теме. Ушел со скорой три года назад. Причина - профессиональная деградация. Причем тотальная. Никакие деньги и удобные графики не стоят этого.

Сейчас действительно лечу людей (что бы кто про психиатрию не говорил) в ПНД, подрабатываю на ПБ на СМП в одном из подмосковных городов. Трое суток в месяц вполне достаточно для индивидуального экстрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в регионах в 5 раз меньше при примерно одинаковых ценах.

 

да я и есть в регионах..... нам говорили, что , Москве доплачивает Лужков-Собянин.... Ну нам то ни кто не доплачивает..... почему в других городах зп в 5-6 раз меньше???? А странно мне другое, что и при такой зп , как сейчас , народ у нас кипит праведным гневом и жалуется на жизнь.... А работать по прежнему никто не хочет ( за редким исключением).

 

А про цены .....))) не надо так говорить ))) Мы все же Дальний Восток ))) цены у нас значительно выше чем в других регионах..... проверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что после размещения стартового сообщения этой темы в сообществах Добрый/Злой Медик - посыпалось много писем с поддержкой данного решения и советами. С каждым таким письмом убеждаюсь в своей правоте, а так же растет желание на общественных началах проводить агитацию в стиле: "Медики! УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!!! ХВАТИТ ПРОДАВАТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ЗА ГРОШИ!!!"

Дельное предложение.В нынешних условиях работы когда вся работа на СМП превращается в сплошной аврал,делать там нечего.Я далек от реалий медицины в РФ ,а на Украине врач СМП бесправен и во всем виноват.То ли дело стационар.И там конечно работа богата нюансами оттенков-вынос мозга пациентами и их родичами,но процент с аптеки,медпредставители ,которые дарят презенты в виде спецодежды,билетов,путевок и деньги.Зимой в тепле,летом кондиционер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельное предложение.В нынешних условиях работы когда вся работа на СМП превращается в сплошной аврал,делать там нечего.

Врач при наличии желания может соскочить, а вот фельдшерам не завидую. У нас в городе у них всего несколько вариантов - СМП, либо реанимационное отделение. Но в последних, фельдшерские ставки заняты. Вариант кабинета доврачебного приема в поликлинике/массажный кабинет, не серьезны. Скорее как подработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач при наличии желания может соскочить, а вот фельдшерам не завидую

Скорее наоборот - врач ищет ещё какие-то медицинские места, а фельдшер просто уходит из медицины а там уж карты лягут.Конечно тяжело первое время без запаха бомжей в газели, без пьяного хама с фейсом в соплях и крови, без линейного контроля спрашивающего - "а чегой-то у вас в салоне пыльно"или мадамы сбежавшей с линий в тёплое место линейного контроля и выёживающиейся перед коллегами - "ах, у Вас в карте не указан гинекологический анамнез у 90-летней бабушки, вы какой мед.заканчивали". Но это проходит (наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот - врач ищет ещё какие-то медицинские места, а фельдшер просто уходит из медицины а там уж карты лягут.

Абсолютно согласен.В промежутке между моей нынешней работой потрудился и в системе Центртелекома(нынешнего Ростелекома) и в гражданской авиации,был монтажником охранно-пожарных сигнализаций и от освоения новых ремесел получил удовольствие но... оказалось что совсем без медицины плохо.А доктора они просто чаще всего больше заточены на работу по специальности.

 

Прекрасно сказано!

От души сказано,Марк Вениаминыч!Приятно что Вам понравилось ибо почитаю вас мастером слова.

Изменено пользователем TOXIC2903
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработала на скорой почти 3 года (пришла сразу после интернатуры). Этой зимой приняла решение об уходе, ибо новые порядки, установленные начальством, не оставляли другого выбора. Или гробиться за копейки или уходить. Но окончательно распрощаться с выездной романтикой не смогла. В итоге ушла к коммерсам, о чем не жалею. Зарплата выше в 2-2,5 раза, нагрузка меньше, да и вообще как-то спокойнее. Ну и иной раз экстрим попадается, куда без него. Ловлю себя на мысли, что вряд ли смогу работать в другой области медицины. Может, пока еще детство не выветрилось, не знаю. Но пока что все вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач при наличии желания может соскочить, а вот фельдшерам не завидую. У нас в городе у них всего несколько вариантов - СМП, либо реанимационное отделение. Но в последних, фельдшерские ставки заняты. Вариант кабинета доврачебного приема в поликлинике/массажный кабинет, не серьезны. Скорее как подработка.

Тут как повезет.Ушел массажистом по блату конечно.И сейчас работа не бей лежачего.Кстати в поликлинике массажист может заработать побольше чем фельдшер на линии при этом в нормальных условиях и не рискуя жизнью и здоровьем,как на скорой.Так что долой скорую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели пенсия и "сочинительство" не позволят быть достойному существованию?

Посмотрим. что загадывать? Я считаю, что я талантливый писатель. А иначе зачем писать? ))) Времени вот хронически не хватает. (И пинателя).

На 4-м курсе вернулся на 28-ю к Кудряшову, окончил интернатуру по психиатрии, устроился в Ганнушкина. Отработав два года вернулся на СМП, уже на психиатрию.

"Не узнаю в гриме... Юрий Яковлев? Иннокентий Смоктуновский? А кто играет Бориса - царя?"... Извини, коллега, по стилю и лексике - не узнал.

 

Да врачОм, врачОм, врачОм пишется!!!! е-мое!!!

Жена говорит: когда шутишь - предупреждай. Так вот, начинаю шутить... (И вынесите хлеб из овина.)

ВрачОм - это если врач - мужчина, а если врачь - женщина, то врачЁм.... - новаторство в грамматике. А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Кто-то же должен выполнять и такую работу *102

"Не кочегары мы, не плотники..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, 03 - это как первая любовь... ее вспоминаешь ностальгически, все-таки это время молодости, и немного счастья. Период взросления. (не надо думать, что он заканчивается к 20-ти годам). Но 03 со стороны начинаешь понимать по-другому.

Да, примерно так... Я отработал на СМП 21 год и 9 месяцев - прошёл путь от фельдшера до врача-реаниматолога. В карманах за эти двадцать лет не прибавилось, и когда перспектива досрочно сдохнуть от инфаркта стала более чем ощутимой, ушёл. За три с лишним года работы в стационаре я почувствовал себя человеком, поскольку смог купить двухкомнатную квартиру своему ребёнку, забыл вкус нитроглицерина и анаприлина под языком, ощутил себя не бесплатным социальным памперсом, а врачом, чёрт побери!.. За все два десятка с лишним лет "скорая" мне никогда не снилась, сейчас - довольно часто, но я понимаю, что никогда туда не вернусь - нельзя вернуть ушедшую молодость, ушедших в мир иной друзей, нельзя заново прожить жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...